BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2009 Ausdruck vom 06.02.2010


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,67 (+1,1) Seib, Edmund            26 MTV Urberach           28.07.    Lahti/FIN
21,49 (-1,5) Fischer, Alfred         27 LG BEC                 17.05.    Seeheim

3000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:04,6      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         23.09.    Erbach

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:20,2      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         02.09.    Reichelsheim

10000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:42,1      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         06.05.    Erbach

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:46        Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         01.11.    Hockenheim
63:50        Metzger, Karl           29 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M75 

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,75 (-2,1) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            26.09.    Nieder-Olm

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,45      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            23.05.    Bad Homburg

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:30,15      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            26.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:12,2      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            23.09.    Erbach

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:25,93     Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             29.08.    Bürstadt
28:16,93     Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            23.05.    Bad Homburg

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:32,2      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Erbach

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:07        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskeheln
61:41        Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         11.07.    Mörfelden
63:25        Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             21.02.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           23.05.    Bad Homburg

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           23.05.    Bad Homburg
2,62         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,09        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           23.05.    Bad Homburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,86        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,24        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            26.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1324         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            26.09.    Nieder-Olm
                (2,35*-15,24-42,75*-17,79-7:30,15)




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,30 (+0,9) Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       05.07.    Langen
16,09 (+0,9) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            19.09.    Mühlhausen
16,40 (+0,4) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 10.05.    Egelsbach

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,79 (-1,0) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            23.05.    Bad Homburg
34,33 (+1,4) König, Werner           39 LG Odenwald            06.09.    Erbach

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,8         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
77,5         König, Werner           39 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,68      König, Werner           39 LG Odenwald            23.05.    Bad Homburg

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:30,97      König, Werner           39 LG Odenwald            19.09.    Mühlhausen
7:29,70      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
8:20,00      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 05.07.    Langen

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:08,2      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         06.05.    Erbach

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:21        Hammann, Wilhelm        38 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
48:25        Schledt, Günter         38 VfL Münster            22.03.    Rodenbach
51:42        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         21.02.    Groß-Gerau
53:24        von Gagern, Alexander   35 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
53:36        Müller, Peter           39 TV Hergershausen       19.04.    Griesheim
54:12        Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskeheln
59:55        Stenger, Joachim        36 LTG Da-Eberstadt       29.05.    Wolfskeheln
62:23        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 07.11.    Jügesheim
67:59        Krämer, Horst           37 TV Hetzbach            25.05.    Eberbach

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:12      Schledt, Günter         38 VfL Münster            11.10.    Offenbach
1:46:16      Frühwein, Günther       39 VfL Münster            19.04.    Griesheim
1:47:35      Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             29.08.    Schotten
1:54:51      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         08.03.    Kandel
1:55:52      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
2:09:09      Krieger-Schätzl, Horst  39 TSG Messel             30.08.    Egelsbach

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:22      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          25.10.    Frankfurt
4:50:52      Knoller, Walter         38 TV Dieburg             30.08.    Egelsbach

4 x 400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:55,49      LG Odenwald                                       21.05.    Friedberg
               König 39, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38

3 x 1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:02,02     LG Odenwald                                       21.05.    Friedberg
               König 39, Staake 39, Drews 38

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       05.07.    Langen
3,43         König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
3,00  (+0,0) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
2,85         Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          23.05.    Bad Homburg
11,05        Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       05.07.    Langen
10,97        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         23.05.    Bad Homburg
10,85        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
10,61        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          23.05.    Bad Homburg
10,06        König, Werner           39 LG Odenwald            25.04.    Reinheim
 9,80        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
 8,13        Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,27        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          28.02.    Düsseldorf
34,12        Fischer, Lothar         36 ASC Darmstadt          29.08.    Bürstadt
33,74        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          23.05.    Bad Homburg
31,00        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         23.05.    Bad Homburg
25,87        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
24,25        König, Werner           39 LG Odenwald            25.04.    Reinheim
23,75        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,90        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          28.02.    Düsseldorf
38,75        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          22.08.    Fürth/Od.
34,73        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          22.08.    Fürth/Od.

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,45        König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
25,38        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          08.08.    Lahti/FIN
24,91        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         10.10.    Eschollbrücken
16,22        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2873         König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (3,43-32,45-35,1-24,03-6:56,9)
2119         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            26.09.    Nieder-Olm
                ()

Fünfkampf Mannschaft    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5481         LG Odenwald                                       26.09.    Nieder-Olm
               Drews 2119, König 2038, Hemetsberger 1324




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,36 (-0,3) Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 17.05.    Seeheim
14,46 (+0,9) Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 05.07.    Langen
15,33 (-2,3) Kappei, Werner          43 LG BEC                 03.10.    Neuenhain
16,39 (-1,5) Schultz, Jens           41 LG BEC                 17.05.    Seeheim

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,65 (+0,4) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          05.07.    Langen
29,84 (+0,0) Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 14.06.    Ahlen
30,87 (+0,0) Kappei, Werner          43 LG BEC                 14.06.    Ahlen
32,21        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 14.06.    Ahlen

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,10        Kappei, Werner          43 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg
79,11        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
79,27        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 05.07.    Langen

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,01      Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          29.08.    Bürstadt
2:54,02      Kappei, Werner          43 LG BEC                 29.08.    Bürstadt
3:04,88      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:18,17      Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          12.07.    Vaterstetten
6:09,90      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 05.07.    Langen
6:17,06      Kappei, Werner          43 LG BEC                 14.06.    Ahlen
6:33,56      Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
7:38,20      Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 14.06.    Ahlen

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,94     Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          28.04.    Darmstadt
13:01,17     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 17.05.    Seeheim
13:09,87     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Pfungstadt
13:18,52     Kappei, Werner          43 LG BEC                 12.09.    Hamburg

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:08,85     Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          10.05.    Egelsbach
22:42,22     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
23:41,27     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Wiesbaden
25:26,2      Horn, Werner            41 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:26,2      Horn, Werner            41 LG Odenwald            06.05.    Erbach

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:07        Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          29.05.    Wolfskehlen
46:57        Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
47:24        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 04.10.    Griesheim
48:45        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Wolfskehlen
49:16        Grimm, Horst            42 VfL Münster            25.04.    Münster
51:30        Norden, Hans-Hermann    42 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
51:38        Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       11.07.    Mörfelden
53:52        Freiwald, Reinhard      43 TUS Kelsterbach        11.07.    Mörfelden
54:39        Bott, Wolfgang          42 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
57:29        Schadt, Gerhard         41 LG Rüsselsheim         21.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:21      Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          19.04.    Griesheim
1:38:53      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        19.04.    Griesheim
1:45:26      Grimm, Horst            42 VfL Münster            19.04.    Griesheim
1:56:12      Norden, Hans-Hermann    42 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Egelsbach
1:56:42      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  01.03.    Frankfurt
1:58:18      Neuendorff, Steffen-Lui 44 LG Odenwald            08.03.    Kandel
2:13:54      Seibel, Walter          41 TSG Messel             30.08.    Egelsbach
2:24:07      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          15.02.    Mörfelden

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
1,31         Kappei, Werner          43 LG BEC                 10.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,84         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
4,25  (+1,0) Kappei, Werner          43 LG BEC                 03.10.    Neuenhain
4,22  (+0,0) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
4,08         Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
3,45  (-1,6) Schultz, Jens           41 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,30        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg
 8,37        Kappei, Werner          43 LG BEC                 05.09.    Kelkheim
 8,36        Schultz, Jens           41 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
 5,29        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 17.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,22        Kappei, Werner          43 LG BEC                 05.09.    Kelkheim
25,55        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
23,45        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 14.06.    Ahlen
22,26        Schultz, Jens           41 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
21,33        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 14.06.    Ahlen

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,04        Keller, Norbert         41 SV Darmstadt           23.05.    Bad Homburg
28,30        Weiß, Paul              40 SV Darmstadt           23.05.    Bad Homburg

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,03        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 14.06.    Ahlen
27,57        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
27,14        Kappei, Werner          43 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
25,00        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
22,19        Schultz, Jens           41 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2826         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
                (4,22*-25,00-30,10*-25,55-6:33,56)
2719         Kappei, Werner          43 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (4,13*-27,14-31,51*-24,94-6:37,49)
2416         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 14.06.    Ahlen
                (4,81*-26,48-29,84*-21,33-aufg.)
2374         Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 14.06.    Ahlen
                (3,98*-28,03-32,21-23,45-7:38,20)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Gruppe 1


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (-1,5) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 17.05.    Seeheim
13,21 (+1,7) Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
13,29 (-0,4) Bandur, Norbert         48 LG BEC                 12.09.    Hamburg
13,53 (-1,5) Badur, Norbert          48 LG BEC                 17.05.    Seeheim
13,81 (-1,5) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 17.05.    Seeheim
14,11 (+1,7) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 10.05.    Egelsbach

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,23 (+0,0) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg
27,01 (+1,2) Bandur, Norbert         48 LG BEC                 16.09.    Wiesbaden
27,14 (+0,0) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 14.06.    Ahlen
27,57 (+0,4) Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 29.08.    Bürstadt
28,97 (+0,7) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 16.09.    Wiesbaden
32,48 (+1,1) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 14.06.    Ahlen
33,53 (+1,4) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.09.    Erbach

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,89        Bandur, Norbert         48 LG BEC                 04.08.    Lahti/FIN
60,57        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 11.07.    Vaterstetten
62,48        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 04.08.    Lahti/FIN
62,86        Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
67,29        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 11.07.    Vaterstetten
73,3         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:51,07      Busenbender, Walter     47 LG BEC                 14.06.    Ahlen
6:03,63      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 14.06.    Ahlen
6:06,95      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.09.    Erbach
6:50,08      Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 29.07.    Lahti/FIN
6:59,18      Krämer, Gerd            46 LG BEC                 14.06.    Ahlen

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:56,92     Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
12:28,61     Walter, Dr. Rudolf      49 TuS Griesheim          01.07.    Pfungstadt
13:18,7      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         23.09.    Erbach
13:39,1      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            23.09.    Erbach
14:00,17     Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:19,4      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         02.09.    Reichelsheim
22:54,8      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
23:34,7      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         02.09.    Reichelsheim
23:51,96     Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         08.07.    Trebur
25:16,4      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:59,10     Walter, Dr. Rudolf      49 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
51:17,4      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.05.    Erbach

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:49        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         13.04.    Jügesheim
40:49        Olsowski, Dr. Heinz-Die 49 TSV Pfungstadt         04.10.    Griesheim
40:52        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          27.09.    Weinheim
43:24        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         13.04.    Jügesheim
44:02        Helfmann, Alfred        46 TuS Griesheim          25.04.    Münster
45:38        Walter, Dr. Rudolf      49 TuS Griesheim          21.02.    Groß-Gerau
48:11        Embach, Rainer          49 LG Ried                06.06.    Lampertheim
48:48        Reifner, Hermann        49 TSG Wixhausen          21.02.    Groß-Gerau
49:31        Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         29.05.    Wolfskehlen
50:31        Sackmann, Hans          48 TSG Messel             04.10.    Griesheim
50:44        Möller, Klaus           48 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
53:50        Hammann, Kurt           48 LG BEC                 27.12.    Frankfurt
54:03        Reither, Hermann        49 TSG Wixhausen          27.12.    Frankfurt
54:37        Kraft, Peter            48 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:46      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         01.03.    Frankfurt
1:31:39      Olsowski, Dr. Heinz-Die 49 TSV Pfungstadt         20.09.    Bensheim
1:31:48      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          30.08.    Egelsbach
1:36:57      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         29.08.    Schotten
1:37:19      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          15.02.    Mörfelden
1:41:04      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            25.04.    Münster
1:44:02      Walter, Dr. Rudolf      49 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
1:46:15      Posniak, Reinhold       49 TSV Pfungstadt         19.04.    Griesheim
1:47:34      Faust, Friedrich        49 TV Groß-Zimmern        30.08.    Egelsbach
1:48:12      Sonntag, Bernd          46 TSG Messel             30.08.    Egelsbach
1:48:51      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         25.05.    Eberbach
1:50:04      Reifner, Hermann        49 TSG Wixhausen          06.09.    Darmstadt
1:55:21      Sackmann, Hans          48 TSG Messel             30.08.    Egelsbach
1:55:32      Möller, Klaus           48 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Egelsbach
1:56:00      Conrad, Hans            45 TV Alsbach             06.09.    Darmstadt

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:53      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
3:27:22      Leonhardt, Alfred       49 SG Egelsbach           30.08.    Egelsbach
3:38:17      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         10.05.    Mainz
3:41:28      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            06.09.    Darmstadt
3:50:07      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         08.03.    Kandel

Marathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:46:06     LC Michelstadt                                    25.10.    Frankfurt
               Hartung 2:58:53, Gora 3:42:26, Schröder 4:04:47

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,76        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 10.05.    Egelsbach

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,40        LG BEC                                            17.05.    Seeheim
               Hillert 49, Busenbender 47, Badur 48, Wondra 48

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,67      LG BEC                                            27.06.    St. Wendel
               Hillert 49, Busenbender 47, Bandur 48, Wondra 48
5:22,12      LG BEC                                            27.06.    St. Wendel
               Zeisse 48, Mann 44, Wodniok 43, Sotscheck 42

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:06,29     TuS Griesheim                                     30.08.    Viernheim
               Hofmann 49, Walter 49, Heitzenröder 44

5000 m Gehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:49,81     Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          20.06.    Diez

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
1,36         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 28.07.    Lahti/FIN
1,24         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 29.07.    Lahti/FIN

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42  (-1,6) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 17.05.    Seeheim
5,12  (-0,8) Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 17.05.    Seeheim
4,52  (-0,1) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 14.06.    Ahlen
4,47  (-0,1) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 14.06.    Ahlen
4,13  (-0,6) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 14.06.    Ahlen
3,95         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,42 (+1,2) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 12.07.    Vaterstetten

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,29        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
10,62        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           25.04.    Reinheim
10,33        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 12.09.    Hamburg
 9,94        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
 9,28        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
 8,69        Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,52        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           25.04.    Reinheim
34,76        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 17.05.    Seeheim
33,24        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
30,74        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
30,37        Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 17.05.    Seeheim
28,28        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 31.05.    Limburgerhof
22,63        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,90        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 14.06.    Ahlen
33,85        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           25.04.    Reinheim
30,60        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 14.06.    Ahlen
28,86        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 14.06.    Ahlen
20,70        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.09.    Erbach
19,18        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 14.06.    Ahlen

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3304         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 14.06.    Ahlen
                (5,39*-28,86-26,56*-24,92-6:03,63)
2987         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 14.06.    Ahlen
                (4,13*-26,26-27,14*-32,77-5:57,48)
2629         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 14.06.    Ahlen
                (4,52*-35,90-32,48*-31,48-6:59,18)
2410         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 14.06.    Ahlen
                (4,47*-19,18-29,14*-25,72-6:50,51)
1967         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (3,95-19,19-34,0-22,63-6:55,8)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8940         LG BEC                                            14.06.    Ahlen
               Wondra 3304, Busenbender 2987, Kappei 2649
7455         LG BEC                                            14.06.    Ahlen
               Krämer 2629, Mann 2416, Zeisse 2410

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5016         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 28./29.07.Lahti/FIN
                (14,11-4,32-9,05-1,36-72,87/20,25-23,11-2,30-16,85-6:50,08)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,89 (-0,4) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          05.07.    Langen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,36 (+0,3) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          08.07.    Trebur
31,88 (-1,3) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
42,33 (-1,7) Böhmke, Uwe             50 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

81,93        Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 05.07.    Langen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,99      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
2:36,63      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 17.05.    Seeheim
3:09,40      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 17.05.    Seeheim

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:41,64      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
5:58,27      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
6:12,49      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 05.07.    Langen
7:15,34      Böhmke, Uwe             50 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:17,64     Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
11:42,9      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            23.09.    Erbach
11:54,29     Schmitt, Werner         50 TV Trebur              02.09.    Pfungstadt
11:54,91     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              02.09.    Pfungstadt
12:19,06     Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
12:23,7      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            23.09.    Erbach
12:51,65     Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 17.05.    Seeheim
12:53,2      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             23.09.    Erbach
13:40,60     Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 17.05.    Seeheim
13:52,4      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         23.09.    Erbach

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:40,1      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
20:10,82     Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
20:22,5      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
20:23,05     Schmitt, Werner         50 TV Trebur              05.08.    Pfungstadt
20:24,11     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              05.08.    Pfungstadt
20:58,6      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
22:31,80     Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur
22:46,13     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         08.07.    Trebur
24:30,5      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim
27:03,59     Kühn, Rolf              50 LG Rüsselsheim         05.08.    Pfungstadt

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:43,8      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            06.05.    Erbach
46:18,6      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             06.05.    Erbach
48:40,28     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt
51:07,1      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         06.05.    Erbach

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:49        Riegel, Wolfgang        53 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
40:30        Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          07.02.    Jügesheim
41:07        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          19.04.    Griesheim
41:40        Pospischil, Reinhard    52 DSW Darmstadt          07.11.    Jügesheim
42:22        Brunn, Roland           54 LG Odenwald            24.05.    Obernburg
43:00        Walther, Heinz-Jürgen   51 LG Rüsselsheim         11.07.    Mörfelden
43:20        Raab, Helmut            52 SG Sandbach            13.09.    Elsenfeld
43:25        Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        19.04.    Griesheim
43:35        Ziegler, Dr.Rudolf      51 TuS Griesheim          05.12.    Jügesheim
43:54        Neubert, Heinz          50 TV Trebur              25.04.    Marburg
44:03        Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         31.07.    Kleinostheim
44:56        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskeheln
46:01        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       07.11.    Jügesheim
46:20        Reul, Bernhard          52 LG Rüsselsheim         20.09.    Bensheim
47:09        Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 11.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:49      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            13.09.    Elsenfeld
1:29:19      Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          01.03.    Frankfurt
1:29:40      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            19.04.    Griesheim
1:32:11      Riegel, Wolfgang        53 DSW Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:34:23      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        06.06.    Lampertheim
1:35:31      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 15.02.    Mörfelden
1:35:33      Pfeifer, Reinhold       54 TuS Griesheim          06.09.    Darmstadt
1:38:11      Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         30.08.    Egelsbach
1:39:51      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       19.04.    Griesheim
1:41:29      Baumgardt, Gerhard      51 SG Egelsbach           30.08.    Egelsbach
1:44:30      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         25.04.    Münster
1:45:42      Baumann, Johann         54 LG SSG/TV Langen       19.04.    Griesheim
1:50:14      Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        30.08.    Egelsbach
1:52:01      Glöckner, Gottfried     50 TuS Griesheim          06.09.    Darmstadt
1:53:04      Walther, Heinz-Jürgen   51 LG Rüsselsheim         06.09.    Darmstadt

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:48      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  25.10.    Frankfurt
3:29:55      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       10.05.    Mainz
3:40:36      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         10.05.    Mainz
3:53:15      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 10.05.    Mainz
4:05:20      Seibert, Siegfried      54 TV Gross-Umstadt       30.08.    Egelsbach
4:28:07      Schwöbel, Ludwig        50 LG Odenwald            25.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 19.09.    Mühlhausen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45  (-1,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
4,31         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
3,20  (-1,1) Böhmke, Uwe             50 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
 9,81        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 05.07.    Langen
 8,58        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
 8,51        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 17.05.    Seeheim
 8,33        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 05.07.    Langen
 6,89        Böhmke, Uwe             50 LG BEC                 17.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,47        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
29,90        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          29.08.    Bürstadt
28,40        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
15,02        Böhmke, Uwe             50 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,12        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 22.08.    Fürth/Od

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,38        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
37,40        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
29,66        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
15,53        Böhmke, Uwe             50 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2812         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          26.09.    Nieder-Olm
                (4,45*-38,38-29,10*-28,25-5:58,27)
2492         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (4,13*-34,69-31,88*-27,08-5:48,02)
 882         Böhmke, Uwe             50 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (3,20*-15,53-42,33*-15,02-7:15,34)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23 (+0,0) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            11.07.    Vaterstetten
12,79 (-1,6) Wolna, Peter            55 LG BEC                 06.05.    Pfungstadt
14,32 (-1,2) Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
14,9         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,39 (-0,9) Wolna, Peter            55 LG BEC                 06.05.    Pfungstadt
31,99 (-0,8) Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,85        Böttiger, Franz         59 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,84      Böttiger, Franz         59 LG BEC                 17.05.    Seeheim

