BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2010
Ausdruck vom 11.02.2011
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,68 (+1,4) Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 26.06. Neu Isenburg
11,73 (+1,4) Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 26.06. Neu Isenburg
11,83 (-0,1) Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
11,88 (+0,9) Petersmann, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 14.08. Hannover
12,07 (+1,3) Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 29.05. Darmstadt
12,16 (+0,9) Schattner, Steffen 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
12,25 (+1,5) Klewar, Aljoscha 95 TSV Höchst 18.09. Erbach
12,34 (+1,2) Rühl, Fabian 95 SG Egelsbach 16.05. Egelsbach
12,1 Morat, Luis Andrej 95 TSV Kirch-Brombach 20.06. Reichelsheim
12,35 (+1,2) Klopp, Adrian 95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
12,35 (-0,4) Wecht, David 95 TG Rimbach 19.09. Rimbach
12,2 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
12,48 (+1,0) Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 05.05. Pfungstadt
12,3 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 02.06. Seeheim
12,58 (+0,1) Wipplinger, Philipp 95 TV Heppenheim 05.09. Lampertheim
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,27 Schattner, Steffen 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
38,48 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 26.06. Neu Isenburg
39,47 Rühl, Fabian 95 SG Egelsbach 12.09. Egelsbach
41,89 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 29.05. Darmstadt
42,64 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 26.06. Neu Isenburg
43,71 Langnickel, Tim 95 TSV Höchst 18.09. Erbach
43,89 Müller, Moritz 95 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
44,53 Grona, Fabian 96 TV Fürth 05.09. Lampertheim
44,54 Langnickel, Marcel 95 TSV Höchst 18.09. Erbach
45,13 Köhler, Sebastian 96 TV Bürstadt 05.09. Lampertheim
45,57 Reitmeier, Moritz 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
47,40 Furmanowsky, Tim-Lucas 96 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,80 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 26.06. Neu Isenburg
2:48,9 Cappel, Alexander 95 MTV Urberach 02.06. Seeheim
2:51,74 Schattner, Steffen 95 ASC Darmstadt 18.09. Lage
2:52,14 Wecht, David 95 TG Rimbach 06.06. Mörfelden
2:56,5 Gsirijan, Heiko 95 LG Odenwald 02.06. Seeheim
3:02,52 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 21.05. Gießen
3:02,76 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 26.09. Bruchköbel
3:03,94 Fuchs, Helge 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
3:05,27 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 29.08. Reinheim
3:06,92 Hamied, Faeq 95 ASC Darmstadt 26.09. Bruchköbel
3:06,9 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 02.06. Seeheim
3:07,63 Schaffner, Jens 95 LG BEC 26.09. Bruchköbel
3:08,64 Lau, Hendrik 95 TSV Pfungstadt 01.09. Pfungstadt
3:09,60 Faeq, Hamied 95 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
3:09,72 Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 11.07. Darmstadt
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:39,20 Wecht, David 95 TG Rimbach 12.06. Bad Homburg
6:45,2 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 05.05. Reichelsheim
7:06,9 Gsirijan, Heiko 95 LG Odenwald 05.05. Reichelsheim
7:07,11 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 12.06. Bad Homburg
7:09,9 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 05.05. Reichelsheim
7:19,57 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 15.05. Erbach
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:26,2 Cappel, Alexander 95 MTV Urberach 24.07. St. Wendel
9:42,9 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 24.07. St. Wendel
10:43,0 Gsirijan, Heiko 95 LG Odenwald 27.04. Darmstadt
10:49,98 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 01.09. Pfungstadt
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:10 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 02.05. Marburg
20:56 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 31.12. Griesheim
10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:47 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 30.05. Griesheim