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27,91      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            06.09.    Erbach
5:44,23      Böttiger, Franz         59 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
6:36,13      Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:00,1      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         23.09.    Erbach
12:12,0      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         23.09.    Erbach
12:15,2      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            23.09.    Erbach
12:34,8      Liepold, Klaus          57 LC Michelstadt         23.09.    Erbach
12:52,31     Böttiger, Franz         59 LG BEC                 17.05.    Seeheim
13:57,04     Höfle, Winfried         58 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:28,39     Korth, Bernd            57 TV Trebur              08.07.    Trebur
19:36,43     Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           16.05.    Groß-Gerau
19:54,7      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:04,7      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         06.05.    Erbach
42:22,3      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            06.05.    Erbach

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:07        Korth, Bernd            57 TV Trebur              11.10.    Offenbach
38:28        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         21.02.    Groß-Gerau
38:58        Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          03.01.    Jügesheim
39:12        Herdt, Robert           55 DSW Darmstadt          11.07.    Mörfelden
39:35        Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          21.02.    Groß-Gerau
39:51        Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         25.04.    Münster
40:01        Keller, Reinhold        57 TV Hergershausen       03.01.    Jügesheim
40:40        Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  05.12.    Jügesheim
40:43        Glowacki, Peter         58 LC Michelstadt         20.09.    Bensheim
40:54        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
40:57        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           29.05.    Wolfskeheln
41:33        Pfeiffer, Ansgar        59 DSW Darmstadt          21.02.    Groß-Gerau
42:28        Grimm, Thomas           59 DSW Darmstadt          05.12.    Jügesheim
42:32        Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         31.12.    Griesheim
42:33        Peez, Christoph         59 LG Mörfelden-Walldorf  05.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:10      Korth, Bernd            57 TV Trebur              29.08.    Schotten
1:22:56      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         08.03.    Kandel
1:25:54      Herdt, Robert           55 DSW Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:26:19      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         08.03.    Kandel
1:27:51      Glowacki, Peter         58 LC Michelstadt         04.10.    Köln
1:28:08      Keller, Reinhold        57 TV Hergershausen       15.02.    Mörfelden
1:28:39      Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          19.04.    Griesheim
1:29:46      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           19.04.    Griesheim
1:31:09      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  19.04.    Griesheim
1:34:35      Löbig, Ronald           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 06.09.    Darmstadt
1:34:38      Berger, Michael         56 SG Egelsbach           30.08.    Egelsbach
1:35:31      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 15.02.    Mörfelden
1:35:59      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         27.06.    Altheim
1:36:45      Maar, Hans              58 LG Reinheim/Rossdorf   06.09.    Darmstadt
1:37:16      Noll, Dieter            58 TV Babenhausen         25.04.    Münster

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:22      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         29.03.    Freiburg
3:05:07      Korth, Bernd            57 TV Trebur              10.05.    Mainz
3:09:51      Peez, Christoph         59 LG Mörfelden-Walldorf  10.05.    Mainz
3:11:41      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
3:17:33      Keller, Reinhold        57 TV Hergershausen       10.05.    Mainz
3:17:37      Rathmann, Werner        58 LG Mörfelden-Walldorf  10.05.    Mainz
3:31:03      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         10.05.    Mainz
3:41:33      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             10.05.    Mainz
3:56:42      Frey, Karl-Heinz        55 TSV Wolfskehlen        10.05.    Mainz
3:57:49      Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             25.10.    Frankfurt
3:58:54      Schulte, Helmut         55 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
4:00:02      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
4:21:49      Baschta, Gerd           59 LG Odenwald            09.05.    Mannheim

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06:10     LC Michelstadt                                    25.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:55:36, Hartung 2:58:53, Ripper 3:11:41
10:49:56     LC Michelstadt                                    10.05.    Mainz
               Thesing 3:31:03, Gora 3:38:17, Lannert 3:40:36

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,21        LG BEC                                            17.05.    Seeheim
               Wolna 55, Mann 44, Zeisse 48, Sotscheck 42

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:02,76      LG BEC                                            21.05.    Friedberg
               Bozzelli 55, Böhmke 50, Pfeifer 53, Stiltz 53

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:53,54     LG BEC                                            21.05.    Friedberg
               Wodniok 43, Bozzelli 55, Stiltz 53

5000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:19,88     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          29.08.    Jüterbog
28:59,18     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          02.05.    Kelsterbach
33:52,1      Reuter, Bernd           56 TV Groß-Gerau          19.09.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:01      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach
2:09:30      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Wolna, Peter            55 LG BEC                 17.05.    Seeheim
1,50         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
1,32         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83  (-0,5) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
3,99  (-1,4) Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,56        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            31.05.    Limburgerhof
10,95        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
10,59        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
 9,95        Blickhan, Thomas        59 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
 9,75        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        05.08.    Pfungstadt
 9,32        Wolna, Peter            55 LG BEC                 17.05.    Seeheim
 6,90        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,43        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
33,08        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            17.05.    Seeheim
26,98        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
17,83        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,10        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
31,47        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        02.09.    Pfungstadt
28,54        Blaum, Hartmut          57 SSV Raunheim           03.06.    Pfungstadt
20,34        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1494         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (3,99*-20,34-31,99*-17,83-6:36,13)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4868         LG BEC                                            26.09.    Nieder-Olm
               Stiltz 2492, Bozzelli 1494, Böhmke 882




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27 (+0,1) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           01.06.    Heidelberg
14,4  (+0,0) Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        19.06.    Weiskirchen
14,77 (+0,4) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              05.08.    Pfungstadt

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,80 (+0,0) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           24.05.    Bad Homburg
25,72 (+0,0) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            24.05.    Bad Homburg
27,79 (-0,4) Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        26.09.    Nieder-Olm

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,63        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            03.06.    Pfungstadt

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,21      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              03.06.    Pfungstadt

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,88      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
5:56,70      Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        26.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22,15     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              03.06.    Pfungstadt
10:25,8      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              23.09.    Erbach
11:13,39     Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
11:15,77     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt
11:39,8      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         23.09.    Erbach
13:52,8      Hartmann, Stefan        63 TSV Höchst             23.09.    Erbach

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:36,05     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         08.07.    Trebur
18:14,5      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              02.09.    Reichelsheim
18:21,48     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              16.05.    Groß-Gerau
18:48,54     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur
19:01,69     Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          06.05.    Pfungstadt
19:26,85     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         08.07.    Trebur
19:37,8      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim
19:59,80     Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 08.07.    Trebur
20:54,1      Erle, Peter             64 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
21:00,54     Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:33,93     Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt
37:43,5      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              06.05.    Erbach
39:29,3      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         06.05.    Erbach

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:20        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         11.07.    Mörfelden
35:21        Schütz, Stefan          61 DSW Darmstadt          03.01.    Jügesheim
37:08        Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
37:16        Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              29.05.    Wolfskeheln
37:20        Schmidt, Michael        63 TV Trebur              07.02.    Jügesheim
37:43        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 04.10.    Griesheim
37:53        Grohmann, Hans          63 TV Wersau              25.04.    Münster
37:53        Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          07.11.    Jügesheim
38:09        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       29.05.    Wolfskehlen
38:13        Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         03.01.    Jügesheim
38:20        Mertz, Thomas           62 TV Alsbach             29.05.    Wolfskehlen
38:46        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          13.04.    Jügesheim
38:46        Göckel, Ralf            63 DSW Darmstadt          19.04.    Griesheim
38:51        Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 21.02.    Groß-Gerau
39:11        Hampel, Jürgen          64 LG Odenwald            05.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:44      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.08.    Schotten
1:21:09      Göckel, Ralf            63 DSW Darmstadt          01.03.    Frankfurt
1:21:10      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       06.06.    Lampertheim
1:22:02      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         01.03.    Frankfurt
1:22:18      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          15.02.    Mörfelden
1:23:42      Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 19.04.    Griesheim
1:24:00      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 30.08.    Egelsbach
1:25:15      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       01.03.    Frankfurt
1:25:29      Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          27.09.    Weinheim
1:26:57      Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           06.06.    Lampertheim
1:28:07      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          01.03.    Frankfurt
1:28:16      Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            06.06.    Lampertheim
1:28:30      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            04.10.    Aschaffenburg
1:28:49      Rihak, Volker           61 LG BEC                 20.09.    Bensheim
1:29:57      Koch, Hagen             63 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:23      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.05.    Mainz
2:53:21      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         10.05.    Mainz
2:57:15      Göckel, Ralf            63 DSW Darmstadt          20.09.    Berlin
2:57:27      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          25.10.    Frankfurt
3:00:40      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
3:02:23      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 25.10.    Frankfurt
3:02:26      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              25.10.    Frankfurt
3:07:20      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             18.04.    Rodenbach
3:14:48      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
3:17:45      Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            25.10.    Frankfurt
3:19:18      Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          25.10.    Frankfurt
3:24:52      Rihak, Volker           61 LG BEC                 10.05.    Mainz
3:25:39      Köbler, Wilfried        60 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
3:27:23      Partes, Peter           62 LG BEC                 10.05.    Mainz
3:38:17      Wörner, Frank           62 Orplid Darmstadt       30.08.    Egelsbach

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Schütz, Michael         64 TV Reisen              24.05.    Bad Homburg
1,50         Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           24.05.    Bad Homburg
1,48         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        19.06.    Weiskirchen
1,21         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,64  (+0,4) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            24.05.    Bad Homburg
5,57  (+0,4) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           31.05.    Heidelberg
4,92  (-1.7) Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        26.09.    Nieder-Olm
3,71         Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,30        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
12,29        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           03.05.    Bürstadt
11,78        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
10,17        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
 9,93        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.08.    Mörfelden
 9,85        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 7,71        Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 7,35        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,85        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
26,20        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            20.09.    Bad König
26,05        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
24,58        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,55        Höfle, Horst            61 TV Bürstadt            28.08.    Bürstadt

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,74        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           24.05.    Bad Homburg
39,94        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        26.09.    Nieder-Olm
38,35        Bayer, Michael          63 LG Odenwald            06.09.    Erbach
28,14        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              29.03.    Trebur

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2507         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        26.09.    Nieder-Olm
                (4,92*-39,94-27,79*-25,29-5:56,70)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,35 (+0,9) Schramm, Günther        69 LG Viernheim           10.05.    Egelsbach

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,8         Barth, Andreas          69 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
30,48 (+1,4) Dingeldein, Jörg        67 LG Odenwald            06.09.    Erbach

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

80,0         Clemens, Markus         65 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,8       Heim, Roland            68 TuS Griesheim          23.09.    Erbach

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:58,02      Dingeldein, Jörg        67 LG Odenwald            06.09.    Erbach
6:36,9       Barth, Andreas          69 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,7      Heim, Roland            68 TuS Griesheim          23.09.    Erbach
11:36,5      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         23.09.    Erbach
15:13,6      Clemens, Markus         65 LG Odenwald            23.09.    Erbach

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:50,1      Heim, Roland            68 TuS Griesheim          02.09.    Reichelsheim
17:00,74     Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         08.07.    Trebur
19:56,60     Kleinböhl, Helge        69 TSV Wolfskehlen        08.07.    Trebur
22:03,6      Erle, Michael           68 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:08,3      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            06.05.    Erbach
39:29,6      Unger, Marc             68 SC Güttersbach         06.05.    Erbach
43:01,1      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         06.05.    Erbach

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:11        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
34:36        Heim, Roland            68 TuS Griesheim          03.01.    Jügesheim
35:19        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          03.01.    Jügesheim
35:34        Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         21.02.    Groß-Gerau
36:35        Wilker, Michael         65 TV Trebur              07.11.    Jügesheim
37:23        Schmitt, Georg          65 DSW Darmstadt          05.12.    Jügesheim
37:27        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        04.10.    Griesheim
37:51        Wolf, Gunther           66 LG Odenwald            19.07.    Erlenbach
38:05        Picard, Stefan          69 DSW Darmstadt          03.01.    Jügesheim
38:30        Schröder, Rene          65 LG Rüsselsheim         21.02.    Groß-Gerau
38:36        Behrens, Patrick        65 DSW Darmstadt          03.01.    Jügesheim
38:51        Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
39:02        Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        29.05.    Wolfskeheln
39:03        Stiller, Achim          65 LG Mörfelden-Walldorf  03.01.    Jügesheim
39:31        Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              19.04.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:54      LC Michelstadt                                    13.04.    Jügesheim
               Schweitzer 38:49, Hartung 38:49, Kranz 40:16
1:59:58      LG Rüsselsheim                                    29.05.    Wolfskeheln
               Bernd 34:30, Fabian 39:07, Riedel 46:21
2:05:44      TuS Griesheim                                     29.05.    Wolfskeheln
               Große-Bley 41:31, Hofmann 42:01, Ölmez 42:12
2:09:27      LG Riedstadt                                      29.05.    Wolfskeheln
               Pommeranz 39:25, Auernhammer 40:57, Schilz 49:05
2:11:24      TV Groß-Gerau                                     29.05.    Wolfskeheln
               Deimer 40:35, Klink 42:38, Bergsträßer 48:11
2:25:07      LG Rüsselsheim                                    29.05.    Wolfskeheln
               Böhm 48:00, Schmit 48:33, Link 48:34
2:36:30      TuS Griesheim                                     29.05.    Wolfskeheln
               Astheimer 50:11, Mühlhans 52:07, Karypidis 54:12

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:25      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          27.09.    Weinheim
1:17:01      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       15.02.    Mörfelden
1:17:01      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          15.02.    Mörfelden
1:18:33      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  01.03.    Frankfurt
1:22:35      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        19.04.    Griesheim
1:22:41      Schulteis, Peter        65 TuS Griesheim          06.09.    Darmstadt
1:25:10      Schröder, Rene          65 LG Rüsselsheim         01.03.    Frankfurt
1:27:26      Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        19.04.    Griesheim
1:27:32      Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            04.10.    Aschaffenburg
1:28:10      Heisch, Karsten         65 SG Arheilgen           06.09.    Darmstadt
1:28:30      Große-Bley, Michael     65 LG Rüsselsheim         27.09.    Weinheim
1:28:49      Remer, Martin           66 TV Gross-Umstadt       01.03.    Frankfurt
1:28:54      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              01.03.    Frankfurt
1:28:54      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          30.08.    Egelsbach
1:29:23      Benz, Stefan            69 TV Groß-Zimmern        15.02.    Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:59      LG Rüsselsheim                                    01.03.    Frankfurt
               Bernd 1:18:47, Fabian 1:22:02, Schröder 1:25:10
4:20:42      LC Michelstadt                                    08.03.    Kandel
               Schweitzer 1:22:56, Ripper 1:26:19, Kranz 1:31:27
4:27:40      TuS Griesheim                                     06.09.    Darmstadt
               Schulteis 1:22:41, Fengler 1:29:26, Pfeifer 1:35:33
4:32:40      LG Mörfelden-Walldorf                             01.03.    Frankfurt
               Klein 1:18:33, Jüch 1:34:46, Kobayashi 1:39:21
4:38:16      LC Michelstadt                                    29.08.    Schotten
               Hartung 1:23:40, Gora 1:36:57, Elfers 1:37:39
4:41:05      DSW Darmstadt                                     06.09.    Darmstadt
               Brussig 1:30:58, Riegel 1:32:11, Platz 1:37:56
4:54:11      TuS Griesheim                                     06.09.    Darmstadt
               Röth 1:35:55, Jokisch 1:37:59, Wardel 1:40:17

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:17      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Egelsbach
2:43:06      Laumann, Jens           67 TSG Messel             20.09.    Berlin
2:53:17      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        25.10.    Frankfurt
2:53:51      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          06.09.    Darmstadt
3:04:30      Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            25.10.    Frankfurt
3:13:45      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          25.10.    Frankfurt
3:14:50      Schröder, Rene          65 LG Rüsselsheim         10.05.    Mainz
3:21:15      Stiller, Achim          65 LG Mörfelden-Walldorf  10.05.    Mainz
3:22:56      Kleinböhl, Helge        69 TSV Wolfskehlen        06.09.    Darmstadt
3:28:51      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         29.03.    Freiburg
3:32:29      Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          25.10.    Frankfurt
3:33:08      Seeger, Jörg            68 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
3:34:58      Grossheimann, Marcus    66 LG SSG/TV Langen       30.08.    Egelsbach
3:38:58      Müller, Uwe             68 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Mainz
3:40:51      Stjepovic, Peter        67 TuS Griesheim          25.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05:32     TuS Griesheim                                     25.10.    Frankfurt
               Fengler 3:13:45, Geisenhof 3:19:18, Ölmez 3:32:29
10:11:47     LG BEC                                            25.10.    Frankfurt
               Schnellbach 3:02:23, Rihak 3:26:51, Röblitz 3:42:33
10:21:45     LC Michelstadt                                    25.10.    Frankfurt
               Kranz 3:14:48, Helm 3:31:40, Thesing 3:35:17
11:25:25     LC Michelstadt                                    25.10.    Frankfurt
               Gora 3:42:26, Elfers 3:44:05, Schulte 3:58:54

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,54  (+0,4) Schramm, Günther        69 LG Viernheim           10.05.    Egelsbach
4,55         Barth, Andreas          69 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
3,72         Kussauer, Frank         68 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,77        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   18.07.    Rodenbach
 8,18        Koch, Elmar             68 LG SSG/TV Langen       10.05.    Egelsbach
 8,15        Kussauer, Frank         68 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,54        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   05.07.    Hohenstein
20,80        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
20,48        Kussauer, Frank         68 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,63        Heiser, Jürgen          67 TV Bürstadt            28.08.    Bürstadt

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,64        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
29,48        Dingeldein, Jörg        67 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1826         Barth, Andreas          69 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
                (4,55-38,64-28,8-20,80-6:36,9)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42 (+0,0) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.05.    Bad Homburg
13,01 (+0,1) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   05.08.    Pfungstadt
13,3         Muehlum, Reiner         72 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
14,5         Barthel, Torsten        71 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,53 (-1,1) Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Heusenstamm

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,80        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Heusenstamm

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,17      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.08.    Pfungstadt
2:53,05      Gotta, Thomas           71 MTV Urberach           17.05.    Seeheim

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,24      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Wiesbaden

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01,93      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.06.    Pfungstadt

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,04     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Darmstadt
 9:26,75     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.09.    Pfungstadt
10:34,2      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             23.09.    Erbach
11:27,69     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       02.09.    Pfungstadt

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:10,61     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.08.    Pfungstadt
18:26,2      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             02.09.    Reichelsheim
20:02,70     Gotta, Thomas           71 MTV Urberach           17.05.    Seeheim
20:39,48     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       05.08.    Pfungstadt

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:32,70     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         28.04.    Darmstadt
37:49,7      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             06.05.    Erbach

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:03        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
34:28        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         31.12.    Griesheim
34:36        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            05.12.    Jügesheim
37:39        Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       04.10.    Griesheim
37:41        Zemke, Harald           71 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
37:47        Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       04.10.    Griesheim
37:53        Zarrouq, Abdelkebir     71 ASC Darmstadt          29.05.    Wolfskehlen
37:56        Pichl, Holger           70 LG BEC                 29.05.    Wolfskeheln
37:58        Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  03.01.    Jügesheim
37:58        Stenger, Jörg           70 LTG Da-Eberstadt       29.05.    Wolfskeheln
38:35        Abdelkebir, Zarrouq     71 ASC Darmstadt          04.10.    Griesheim
40:23        Blatt, Matthias         72 DSW Darmstadt          27.12.    Frankfurt
40:39        Linnert, Christoph      70 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
40:44        Krause, Michael         73 TV Hergershausen       07.02.    Jügesheim
40:53        Seinsche, Steffen       70 LG Mörfelden-Walldorf  05.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:50      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             30.08.    Egelsbach
1:28:41      Schäfer, Lutz           74 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Bensheim
1:29:40      Linnert, Christoph      70 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
1:32:41      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       15.02.    Mörfelden
1:34:17      Krämer, Sascha          73 TV Hetzbach            19.04.    Griesheim
1:34:35      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  15.02.    Mörfelden
1:34:35      Thienel, Frank          70 SV Mörlenbach          27.09.    Weinheim
1:35:09      Gimmler, Sascha         72 TuS Griesheim          25.04.    Münster
1:36:26      Schranz, Ralf           73 TV Heppenheim          19.04.    Griesheim
1:40:22      Reeg, Norbert           71 TV Gross-Umstadt       06.09.    Darmstadt
1:41:01      Jäger, Matthias         74 LG Odenwald            08.03.    Kandel
1:42:56      Staab, Alexander        74 TSV Pfungstadt         25.04.    Münster
1:43:09      Hottes, Tobias          74 TV Groß-Zimmern        06.09.    Darmstadt
1:44:11      Zwilling, Markus        74 LG Mörfelden-Walldorf  19.04.    Griesheim
1:45:47      Wendel, Rene            71 SG Arheilgen           06.09.    Darmstadt

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:40      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          25.10.    Frankfurt
2:52:38      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       25.10.    Frankfurt
3:01:05      Pichl, Holger           70 LG BEC                 26.04.    Hamburg
3:03:54      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             25.10.    Frankfurt
3:27:51      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  25.10.    Frankfurt
3:28:02      Gargiulo, Daniel        74 SG Arheilgen           06.09.    Darmstadt
3:33:17      Krämer, Sascha          73 TV Hetzbach            25.10.    Frankfurt
3:35:58      Seinsche, Steffen       70 LG Mörfelden-Walldorf  25.10.    Frankfurt
3:39:29      Gotta, Thomas           71 MTV Urberach           25.10.    Frankfurt
3:39:41      Ortland, Marcus         72 SG Arheilgen           06.09.    Darmstadt

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,99  (+0,0) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         05.07.    Langen
4,98         Muehlum, Reiner         72 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,59        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   05.08.    Pfungstadt
12,18        Brokelmann, Falk        71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
 9,80        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.09.    Eschollbrücken
 8,86        Muehlum, Reiner         72 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
 8,85        Frey, Ulrich            71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
 5,65        Barthel, Torsten        71 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,93        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           01.07.    Pfungstadt
35,92        Brokelmann, Falk        71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
34,07        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
27,61        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.05.    Egelsbach
23,60        Frey, Ulrich            71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,11        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   22.08.    Fürth/Od

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,58        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            10.05.    Egelsbach
43,16        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
41,01        Frey, Ulrich            71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,72 (-0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
12,94 (+0,9) Schiller, René          76 TSG Worfelden          10.05.    Egelsbach
13,12 (-0,7) Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,67 (+1,5) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
26,58 (+0,9) Schiller, René          76 TSG Worfelden          10.05.    Egelsbach
28,9         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,9       Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53,5      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            23.09.    Erbach
10:43,49     Hoffmann, Jens          79 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
11:12,1      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         23.09.    Erbach

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:18,0      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            02.09.    Reichelsheim
18:58,7      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         02.09.    Reichelsheim

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:20,03     Grub, Timo              78 TV Hergershausen       28.04.    Darmstadt
37:07,1      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            06.05.    Erbach
39:17,2      Löw, Thorsten           77 SG Sandbach            06.05.    Erbach

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:41        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          27.09.    Weinheim
32:56        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       13.04.    Jügesheim
35:03        Hamadaoui, Omar (MAR)   76 ASC Darmstadt          11.07.    Mörfelden
36:02        Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            04.10.    Griesheim
36:51        Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          03.01.    Jügesheim
37:20        Krämer, Marc            75 LG Odenwald            13.09.    Elsenfeld
38:23        Färber, Thomas          77 DSW Darmstadt          07.02.    Jügesheim
38:45        Bauer, Roland           78 DSW Darmstadt          07.11.    Jügesheim
38:51        Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         19.07.    Erlenbach
39:37        Müller, Heiko           77 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskeheln
39:43        Turnsek, Alexander      77 TSV Wolfskehlen        29.05.    Wolfskeheln
40:17        Huth, Maurice           75 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
41:12        Isdebski, Ralf          77 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
41:22        Krenz, Steffen          76 TV Dieburg             07.02.    Jügesheim
42:01        Kiehl, Uve              76 TV Hetzbach            13.09.    Elsenfeld

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:30      TuS Griesheim                                     29.05.    Wolfskeheln
               Obst 34:23, Müller 39:37, Gimmler 41:30
2:00:51      TV Hergershausen                                  07.02.    Jügesheim
               Weitzel 39:42, Keller 40:25, Krause 40:44
2:06:11      LG BEC                                            29.05.    Wolfskeheln
               Pichl 37:56, Rihak 40:20, Wodniok 47:55
2:26:03      LTG Da-Eberstadt                                  29.05.    Wolfskeheln
               Stenger 37:58, Mertin 48:10, Stenger 59:55
2:34:25      TSV Wolfskehlen                                   29.05.    Wolfskeheln
               Hammann 48:41, Hammann 50:03, Iser 55:41

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:08      Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
1:09:53      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       05.04.    Berlin
1:17:36      Knobloch, Enrico        78 DSW Darmstadt          19.04.    Griesheim
1:26:25      Färber, Thomas          77 DSW Darmstadt          01.03.    Frankfurt
1:28:06      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         27.06.    Altheim
1:29:02      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             19.04.    Griesheim
1:29:59      Rittershaus, Philipp    79 DSW Darmstadt          20.09.    Bensheim
1:30:14      Förster, Dirk           77 SG Egelsbach           30.08.    Egelsbach
1:31:52      Kiehl, Uve              76 TV Hetzbach            19.04.    Griesheim
1:34:03      Hain, Matthias          79 LG Mörfelden-Walldorf  01.03.    Frankfurt
1:35:24      Kraft, Stefan           77 TSG Wixhausen          30.08.    Egelsbach
1:36:57      Fritschi, Joachim       79 DSW Darmstadt          01.03.    Frankfurt
1:39:51      Bonnekessel, Matthias   77 ASC Darmstadt          06.06.    Lampertheim
1:41:46      Parthon, Jörg           75 LG SSG/TV Langen       30.08.    Egelsbach
1:42:01      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            13.09.    Elsenfeld

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32:40      LG Mörfelden-Walldorf                             01.03.    Frankfurt
               Klein 1:18:33, Jüch 1:34:46, Kobayashi 1:39:21
5:13:05      TV Groß-Zimmern                                   06.09.    Darmstadt
               Lehmann 1:34:52, Hottes 1:43:09, Geiß 1:55:04
5:24:50      SG Arheilgen                                      06.09.    Darmstadt
               Heisch 1:28:10, Schmidt-Schoormann 1:32:36, Wendel 2:24:04
5:36:56      TSV Wolfskehlen                                   06.09.    Darmstadt
               Nösinger 1:45:29, Brötzmann 1:54:12, Iser 1:57:15

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:06      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       20.09.    Berlin
3:11:09      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            03.07.    Marburg
3:12:36      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            25.10.    Frankfurt
3:17:00      Kiehl, Uve              76 TV Hetzbach            06.09.    Darmstadt
3:23:48      Hensen, Joris           77 LG Mörfelden-Walldorf  25.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20:43     TuS Griesheim                                     25.10.    Frankfurt
               Obst 2:47:40, Fengler 3:13:45, Geisenhof 3:19:18
 9:33:54     LG BEC                                            25.10.    Frankfurt
               Schnellbach 3:02:23, Pichl 3:04:40, Rihak 3:26:51
 9:35:40     LG Mörfelden-Walldorf                             25.10.    Frankfurt
               Klein 2:44:01, Hensen 3:23:48, Becker 3:27:51
11:11:34     LG Mörfelden-Walldorf                             25.10.    Frankfurt
               Seinsche 3:35:58, Kobayashi 3:42:25, Kohm 3:53:11

5000 m Gehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:57,40     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          02.05.    Kelsterbach

20 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:39      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,35         Schiller, René          76 TSG Worfelden          03.05.    Kelsterbach
5,30         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
4,80         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           24.05.    Bad Homburg
 8,76        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 7,87        Daum, Markus            77 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,67        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.08.    Mörfelden
29,96        Schiller, René          76 TSG Worfelden          10.05.    Egelsbach
27,60        Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
25,84        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            20.09.    Bad König
18,21        Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,94        Schiller, René          76 TSG Worfelden          03.05.    Kelsterbach
23,60        Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1532         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (4,80-23,60-28,9-18,21-5:22,9)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93 (+1,3) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          25.07.    Rottweil
10,98 (+0,0) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
11,25 (+0,4) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Baunatal
11,25 (-0,2) Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         01.07.    Pfungstadt
11,48 (-0,3) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
11,52 (-1,3) Krauß, Felix            89 TV Heppenheim          16.05.    Groß-Gerau
11,53 (+0,5) Türk, Manuel            87 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
11,65 (+0,1) Isbrecht, Daniel        89 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
11,72 (-0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
11,78 (+0,1) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
11,81 (-1,3) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
11,86 (-0,4) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
11,98 (+0,0) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
12,01 (+0,2) Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         01.07.    Pfungstadt
12,11 (-0,3) Strasser, Michael       89 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00 (+1,8) Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         07.06.    Alsfeld
22,12 (-0,2) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          08.07.    Trebur
22,89 (-1,1) Krauß, Felix            89 TV Heppenheim          16.05.    Groß-Gerau
23,03 (+0,0) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
23,13 (+0,0) Türk, Manuel            87 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
23,67 (+1,5) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
24,02 (-1,1) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
24,30 (-1,1) Rosch, Martin           89 TV Königstädten        16.05.    Groß-Gerau
24,41 (+0,3) Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         01.07.    Pfungstadt
24,53 (+0,0) Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             25.04.    Rimbach
24,75 (-1,9) Köhler, Tobias          89 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt
24,80 (+0,0) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           24.05.    Bad Homburg
25,24 (-0,2) Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach
25,53 (-1,1) Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Heusenstamm
25,61 (-0,1) Witt, Jörg              89 LG Odenwald            02.09.    Pfungstadt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,15        Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         26.07.    Rottweil
49,22        Krauß, Felix            89 TV Heppenheim          23.05.    Weinheim
50,79        Türk, Manuel            87 ASC Darmstadt          17.05.    Darmstadt
51,41        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          16.09.    Wiesbaden
52,65        Kunz, Maximilian        89 TV Königstädten        16.05.    Groß-Gerau
52,94        Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Wiesbaden
53,18        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
53,30        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
53,59        Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
53,68        Janowsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          20.06.    Baunatal
53,80        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Heusenstamm
53,85        Kamara, Alpha           89 TV Reisen              06.05.    Pfungstadt
54,62        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
55,58        Ulke, Johannes          89 MTV Urberach           17.05.    Seeheim
55,95        Rosch, Martin           89 TV Königstädten        08.07.    Trebur

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,69      Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             16.05.    Darmstadt
1:54,49      Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         05.08.    Pfungstadt
1:58,17      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.08.    Pfungstadt
1:58,40      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         25.04.    Friedberg
1:58,99      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Darmstadt
1:59,86      Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          09.09.    Wiesbaden
2:03,67      Nakano, Marcelo         83 ASC Darmstadt          08.07.    Trebur
2:13,4       Witt, Jörg              89 LG Odenwald            23.09.    Erbach
2:13,8       Heim, Roland            68 TuS Griesheim          23.09.    Erbach
2:26,21      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              03.06.    Pfungstadt
2:30,96      Lotz, Christian         86 MTV Urberach           17.05.    Seeheim

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,24      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Wiesbaden

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01,93      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.06.    Pfungstadt
4:03,52      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Koblenz
4:12,38      Nakano, Marcelo         83 ASC Darmstadt          20.06.    Baunatal
4:46,35      Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
4:51,05      Horn, Tobias            89 TV Trebur              05.08.    Pfungstadt
4:51,28      Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
4:55,88      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
4:56,09      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              01.07.    Pfungstadt
5:06,51      Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
5:15,68      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            06.09.    Erbach
5:18,77      Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         27.09.    Diez
5:22,9       Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
5:27,91      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            06.09.    Erbach
5:28,6       Kiss, Robert            88 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
5:41,64      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:36,62     Stützel, Simon          86 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:55,45     Nakano, Marcelo         83 ASC Darmstadt          03.06.    Pfungstadt
 9:00,04     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Darmstadt
 9:02,93     Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       03.06.    Pfungstadt
 9:26,75     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.09.    Pfungstadt
 9:46,7      Heim, Roland            68 TuS Griesheim          23.09.    Erbach
 9:53,5      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            23.09.    Erbach
10:19,93     El Qacemi, Mo           80 ASC Darmstadt          03.06.    Pfungstadt
10:22,15     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              03.06.    Pfungstadt
10:25,8      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              23.09.    Erbach
10:30,15     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              03.06.    Pfungstadt
10:34,2      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             23.09.    Erbach
10:43,49     Hoffmann, Jens          79 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
10:57,91     Horn, Tobias            89 TV Trebur              03.06.    Pfungstadt
11:00,1      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         23.09.    Erbach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:10,61     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.08.    Pfungstadt
16:15,19     Nakano, Marcelo         83 ASC Darmstadt          06.05.    Pfungstadt
16:36,05     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         08.07.    Trebur
16:50,1      Heim, Roland            68 TuS Griesheim          02.09.    Reichelsheim
17:00,74     Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         08.07.    Trebur
17:18,0      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            02.09.    Reichelsheim
18:14,5      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              02.09.    Reichelsheim
18:21,48     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              16.05.    Groß-Gerau
18:26,2      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             02.09.    Reichelsheim
18:28,07     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              05.08.    Pfungstadt
18:28,39     Korth, Bernd            57 TV Trebur              08.07.    Trebur
18:28,39     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              05.08.    Pfungstadt
18:40,57     Elqacemi, Mo            80 ASC Darmstadt          06.05.    Pfungstadt
18:48,54     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur
18:58,7      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         02.09.    Reichelsheim

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:28,67     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          16.05.    Darmstadt
32:20,03     Grub, Timo              78 TV Hergershausen       28.04.    Darmstadt
33:32,70     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         28.04.    Darmstadt
33:43,58     Nakano, Marcelo         83 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
37:07,1      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            06.05.    Erbach
37:08,3      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            06.05.    Erbach
37:33,93     Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt
37:43,5      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              06.05.    Erbach
37:49,7      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             06.05.    Erbach
39:04,7      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         06.05.    Erbach
39:17,2      Löw, Thorsten           77 SG Sandbach            06.05.    Erbach
39:29,3      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         06.05.    Erbach
39:29,6      Unger, Marc             68 SC Güttersbach         06.05.    Erbach
40:06,10     Ahrens, Sven            83 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
41:43,8      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            06.05.    Erbach

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:41        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          27.09.    Weinheim
31:41        Dehmer, Sebastian       82 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
32:20        Lange, Patrick          86 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
32:56        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       13.04.    Jügesheim
33:51        Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         03.01.    Jügesheim
33:54        John, Thomas            88 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
33:55        Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       03.01.    Jügesheim
34:03        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
34:11        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
34:20        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         11.07.    Mörfelden
34:28        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         31.12.    Griesheim
34:36        Heim, Roland            68 TuS Griesheim          03.01.    Jügesheim
34:36        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            05.12.    Jügesheim
34:52        Haase, Nils             89 VfL Münster            31.12.    Griesheim
35:00        Nakano, Marcelo         83 ASC Darmstadt          19.04.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:44      TV Trebur                                         29.05.    Wolfskeheln
               Arthofer 33:57, Schmitt 37:16, Fürstenhöfer 40:31
1:55:18      TuS Griesheim                                     04.10.    Griesheim
               Obst 34:03, Huth 40:17, Müller 40:58
1:57:39      TSV Wolfskehlen                                   29.05.    Wolfskeheln
               Schilling 38:54, Hoffmann 39:02, Turnsek 39:43
1:57:54      LC Michelstadt                                    13.04.    Jügesheim
               Schweitzer 38:49, Hartung 38:49, Kranz 40:16
1:59:58      LG Rüsselsheim                                    29.05.    Wolfskeheln
               Bernd 34:30, Fabian 39:07, Riedel 46:21
2:00:51      TV Hergershausen                                  07.02.    Jügesheim
               Weitzel 39:42, Keller 40:25, Krause 40:44
2:05:44      TuS Griesheim                                     29.05.    Wolfskeheln
               Große-Bley 41:31, Hofmann 42:01, Ölmez 42:12
2:06:11      LG BEC                                            29.05.    Wolfskeheln
               Pichl 37:56, Rihak 40:20, Wodniok 47:55
2:09:27      LG Riedstadt                                      29.05.    Wolfskeheln
               Pommeranz 39:25, Auernhammer 40:57, Schilz 49:05
2:11:24      TV Groß-Gerau                                     29.05.    Wolfskeheln
               Deimer 40:35, Klink 42:38, Bergsträßer 48:11
2:13:32      TuS Griesheim                                     29.05.    Wolfskeheln
               Öztürk 42:41, Heß 44:56, Walter 45:55
2:25:07      LG Rüsselsheim                                    29.05.    Wolfskeheln
               Böhm 48:00, Schmit 48:33, Link 48:34
2:26:03      LTG Da-Eberstadt                                  29.05.    Wolfskeheln
               Stenger 37:58, Mertin 48:10, Stenger 59:55
2:29:34      TuS Griesheim                                     04.10.    Griesheim
               Zahlten 47:25, Hammann 48:21, Nold 53:48
2:34:25      TSV Wolfskehlen                                   29.05.    Wolfskeheln
               Hammann 48:41, Hammann 50:03, Iser 55:41

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:08      Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
1:09:53      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       05.04.    Berlin
1:11:25      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          27.09.    Weinheim
1:15:44      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.08.    Schotten
1:17:01      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       15.02.    Mörfelden
1:17:01      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          15.02.    Mörfelden
1:17:36      Knobloch, Enrico        78 DSW Darmstadt          19.04.    Griesheim
1:18:08      Neumann, Marc           85 TV Eberstadt           27.09.    Weinheim
1:18:33      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  01.03.    Frankfurt
1:19:35      Dröll, Martin           80 DSW Darmstadt          01.03.    Frankfurt
1:21:09      Göckel, Ralf            63 DSW Darmstadt          01.03.    Frankfurt
1:21:10      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       06.06.    Lampertheim
1:21:16      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  15.02.    Mörfelden
1:22:02      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         01.03.    Frankfurt
1:22:10      Korth, Bernd            57 TV Trebur              29.08.    Schotten

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:59      LG Rüsselsheim                                    01.03.    Frankfurt
               Bernd 1:18:47, Fabian 1:22:02, Schröder 1:25:10
4:07:09      DSW Darmstadt                                     01.03.    Frankfurt
               Dröll 1:19:35, Göckel 1:21:09, Färber 1:26:25
4:27:40      TuS Griesheim                                     06.09.    Darmstadt
               Schulteis 1:22:41, Fengler 1:29:26, Pfeifer 1:35:33
4:32:40      LG Mörfelden-Walldorf                             01.03.    Frankfurt
               Klein 1:18:33, Jüch 1:34:46, Kobayashi 1:39:21
4:38:16      LC Michelstadt                                    29.08.    Schotten
               Hartung 1:23:40, Gora 1:36:57, Elfers 1:37:39
4:41:05      DSW Darmstadt                                     06.09.    Darmstadt
               Brussig 1:30:58, Riegel 1:32:11, Platz 1:37:56
4:54:11      TuS Griesheim                                     06.09.    Darmstadt
               Röth 1:35:55, Jokisch 1:37:59, Wardel 1:40:17
5:13:05      TV Groß-Zimmern                                   06.09.    Darmstadt
               Lehmann 1:34:52, Hottes 1:43:09, Geiß 1:55:04
5:18:55      SG Arheilgen                                      06.09.    Darmstadt
               Frey 1:36:43, Wendel 1:45:47, Hauck 1:56:25
5:24:50      SG Arheilgen                                      06.09.    Darmstadt
               Heisch 1:28:10, Schmidt-Schoormann 1:32:36, Wendel 2:24:04
5:36:56      TSV Wolfskehlen                                   06.09.    Darmstadt
               Nösinger 1:45:29, Brötzmann 1:54:12, Iser 1:57:15