53:14 Prior, Moritz 95 TV Groß-Zimmern 06.11. Jügesheim
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,3) Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 18.09. Lage
10,87 (+0,0) Petersmann, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 27.06. Neu Isenburg
11,41 (+0,0) Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 27.06. Neu Isenburg
11,58 (+1,6) Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 14.08. Hannover
11,62 (+0,0) Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 29.05. Darmstadt
12,13 (-0,5) Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 12.06. Bad Homburg
11,9 Klewar, Aljoscha 95 TSV Höchst 20.06. Reichelsheim
12,19 (-0,8) Wecht, David 95 TG Rimbach 12.06. Bad Homburg
12,22 (-0,6) Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 18.09. Lage
12,56 (-0,3) Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
12,86 (+0,2) Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 24.05. Bischofsheim
13,61 (+0,0) Reitmeier, Moritz 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,03 Wecht, David 95 TG Rimbach 24.07. St. Wendel
43,93 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 24.07. St. Wendel
45,69 Baum, Julian 96 TG Rimbach 04.08. Flein
47,03 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 04.08. Flein
49,64 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 29.05. Darmstadt
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,65 ASC Darmstadt 26.06. Neu Isenburg
Reggelin 95, Neutzsch 95, Fenkl 95, Schattner 95
47,50 LG VfL/SSG Bensheim 26.06. Neu Isenburg
Appelt 95, Petersmann 95, Borger 95, Kanacher 95
48,11 TG Rimbach 26.06. Neu Isenburg
Ader 96, Baum 96, Walz 95, Wecht 95
49,20 Stg Höchst/Kirch-Brombach 18.09. Erbach
Müller 95, Klewar 95, Daum 95, Sellner 96
50,32 LG Bischofsheim-Ginsheim 29.05. Darmstadt
Klopp 95, Günsch 96, Caputo 96, Jadwiczek 96
51,10 LG Odenwald 29.05. Darmstadt
Weiß 95, Frank 95, Stier 95, Gsirijan 95
51,20 StG Trebur/Bischofsheim 29.05. Darmstadt
Frasunkiewicz 97, Kugies 96, Horbank 96, Werthmann 95
52,04 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
Furmanowsky 96, Helfesrieder 96, Hackenberg 96, Lebherz 95
53,62 ASC Darmstadt 18.09. Lage
Schemmel 96, Reiter 96, Maderer 95, Faeq 95
54,20 Stg Höchst/Kirch-Brombach 18.09. Erbach
Langnickel 95, Langnickel 95, Guthier 96, Hoffmann 96
57,64 TV Bürstadt 06.06. Mörfelden
Kopca 96, Köhler 96, Pfau 96, Kühn 97
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:53,55 LG Odenwald 29.08. Reinheim
Stier 95, Weiß 95, Gsirijan 95
8:58,95 MTV Urberach 29.08. Reinheim
Fuhrmann 95, Keile 96, Cappel 95
9:17,35 ASC Darmstadt 16.05. Steinbach/Ts
Wollmann 96, Wiemann 96, Schattner 95
9:34,02 TSV Pfungstadt 16.05. Steinbach/Ts
Lau 96, Lau 95, Keppenne 95
10:32,29 TuS Griesheim 29.08. Reinheim
Theil 96, Hofmann 97, Hofmann 97
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,88 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 10.07. Darmstadt
1,74 Meyer, Marcel 95 TUS Kelsterbach 02.05. Groß-Gerau
1,72 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 14.08. Hannover
1,71 Petersmann, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
1,69 Wecht, David 95 TG Rimbach 05.09. Lampertheim
1,68 Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 02.05. Groß-Gerau
1,68 Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 05.06. Mörfelden
1,60 Klewar, Aljoscha 95 TSV Höchst 20.06. Reichelsheim
1,60 Klopp, Adrian 95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
1,60 Lebherz, Maik 95 ASC Darmstadt 18.09. Lage
1,59 Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
1,59 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 18.09. Erbach
1,56 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
1,56 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 28.08. Reinheim
1,56 Daum, Marius 95 TSV Höchst 28.08. Reinheim
1,56 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,90 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 21.05. Gießen
3,20 Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 11.07. Darmstadt
2,80 Reitmeier, Moritz 95 ASC Darmstadt 22.05. Gießen
2,80 Wilke, Tobias 95 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
2,60 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 29.08. Reinheim
2,40 Wecht, David 95 TG Rimbach 29.08. Reinheim
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,40 (-0,2) Petersmann, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 26.06. Neu Isenburg
6,25 (-0,6) Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 26.06. Neu Isenburg
6,18 (+0,0) Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 24.07. St. Wendel
6,10 (-0,4) Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 26.09. Bruchköbel
5,96 (-1,5) Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 29.05. Darmstadt
5,70 (+0,0) Daum, Marius 95 TSV Höchst 28.08. Reinheim
5,67 (+1,1) Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
5,56 (-1,0) Wecht, David 95 TG Rimbach 19.09. Rimbach
5,44 (+0,2) Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 15.05. Erbach
5,40 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 12.09. Egelsbach
5,31 (+0,6) Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
5,30 (-0,3) Wipplinger, Philipp 95 TV Heppenheim 05.09. Lampertheim
5,27 (+1,4) Stier, Kilian 95 LG Odenwald 05.09. Bad König
5,23 (+1,4) Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 05.09. Bad König
5,22 (-1,1) Devers, Maurice 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,82 (+0,0) Klopp, Adrian 95 LG Bischofsheim-Ginshe 27.06. Neu Isenburg
10,43 (+0,4) Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 05.09. Bad König
9,32 Gsirijan, Heiko 95 LG Odenwald 05.09. Bad König
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,95 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 14.08. Hannover
11,49 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
11,43 Maderer, Sven 95 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
11,16 Daum, Marius 95 TSV Höchst 29.05. Darmstadt
10,74 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 10.07. Darmstadt
10,65 Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
10,59 Wecht, David 95 TG Rimbach 19.09. Rimbach
10,22 Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 14.08. Hannover
10,10 Devers, Maurice 95 ASC Darmstadt 17.04. Trebur
10,04 Kostner, Tobias 95 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
10,03 Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.05. Lampertheim
9,93 Heiser, Daniel 95 TV Bürstadt 05.09. Lampertheim
9,83 Wipplinger, Philipp 95 TV Heppenheim 19.09. Rimbach
9,62 Freyer, Rafael 95 SKG Nieder-Beerbach 29.05. Darmstadt
9,55 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 12.09. Egelsbach
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,37 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 15.08. Hannover
36,18 Wecht, David 95 TG Rimbach 12.09. Egelsbach
31,47 Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 11.07. Darmstadt
29,93 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 11.07. Darmstadt
29,76 Devers, Maurice 95 ASC Darmstadt 17.04. Trebur
28,31 Reitmeier, Moritz 95 ASC Darmstadt 22.05. Gießen
27,16 Gsirijan, Heiko 95 LG Odenwald 05.09. Bad König
25,65 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 05.09. Bad König
24,96 Maderer, Sven 95 ASC Darmstadt 17.04. Trebur
24,25 Wilke, Tobias 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
23,84 Freyer, Rafael 95 SKG Nieder-Beerbach 29.05. Darmstadt
23,27 Schaffner, Jens 95 LG BEC 10.10. Pfungstadt
23,06 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 29.08. Reinheim
22,49 Klopp, Adrian 95 LG Bischofsheim-Ginshe 17.04. Trebur
21,86 Daum, Marius 95 TSV Höchst 05.09. Bad König
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,03 Maderer, Sven 95 ASC Darmstadt 18.09. Lage
41,68 Petersmann, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 14.08. Hannover
41,10 Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
40,14 Rauch, Nicolas 95 TV Reisen 05.09. Lampertheim
38,83 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 24.04. Gießen
37,78 Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
37,62 Reitmeier, Moritz 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
37,45 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 17.04. Trebur
36,95 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 17.04. Trebur
34,67 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 17.04. Trebur