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:06      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       20.09.    Berlin
2:38:23      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.05.    Mainz
2:40:17      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Egelsbach
2:43:06      Laumann, Jens           67 TSG Messel             20.09.    Berlin
2:47:40      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          25.10.    Frankfurt
2:52:38      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       25.10.    Frankfurt
2:53:17      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        25.10.    Frankfurt
2:53:21      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         10.05.    Mainz
2:53:51      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          06.09.    Darmstadt
2:55:36      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
2:57:15      Göckel, Ralf            63 DSW Darmstadt          20.09.    Berlin
2:57:27      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          25.10.    Frankfurt
2:58:53      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         25.10.    Frankfurt
2:59:32      Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          26.04.    Hamburg
3:00:40      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06:10     LC Michelstadt                                    25.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:55:36, Hartung 2:58:53, Ripper 3:11:41
 9:20:43     TuS Griesheim                                     25.10.    Frankfurt
               Obst 2:47:40, Fengler 3:13:45, Geisenhof 3:19:18
 9:33:54     LG BEC                                            25.10.    Frankfurt
               Schnellbach 3:02:23, Pichl 3:04:40, Rihak 3:26:51
 9:35:40     LG Mörfelden-Walldorf                             25.10.    Frankfurt
               Klein 2:44:01, Hensen 3:23:48, Becker 3:27:51
10:21:45     LC Michelstadt                                    25.10.    Frankfurt
               Kranz 3:14:48, Helm 3:31:40, Thesing 3:35:17
11:11:34     LG Mörfelden-Walldorf                             25.10.    Frankfurt
               Seinsche 3:35:58, Kobayashi 3:42:25, Kohm 3:53:11
11:25:25     LC Michelstadt                                    25.10.    Frankfurt
               Gora 3:42:26, Elfers 3:44:05, Schulte 3:58:54
11:25:42     TuS Griesheim                                     25.10.    Frankfurt
               Ölmez 3:32:29, Stjepovic 3:40:51, Karypidis 4:12:22

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,77 (+1,7) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            06.09.    Erbach
16,07 (-2,0) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          11.06.    Heusenstamm
16,62 (+0,0) Wühler, Marco           85 TG Rimbach             01.06.    Heidelberg
16,69 (+0,0) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
16,97 (-1,3) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
17,25 (+1,1) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.06.    Bischofsheim
18,38 (-1,3) Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
18,84 (+0,9) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         24.06.    Bischofsheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,99        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            21.05.    Bönnigheim
56,36        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          21.06.    Baunatal
57,81        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         21.06.    Baunatal

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,21        LG Rüsselsheim                                    16.05.    Groß-Gerau
               Veit 85, Schmidt 89, Daub 91, Hochstein 88
47,25        MTV Urberach                                      17.05.    Seeheim
               Lotz 90, Zanto 85, Mittelhammer 84, Domschke 81
50,40        LG BEC                                            17.05.    Seeheim
               Hillert 49, Busenbender 47, Badur 48, Wondra 48
50,55        MTV Urberach                                      17.05.    Seeheim
               Lotz 86, Klinkmüller 83, Gleitsmann 78, Ullmann 85
54,21        LG BEC                                            17.05.    Seeheim
               Wolna 55, Mann 44, Zeisse 48, Sotscheck 42

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,67      LG BEC                                            27.06.    St. Wendel
               Hillert 49, Busenbender 47, Bandur 48, Wondra 48
5:02,76      LG BEC                                            21.05.    Friedberg
               Bozzelli 55, Böhmke 50, Pfeifer 53, Stiltz 53
5:22,12      LG BEC                                            27.06.    St. Wendel
               Zeisse 48, Mann 44, Wodniok 43, Sotscheck 42

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:06,29     TuS Griesheim                                     30.08.    Viernheim
               Hofmann 49, Walter 49, Heitzenröder 44
11:53,54     LG BEC                                            21.05.    Friedberg
               Wodniok 43, Bozzelli 55, Stiltz 53

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:57,40     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          02.05.    Kelsterbach
27:49,81     Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          20.06.    Diez
28:19,88     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          29.08.    Jüterbog
28:59,18     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          02.05.    Kelsterbach
33:52,1      Reuter, Bernd           56 TV Groß-Gerau          19.09.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:39      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach
2:07:01      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach
2:09:30      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,02         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             07.06.    Regensburg
1,88         Hascher, Markus         80 LG Ried                24.05.    Mörfelden
1,84         Trittenbach, Holger     89 LG Viernheim           31.05.    Heidelberg
1,83         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
1,82         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
1,80         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           17.05.    Seeheim
1,80         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          05.09.    Wetzlar
1,79         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
1,76         Wittka, Sebastian       88 TV Hofheim             03.05.    Bürstadt
1,71         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
1,68         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           17.05.    Seeheim
1,68         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         26.09.    Diez
1,67         Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
1,66         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
1,65         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
1,65         Wolna, Peter            55 LG BEC                 17.05.    Seeheim
1,65         Schütz, Michael         64 TV Reisen              24.05.    Bad Homburg

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          11.06.    Heusenstamm
4,30         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
4,26         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          27.06.    Niederselters
3,20         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          03.10.    Darmstadt
3,00         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
3,00         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
2,60         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,84  (+1,5) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          16.05.    Darmstadt
6,59  (+1,2) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
6,33         Weber, Manuel           82 TG Rimbach             29.08.    Bürstadt
6,29  (+1,2) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
6,16         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
6,15         Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
6,10  (-0,1) Perez, Adrian           89 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
6,10  (-1,0) Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           17.05.    Seeheim
6,10  (-1,7) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
6,05         Hascher, Markus         80 LG Ried                05.08.    Pfungstadt
5,99  (+0,0) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         05.07.    Langen
5,89  (-0,2) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
5,88  (-0,3) Trittenbach, Holger     89 LG Viernheim           31.05.    Heidelberg
5,84  (+1,5) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
5,77  (+1,4) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,42 (+1,2) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 12.07.    Vaterstetten
 8,56        Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,77        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   18.07.    Rodenbach
13,58        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        27.09.    Bad Kreuznach
12,59        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   05.08.    Pfungstadt
12,39        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           24.05.    Bad Homburg
12,30        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
12,29        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           03.05.    Bürstadt
12,18        Brokelmann, Falk        71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
12,05        Fischer, Patrick        80 LG Ried                03.05.    Bürstadt
11,78        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
11,52        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
11,29        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
11,08        Hofstädter, Timo        80 TV Trebur              08.07.    Trebur
11,05        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
11,04        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
10,90        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mörfelden

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,17        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          07.09.    Eich
38,85        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
38,67        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.08.    Mörfelden
37,80        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
37,65        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
36,93        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           01.07.    Pfungstadt
36,54        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   05.07.    Hohenstein
36,03        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
35,92        Brokelmann, Falk        71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
34,95        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  08.08.    Mörfelden
34,85        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
34,07        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
33,53        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
32,98        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
31,11        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,51        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            09.09.    Wiesbaden
37,11        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   22.08.    Fürth/Od.
21,55        Höfle, Horst            61 TV Bürstadt            28.08.    Bürstadt

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,71        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
51,81        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        29.03.    Trebur
51,58        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            10.05.    Egelsbach
50,11        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
47,86        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
45,62        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
43,74        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           24.05.    Bad Homburg
43,16        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
42,43        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
42,07        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  08.08.    Mörfelden
41,01        Frey, Ulrich            71 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
40,86        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
40,08        Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  08.08.    Mörfelden
39,94        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        26.09.    Nieder-Olm
38,94        Schiller, René          76 TSG Worfelden          03.05.    Kelsterbach

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1850         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        26.09.    Nieder-Olm
                (4,92-39,94-27,79-25,29-5:56,70)
1692         Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (5,18-40,86-28,8-24,95-6:33,2)
1622         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (5,01-32,21-26,9-18,11-6:07,6)
1532         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (4,80-23,60-28,9-18,21-5:22,9)
1451         Barth, Andreas          69 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
                (4,55-38,64-28,8-20,80-6:36,9)
1304         Kiss, Robert            88 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (3,40-25,70-29,2-19,30-5:28,6)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4618         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Jovanovic 1692, Witt 1622, Kiss 1304

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6292         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18./19.07.Darmstadt
                (11,86*-6,59*-11,04-1,66-53,18/16,84*-37,80-4,30-47,86-4:46,35)
5197         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29./30.08.Viernheim
                (12,84*-5,71*-11,05-1,79-54,62/18,38*-29,88-3,00-42,43-4:51,28)
4942         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         26./27.09.Diez
                (12,35*-5,63*-11,41-1,68-56,05/19,38*-34,75-2,60-45,01-5:18,77)
4683         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29./30.08.Viernheim
                (11,91*-6,29*-8,56-1,82-60,14/20,98*-23,67-3,00-38,07-5:06,51)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14764        LG Rüsselsheim                                    29./30.08.Viernheim
               Rauer 5197, Veit 4884, Hochstein 4683




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,99 (+0,0) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          05.09.    Wetzlar
11,00 (+0,3) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          27.06.    Niederselters
11,24 (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
11,26        Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
11,27 (+0,4) Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         20.06.    Baunatal
11,58 (+1,2) Abrodkwa, Kevin         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Heusenstamm
11,62        Austein, Nicolai        91 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
11,67 (-1,2) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Pfungstadt
11,69 (-0,7) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach
11,75        Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             09.05.    Neu-Isenburg
11,75 (+1,7) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            06.09.    Erbach
11,77 (+0,0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
11,81        Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
11,82 (+0,5) Akbar, Arian            91 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
11,89 (-0,7) Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    25.04.    Rimbach

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,16 (+0,9) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          05.09.    Wetzlar
22,22 (-0,4) Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         21.06.    Baunatal
22,77 (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          02.09.    Pfungstadt
23,00 (-1,0) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
23,83 (+0,5) Abrodkwa, Kevin         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Heusenstamm
24,09 (-1,0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
24,11 (-0,2) Akbar, Arian            91 TV Bürstadt            05.08.    Pfungstadt
24,47 (+1,7) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            06.09.    Erbach
24,57 (-0,1) Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    25.04.    Rimbach
24,66 (+1,7) Appel, Dominik          91 TSV Höchst             06.09.    Erbach
24,83 (-1,0) Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
25,33 (-0,2) Artur, Julius           90 TuS Griesheim          05.08.    Pfungstadt
25,34 (+0,3) Babylon, Florian        91 LG Viernheim           01.06.    Heidelberg
25,40 (+0,2) Jednakovic, David       91 LG Viernheim           01.06.    Heidelberg
25,79 (+0,4) Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            05.08.    Pfungstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,65        Bender, Nicolas         91 TV Groß-Gerau          02.09.    Pfungstadt
49,55        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
49,63        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
50,24        Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         23.05.    Jena
52,57        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
52,60        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
54,53        Akbar, Arian            91 TV Bürstadt            01.06.    Heidelberg
55,09        Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
55,89        Kauer, Stefan           91 SG Egelsbach           02.09.    Pfungstadt
56,2         Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
56,36        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
56,4         Nessler, Felix          91 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
57,31        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              20.09.    Rimbach
57,6         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
57,97        Artur, Julius           90 TuS Griesheim          01.07.    Pfungstadt

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,74      Bender, Nicolas         91 TV Groß-Gerau          21.06.    Baunatal
1:57,03      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              16.05.    Groß-Gerau
2:38,29      Lotz, Andreas           90 MTV Urberach           17.05.    Seeheim

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,98      Corth, Moritz           91 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
3:04,62      Worms, Swiad            91 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
3:18,45      Köhler, Aron            90 TSV Höchst             09.05.    Neu-Isenburg
3:27,50      Kalliwoda, Michael      90 TSV Höchst             09.05.    Neu-Isenburg

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,93      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              06.05.    Pfungstadt
4:34,85      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          24.05.    Bernhausen
4:42,99      Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          30.08.    Lage
4:58,55      Corth, Moritz           91 LG Odenwald            06.09.    Erbach
5:01,33      Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          30.08.    Lage
5:05,35      Kalliwoda, Michael      90 TSV Höchst             06.09.    Erbach
5:07,37      Köhler, Aron            90 TSV Höchst             06.09.    Erbach
5:09,45      Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Pfungstadt

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:03,72     Arthofer, Marko         90 TV Trebur              07.06.    Alsfeld
10:18,4      Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
10:23,03     Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
10:40,0      Feikert, Raphael        91 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
11:41,12     Sachs, Julian           91 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:42,44     Arthofer, Marko         90 TV Trebur              20.05.    Koblenz
17:41,49     Herold, Felix           90 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt
19:20,09     Seitz, Julien           90 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:56        Arthofer, Marko         90 TV Trebur              21.02.    Trebur
41:31        Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   05.12.    Jügesheim
41:55        Metzger, Johannes       90 VfL Münster            05.12.    Jügesheim
43:28        Seitz, Julien           90 TG Traisa              13.04.    Jügesheim
49:52        Röhrenbeck, Fritz       91 LG Ried                06.06.    Lampertheim
54:04        Reith, Johannes         91 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,39 (+0,9) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          08.08.    Rhede
14,90 (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          30.08.    Lage
15,41 (+0,3) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          07.06.    Alsfeld
15,42 (-1,6) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Groß-Gerau
15,79 (+0,4) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            24.05.    Mörfelden
16,52 (-0,8) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          27.06.    Niederselters
18,98 (+1,7) Corth, Moritz           91 LG Odenwald            06.09.    Erbach
19,23 (-1,3) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,34        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          07.06.    Alsfeld
61,50        Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            16.05.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,60        LG Odenwald                                       14.06.    Damrstadt
               Austein 91, Koch 90, Kizilyar 90, Gebhardt 91
47,28        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Nessler 91, Jakovenko 92, Schäfer 91, Weiß 90
47,56        LG Viernheim                                      03.05.    Bürstadt
               Trittenbach 92, Ditsch 91, Maier 92, Zatroh-Midcic 92

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          02.09.    Pfungstadt
1,88         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
1,85         Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
1,84         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
1,81         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
1,80         Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            06.09.    Erbach
1,78         Milanovic, Daniel       90 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
1,73         Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
1,70         Ditsch, Alexander       91 LG Viernheim           03.05.    Bürstadt
1,70         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt
1,67         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
1,66         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
1,65         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
1,65         Appel, Dominik          91 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
1,59         Hektor, Christian       91 LG Bischofsheim-Ginshe 16.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,61         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          26.09.    Schlüchtern
4,50         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
4,20         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          07.06.    Alsfeld
3,90         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          30.08.    Lage
3,70         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,09  (+0,8) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
6,91  (+0,0) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
6,68  (+0,1) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Trebur
6,51  (+0,1) Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             09.05.    Neu-Isenburg
6,44  (+0,0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
6,32  (+0,7) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
6,19  (-1,4) Arthofer, Marko         90 TV Trebur              02.09.    Pfungstadt
6,05  (-0,5) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
6,04  (-0,1) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            08.07.    Trebur
6,03         Nessler, Felix          91 LG Odenwald            20.09.    Bad König
6,01  (-0,1) Appel, Dominik          91 TSV Höchst             09.05.    Neu-Isenburg
5,98  (-0,6) Heckmann, Lars          91 TV Reisen              20.09.    Rimbach
5,97  (-0,3) Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
5,77  (-1,5) Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
5,67         Abrodkwa, Kevin         91 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,79 (+0,0) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  08.08.    Rhede
11,43        Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,94        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
13,24        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
13,14        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
12,76        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
12,72        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
12,11        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
12,04        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 08.07.    Trebur
12,01        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
11,55        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              20.09.    Rimbach
11,29        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
11,16        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          29.08.    Lage
10,78        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
10,72        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
10,68        Auerbach, Lukas         91 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt
10,34        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,92        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          24.05.    Bernhausen
37,51        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
35,55        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          24.05.    Bernhausen
34,54        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
34,00        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
32,58        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
30,10        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
25,26        Essenbreis, Renè        91 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
24,18        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     09.05.    Neu-Isenburg
22,28        Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,69        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   17.01.    Frankfurt

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,94        Arras, Florian          92 TV Reisen              02.09.    Pfungstadt
51,38        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
48,14        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
46,54        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              16.05.    Groß-Gerau
45,23        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          30.08.    Lage
44,20        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          02.09.    Pfungstadt
44,15        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
43,96        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          30.08.    Lage
42,72        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          30.08.    Lage
42,10        Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
41,05        Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
39,65        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
35,16        Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            05.08.    Pfungstadt
34,87        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     16.05.    Groß-Gerau
34,01        Blaum, Hagen            91 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3560         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
                (11,41*-6,77w-13,50-1,81-52,68)
3402         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
                (11,33*-6,88w-10,54-1,66-50,36)
3327         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
                (11,77*-6,32*-11,93-1,69-49,55)
3174         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
                (12,15*-6,44*-10,81-1,81-52,62)
2870         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
                (12,08*-6,05*-10,78-1,72-56,36)
2862         Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,9-6,32-7,98-1,85-56,2)
2695         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (12,39*-5,98*-11,55-1,58-57,31)
2564         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (12,4-5,60-10,81-1,65-57,6)
2323         Appel, Dominik          91 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (12,5-5,22-8,97-1,65-58,6)
2085         Jednakovic, David       91 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (12,41*-4,94-7,70-1,42-58,62)
1880         Kalliwoda, Michael      90 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (13,2-5,16-7,26-1,53-62,2)

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16333        ASC Darmstadt                                     18.07.    Darmstadt
               Herr 3560, Daum 3402, Wannemacher 3327
               Balzer 3174, Voglis 2870

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6958         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          29./30.08.Lage
                (11,24*-6,09*-12,76-1,90-50,00/14,90*-34,87-4,40-47,14-4:42,99)
6810         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          29./30.08.Lage
                (11,32*-6,91*-13,73-1,78-52,60/14,44*-38,64-4,00-42,72-5:01,33)
6418         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29./30.08.Lage
                (11,77*-6,07*-11,29-1,84-52,57/15,75*-33,38-4,30-43,96-4:36,75)
4891         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (12,29*-5,26*-12,71-1,67-59,47/19,23*-34,44-3,70-46,37-6:09,45)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20186        ASC Darmstadt                                     29./30.08.Lage
               Wannemacher 6958, Herr 6810, Balzer 6418




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45 (+0,0) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Pfungstadt
11,47 (+0,2) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
11,62 (+1,0) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    23.05.    Bernhausen
11,65 (-0,4) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
11,69 (+0,1) Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          05.08.    Pfungstadt
11,70 (+0,9) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
11,76 (-0,7) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          16.05.    Groß-Gerau
11,83        Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
11,91 (+1,0) Paumen, Yuri            92 LG Mörfelden-Walldorf  05.08.    Pfungstadt
11,99 (+0,0) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          31.05.    Bruchköbel
12,05 (+0,0) Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.07.    Pfungstadt
12,08 (+0,8) Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          08.07.    Trebur
12,11 (+0,8) Etse, Benjamin          92 TV Königstädten        08.07.    Trebur
12,11 (+1,1) Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            06.09.    Erbach
12,12 (+0,8) Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          08.07.    Trebur

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,72 (+0,8) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    21.06.    Baunatal
23,29 (+0,0) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
23,53 (+0,0) Thobe, Nils             92 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Pfungstadt
23,53 (+0,2) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
23,86 (-2,2) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
23,93 (+0,1) Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          05.08.    Pfungstadt
23,94 (-0,5) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
24,04 (+0,4) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          29.07.    Wetzlar
24,31 (-0,1) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    25.04.    Rimbach
24,35 (+0,2) Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.07.    Pfungstadt
24,76 (+0,8) Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    25.04.    Rimbach
24,81 (-2,1) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          11.06.    Heusenstamm
24,82 (+1,7) Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            06.09.    Erbach
24,86 (-0,1) Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           01.06.    Heidelberg
24,89 (-0,1) Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          02.09.    Pfungstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,07        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
53,01        Held, Levin             93 TV Bürstadt            02.09.    Pfungstadt
53,3         Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
54,42        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
55,53        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
55,84        Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
56,07        Wegandt, Christoph      92 ASC Darmstadt          03.06.    Pfungstadt
56,19        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    05.08.    Pfungstadt
56,60        Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.06.    Heidelberg
57,13        Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           18.07.    Darmstadt
57,19        von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
57,75        Fürst, Michael          93 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
57,90        Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
58,0         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
58,18        Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,21      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Pfungstadt
1:56,02      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   07.08.    Rhede
2:00,38      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    29.08.    Bürstadt
2:01,97      Held, Levin             93 TV Bürstadt            30.08.    Reichenbach
2:02,2       Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
2:08,59      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          01.07.    Pfungstadt
2:10,03      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    29.08.    Bürstadt
2:12,49      Cassells, Charles       93 TV Heppenheim          05.08.    Pfungstadt
2:16,09      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.05.    Mörfelden
2:17,78      Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mörfelden
2:18,42      Jung, Julian            93 TV Trebur              08.07.    Trebur
2:21,98      Fürst, Michael          93 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
2:22,85      Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            05.08.    Pfungstadt