33,25 Walczyk, Marco 95 LG VfL/SSG Bensheim 05.09. Lampertheim
32,59 Schaffner, Jens 95 LG BEC 02.05. Groß-Gerau
31,55 Daum, Marius 95 TSV Höchst 18.09. Erbach
31,12 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 29.05. Darmstadt
30,67 Wecht, David 95 TG Rimbach 29.08. Reinheim
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
70,5 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 29.05. Darmstadt
68,0 Lebherz, Maik 95 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
67,0 Klewar, Aljoscha 95 TSV Höchst 18.09. Erbach
61,0 Daum, Marius 95 TSV Höchst 29.05. Darmstadt
57,0 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
57,0 Appelt, Marc 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.05. Lampertheim
55,5 Schaffner, Jens 95 LG BEC 29.05. Darmstadt
55,5 Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 29.05. Darmstadt
52,5 Werthmann, Dennis 95 TV Trebur 29.05. Darmstadt
52,5 Wecht, David 95 TG Rimbach 12.06. Bad Homburg
52,0 Schlößmann, Theo 95 LG Odenwald 18.09. Erbach
49,0 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
45,5 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 10.10. Pfungstadt
43,0 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 15.05. Erbach
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2129 Wecht, David 95 TG Rimbach 19.09. Rimbach
(12,35*-5,56*-1,60-10,59)
2104 Daum, Marius 95 TSV Höchst 28.08. Reinheim
(12,66*-5,70*-1,56-10,87)
2101 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
(12,63*-5,38*-1,56-11,49)
2065 Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
(12,29*-5,04*-1,56-10,65)
1998 Klopp, Adrian 95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
(12,35*-5,21*-1,60-8,38)
1981 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 19.09. Rimbach
(12,69*-5,25*-1,56-9,06)
1959 Wipplinger, Philipp 95 TV Heppenheim 19.09. Rimbach
(12,79*-4,99*-1,52-9,83)
1898 Lebherz, Maik 95 ASC Darmstadt 19.06. Langen
(12,9-4,64-1,59-9,18)
1845 Devers, Maurice 95 ASC Darmstadt 19.06. Langen
(12,9-4,91-1,41-9,41)
1838 Werthmann, Dennis 95 TV Trebur 28.08. Reinheim
(12,86*-4,91*-1,42-8,59)
1797 Schattner, Steffen 95 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
(12,58*-4,32-1,48-7,85)
1765 Hattore, Niki 95 TG Rimbach 19.09. Rimbach
(13,31*-4,52*-1,36-9,45)
1726 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(13,3-4,84*-1,48-6,98)
1711 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
(13,39*-4,84*-1,36-7,69)
1617 Kostner, Tobias 95 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
(15,44*-3,96*-1,44-10,04)
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9142 ASC Darmstadt 19.06. Langen
Hutterer 2128, Lebherz 1898, Devers 1845
Hackenberg 1694, Helfesrieder 1577
8480 LG Bischofsheim-Ginsheim 12.09. Rüsselsheim
Jadwiczek 2084, Klopp 1998, Günsch 1588
Isinger 1541, Steppke 1269
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4790 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 14./15.08.Hannover
(11,03*-6,07*-13,95-1,88/44,37-3,40-35,75-3:08,25)
4205 Fenkl, David 95 ASC Darmstadt 10./11.07.Darmstadt
(12,39*-5,61*-10,03-1,64/31,47-3,20-32,53-3:09,72)
4119 Wecht, David 95 TG Rimbach 28./29.08.Reinheim
(12,26*-5,54*-10,28-1,64/26,80-2,40-30,67-2:52,81)
3793 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 28./29.08.Reinheim
(13,11*-5,30*-8,32-1,56/23,06-2,60-25,35-3:05,27)
3697 Reitmeier, Moritz 95 ASC Darmstadt 21./22.05.Gießen
(13,62*-4,71W-7,62-1,36/28,31-2,80-36,06-3:18,94)
3292 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 10./11.07.Darmstadt
(15,01*-4,92*-10,74-1,37/29,93-o.g.V.-27,77-3:12,81)
3174 Lebherz, Maik 95 ASC Darmstadt 10./11.07.Darmstadt
(14,37*-4,57*-9,33-1,58/18,85-aufg.-29,59-3:19,85)
Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13146 ASC Darmstadt 14./15.08.Hannover
Neutzsch 4790, Hutterer 4303, Fenkl 4053
11626 TG Rimbach 28./29.08.Reinheim
Wecht 4119, Walz 3793, Baum 3714
9930 ASC Darmstadt 10./11.07.Darmstadt
Hackenberg 3464, Reggelin 3292, Lebherz 3174
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2932 Petersmann, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
(12,05*-11,16*-6,30*-1,71-35,65)
2882 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 17.07. Leutershausen
(11,57w-11,51w-5,76*-1,62-37,69)
2763 Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
(12,04*-11,69*-5,31*-1,59-37,78)
2624 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 12.06. Bad Homburg
(12,60*-11,79*-5,20*-1,53-33,10)
2596 Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 15.05. Erbach
(12,18*-12,71*-5,63*-1,51-27,46)
2471 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
(13,12*-12,56*-5,37*-1,51-25,27)
2367 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(12,06*-17,07*-5,11*-1,40-31,93)
2261 Devers, Maurice 95 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(13,22*-14,99*-4,91*-1,44-24,36)
2174 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
(13,96*-14,74*-4,75*-1,54-17,43)
2168 Reitmeier, Moritz 95 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(14,37*-15,53*-4,57*-1,40-32,54)
2164 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
(13,74*-15,37*-4,80*-1,33-27,27)
2065 Tisold, Simon 95 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(14,09*-15,98*-4,37*-1,36-25,05)
1714 Deumlich, Tim 95 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(16,19*-18,27*-3,51*-1,32-22,27)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2591 Wecht, David 95 TG Rimbach 12.06. Bad Homburg
(12,55*-12,19*-5,49*-52,5-6:39,20)
2294 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 15.05. Erbach
(12,84*-14,00*-5,02*-43,0-7:19,57)
2209 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 12.06. Bad Homburg
(13,75*-13,75*-4,66*-42,0-7:07,11)
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2170 Gsirijan, Heiko 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
(13,49*-15,33*-4,40*-9,22-24,62)
Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8270 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
Petersmann 2932, Kanacher 2763, Eberle 2575
,
7446 SKV Nauheim 15.05. Erbach
Schmitt 2613, Lebron Saez 2596, Gescheidle 2237
,
7033 TG Rimbach 15.05. Erbach
Wecht 2510, Walz 2294, Ader 2229
,
6815 LG Odenwald 15.05. Erbach
Frank 2471, Stier 2174, Gsirijan 2170
,
Blockwettkampf Einzel [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2932 Petersmann, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
()
2763 Kanacher, Scott 95 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
()
2613 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 15.05. Erbach
()
2596 Lebron Saez, Christian 95 SKV Nauheim 15.05. Erbach
()
2510 Wecht, David 95 TG Rimbach 15.05. Erbach
()
2471 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
()
2294 Walz, Maximilian 95 TG Rimbach 15.05. Erbach
()
2174 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
()
2170 Gsirijan, Heiko 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
()
2164 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 15.05. Erbach
()
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,12 (+0,7) Vogel, Mario 96 LG Rüsselsheim 26.06. Neu Isenburg
12,53 (-0,3) Caputo, Maurice 96 LG Bischofsheim-Ginshe 24.05. Bischofsheim
12,57 (-0,5) Kugies, Marvin 96 TV Trebur 29.08. Reinheim
12,65 (-0,5) Keil, Nico Alexander 96 LG Odenwald 28.08. Reinheim
12,67 (-0,3) Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 14.08. Hannover
12,71 (+0,6) Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
12,5 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 19.06. Langen
12,82 (+1,3) Baum, Julian 96 TG Rimbach 29.05. Darmstadt
12,82 (+1,7) Horbank, Malte 96 TV Trebur 03.07. Saulheim
13,08 (-1,8) Grona, Fabian 96 TV Fürth 19.09. Rimbach
13,11 (+0,3) Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 28.08. Reinheim
13,12 (+2,0) Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
12,9 Göbel, Daniel 96 TV Alsbach 19.06. Langen
13,21 (+1,0) Günsch, Niclas 96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
13,31 (-1,2) Köhlert, Fabian 96 TV Viernheim 19.09. Rimbach
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,7 Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 12.05. Lampertheim
2:56,07 Günsch, Niclas 96 LG Bischofsheim-Ginshe 26.06. Neu Isenburg
2:58,44 Keile, Fabian 96 MTV Urberach 26.09. Bruchköbel
3:00,98 Reiter, Lukas 96 ASC Darmstadt 26.06. Neu Isenburg
3:01,93 Wollmann, Felix 96 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