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,20      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Berlin
2:37,51      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    02.09.    Pfungstadt
2:45,57      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    02.09.    Pfungstadt
2:53,11      Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
2:54,69      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          02.09.    Pfungstadt
2:55,61      Keil, Patrick           92 LG Odenwald            14.06.    Damrstadt
3:01,66      Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            09.05.    Neu-Isenburg
3:07,27      Hofmann, Philip         92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
3:08,51      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 09.05.    Neu-Isenburg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58,13      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Schweinfurt
4:12,78      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Baunatal
4:12,93      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Pfungstadt
4:22,76      Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Baunatal
4:44,31      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          09.09.    Wiesbaden
4:45,24      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             06.09.    Erbach
4:49,75      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             03.06.    Pfungstadt
4:53,07      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
5:07,06      Hentschel, René         92 TSV Höchst             06.09.    Erbach
5:07,43      Volkmer, Till           93 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt
5:09,08      Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
5:10,79      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          06.05.    Pfungstadt
5:13,47      Munoz, Daniel           93 TUS Kelsterbach        16.05.    Groß-Gerau
5:14,98      Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
5:19,11      Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           19.07.    Darmstadt

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30,70     Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
 9:48,90     Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    21.06.    Baunatal
10:19,2      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             02.09.    Reichelsheim
10:35,35     Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
10:46,0      Wenzel, Lukas           92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
11:02,97     Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
11:10,21     Hofmann, Philip         92 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
11:17,19     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 28.04.    Darmstadt
11:35,36     Ritter, Gregor          92 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
12:05,50     Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
12:06,07     Rosowski, Simon         93 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:18,6      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             02.09.    Reichelsheim

10000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:51,2      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             06.05.    Erbach

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:49        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Bensheim
39:35        Gerstner, Bastian       93 DSW Darmstadt          27.12.    Frankfurt
43:12        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 04.10.    Griesheim
44:09        Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  07.02.    Jügesheim
46:16        Milde, Lukas            93 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
50:10        Varga, Christian        92 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
51:34        Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
51:54        Rossowski, Simon        93 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
53:57        Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,54 (-1,6) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          16.05.    Groß-Gerau
15,57 (-1,6) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Groß-Gerau
15,65 (+0,8) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          11.06.    Heusenstamm
16,25 (-1,7) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
18,35 (-1,7) Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
18,57 (+2,0) Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   06.09.    Erbach
18,65 (-1,6) Maier, Torben           92 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
18,65 (-1,7) Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
21,42 (+1,2) Baum, Lukas             93 TG Rimbach             11.10.    Flein

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,36        Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         24.06.    Bischofsheim

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:09,67     Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Pliezhausen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,59        LG Viernheim                                      16.05.    Groß-Gerau
               Trittenbach 92, Hoffmann 92, Maier 92, Zatroh-Midcic 92
47,96        LG Odenwald                                       14.06.    Damrstadt
               Bayer 94, Jakovenko 92, Kizilyar 93, Chatzigiannis 93
48,80        LG BEC                                            20.06.    Baunatal
               Gerbig 94, Heise 92, Lippmann 94, Feldmann 93
54,01        TUS Kelsterbach                                   16.05.    Groß-Gerau
               Kazemi 93, Munoz 93, Walters 93, Reith 93

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,94     LG Odenwald                                       21.05.    Friedberg
               Kizilyar 93, Keil 92, Jakovenko 92
 9:15,27     TuS Griesheim                                     30.08.    Viernheim
               Varga 92, Hanson 93, Jung 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,98         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           07.08.    Rhede
1,96         Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          23.07.    Bad Scchwalbach
1,91         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
1,78         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            09.05.    Neu-Isenburg
1,74         Zatroh-Midcic, Bastian  92 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
1,74         Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
1,74         Stöhr, Malte            92 LG Odenwald            06.09.    Erbach
1,73         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
1,72         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           31.05.    Heidelberg
1,72         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           31.05.    Heidelberg
1,71         Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
1,70         Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
1,68         Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        16.05.    Groß-Gerau
1,67         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  18.07.    Darmstadt
1,66         Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          03.05.    Kelsterbach
1,66         Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          17.06.    Seeheim
1,66         Maier, Torben           92 LG Viernheim           20.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          31.05.    Bruchköbel
3,20         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
2,90         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           19.07.    Darmstadt
2,50         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
2,20         Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
1,80         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,53  (+0,8) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          09.07.    Brixen/ITA
6,58  (-0,5) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Berlin
6,36  (+0,4) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    23.05.    Bernhausen
6,31  (+1,0) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
6,20  (+0,7) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
6,14         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            20.09.    Bad König
5,89  (+1,9) Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        16.05.    Groß-Gerau
5,81  (+0,5) Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
5,78  (-2,3) Zatroh-Midcic, Bastian  92 LG Viernheim           03.05.    Bürstadt
5,75         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          11.06.    Heusenstamm
5,74         Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          03.05.    Kelsterbach
5,71         Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
5,66  (+0,0) Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          08.07.    Trebur
5,64         Thobe, Nils             92 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
5,57  (-0,5) Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            09.05.    Neu-Isenburg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Keil, Patrick           92 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
 9,98 (-0,1) Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       03.06.    Pfungstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,89        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
12,02        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
11,79        Demnica, Albulen        93 LG VfL/SSG Bensheim    20.05.    Lampertheim
11,78        Simon, Nils             92 LG Ried                03.05.    Bürstadt
11,60        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   20.09.    Bad König
11,55        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            20.09.    Bad König
11,39        Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             20.05.    Lampertheim
11,36        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
11,33        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
10,83        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
10,75        Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
10,70        Lang, Felix             92 LG Odenwald            09.05.    Neu-Isenburg
10,56        Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
10,24        Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
10,24        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             12.09.    Brühl

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,47        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
38,41        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   10.10.    Eschollbrücken
36,27        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Pfungstadt
33,60        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
33,21        Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
32,75        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
32,54        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             01.07.    Pfungstadt
31,73        Prenzlow, Tim           92 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
29,36        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
28,84        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            20.09.    Bad König
25,95        Stumpf, Alexander       93 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
25,42        Neef, Volker            93 LG Riedstadt           29.03.    Trebur
24,73        Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
24,00        Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       06.05.    Pfungstadt
22,22        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,88        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   01.06.    Fränkisch-Crumbach
21,49        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            09.09.    Wiesbaden
18,75        Stumpf, Alexander       93 TV Bürstadt            28.08.    Bürstadt

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,16        Arras, Florian          92 TV Reisen              12.09.    Brühl
55,45        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   05.08.    Pfungstadt
50,73        Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
49,65        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Berlin
47,01        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
46,92        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    20.05.    Lampertheim
44,62        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             11.10.    Flein
42,12        Prenzlow, Tim           92 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
40,29        Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           19.07.    Darmstadt
39,48        Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
39,18        Simon, Nils             92 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
39,08        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
38,45        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
37,68        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
37,27        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3081         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
                (11,65*-5,83-12,93-1,73-55,53)
2920         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (11,70*-6,31*-10,70-1,52-54,43)
2549         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           18.07.    Darmstadt
                (12,36*-5,30-10,07-1,67-57,13)
2500         Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (12,13*-5,42-9,95-1,58-58,18)
2461         Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (12,62*-5,50*-8,82-1,70-57,90)
2453         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (13,0-5,81-8,54-1,77-58,0)
2394         Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (11,82*-5,22*-8,22-1,43-55,84)
2372         Zatroh-Midcic, Bastian  92 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (12,63*-5,60-8,17-1,70-59,86)
2356         Maier, Torben           92 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (12,32*-5,21*-9,14-1,66-60,46)
2276         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  18.07.    Darmstadt
                (13,14*-5,45*-8,14-1,67-58,48)
2239         Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (12,9-5,05-10,91-1,57-59,6)
1995         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (13,20*-4,81-10,16-1,54-63,53)
1784         Cassells, Charles       93 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (12,88*-5,31-8,63-1,58-dis)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16333        ASC Darmstadt                                     18.07.    Darmstadt
               Herr 3560, Daum 3402, Wannemacher 3327
               Balzer 3174, Voglis 2870

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5713         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (12,09*-6,05*-13,39-1,61-56,06/16,25*-40,47-3,90-43,45-5:51,06)
5215         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          18./19.07.Darmstadt
                (11,86*-6,20*-10,61-1,55-54,42/16,04*-29,88-3,20-25,11-5:09,08)
4723         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           18./19.07.Darmstadt
                (12,36*-5,30*-10,07-1,67-57,13/18,64*-30,57-2,90-40,29-5:19,11)
4256         Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   29./30.08.Viernheim
                (13,03*-5,32w-10,24-1,61-59,35/18,65*-24,73-2,20-41,09-5:14,98)
3806         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   29./30.08.Viernheim
                (13,08*-5,55w-10,73-1,61-63,69/19,77*-35,42-1,80-35,74-6:35,33)
3733         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             29./30.08.Viernheim
                (13,37*-4,66*-9,55-1,52-62,15/21,51*-29,19-2,50-39,74-5:23,56)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,84 (-0,1) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       06.06.    Alsfeld
11,93 (+1,2) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
12,18 (+0,6) Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
12,23 (-0,2) Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Alsfeld
12,40 (+0,0) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 23.05.    Erbach
12,46 (-1,2) Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
12,63        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
12,68 (-0,3) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
12,69 (-1,0) Janke, Fabio            94 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
12,89 (-1,5) Sultani, Sanjar         94 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
12,95 (+1,7) Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              01.05.    Viernheim
13,01 (+1,5) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
13,05 (-1,3) Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           23.05.    Erbach
13,06        Oppert, Florian         94 SG Egelsbach           13.09.    Egelsbach
13,11 (+1,1) Fritz, Louis            94 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,43        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          06.09.    Bad Camberg
39,42        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       16.05.    Groß-Gerau
40,01        Janke, Fabio            94 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
41,34        Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           13.09.    Egelsbach
41,91        Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    29.08.    Bürstadt
42,57        Sultani, Sanjar         94 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
42,71        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
43,28        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           16.05.    Groß-Gerau
46,18        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            24.06.    Bischofsheim
47,82        Simmer, Joshua          95 TV Groß-Zimmern        13.09.    Egelsbach
48,79        Wecht, David            95 TG Rimbach             24.06.    Bischofsheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,99      Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
2:54,41      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             27.09.    Bruchköbel
2:56,68      Ader, Johannes          94 TG Rimbach             11.10.    Flein
3:03,1       Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            17.06.    Seeheim
3:04,37      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
3:05,35      Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
3:11,26      Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             11.10.    Flein
3:17,76      Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.10.    Flein
3:18,42      Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Groß-Gerau
3:18,60      Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 27.09.    Bruchköbel
3:19,16      Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             11.10.    Flein
3:28,39      Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Mörfelden
3:29,70      Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
3:29,86      Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Darmstadt
3:31,04      Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:37,57     Ader, Johannes          94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
 7:00,19     Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
 7:04,44     Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
 7:19,99     Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       23.05.    Erbach
 7:20,0      Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 7:24,6      Wolf, Joshua            94 TG Rimbach             06.05.    Erbach
 8:01,4      Wolf, Yannick           94 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 8:49,2      Schwarz, Dominik        94 LG Odenwald            06.05.    Erbach

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,99     Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             28.04.    Darmstadt
11:00,75     Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
11:04,97     Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
11:13,25     Wolf, Joshua            94 TG Rimbach             28.04.    Darmstadt
11:37,33     Maurer, Christoph       94 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:30        Göhler, Tobias          94 LG BEC                 29.05.    Wolfskehlen
23:32        Winter, Christian       94 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Lampertheim

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:57        El Jadrissi, Miloud     94 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19 (+0,6) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
11,31 (+0,9) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 25.07.    Rottweil
11,78 (+1,0) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
11,96 (+0,7) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          06.06.    Alsfeld
12,12 (+1,0) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
12,26 (+0,3) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             24.06.    Bischofsheim
12,32 (+1,4) Bayer, Felix            94 LG Odenwald            06.06.    Alsfeld
12,44 (+1,4) Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   27.09.    Bruchköbel
12,54 (+1,4) Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              06.06.    Alsfeld
12,59 (+0,0) Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          01.08.    Bad Oeynhausen
12,64 (+0,6) Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
12,84 (+1,4) Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          29.05.    Gießen
12,89 (-0,2) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             10.10.    Flein
13,07 (+0,0) Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 27.09.    Bruchköbel
13,17 (-2,9) Janke, Fabio            94 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,71        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
46,18        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            24.06.    Bischofsheim
48,34        Wecht, David            95 TG Rimbach             01.06.    Heidelberg
49,63        Sultani, Sanjar         94 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,95        LG VfL/SSG Bensheim                               06.06.    Alsfeld
               Appelt 95, Ellerkmann 94, Petersmann 95, Kanacher 95
50,92        TG Rimbach                                        03.05.    Bürstadt
               Kadel 94, Moruzgala 94, Schumacher 94, Sultani 94
51,86        SKV Nauheim                                       03.05.    Kelsterbach
               Schmitt 95, Haas Riedl 94, Kostner 95, Lebron Saez 95
51,90        SG Egelsbach                                      13.09.    Egelsbach
               Köhler 95, Oppert 94, Schaffert 95, Rühl 95
51,99        LG Mörfelden-Walldorf                             04.07.    Mörfelden
               Sevenich 95, Kirchner 95, Steubing 94, Grünert 95
52,07        LG Bischofsheim-Ginsheim                          03.05.    Kelsterbach
               Klopp 95, Riesner 94, Wetterau 94, Kleemann 94
52,25        ASC Darmstadt                                     02.05.    Seeheim
               Devers 95, Neutzsch 95, Rauh 94, Hackenberg 94
53,21        LG BEC                                            04.07.    Mörfelden
               Gerbig 94, Lippmann 94, Röblitz 95, Fritz 94
53,6         LG Odenwald                                       24.06.    Reichelsheim
               Langnickel 95, Langnickel 95, Müller 95, Morat 95
54,20        LG Odenwald                                       04.07.    Mörfelden
               Frank 95, Palalioglu 94, Weiß 95, Troßmann 94
56,12        ASC Darmstadt                                     12.09.    Gelnhausen
               Tisold 95, Wilke 95, Maderer 95, Walz 95
59,30        LG BEC                                            04.07.    Mörfelden
               Schaffner 95, Leuthäuser 95, Wolf 94, Leuthäuser 95

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:28,39     LG Odenwald                                       30.08.    Viernheim
               Gsirijan 95, Weiß 95, Palalioglu 94
 9:29,92     MTV Urberach                                      21.05.    Friedberg
               Keile 96, Skowranek 96, Cappel 95

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             12.07.    Igersheim
1,72         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 23.05.    Erbach
1,70         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          25.06.    Athen
1,69         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
1,69         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              03.05.    Bürstadt
1,68         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,67         Janke, Fabio            94 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
1,61         Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   18.07.    Darmstadt
1,60         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          01.08.    Bad Oeynhausen
1,60         Grundmann, Sören        94 TV Babenhausen         27.09.    Bruchköbel
1,56         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
1,55         Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
1,54         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            23.05.    Erbach
1,52         Fritz, Louis            94 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
1,52         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       13.09.    Rüsselsheim
1,52         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
3,30         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
3,00         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             11.10.    Flein
2,90         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
2,90         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt
2,80         Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Darmstadt
2,80         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             11.10.    Flein
2,50         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          06.06.    Alsfeld
2,50         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
2,40         Hosenmann, Lukas        94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
2,40         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.10.    Flein
2,40         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             11.10.    Flein

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10  (+0,2) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          25.06.    Athen
5,93         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim
5,83  (+0,0) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 01.08.    Bad Oeynhausen
5,57  (-0,2) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
5,49  (+1,6) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       29.08.    Viernheim
5,43         Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             23.05.    Erbach
5,39  (+1,6) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
5,35         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
5,25         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
5,25         Lemke, Jonas            94 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
5,20         Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
5,19  (-0,5) Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
5,19  (-0,5) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          27.06.    Fulda
5,16  (-1,3) Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              27.06.    Fulda
5,16  (+0,0) Fritz, Louis            94 LG BEC                 27.09.    Bruchköbel

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,06 (-0,3) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
10,90 (+1,6) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             06.06.    Alsfeld
10,89 (+0,9) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
10,37        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
10,07        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,58        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
12,89        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
12,82        Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
12,28        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
11,84        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
11,65        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 10.10.    Eschollbrücken
11,59        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          29.05.    Gießen
11,33        Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              20.09.    Rimbach
11,28        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             23.05.    Erbach
11,21        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim
10,71        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
10,68        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 10.10.    Eschollbrücken
10,17        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
10,16        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
10,01        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           27.06.    Fulda

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,53        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Heuchelheim
40,75        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
40,61        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
38,94        Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
35,82        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 10.10.    Eschollbrücken
32,99        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           27.06.    Fulda
31,91        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
30,31        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
30,19        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
30,10        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
29,88        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             11.10.    Flein
29,45        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
26,58        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
25,95        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
25,05        Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,59        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   01.06.    Fränkisch-Crumbach
37,87        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            28.08.    Bürstadt
31,43        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            28.08.    Bürstadt

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,21        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Alsfeld
45,08        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          17.05.    Rodgau
42,29        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 23.05.    Erbach
41,21        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            06.09.    Erbach
40,00        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
39,74        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           27.09.    Bruchköbel
37,71        Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              23.05.    Erbach
37,65        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          29.03.    Trebur
37,60        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
37,17        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.10.    Flein
36,01        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
34,10        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            06.09.    Erbach
34,09        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             11.10.    Flein
33,94        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             11.10.    Flein
33,67        Vieweger, Marc          94 TUS Kelsterbach        05.09.    Langen

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,5         Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            06.09.    Erbach
63,0         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           10.10.    Eschollbrücken
60,0         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       23.05.    Erbach
56,5         Vieweger, Marc          94 TUS Kelsterbach        10.10.    Eschollbrücken
53,5         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             23.05.    Erbach
50,5         Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            06.09.    Erbach
47,0         Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
45,0         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            06.09.    Erbach
44,0         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2221         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (12,52*-5,58*-1,68-12,28)
2142         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (12,14-5,82-1,50-11,00)
2110         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       13.09.    Rüsselsheim
                (12,12w-5,31*-1,52-11,15)
2081         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (13,18*-5,39*-1,68-10,71)
2070         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
                (12,68*-5,24*-1,56-11,16)
2063         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (13,23*-5,29*-1,72-10,17)
2061         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (13,37*-5,10*-1,68-11,33)
2028         Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
                (12,42*-4,63*-1,47-12,21)
1995         Janke, Fabio            94 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
                (12,69*-5,11*-1,65-8,71)
1915         Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (12,97w-5,03*-1,40-10,54)
1910         Fritz, Louis            94 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (13,11*-5,12*-1,52-9,06)
1908         Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 29.08.    Viernheim
                (12,75*-5,01*-1,53-8,46)
1852         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            29.08.    Viernheim
                (13,14*-5,30w-1,41-8,69)
1758         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (13,39*-4,57*-1,44-8,40)
1750         Steubing, Oliver        94 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (13,28*-4,32*-1,36-9,56)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9826        TG Rimbach                                        20.09.    Rimbach
               Ader 2081, Schumacher 2063, Kadel 2047
               Wecht 1947, Walz 1687
 8344        LG Mörfelden-Walldorf                             13.09.    Rüsselsheim
               Kirchner 1930, Grünert 1850, Steubing 1750
               Pick 1581, Mehl 1233
 7443        LG BEC                                            13.09.    Rüsselsheim
               Gerbig 2221, Fritz 1910, Wolf 1602
               Leuthäuser 1143, Leuthäuser 567

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4442         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          29./30.05.Gießen
                (11,33*-6,05*-11,59-1,52/29,74-3,20-43,85-2:57,70)
4290         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          01./02.08.Bad Oeynhausen
                (12,59*-4,72*-11,90-1,64/34,01-3,50-35,16-3:05,35)
4283         Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   18./19.07.Darmstadt
                (12,55*-4,91w-12,53-1,61/43,09-2,80-44,33-3:29,86)
4248         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             10./11.10.Flein
                (11,89*-5,29*-10,18-1,64/29,88-3,00-34,80-2:56,68)
4202         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             10./11.10.Flein
                (12,31*-5,45*-11,20-1,64/38,21-2,40-37,17-3:17,76)
4107         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             10./11.10.Flein
                (12,43*-5,25*-9,95-1,72/27,36-2,80-34,09-3:11,26)
3912         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             10./11.10.Flein
                (12,89*-5,10*-11,84-1,56/22,72-2,40-33,94-3:19,16)
3757         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          01./02.08.Bad Oeynhausen
                (13,30*-4,72*-8,15-1,44/26,58-2,50-32,91-3:04,37)
3436         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (14,13*-4,16*-8,49-1,41/22,05-2,50-26,86-3:31,04)
2950         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (14,99*-3,95*-8,96-1,29/o.g.V.-2,50-29,49-3:29,70)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13172        ASC Darmstadt                                     01./02.08.Bad Oeynhausen
               Neutzsch 4461, Cüppers 4421, Wirth 4290
12557        TG Rimbach                                        10./11.10.Flein
               Ader 4248, Moruzgala 4202, Schumacher 4107
 9264        ASC Darmstadt                                     29./30.08.Viernheim
               Rauh 3436, Marschner 2950, Wilke 2878
 8278        ASC Darmstadt                                     29./30.08.Viernheim
               Maderer 2818, Reitmeier 2759, Tisold 2701