3:02,78 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 26.06. Neu Isenburg
3:04,07 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 29.08. Reinheim
3:07,68 Wiemann, Simon 96 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
3:13,39 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
3:16,52 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 01.05. Darmstadt
3:17,37 Stein, Jakob 96 LG Rüsselsheim 29.05. Darmstadt
3:20,24 Schindel, Nils 96 ESV Bischofsheim 09.06. Trebur
3:20,72 Schemmel, Niklas 96 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
3:20,73 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 11.07. Darmstadt
3:20,7 Müller, Daniel 96 VfL Münster 02.06. Seeheim
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:24,46 Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
6:33,19 Wollmann, Felix 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
6:57,47 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 12.06. Bad Homburg
7:00,14 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 12.06. Bad Homburg
7:06,13 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 12.06. Bad Homburg
7:57,71 Guthier, Cedrik 96 LG Odenwald 15.05. Erbach
8:28,43 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
8:34,83 Furmanowsky, Tim-Lucas 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
9:13,63 Zander, Tobias 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:13,1 Wollmann, Felix 96 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
10:15,7 Reiter, Lukas 96 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
10:43,8 Keile, Fabian 96 MTV Urberach 27.04. Darmstadt
11:02,30 Wiemann, Simon 96 ASC Darmstadt 27.06. Neu Isenburg
11:08,8 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 27.04. Darmstadt
11:39,2 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 27.04. Darmstadt
12:23,6 Pecchioli, Pier 96 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
12:26,6 Schemmel, Niklas 96 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
12:32,6 Guthier, Cedrik 96 LG Odenwald 30.06. Erbach
12:35,1 Theil, Sebastian 96 TuS Griesheim 27.04. Darmstadt
13:16,0 Fröhner, Andreas 96 TSG Messel 27.04. Darmstadt
13:28,4 von Falkenhausen, Max 96 TV Groß-Zimmern 27.04. Darmstadt
14:08,0 Hoock, Philipp 97 TV Viernheim 05.09. Pfungstadt
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:27 Schindel, Nils 96 ESV Bischofsheim 27.08. Schotten
19:49 Keile, Fabian 96 MTV Urberach 17.04. Rodenbach
27:27 Thiele, Lamine 96 LG Ried 05.06. Lampertheim
31:33 Werner, Julius 96 TSV Wolfskehlen 21.05. Wolfskehlen
10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:07 Schindel, Nils 96 ESV Bischofsheim 02.01. Jügesheim
50:24 Kelle, Fabian 96 MTV Urberach 02.01. Jügesheim
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,71 (+1,6) Baum, Julian 96 TG Rimbach 12.08. Limburgerhof
12,16 (-1,8) Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.06. Bad Homburg
12,21 (+0,0) Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 14.08. Hannover
12,47 (+1,5) Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 14.08. Hannover
12,57 (+0,0) Horbank, Malte 96 TV Trebur 29.05. Darmstadt
12,4 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 20.06. Reichelsheim
13,13 (+0,8) Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 12.09. Egelsbach
13,31 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
13,31 (+0,0) Helfesrieder, Eric 96 ASC Darmstadt 18.09. Lage
13,72 (+0,0) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 29.05. Darmstadt
13,74 (+0,0) Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 29.05. Darmstadt
13,95 (-2,5) Kugies, Marvin 96 TV Trebur 12.06. Bad Homburg
14,04 (+0,0) Grona, Fabian 96 TV Fürth 12.06. Bad Homburg
14,06 (+0,7) Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 18.09. Erbach
14,47 (-0,8) Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,80 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 18.09. Lage
1,72 Horbank, Malte 96 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
1,68 Baum, Julian 96 TG Rimbach 28.08. Reinheim
1,64 Kaffenberger, Marcel 96 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Lampertheim
1,64 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
1,60 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
1,56 Grona, Fabian 96 TV Fürth 12.05. Lampertheim
1,56 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
1,52 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 28.08. Reinheim
1,52 Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim 19.09. Rimbach
1,50 Eck, Malte 96 TV Reisen 27.06. Neu Isenburg
1,48 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
1,48 Köhlert, Fabian 96 TV Viernheim 05.09. Lampertheim
1,48 Wagner, Tony 96 TUS Kelsterbach 12.09. Rüsselsheim
1,47 Göbel, Daniel 96 TV Alsbach 19.06. Langen
1,47 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 19.06. Langen
1,47 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 18.09. Erbach
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,50 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 15.08. Hannover
2,70 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 11.07. Darmstadt
2,50 Schummer, Henrik 96 ASC Darmstadt 26.06. Neu Isenburg
2,50 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 29.08. Reinheim
2,40 Baum, Julian 96 TG Rimbach 29.08. Reinheim
2,20 Zander, Tobias 96 ASC Darmstadt 26.06. Neu Isenburg
2,20 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,78 (+1,6) Kugies, Marvin 96 TV Trebur 12.06. Bad Homburg
5,74 (+0,8) Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 15.05. Erbach
5,42 (+0,4) Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
5,33 (+0,4) Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 05.09. Bad König
5,24 (+0,1) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
5,21 Baum, Julian 96 TG Rimbach 19.09. Rimbach
5,19 (+0,7) Grona, Fabian 96 TV Fürth 05.09. Lampertheim
5,17 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 12.09. Egelsbach
5,07 (+0,6) Horbank, Malte 96 TV Trebur 29.05. Darmstadt
5,05 Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim 25.08. Lampertheim
5,04 (+0,6) Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Bad Homburg
5,00 (-0,6) Caputo, Maurice 96 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05. Darmstadt
4,96 (+1,4) Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 05.09. Bad König
4,83 (-0,4) Janneh, Joshua 96 LG Odenwald 12.06. Bad Homburg
4,83 (-0,3) Wagner, Tony 96 TUS Kelsterbach 12.09. Rüsselsheim
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,27 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
11,56 Belger, Alexander 96 TG Rimbach 05.09. Lampertheim
11,31 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 26.09. Bruchköbel
10,63 Janneh, Joshua 96 LG Odenwald 12.06. Bad Homburg
10,10 Baum, Julian 96 TG Rimbach 28.08. Reinheim
9,90 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 12.06. Bad Homburg
9,69 Schummer, Henrik 96 ASC Darmstadt 18.09. Lage
9,57 Schäfer, Tom 96 LG Ried 05.09. Lampertheim
9,56 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
9,49 Forster, Felix 96 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
9,26 Caputo, Maurice 96 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05. Darmstadt
9,19 Höfle, Fabian 96 TV Hofheim 05.09. Lampertheim
9,18 Göbel, Daniel 96 TV Alsbach 19.06. Langen
9,13 Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim 25.08. Lampertheim
8,93 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 02.06. Seeheim
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,63 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
36,05 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 12.06. Bad Homburg
31,84 Schummer, Henrik 96 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
29,81 Belger, Alexander 96 TG Rimbach 05.09. Lampertheim
29,26 Baum, Julian 96 TG Rimbach 12.09. Egelsbach
28,84 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 05.09. Bad König
28,56 Janneh, Joshua 96 LG Odenwald 15.05. Erbach
24,11 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
24,03 Wehner, Christoph 96 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
23,75 Forster, Felix 96 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
22,74 Guthier, Cedrik 96 LG Odenwald 05.09. Bad König
20,15 Rapp, Dennis 96 SKG Nieder-Beerbach 29.05. Darmstadt
20,01 Köberle, Daniel 96 ASC Darmstadt 29.05. Darmstadt