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2815         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 23.05.    Erbach
                (12,40*-11,82*-5,30-1,72-42,29)
2787         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (11,93*-11,58*-5,86*-1,52-36,12)
2626         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                (12,77w-12,55*-5,09-1,72-30,65)
2620         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              27.06.    Fulda
                (12,83w-12,89*-5,16*-1,68-34,18)
2541         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          27.06.    Fulda
                (12,89w-12,01*-5,19*-1,48-30,99)
2526         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (13,29*-12,46*-5,71-1,54-27,11)
2022         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (14,54*-14,14*-3,84*-1,36-22,98)
1562         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (16,40*-14,88*-aufg.-1,40-26,51)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2507         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                (13,01*-11,98*-5,00-51,0-6:37,57)
2506         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       23.05.    Erbach
                (12,18*-13,50*-5,32-60,0-7:19,99)
2255         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          27.06.    Fulda
                (13,38*-13,43*-4,70-43,5-7:13,74)
2177         Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   27.06.    Fulda
                (13,85*-14,18*-4,61*-44,5-7:15,02)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2710         Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   27.06.    Fulda
                (12,58w-12,64*-4,91*-12,23-39,46)
2685         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                (12,71w-12,39*-5,39*-11,01-36,87)
2655         Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                (12,18*-12,64*-4,92*-12,27-30,43)
2429         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           27.06.    Fulda
                (12,93w-13,63*-4,51*-10,01-32,99)
2310         Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 27.06.    Fulda
                (13,00w-16,33*-4,60-9,95-31,34)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7966         TG Rimbach                                        27.06.    Fulda
               Moruzgala 2685, Dörsam 2655, Schumacher 2626
                ,  
7674         ASC Darmstadt                                     26.04.    Eppelheim
               Cüppers 2787, Neutzsch 2449, Behrendt 2438
                ,  
6151         TV Trebur                                         23.05.    Erbach
               Kugies 2083, Harth 2081, Horbank 1987
                ,  

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2787         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
2685         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                ()
2655         Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                ()
2626         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                ()
2438         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
2226         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
2022         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,96 (+0,2) Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    27.06.    Fulda
12,20 (+0,4) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            27.09.    Bruchköbel
12,31 (-0,9) Morat, Luis Andrej      95 TSV Kirch-Brombach     06.06.    Alsfeld
12,47 (+0,6) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           13.09.    Egelsbach
12,58 (+1,1) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Fulda
12,61 (+0,9) Grünert, Alexander      95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
12,65 (+0,2) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          27.06.    Fulda
12,66 (-0,2) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
12,6         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim
12,90 (+0,0) Sevenich, Nicolas       95 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Viernheim
12,91 (+2,0) Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
12,98 (+2,0) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
12,99 (+0,5) Wecht, David            95 TG Rimbach             27.06.    Fulda
13,12 (+0,9) Keil, Jan               95 TSV Höchst             06.09.    Erbach
13,17 (+2,0) Mehl, Pilipp            95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,98      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           27.09.    Bruchköbel
2:56,1       Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:03,56      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
3:05,1       Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            17.06.    Seeheim
3:08,81      Mehl, Pilipp            95 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Mörfelden
3:11,96      Schaffner, Jens         95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
3:13,4       Stier, Kilian           95 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:14,55      Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
3:16,24      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
3:18,5       Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
3:19,0       Wecht, David            95 TG Rimbach             20.05.    Lampertheim
3:20,31      Lau, Hendrik            95 TSV Pfungstadt         08.07.    Trebur
3:21,90      Walz, Jonas             95 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
3:22,20      Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
3:26,75      Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          30.05.    Gießen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:55,84     Wecht, David            95 TG Rimbach             27.06.    Fulda
 7:12,2      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 7:20,56     Stier, Kilian           95 LG Odenwald            23.05.    Erbach
 7:33,18     Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 27.06.    Fulda
 8:15,3      Müller, Moritz          95 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Erbach
 9:40,6      Ernst, Marco            95 LG Odenwald            06.05.    Erbach

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:45,09     Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           07.06.    Alsfeld
10:37,61     Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            07.06.    Alsfeld
10:57,16     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       16.05.    Groß-Gerau
11:15,58     Koch, Olaf              95 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
11:21,71     Walz, Jonas             95 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
11:24,33     Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 28.04.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:24        Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           11.10.    Offenbach
20:12        Anders, Lars            95 VfL Münster            04.10.    Griesheim
28:33        Veltmann, Jonas         95 LG Ried                29.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65 (+1,0) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          07.06.    Alsfeld
11,67 (-1,4) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Bad Homburg
12,15 (+0,5) Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    27.06.    Fulda
12,25 (+1,1) Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            24.06.    Bischofsheim
12,60 (+0,0) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  18.07.    Darmstadt
12,65 (-0,7) Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
12,85 (-1,3) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            23.05.    Erbach
13,10 (-1,4) Wecht, David            95 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
14,35 (-0,7) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 16.05.    Groß-Gerau
14,41 (+0,0) Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
15,20 (+1,8) Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          29.05.    Gießen
15,34        Harth, Norman           96 TV Trebur              23.05.    Erbach
15,44 (+0,1) Langnickel, Marcel      95 TSV Höchst             06.09.    Erbach
15,46 (-0,7) Fürstenhöfer, Felix     95 TV Trebur              16.05.    Groß-Gerau
15,61 (+0,7) Morat, Luis Andrej      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.07.    Darmstadt
1,68         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach
1,64         Wecht, David            95 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,60         Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
1,56         Meyer, Marcel           95 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
1,56         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
1,52         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
1,52         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
1,50         Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
1,48         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
1,48         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    01.08.    Bad Oeynhausen
1,48         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,46         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Groß-Gerau
1,45         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
1,45         Knapp, Patrick          95 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt
2,60         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt
2,50         Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt
2,30         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  19.07.    Darmstadt
2,20         Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,95         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    20.05.    Lampertheim
5,87         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
5,64  (-1,0) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          01.08.    Bad Oeynhausen
5,54  (-1,9) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
5,49  (+0,6) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Mörfelden
5,38  (+0,0) Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    01.08.    Bad Oeynhausen
5,34  (-1,3) Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
5,21  (+1,0) Wecht, David            95 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
5,20         Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           19.09.    Reinheim
5,08         Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
5,03         Rühl, Jonathan          95 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
4,91  (-1,2) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
4,89         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              23.05.    Erbach
4,88  (+0,5) Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
4,88  (-2,1) Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,31        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          01.08.    Bad Oeynhausen
10,60        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
10,00        Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
 9,87        Daum, Marius            95 TSV Höchst             20.09.    Bad König
 9,44        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
 9,41        Morat, Luis Andrej      95 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
 9,23        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
 8,84        Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
 8,82        Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
 8,81        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              27.06.    Fulda
 8,67        Grünert, Alexander      95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
 8,37        Heiser, Daniel          95 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
 8,36        Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
 8,25        Moderer, Sven           95 ASC Darmstadt          29.03.    Trebur
 8,21        Schneider, Felix        95 LG Viernheim           01.05.    Viernheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,18        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
25,87        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              27.06.    Fulda
24,93        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  19.07.    Darmstadt
24,80        Heiser, Daniel          95 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
23,88        Schmidt, Ron            95 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
23,56        Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            20.09.    Bad König
22,35        Harth, Norman           96 TV Trebur              23.05.    Erbach
21,39        Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 16.05.    Groß-Gerau
21,01        Morat, Luis Andrej      95 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
20,61        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
20,60        Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          30.05.    Gießen
20,06        Daum, Marius            95 TSV Höchst             20.09.    Bad König
19,86        Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
19,27        Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          19.07.    Darmstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,03        Heiser, Daniel          95 TV Bürstadt            01.06.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,77        Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    01.08.    Bad Oeynhausen
40,16        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          02.08.    Bad Oeynhausen
38,13        Rauch, Nicolas          95 TV Reisen              31.05.    Heidelberg
33,56        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Fulda
32,60        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
32,25        Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
31,42        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            23.05.    Erbach
29,77        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach
29,17        Morat, Luis Andrej      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
28,94        Schaffner, Jens         95 LG BEC                 16.05.    Groß-Gerau
28,91        Daum, Marius            95 TSV Höchst             06.09.    Erbach
28,71        Moderer, Sven           95 ASC Darmstadt          29.03.    Trebur
28,15        Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Bad Homburg
28,11        Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            06.09.    Erbach
27,80        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,5         Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
59,5         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             24.06.    Reichelsheim
54,0         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Seeheim
52,0         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            06.09.    Erbach
51,5         Simmer, Joshua          95 TV Groß-Zimmern        16.05.    Groß-Gerau
51,5         Daum, Marius            95 TSV Höchst             06.09.    Erbach
50,0         Schaffner, Jens         95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
48,0         Wecht, David            95 TG Rimbach             23.05.    Erbach
44,5         Morat, Luis Andrej      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
43,5         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim
43,5         Grünert, Alexander      95 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Mörfelden
42,5         Hix, Mathias            95 TV Groß-Zimmern        16.05.    Groß-Gerau
40,5         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 23.05.    Erbach

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2084         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (12,68-5,38-1,74-9,10)
2001         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
                (12,44*-5,54*-1,52-8,82)
1966         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
                (12,91*-5,34*-1,52-9,44)
1947         Wecht, David            95 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (13,03*-5,21*-1,64-8,20)
1930         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (12,61*-5,21*-1,44-9,23)
1871         Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (12,98*-4,95*-1,60-7,51)
1850         Grünert, Alexander      95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (12,61*-4,68*-1,44-8,67)
1828         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (13,1-5,64-1,45-7,40)
1822         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (13,24*-4,88*-1,52-7,93)
1791         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
                (13,37*-4,73*-1,44-8,71)
1731         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
                (13,31*-4,91*-1,47-6,66)
1731         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (14,38*-4,71*-1,56-7,83)
1632         Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (13,53-4,46-1,25-8,36)
1541         Daum, Marius            95 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (14,2-4,44-1,37-6,67)
1430         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (15,4-3,95-1,41-6,67)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4461         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          01./02.08.Bad Oeynhausen
                (11,87*-5,64*-11,31-1,76/32,18-3,30-40,16-3:03,56)
3581         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  18./19.07.Darmstadt
                (12,60*-4,84-7,96-1,42/24,93-2,30-32,53-3:41,13)
3325         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          29./30.05.Gießen
                (15,20*-4,52*-6,77-1,31/20,60-2,50-30,70-3:26,75)
2878         Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (15,99*-4,08*-4,99-1,26/16,63-2,20-15,54-3:23,38)
2818         Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (17,15*-o.g.V.-9,15-1,29/20,61-2,20-30,47-3:41,37)
2701         Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (16,86*-4,39*-6,78-1,41/19,86-o.g.V.-23,62-3:52,73)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2663         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    01.08.    Bad Oeynhausen
                (12,21*-12,84*-5,38*-1,48-41,77)
2588         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Bad Homburg
                (12,85-11,67-5,67-1,48-28,15)
2521         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            23.05.    Erbach
                (12,59*-12,85*-5,50-1,57-22,81)
2449         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (13,03*-15,56*-5,54*-1,64-27,29)
2422         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  23.05.    Erbach
                (13,03*-13,69*-5,11-1,45-31,59)
2407         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            23.05.    Erbach
                (13,45*-12,91*-5,11-1,42-31,42)
2061         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (14,61*-15,27*-4,26*-1,36-27,18)
1987         Horbank, Malte          96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                (14,77*-16,16*-4,25-1,48-17,90)
1911         Dewers, Maurice         95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (13,82*-16,45*-4,32*-1,24-16,63)
1899         Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (14,84*-16,51*-3,88*-1,32-23,05)
1814         Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (14,84*-15,67*-3,95-1,20-17,82)
1409         Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (16,39*-18,10*-aufg.-1,32-25,46)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2392         Wecht, David            95 TG Rimbach             27.06.    Fulda
                (12,99*-13,32*-5,14-47,0-6:55,84)
1971         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 27.06.    Fulda
                (14,45*-14,95*-4,08*-37,5-7:33,18)
1870         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (15,15*-16,43*-4,24-31,5-7:20,56)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2179         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              27.06.    Fulda
                (13,57*-15,79*-4,74*-8,81-25,87)
2081         Harth, Norman           96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                (13,62*-15,34-4,58-7,80-22,35)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2449         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
2083         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                ()
2081         Harth, Norman           96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                ()
2061         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
1987         Horbank, Malte          96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                ()




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,81        Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
 9,95        Keil, Nico Alexander    96 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 9,97        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
10,28        Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
10,29        Furmanowsky, Tim-Lucas  96 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
10,33        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
10,45        Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
10,47        Liederbach, Dennis      96 SG Egelsbach           05.09.    Langen
10,50        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
10,51        Baum, Julian            96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
10,52        Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
10,52        Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
10,54        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28.06.    Fulda
10,61        Klein, Konstantin       96 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Mörfelden
10,62        Grona, Fabian           96 TV Fürth               20.09.    Rimbach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,50      Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Gelnhausen
3:00,28      Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 08.07.    Trebur
3:08,57      Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28.06.    Fulda
3:08,61      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
3:12,87      Lau, Sören              96 TSV Pfungstadt         09.09.    Wiesbaden
3:15,0       Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             02.09.    Reichelsheim
3:15,82      Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
3:16,57      Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       23.05.    Erbach
3:16,78      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         27.09.    Bruchköbel
3:21,01      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
3:21,54      Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 28.06.    Fulda
3:26,81      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           03.05.    Seeheim
3:30,08      Köberle, Daniel         96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
3:32,45      Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
3:33,1       Mutschke, Till          96 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:55,22     Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          16.09.    Wiesbaden
 7:18,36     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       17.05.    Groß-Gerau
 7:22,16     Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          28.04.    Darmstadt
 7:32,10     Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
 7:34,8      Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             06.05.    Erbach
 7:44,35     Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 7:57,41     Köberle, Daniel         96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:14,43     Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:47,81     Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:53,8      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 9:03,96     Tseggai, Nahum          96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 9:14,3      Kredel, Peter           96 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 9:18,10     Dolder, Janek           96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 9:24,60     Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:10        Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       29.08.    Schotten
20:59        Steinmetz, Joshua       96 VfL Münster            04.10.    Griesheim
21:23        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   04.10.    Griesheim
23:02        Müller, Daniel          96 VfL Münster            04.10.    Griesheim
23:02        Kleinheinz, Leon        96 VfL Münster            04.10.    Griesheim
32:23        Hönninger, Arnold       96 LG Ried                06.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,83        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             24.06.    Bischofsheim
 9,88        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
10,04        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
10,18        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 24.06.    Bischofsheim
10,29        Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Groß-Gerau
10,39        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
10,49        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
10,53        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
10,60        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
10,78        Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach
10,79        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
10,86        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     23.05.    Erbach
10,89        Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
10,96        Horbank, Malte          96 TV Trebur              27.09.    Bruchköbel
11,05        Köberle, Daniel         96 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,01        ASC Darmstadt                                     04.07.    Mörfelden
               Furmanowsky 96, Helfesrieder 96, Forster 96, Koch 97
41,88        LG Bischofsheim-Ginsheim                          03.05.    Kelsterbach
               Kombal 96, Günsch 96, Caputo 96, Jadwiczek 96
42,21        ASC Darmstadt                                     12.09.    Gelnhausen
               Henning 97, Dolder 96, Zander 96, Fischer 97
43,98        LG Ried                                           17.05.    Groß-Gerau
               Wagner 97, Schneider 97, Laudenbach 97, Schäfer 96
44,51        LG Mörfelden-Walldorf                             04.07.    Mörfelden
               Beckmann 97, Zoch 97, Keppler 97, Klein 96
44,69        TV Reisen                                         17.05.    Groß-Gerau
               Azghadi 97, Wondra 96, Eck 96, Wolf 97
45,03        TG Rimbach                                        03.05.    Bürstadt
               Fismer 96, Pöhler 97, Dewes 97, Bihl 96
45,92        TV Bürstadt                                       03.05.    Bürstadt
               Pfau 96, Kopca 96, Gaysert 96, Kühn 97
46,82        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Sobotta 97, Guthier 96, Recebs 97, Feja 97
47,18        ASC Darmstadt                                     04.07.    Mörfelden
               Wiemann 96, Seidel 97, Musse 97, Hupe 97
47,88        TG Traisa                                         05.09.    Langen
               Hartmann 96, Dietrich 96, Arnold 96, Tauber 96
48,15        TSV Pfungstadt                                    03.05.    Seeheim
               Vollhardt 96, Verheugen 97, Fleck 97, Heidt 96
51,24        TV Gustavsburg                                    03.05.    Kelsterbach
               Schindler 97, Günther 97, Stieber 96, Brinker 96

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:14,86     ASC Darmstadt                                     21.05.    Friedberg
               Kappesser 97, Reiter 96, Schröter 97
10:35,66     ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Furmanowsky 96, Forster 96, Wiemann 96

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          01.05.    Viernheim
1,56         Horbank, Malte          96 TV Trebur              20.06.    Idstein
1,53         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
1,53         Grona, Fabian           96 TV Fürth               20.09.    Rimbach
1,51         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.09.    Gelnhausen
1,49         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,47         Larisch, Maximilian     96 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
1,47         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
1,47         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
1,47         Eck, Malte              96 TV Reisen              13.09.    Brühl
1,45         Baum, Julian            96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,43         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
1,37         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
1,37         Vogel, Mario            96 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
1,37         Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
1,37         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
1,37         Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          26.08.    Oppenheim
1,90         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 03.10.    Niederselters
5,06         Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
5,06         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
5,04         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.09.    Gelnhausen
5,01         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             23.05.    Erbach
4,97         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
4,91         Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Groß-Gerau
4,85         Grona, Fabian           96 TV Fürth               20.09.    Rimbach
4,82         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
4,79         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
4,74         Vogel, Mario            96 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
4,72         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
4,70         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
4,67         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             24.06.    Reichelsheim
4,67         Liederbach, Dennis      96 SG Egelsbach           05.09.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,94        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              27.09.    Bruchköbel
10,39        Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 27.09.    Bruchköbel
10,28        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
10,09        Höfle, Fabian           96 TV Hofheim             03.05.    Bürstadt
 9,72        Harth, Norman           96 TV Trebur              29.03.    Trebur
 9,51        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
 9,38        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
 9,12        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
 8,73        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
 8,64        Grona, Fabian           96 TV Fürth               03.05.    Bürstadt
 8,59        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             20.09.    Bad König
 8,18        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
 7,68        Eck, Malte              96 TV Reisen              10.10.    Eschollbrücken
 7,66        Kombal, Berkhan         96 LG Bischofsheim-Ginshe 17.05.    Groß-Gerau
 7,64        Vogel, Mario            96 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,78        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
29,05        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
28,14        Harth, Norman           96 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
26,77        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
22,89        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
22,60        Vogel, Mario            96 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
21,60        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             20.09.    Bad König
20,80        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
20,15        Köberle, Daniel         96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
19,30        Koch, Pascal            96 LG SSG/TV Langen       13.09.    Egelsbach
18,54        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
18,23        Eck, Malte              96 TV Reisen              10.10.    Eschollbrücken
18,18        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            20.09.    Bad König
17,07        Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        25.04.    Bischofsheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,88        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              27.09.    Bruchköbel
34,90        Harth, Norman           96 TV Trebur              29.03.    Trebur
33,27        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
32,50        Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            27.09.    Bruchköbel
31,03        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
30,71        Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.05.    Groß-Gerau
30,26        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Erbach
29,59        Grona, Fabian           96 TV Fürth               17.05.    Groß-Gerau
28,79        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
27,19        Keil, Nico Alexander    96 LG Odenwald            06.09.    Erbach
24,41        Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
23,89        Wondra, Markus          96 TV Reisen              10.10.    Eschollbrücken
23,03        Fürstenhöfer, Torsten   96 TV Trebur              29.03.    Trebur
23,02        Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             06.09.    Erbach
22,61        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,0         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
59,0         Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
57,5         Keil, Nico Alexander    96 LG Odenwald            06.09.    Erbach
54,5         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.09.    Gelnhausen
53,0         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 28.06.    Fulda
52,50        Grona, Fabian           96 TV Fürth               20.09.    Rimbach
51,0         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.05.    Groß-Gerau
49,0         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
49,0         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
48,5         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
47,5         Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 30.08.    Viernheim
47,5         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Erbach
46,0         Höfle, Fabian           96 TV Hofheim             03.05.    Bürstadt
46,0         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
45,0         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             06.09.    Erbach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1243         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
                (10,86-4,70-40,5)
1159         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,1-4,22-42,5)
1152         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (11,11-4,14-39,5)
1149         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (11,1-4,51-36,0)
1127         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,2-4,21-39,0)
 967         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (12,2-3,49-39,5)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4593         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
                ,  ,  
                ,  

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1931         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (9,97-5,24-1,53-48,0)
1848         Grona, Fabian           96 TV Fürth               20.09.    Rimbach
                (10,62-4,85-1,53-52,50)
1809         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (10,64-4,74-1,55-46,5)
1792         Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (9,81-5,06-1,29-46,0)
1776         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (10,52-5,06-1,37-49,0)
1741         Baum, Julian            96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (10,51-4,62-1,45-43,5)
1720         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (10,67-4,65-1,41-45,5)
1713         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (10,56-4,85-1,49-33,0)
1704         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (10,94-4,55-1,47-44,0)
1679         Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (10,45-4,79-1,37-36,5)
1644         Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (10,52-4,55-1,33-39,5)
1643         Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (11,40-4,41-1,31-58,0)
1615         Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (10,28-4,54-1,25-38,0)
1607         Horbank, Malte          96 TV Trebur              30.08.    Viernheim
                (10,97-4,44-1,49-30,0)
1602         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (11,1-4,51-1,45-36,0)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8263         ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Hutterer 1809, Hackenberg 1666, Schummer 1643
               Wonogo 1593, Forster 1552
8189         LG Bischofsheim-Ginsheim                          13.09.    Rüsselsheim
               Jadwiczek 1931, Caputo 1792, Günsch 1615
               Isinger 1477, Thon 1374
7605         LG VfL/SSG Bensheim                               20.09.    Rimbach
               Ohlenmacher 1679, Krautwig 1546, Maiwald 1483
               Kilian 1465, Schmidt 1432
7244         TG Rimbach                                        20.09.    Rimbach
               Baum 1741, Ader 1713, Fendrich 1327
               Rettig 1284, Pöhler 1179
7024         ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Furmanowsky 1493, Henning 1416, Neukirch 1413
               Zander 1376, Cordier 1326

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2516         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
                (10,33-10,49-4,82-69,0-2:58,55)
2336         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 28.06.    Fulda
                (10,11-10,83-4,99-53,0-3:21,54)
2331         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28.06.    Fulda
                (10,54-10,00-4,89-38,0-3:08,57)
2249         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (10,76-10,04-4,64-45,0-3:25,55)
2071         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
                (11,35-10,79-4,72-45,5-3:41,82)
2045         Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (11,20-10,91-4,50-53,5-3:58,28)
2017         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (10,91-10,40-4,46-38,0-4:00,54)
1971         Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (11,08-10,98-4,17-33,5-3:33,44)
1941         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             23.05.    Erbach
                (11,50-11,53-4,30-46,0-3:45,16)
1909         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             23.05.    Erbach
                (11,63-12,37-4,30-42,5-3:27,57)
1890         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     23.05.    Erbach
                (11,49-10,86-4,41-33,5-3:58,42)
1838         Köberle, Daniel         96 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (11,68-11,05-4,02-29,0-3:40,70)
1694         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (11,90-12,36-4,42-31,5-4:08,81)
1694         Bossong, Paul           96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                (11,92-12,64-4,25-31,5-3:55,35)
1607         Wondra, Markus          96 TV Reisen              23.05.    Erbach
                (11,65-13,09-4,15-32,5-4:23,34)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6315         ASC Darmstadt                                     27.06.    Fulda
               Hackenberg 2249, Wonogo 2049, Helfesrieder 2017
                ,  
6262         LG VfL/SSG Bensheim                               27.06.    Fulda
               Eberle 2516, Wilhelmi 2146, Hüllmann 1600
                ,  

Blockwettkampf Einzel    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2516         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    27.06.    Fulda
                ()
2249         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          27.06.    Fulda
                ()
2045         Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
2017         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          27.06.    Fulda
                ()
1966         Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1838         Köberle, Daniel         96 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
1694         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
10,63        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              12.09.    Gelnhausen
10,69        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             06.09.    Erbach
10,74        Koch, Tobias            97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
10,82        Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
10,82        Fischer, Tobias         97 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
10,84        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
10,84        Feja, Tim               97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
10,89        Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          17.05.    Groß-Gerau
11,00        Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
11,03        Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
11,08        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
11,08        Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
11,10        Wolf, Yannik            97 TV Reisen              17.05.    Groß-Gerau
11,10        Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
11,10        Karger, Luca            97 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,89      Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Gelnhausen
3:20,50      Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur
3:20,81      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
3:21,74      Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
3:22,2       Siefert, Timo           97 TSV Sensbachtal        02.09.    Reichelsheim
3:23,42      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
3:27,14      Arnold, Philipp         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
3:28,82      Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
3:34,83      Niedenzu, Alexander     97 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach
3:40,84      Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
3:41,15      Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
3:42,23      Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
3:43,68      Wolf, Yannik            97 TV Reisen              26.04.    Eppelheim
3:43,69      Pöhler, Pascal          97 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
3:46,49      Schmid, Karim           97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.07.    Mörfelden

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:19,55     Hofmann, Moritz         97 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
 7:23,47     Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          16.09.    Wiesbaden
 7:28,71     Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       28.04.    Darmstadt
 7:31,12     Arnold, Philipp         97 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Groß-Gerau
 7:32,96     Koch, Torben            97 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
 7:33,23     Hofmann, Max            97 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
 8:00,65     Niedenzu, Alexander     97 SKV Nauheim            17.05.    Groß-Gerau
 8:15,85     Brand, Moritz           97 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
 8:19,92     Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:35,03     Hupe, Johannes          97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:43,07     Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:48,32     Seidel, Jona            97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:48,46     Besener, Alexander      97 LG SSG/TV Langen       28.04.    Darmstadt
 8:54,9      Recebs, René            97 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 9:03,28     Roos, Julian            97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:03        Müller, Maximilian      97 VfL Münster            04.10.    Griesheim
26:01        Volk, Benjamin          97 TV Babenhausen         25.04.    Münster

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
10,55        Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
11,07        Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
11,11        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
11,22        Wolf, Niklas            97 LG BEC                 28.06.    Fulda
11,25        Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
11,26        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
12,16        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         23.05.    Erbach
12,23        Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
12,30        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            23.05.    Erbach
12,38        Feja, Tim               97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
12,39        Wolf, Yannik            97 TV Reisen              17.05.    Groß-Gerau
12,42        Karger, Luca            97 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
12,81        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Eppelheim
12,87        Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
1,37         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.05.    Groß-Gerau
1,37         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
1,35         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
1,34         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        17.05.    Groß-Gerau
1,33         Thon, Jonas             97 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
1,33         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                20.09.    Rimbach
1,31         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
1,30         Karger, Luca            97 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
1,30         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                03.05.    Bürstadt
1,30         Berlieb, Fabian         97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
1,30         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             06.09.    Erbach
1,29         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
1,29         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
1,29         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
1,29         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
1,29         Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
1,29         Schneider, Ulrich       97 LG Ried                20.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
4,73         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
4,60         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.05.    Groß-Gerau
4,59         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
4,47         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        17.05.    Groß-Gerau
4,45         Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Eppelheim
4,45         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             20.09.    Bad König
4,42         Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
4,37         Schumann, Philipp       97 TSV Klein-Umstadt      20.06.    Reinheim
4,34         Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
4,34         Karger, Luca            97 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
4,30         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
4,29         Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        17.05.    Groß-Gerau
4,29         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
4,27         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          02.10.    Hohenstein
 7,94        Wolf, Niklas            97 LG BEC                 27.09.    Bruchköbel
 7,76        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
 7,62        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        10.10.    Eschollbrücken
 7,55        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          13.09.    Egelsbach
 7,49        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
 7,27        Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
 6,88        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           10.10.    Eschollbrücken
 6,78        Feja, Tim               97 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 6,76        Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
 6,67        Kühn, Marius            97 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
 6,62        Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
 6,56        Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
 6,36        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             20.09.    Bad König
 6,32        Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                17.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,94        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          02.10.    Hohenstein
22,38        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          02.10.    Hohenstein
20,90        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
19,13        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         10.10.    Eschollbrücken
18,75        Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim
18,68        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
18,40        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           13.09.    Egelsbach
17,88        Seidel, Jona            97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
17,75        Feja, Tim               97 LG Odenwald            20.09.    Bad König
17,46        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           13.09.    Egelsbach
17,43        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             20.09.    Bad König
17,40        Jovanovic, Domenic      97 LG Odenwald            20.09.    Bad König
17,25        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
17,20        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
16,89        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        10.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,01        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
31,08        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        10.10.    Eschollbrücken
30,35        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          02.10.    Hohenstein
27,07        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             06.09.    Erbach
26,17        Wolf, Yannik            97 TV Reisen              13.09.    Brühl
24,32        Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
24,05        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          13.09.    Egelsbach
24,00        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
23,31        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
22,78        Sckuhr, Sören           98 TV Reisen              13.09.    Brühl
22,62        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
22,57        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
22,35        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         10.10.    Eschollbrücken
21,27        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
20,48        Feja, Tim               97 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              12.09.    Gelnhausen
46,0         Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        25.04.    Reinheim
46,0         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
45,5         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
45,0         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
45,0         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
43,0         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
42,5         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              17.05.    Groß-Gerau
42,5         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
41,5         Feja, Tim               97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
41,0         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                20.09.    Rimbach
40,5         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                30.08.    Viernheim
40,0         Koch, Tobias            97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
40,0         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
40,0         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1165         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,0-4,16-43,0)
1107         Feja, Tim               97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,3-4,22-37,0)
 976         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (12,0-3,65-35,5)
 879         Schmid, Karim           97 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (12,38-3,79-22,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1656         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (10,82-4,52-1,35-45,0)
1593         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (11,52-4,77-1,40-36,5)
1561         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (11,58-4,53-1,37-39,0)
1546         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (11,03-4,00-1,37-38,0)
1484         Schumann, Philipp       97 TSV Klein-Umstadt      20.06.    Reinheim
                (11,13-4,37-1,26-33,0)
1480         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (10,98-4,12-1,26-34,5)
1476         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (11,65-3,99-1,26-45,5)
1473         Koch, Tobias            97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (10,74-4,08-1,15-40,0)
1468         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (11,51-3,97-1,29-40,0)
1465         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,0-4,16-1,17-43,0)
1446         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                30.08.    Viernheim
                (11,86-4,19-1,25-40,5)
1443         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (11,00-4,35-1,33-21,5)
1432         Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (11,40-3,82-1,29-35,5)
1416         Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (11,19-4,05-1,16-37,5)
1413         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (11,45-4,16-1,31-26,5)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2146         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
                (10,58-11,07-4,29-40,0-3:14,29)
2112         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
                (10,87-10,55-4,69-42,0-3:42,23)
2049         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (11,21-10,47-4,63-36,0-3:40,84)
2014         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (11,26-11,11-4,52-36,0-3:29,31)
1927         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (12,10-11,26-3,92-45,0-3:28,00)
1893         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (11,44-11,25-4,10-29,0-3:28,82)
1884         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 28.06.    Fulda
                (11,58-11,22-4,45-39,5-4:02,46)
1792         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (11,75-12,41-4,01-33,0-3:30,03)
1745         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              26.04.    Eppelheim
                (11,15-13,34-4,03-34,0-3:43,68)
1721         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (11,88-12,30-3,69-38,0-3:48,93)
1697         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         23.05.    Erbach
                (11,88-12,16-4,09-32,0-4:02,06)
1619         Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           23.05.    Erbach
                (12,35-13,07-3,81-34,0-3:49,65)
1600         Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
                (11,10-16,98-4,38-30,5-3:41,15)
1554         Karger, Luca            97 LG Rüsselsheim         23.05.    Erbach
                (11,35-12,46-4,09-18,0-4:22,09)
1436         Seidel, Jona            97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (12,44-13,74-3,51-25,0-4:00,27)

Blockwettkampf Einzel    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2146         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    27.06.    Fulda
                ()
2049         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          27.06.    Fulda
                ()
2014         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
1882         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1761         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
1758         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1600         Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    27.06.    Fulda
                ()
1436         Seidel, Jona            97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,48        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
 7,50        Walther, Christoph      98 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 7,53        Storch, Fabian          98 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
 7,64        Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
 7,65        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   27.09.    Bruchköbel
 7,68        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        27.09.    Bruchköbel
 7,77        Trabitzsch, Niclas      98 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
 7,80        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
 7,83        Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 7,86        Zintl, Simon            98 LG Ried                12.09.    Gelnhausen
 7,87        Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              19.09.    Reinheim
 7,91        Bell, Bennet            98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
 7,95        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          05.09.    Langen
 7,96        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         02.05.    Kelsterbach
 7,96        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
 7,96        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           13.09.    Egelsbach
 7,96        Schär, Jonas            98 LG Ried                20.09.    Rimbach

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,26      Robiné, Jérôme          98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
3:28,39      Ruißinger, Henrik       98 TV Dieburg             14.06.    Darmstadt
3:29,96      Mayer, Niklas           98 TV Dieburg             27.09.    Bruchköbel
3:37,33      Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
3:38,69      Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
3:39,26      Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
3:40,3       Sturm, Paul             98 LG Ried                28.06.    Fürth
3:41,42      Günther, Leon           98 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
3:41,5       Peter, Lukas            98 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fürth
3:41,87      Harff, Lukas            98 LG Bischofsheim-Ginshe 17.05.    Groß-Gerau
3:43,04      Zettel, Dominik         98 SG Weiterstadt         28.04.    Darmstadt
3:43,7       Honsowitz, Nicolas      98 LG Viernheim           28.06.    Fürth
3:44,29      Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
3:45,44      Pusch, Christian        98 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
3:46,05      Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  02.05.    Kelsterbach

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,52     Ruißinger, Henrik       98 TV Dieburg             03.05.    Seeheim
 7:55,81     Zettel, Dominik         98 SG Weiterstadt         03.05.    Seeheim
 7:58,59     Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
 8:37,18     Kilian, Frank           98 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Seeheim
 8:45,9      Ben-El-Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 8:58,06     Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Seeheim

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,27        LG Ried                                           12.09.    Brühl
               Schär 98, Hartmann 00, Zintl 98, Laudenbach 99
29,39        ASC Darmstadt                                     14.06.    Darmstadt
               Jawo 98, Coulibaly 98, Dunkel 98, Bell 98
30,02        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Dottermusch 99, Schäfer 98, Blumhoff 99, Walther 98
30,42        LG Viernheim                                      28.06.    Fürth
               Müller 99, Helbig 99, Storch 98, Honsowitz 98
31,00        ASC Darmstadt                                     12.09.    Gelnhausen
               Illert 99, Rabow 99, Grün 99, Robiné 98
31,08        TV Dieburg                                        14.06.    Darmstadt
               Mayer 98, Ruißinger 98, Dühr 98, Rheiner 99
31,15        LG Reinheim/Rossdorf                              14.06.    Darmstadt
               Stähling 99, Marx 99, Kreisel 98, Tanzer 99
31,63        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Weis 98, Müller 99, Scheuermann 99, Dall´Omo 99
31,93        TG Rimbach                                        28.06.    Fürth
               Wecht 98, Spilger 98, Weis 98, Weiß 98
32,03        LG Mörfelden-Walldorf                             02.05.    Kelsterbach
               Cremer 99, Feldmann 98, Böhm 99, Grölz 98
32,75        LG Ried                                           14.06.    Darmstadt
               Schmucker 00, Küppers 00, Brooks 99, Arnold 99
32,80        SG Egelsbach                                      13.09.    Egelsbach
               Wienold 00, Schaffert 99, Worringer 98, Herisch 98
32,83        TUS Kelsterbach                                   02.05.    Kelsterbach
               Ehser 98, Goßling 98, Benaissa 99, Ludwig 98
33,63        TV Groß-Gerau                                     17.05.    Groß-Gerau
               Harms 98, Karkoska 99, Franz 99, Roßmann 98
34,22        LG Riedstadt                                      02.05.    Kelsterbach
               Parzeller 99, Eckel 99, Treuer 98, Friedrich 98

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37,57     ESV Bischofsheim                                  17.06.    Wiesbaden
               Vietze 00, Weber 00, Schneider 99
11:14,27     LG Reinheim/Rossdorf                              29.08.    Viernheim
               Kreisel 98, Kreisel 98, Widuch 99
11:37,63     LG Viernheim                                      29.08.    Viernheim
               Honsowitz 98, Helbig 99, Müller 99
11:44,93     ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Coulibaly 98, Dunkel 98, Al-Zoubi 99
12:03,79     LG Reinheim/Rossdorf                              29.08.    Viernheim
               Lichte 99, Marx 99, Tanzer 99
12:14,86     ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Köhl 98, Rabow 99, Illert 99
12:17,44     ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Henning 99, Jawo 98, Grün 99
12:30,91     LG Odenwald                                       29.08.    Viernheim
               Müller 99, Scheuermann 99, Ben-El-Mahdi 98

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            20.09.    Rimbach
1,40         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
1,36         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        17.05.    Groß-Gerau
1,36         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
1,34         Peter, Lukas            98 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
1,32         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
1,30         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
1,29         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           03.05.    Seeheim
1,28         Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       20.06.    Idstein
1,27         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
1,24         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
1,22         Schär, Jonas            98 LG Ried                20.09.    Rimbach
1,20         Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        14.06.    Darmstadt
1,18         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          30.08.    Viernheim
1,18         Kagerhuber, Jan         98 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
1,18         Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            30.08.    Viernheim
4,69         Storch, Fabian          98 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
4,63         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
4,50         Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              19.09.    Reinheim
4,49         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              27.09.    Bruchköbel
4,44         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
4,36         Bell, Bennet            98 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
4,36         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   27.09.    Bruchköbel
4,32         Trabitzsch, Niclas      98 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
4,29         Schär, Jonas            98 LG Ried                20.09.    Rimbach
4,29         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         27.09.    Bruchköbel
4,22         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          30.08.    Viernheim
4,18         Eckert, Yannick         98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
4,16         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
4,15         Peter, Lukas            98 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,5         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        05.09.    Langen
55,5         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
53,5         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              27.09.    Bruchköbel
48,0         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           05.09.    Langen
48,0         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
47,5         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            13.09.    Egelsbach
45,5         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
45,0         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
44,5         Honsowitz, Nicolas      98 LG Viernheim           17.05.    Groß-Gerau
44,5         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          30.08.    Viernheim
44,5         Pusch, Christian        98 LG SSG/TV Langen       13.09.    Egelsbach
43,5         Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           06.09.    Eschollbrücken
42,5         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
42,0         Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        14.06.    Darmstadt
41,5         Rosenthal, Josef        98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
41,5         Sturm, Paul             98 LG Ried                20.09.    Rimbach

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
                (7,48-4,36-51,0)
1194         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        25.04.    Bischofsheim
                (7,5-4,50-46,5)
1181         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            11.07.    Schönau
                (7,55-4,55-40,5)
1151         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (7,88-4,25-46,5)
1137         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          30.08.    Viernheim
                (8,03-4,22-47,5)
1131         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (7,76-4,23-42,0)
1106         Storch, Fabian          98 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
                (7,53-4,69-28,5)
1085         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          20.06.    Reinheim
                (8,03-3,97-44,0)
1081         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           20.06.    Reinheim
                (7,97-4,00-42,0)
1054         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         25.04.    Bischofsheim
                (8,0-4,21-39,0)
1043         Honsowitz, Nicolas      98 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
                (8,26-4,04-40,5)
1041         Trabitzsch, Niclas      98 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (7,77-4,32-29,0)
1035         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,12-3,90-39,5)
1028         Schär, Jonas            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (8,07-4,08-35,0)
1018         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (7,73-3,89-31,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4732         LG Reinheim/Rossdorf                              30.08.    Viernheim
               Heller 1089, Tanzer 937, Marx 928
               Stähling 922, Widuch 856
4715         TV Bürstadt                                       01.05.    Viernheim
               Laudenbach 1092, Schär 1028, Zintl 965
               Arnold 845, Hedderich 785
4684         LG Ried                                           30.08.    Viernheim
               Laudenbach 1054, Schär 1012, Zintl 976
               Hedderich 837, Brooks 805
4668         LG Viernheim                                      30.08.    Viernheim
               Storch 1106, Helbig 933, Honsowitz 920
               Müller 901, Ackermann 808
4326         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Dottermusch 990, Schäfer 946, Ben-El-Mahdi 855
               Scheuermann 817, Weis 718
4297         LG BEC                                            13.09.    Rüsselsheim
               Trabitzsch 1041, Ballweg 880, Schneider 864
               Jost 859, Swidurski 653
4060         LG Mörfelden-Walldorf                             13.09.    Rüsselsheim
               Böhm 911, Wirths 908, Cremer 851
               Schneider 711, Struth 679

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1649         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            20.09.    Rimbach
                (7,59-4,51-1,46-43,0)
1572         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (7,93-4,63-1,30-48,5)
1565         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (7,89-4,26-1,27-55,5)
1455         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (8,43-3,98-1,39-42,5)
1443         Peter, Lukas            98 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (8,13-4,15-1,34-37,5)
1419         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           30.08.    Viernheim
                (8,19-4,05-1,27-42,0)
1407         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          30.08.    Viernheim
                (8,00-4,06-1,18-44,5)
1381         Schär, Jonas            98 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (7,96-4,29-1,22-33,5)
1358         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
                (8,11-4,05-1,21-37,0)
1324         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,13-4,08-1,20-33,0)
1322         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (7,81-3,83-1,15-35,5)
1304         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (8,70-3,77-1,30-35,5)
1301         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (8,20-3,73-1,09-45,5)
1267         Schüdde, Mirco          98 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (8,42-3,74-1,14-39,5)
1261         Spilger, Tom            98 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (8,21-3,88-1,14-33,5)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6919         ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Sallander 1565, Köhl 1455, Jawo 1322
               Dunkel 1301, Coulibaly 1276




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,59        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                12.09.    Gelnhausen
 7,76        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 7,85        Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt
 7,90        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       02.05.    Kelsterbach
 8,03        Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         17.05.    Groß-Gerau
 8,04        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           02.05.    Kelsterbach
 8,06        Cremer, Tobias          99 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
 8,13        Müller, Daniel          99 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
 8,14        Klinger, Finn Laurenz   99 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
 7,9         Dieleman, Jelle         99 TV Eberstadt           28.06.    Fürth
 8,20        Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
 8,21        Weyrauch, Luca          99 TSV Höchst             06.09.    Erbach
 8,24        Stähling, Tilmann       99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 8,0         Brooks, Steven          99 LG Ried                28.06.    Fürth
 8,25        Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          05.09.    Langen
 8,25        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            06.09.    Erbach

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,16      Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       30.05.    Berlin
3:34,0       Müller, Daniel          99 LG Viernheim           28.06.    Fürth
3:34,2       Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Erbach
3:38,32      Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt
3:39,31      Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         17.05.    Groß-Gerau
3:39,3       Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   24.06.    Reichelsheim
3:42,30      Widuch, Paul            99 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt
3:45,3       Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        28.06.    Fürth
3:45,6       Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim
3:45,7       Clemens, Björn          99 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:47,77      Benaissa, Oussama       99 TUS Kelsterbach        14.06.    Darmstadt
3:48,66      Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
3:50,72      Sommer, Jonas           99 TV Alsbach             28.04.    Darmstadt
3:51,70      Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                01.05.    Viernheim
3:52,01      Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,23     Widuch, Paul            99 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
 7:44,93     Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        17.05.    Groß-Gerau
 7:47,00     Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Groß-Gerau
 8:09,33     Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Seeheim
 8:10,88     Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         03.05.    Seeheim
 8:31,01     Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Seeheim
 9:00,73     Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
 9:33,46     Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            06.09.    Erbach
1,26         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                28.06.    Fürth
1,24         Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
1,24         Rheiner, Jonathan       99 TV Dieburg             19.09.    Reinheim
1,23         Brooks, Steven          99 LG Ried                28.06.    Fürth
1,22         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
1,20         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
1,20         Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            06.09.    Erbach
1,18         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           17.05.    Groß-Gerau
1,18         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
1,18         Kempken, Martin         99 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
1,18         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
1,16         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
1,15         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       02.05.    Kelsterbach
1,12         Fach, Fabian            99 TV Dieburg             14.06.    Darmstadt
1,12         Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   24.06.    Reichelsheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                28.06.    Fürth
4,09         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       02.05.    Kelsterbach
4,02         Müller, Daniel          99 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
4,01         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
3,99         Huch, Jonas             99 LAC Eberstadt          06.09.    Eschollbrücken
3,96         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           02.05.    Kelsterbach
3,95         Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
3,93         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt
3,93         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           28.06.    Fürth
3,85         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        28.06.    Fürth
3,84         Müller, Janik           99 LG Odenwald            06.09.    Erbach
3,81         Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         03.05.    Seeheim
3,81         Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
3,80         Böhm, Robin             99 LG Mörfelden-Walldorf  02.05.    Kelsterbach
3,79         Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           10.10.    Eschollbrücken
49,5         Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        25.04.    Reinheim
48,0         Arnold, Simon           99 LG Ried                20.09.    Rimbach
43,0         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              20.09.    Rimbach
41,0         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
41,0         Stähling, Tilmann       99 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt
39,5         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          06.09.    Eschollbrücken
38,5         Ballweg, Eric           99 LG BEC                 17.05.    Groß-Gerau
38,5         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                28.06.    Fürth
38,0         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            06.09.    Erbach
37,5         Klinger, Finn Laurenz   99 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
37,0         Kastel, Sven            99 LG SSG/TV Langen       17.05.    Groß-Gerau
37,0         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
36,5         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
35,5         Schneider, Peter        99 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1099         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           30.08.    Viernheim
                (8,19-3,96-49,0)
1092         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (7,76-4,20-37,0)
 991         Stähling, Tilmann       99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (8,25-3,55-41,0)
 991         Müller, Daniel          99 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (8,13-4,02-32,0)
 990         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,91-35,0)
 980         Arnold, Simon           99 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (8,79-3,51-48,0)
 948         Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        30.08.    Viernheim
                (8,84-3,57-43,0)
 943         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       13.09.    Rüsselsheim
                (8,10-3,79-29,0)
 937         Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
                (8,19-3,79-29,5)
 933         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
                (8,65-3,92-33,0)
 931         Böhm, Robin             99 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mörfelden
                (8,47-3,68-34,0)
 928         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
                (8,80-3,73-37,0)
 913         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              01.05.    Viernheim
                (8,57-3,33-38,5)
 899         Siama, Semih-Sinan      99 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (8,27-3,35-32,5)
 897         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
                (8,20-3,57-28,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1359         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
                (8,35-3,82-1,22-43,5)
1308         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (7,80-4,03-1,22-26,0)
1285         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,91-1,16-35,0)
1271         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (8,38-3,93-1,14-36,5)
1244         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (8,56-3,65-1,10-43,0)
1243         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,35-3,34-1,20-37,0)
1213         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
                (8,84-3,53-1,18-38,0)
1183         Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
                (8,77-3,33-1,24-32,0)
1174         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (8,70-3,45-1,18-32,5)
1137         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,50-3,65-1,11-27,5)
1117         Kempken, Martin         99 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
                (8,43-3,43-1,18-23,0)
1096         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
                (8,56-3,61-1,06-27,5)
1094         Wirl, Michael           99 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (8,87-3,47-1,06-33,0)
1064         Keller, Steven          99 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (9,16-3,41-1,10-30,5)
1057         Jost, Florian           99 LG BEC                 30.08.    Viernheim
                (9,04-3,41-1,03-33,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,05        Hartmann, Daniel        00 LG Ried                12.09.    Gelnhausen
 8,10        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          02.05.    Seeheim
 8,14        Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         02.05.    Seeheim
 7,9         Thobe, Simao            00 VfL Zwingenberg        28.06.    Fürth
 8,0         Markert, Kai            00 LG Ried                28.06.    Fürth
 8,1         Feifer, Jakob           00 LG Viernheim           28.06.    Fürth
 8,42        Küppers, Patrick        00 LG Ried                20.09.    Rimbach
 8,49        Aust, Andreas           00 TV Trebur              02.05.    Kelsterbach
 8,50        Michalk, Ezra           00 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 8,54        Koutsos, Johannes       00 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
 8,3         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
 8,57        Frühling, Emil          00 TSV Höchst             06.09.    Erbach
 8,58        Jenkins, Marvin         00 TSG Worfelden          02.05.    Kelsterbach
 8,58        Stein, Kilian           00 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
 8,59        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       02.05.    Kelsterbach
 8,59        Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,75      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       30.05.    Berlin
3:35,17      Hartmann, Daniel        00 LG Ried                17.05.    Groß-Gerau
3:36,44      Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       27.09.    Bruchköbel
3:47,2       Thobe, Simao            00 VfL Zwingenberg        28.06.    Fürth
3:48,77      Fuchs, Arne             00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
3:48,83      Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
3:48,95      Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        28.04.    Darmstadt
3:50,9       Braun, Timo             00 VfL Zwingenberg        28.06.    Fürth
3:53,53      Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       28.04.    Darmstadt
3:55,36      Aust, Andreas           00 TV Trebur              08.07.    Trebur
3:58,2       Damm, David             00 LG Ried                28.06.    Fürth
4:01,04      Daum, Marius            00 TV Trebur              08.07.    Trebur
4:04,6       Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
4:05,04      Hein, Lennart           00 TSG Messel             28.04.    Darmstadt
4:06,96      Berg, Justin            00 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,61        LG Ried                                           28.06.    Fürth
               Antonucci 00, Damm 00, Markert 00, Hartmann 00
32,92        TV Reisen                                         28.06.    Fürth
               Eck 00, Berbner 01, Fuchs 00, Sckuhr 00
33,14        ESV Bischofsheim                                  08.05.    Friedberg
               Bakhshi 00, Vietze 00, Weber 00, Berg 00
34,69        ASC Darmstadt                                     02.05.    Seeheim
               Heist 00, Malik 00, Handwerk 00, Blechschmidt 00
35,83        TG Traisa                                         05.09.    Langen
               Kredel 01, Hamscher 00, Raufmann 99, Hofmann 99
36,01        TSV Klein-Umstadt                                 05.09.    Langen
               Lüdicke 00, Stromer 01, Schneider 01, Rozic 00
36,33        LG Viernheim                                      28.06.    Fürth
               Feifer 00, Haas 02, Jung 01, Werner 01
36,44        LG Ried                                           28.06.    Fürth
               Walter 01, Eichhorn 02, Wunsch 00, Palkovitsch 01
36,54        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Walther 00, Queste 01, Hopp 00, Medelnik 00
36,66        LG Reinheim/Rossdorf                              02.05.    Seeheim
               Zimmermann 00, Schmidt 01, Ittmann 01, Bayer 01
37,26        ASC Darmstadt                                     02.05.    Seeheim
               Bargon 01, Müller 00, Brussig 01, Forster 01
37,82        LG BEC                                            02.05.    Kelsterbach
               Homm 00, Agel 00, Ballweg 01, Röblitz 00
38,63        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Zwoch 01, Trautmann 01, Seip 01, Scheuermann 00
39,38        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Walther 01, Wewetzer 00, Walter 01, Heckmann 01
39,85        TV Bürstadt                                       28.06.    Fürth
               Knorr 01, Montag 00, Görtz 00, Näthke 01

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:05,09     LG Ried                                           30.08.    Viernheim
               Küppers 00, Hartmann 00, Damm 00
12:13,53     ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Heist 00, Brussig 01, Diagne 00
12:43,36     ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Forster 01, Henning 02, Handwerk 00

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                20.09.    Rimbach
3,78         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          02.05.    Seeheim
3,75         Frühling, Emil          00 TSV Höchst             06.09.    Erbach
3,68         Eck, Jan                00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
3,63         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       17.05.    Groß-Gerau
3,60         Aust, Andreas           00 TV Trebur              02.05.    Kelsterbach
3,56         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
3,50         Walther, Leon Constan   00 LG Odenwald            06.09.    Erbach
3,48         Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         02.05.    Seeheim
3,48         Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst             06.09.    Erbach
3,48         Kleine, Julian          00 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
3,48         Markert, Kai            00 LG Ried                20.09.    Rimbach
3,47         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
3,47         Fuchs, Arne             00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
3,46         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       08.05.    Friedberg
3,46         Stein, Kilian           00 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,5         Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        17.05.    Groß-Gerau
41,5         Perra, Leonardo         00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
38,0         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim
37,5         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       20.06.    Idstein
35,0         Frühling, Emil          00 TSV Höchst             06.09.    Erbach
34,5         Michalk, Ezra           00 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
34,5         Montag, Leo             00 TV Bürstadt            28.06.    Fürth
34,0         Schwinn, Kevin          00 TV Hetzbach            06.09.    Erbach
34,0         Müller, David           00 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
33,5         Jenkins, Marvin         00 TSG Worfelden          24.05.    Mörfelden
33,0         Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
32,5         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
32,5         Schütze, Tim            00 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
32,0         Janovsky, Nick          00 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
32,0         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 931         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (8,26-3,80-29,5)
 926         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,24-3,74-29,5)
 900         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       29.08.    Viernheim
                (8,81-3,47-37,5)
 896         Michalk, Ezra           00 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
                (8,50-3,38-34,5)
 879         Jenkins, Marvin         00 TSG Worfelden          24.05.    Mörfelden
                (8,61-3,40-33,5)
 873         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (8,64-3,47-32,0)
 868         Perra, Leonardo         00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (8,99-3,12-41,5)
 866         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (8,72-3,48-32,0)
 863         Frühling, Emil          00 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (8,5-3,50-31,5)
 858         Eck, Jan                00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (8,81-3,68-29,0)
 851         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim
                (8,8-3,22-38,0)
 850         Markert, Kai            00 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (8,76-3,48-30,5)
 844         Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (8,72-3,24-33,0)
 835         Schütze, Tim            00 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
                (9,05-3,44-32,5)
 823         Stein, Kilian           00 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (8,58-3,46-25,5)
 823         Koutsos, Johannes       00 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (8,54-3,43-25,5)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4036         TV Reisen                                         20.09.    Rimbach
               Perra 868, Eck 858, Sckuhr 844
               Fuchs 751, Johnson 715
4018         LG Ried                                           20.09.    Rimbach
               Hartmann 931, Markert 850, Damm 776
               Küppers 763, Palkovitsch 698
3943         LG BEC                                            13.09.    Rüsselsheim
               Kneissl 866, Schmenger 814, Ballweg 775
               Gerbig 766, Peschke 722
3596         ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Handwerk 867, Heist 773, Brussig 718
               Blechschmidt 711, Henning 527
3450         LG Viernheim                                      20.09.    Rimbach
               Holm 809, Feifer 808, Wienke 617
               Kühner 611, Werner 605
3197         LG Rüsselsheim                                    13.09.    Rüsselsheim
               Stein 823, Zimmermann 702, Eisenhauer 589
               Hill 584, Zubke 499
3059         LG SSG/TV Langen                                  05.09.    Langen
               Werner 762, Schmatta 622, Sawatzki 603
               Schaible 551, Naujoks 521
3045         LG Bischofsheim-Ginsheim                          13.09.    Rüsselsheim
               Haydn 688, Schmidt 687, Thon 611
               Wirth 586, Weyrich 473
2455         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Medelnik 620, Queste 523, Lang 464
               Popp 440, Heckmann 408




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,61        Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 8,68        Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
 8,68        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 8,81        Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        29.08.    Viernheim
 8,83        Schwinn, Silas          01 TV Hetzbach            06.09.    Erbach
 8,83        Kritzer, Nils           01 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
 8,6         Berbner, Leo            01 TV Reisen              28.06.    Fürth
 8,86        Koch, Niklas            01 LG BEC                 02.05.    Kelsterbach
 8,92        Kurz, Ruben             01 TV Dieburg             02.05.    Seeheim
 8,97        Schmidt, Jannick        01 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
 8,97        Loederer, Konstantin    01 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
 8,99        Daum, Michel            01 TSV Höchst             06.09.    Erbach
 9,00        Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
 9,02        Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                20.09.    Rimbach
 9,04        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 02.05.    Kelsterbach
 9,04        Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05.    Kelsterbach

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,9       Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
4:02,8       Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                28.06.    Fürth
4:08,1       Bauer, Jan              01 TV Fürth               28.06.    Fürth
4:15,31      Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
4:17,1       Jung, Kai               01 LG Viernheim           28.06.    Fürth
4:17,8       Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
4:20,4       Haas, Zion              02 LG Viernheim           28.06.    Fürth
4:21,19      Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
4:25,82      Wegert, Ferdinand       02 TSG Worfelden          08.07.    Trebur
4:25,9       Werner, Jan             01 LG Viernheim           28.06.    Fürth
4:30,0       Mai, Louis              01 LG Ried                28.06.    Fürth
4:30,34      Forster, Valentin       01 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
4:35,0       Georgi, Paul            01 TUS Kelsterbach        25.04.    Bischofsheim
4:36,79      Kühr, Nick              02 LG Ried                01.05.    Viernheim
4:37,19      Illert, Lukas           02 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
3,40         Kritzer, Nils           01 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
3,33         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        29.08.    Viernheim
3,32         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 02.05.    Kelsterbach
3,32         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 02.05.    Kelsterbach
3,32         Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
3,28         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
3,27         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
3,21         Bauer, Jan              01 TV Fürth               20.09.    Rimbach
3,21         Wehlen, Philipp         01 TV Hofheim             20.09.    Rimbach
3,17         Schwinn, Silas          01 TV Hetzbach            06.09.    Erbach
3,17         Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
3,15         Koch, Niklas            01 LG BEC                 02.05.    Kelsterbach
3,11         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
3,10         Boudzzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05.    Kelsterbach
3,10         Seip, Marius            01 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Daum, Michel            01 TSV Höchst             06.09.    Erbach
34,5         Schwinn, Silas          01 TV Hetzbach            06.09.    Erbach
32,0         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
31,5         Zwoch, Tim              01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
30,0         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 02.05.    Kelsterbach
29,5         Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
29,0         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
28,5         Queste, Florian         01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
28,0         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
27,5         Bauer, Jan              01 TV Fürth               20.09.    Rimbach
27,0         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        29.08.    Viernheim
26,5         Seip, Marius            01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
25,0         Kurz, Ruben             01 TV Dieburg             02.05.    Seeheim
24,5         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
24,0         Kleinböhl, Nils         01 FC Leeheim             06.09.    Eschollbrücken

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 832         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
                (8,81-3,27-32,0)
 798         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        29.08.    Viernheim
                (8,81-3,33-27,0)
 775         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (9,00-3,19-28,5)
 742         Bauer, Jan              01 TV Fürth               20.09.    Rimbach
                (9,32-3,21-27,5)
 741         Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
                (8,90-3,32-22,0)
 728         Kritzer, Nils           01 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
                (8,83-3,40-19,0)
 722         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (9,12-2,99-26,5)
 718         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
                (9,51-3,11-28,0)
 698         Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (9,02-3,02-22,5)
 688         Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (9,13-3,17-20,5)
 687         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (9,18-3,28-19,5)
 666         Wehlen, Philipp         01 TV Hofheim             20.09.    Rimbach
                (9,26-3,21-19,0)
 665         Loederer, Konstantin    01 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (8,97-2,78-22,0)
 645         Kühner, Leon            01 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
                (9,43-2,96-21,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2009 Ausdruck vom 06.02.2010


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Gruppe 1


Männer M60 

DMM Gruppe 1    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5759         LG BEC                                            17.05.    Seeheim




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M50 

DMM Gruppe 1    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7216         LG BEC                                            17.05.    Seeheim




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

DMM Landesliga    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9710         MTV Urberach                                      17.05.    Seeheim




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3


männliche Jugend A 

DMM Gruppe 3    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5497        LG Odenwald                                       14.06.    Damrstadt




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


männliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7700        LG Odenwald                                       09.05.    Neu-Isenburg
 6722        LG BEC                                            09.05.    Neu-Isenburg

DMM Gruppe 3    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5608        LG Odenwald                                       14.06.    Damrstadt

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de