20,00 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 17.04. Trebur
18,86 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,91 Schummer, Henrik 96 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
38,31 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
37,37 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 10.10. Pfungstadt
35,41 Grona, Fabian 96 TV Fürth 05.09. Lampertheim
32,64 Schmid, David 96 TV Groß-Gerau 29.05. Darmstadt
32,34 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 18.09. Erbach
32,03 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
31,79 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 26.09. Bruchköbel
31,59 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 29.05. Darmstadt
31,18 Schäfer, Tom 96 LG Ried 05.09. Lampertheim
28,69 Baum, Julian 96 TG Rimbach 29.08. Reinheim
28,67 Forster, Felix 96 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
27,97 Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 26.09. Bruchköbel
27,67 Stein, Jakob 96 LG Rüsselsheim 29.05. Darmstadt
27,52 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
74,5 Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 24.04. Gießen
56,5 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 29.05. Darmstadt
50,5 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 12.06. Bad Homburg
49,5 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 18.09. Erbach
49,0 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
45,0 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
43,5 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 15.05. Erbach
43,5 Schäfer, Tom 96 LG Ried 29.05. Darmstadt
43,0 Wollmann, Felix 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
42,0 Furmanowsky, Tim-Lucas 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
41,5 Mutschke, Till 96 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
39,5 Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 29.05. Darmstadt
39,5 Guthier, Cedrik 96 LG Odenwald 18.09. Erbach
37,5 Keller, Simon 96 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
37,5 Gündling, Armin 96 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2128 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 19.06. Langen
(12,5-4,95-1,65-12,39)
2084 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
(12,71*-5,70*-1,64-9,56)
2074 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
(12,63*-5,30*-1,60-10,52)
1996 Baum, Julian 96 TG Rimbach 19.09. Rimbach
(12,87*-5,21-1,60-9,40)
1932 Horbank, Malte 96 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
(12,92*-4,84*-1,72-7,68)
1869 Grona, Fabian 96 TV Fürth 19.09. Rimbach
(13,08*-4,97*-1,48-8,89)
1856 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 28.08. Reinheim
(13,11*-5,31*-1,44-8,37)
1839 Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim 19.09. Rimbach
(13,82*-4,98*-1,52-9,09)
1818 Göbel, Daniel 96 TV Alsbach 19.06. Langen
(12,9-4,45-1,47-9,18)
1811 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 02.05. Reichelsheim
(13,4-4,67*-1,48-9,30)
1807 Wagner, Tony 96 TUS Kelsterbach 12.09. Rüsselsheim
(13,41*-4,83*-1,48-8,46)
1767 Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 12.09. Rüsselsheim
(13,42*-5,24*-1,44-7,19)
1727 Köhlert, Fabian 96 TV Viernheim 19.09. Rimbach
(13,31*-4,51-1,44-7,74)
1694 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 19.06. Langen
(13,6-4,60-1,47-7,40)
1686 Eck, Malte 96 TV Reisen 19.09. Rimbach
(14,31*-4,26-1,48-8,65)
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4507 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 28./29.08.Reinheim
(12,32*-5,42*-13,27-1,76/38,42-3,40-38,31-3:13,39)
3714 Baum, Julian 96 TG Rimbach 28./29.08.Reinheim
(12,05*-3,68-10,10-1,68/21,26-2,40-28,69-3:22,16)
3571 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 28./29.08.Reinheim
(13,51*-5,17w-7,05-1,52/17,40-2,50-23,18-3:04,07)
3484 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 28./29.08.Reinheim
(14,15*-4,38*-8,00-1,40/24,11-2,50-30,32-3:31,91)
3426 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 28./29.08.Reinheim
(14,47*-4,56*-6,84-1,48/15,89-2,20-33,42-3:10,39)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2579 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.06. Bad Homburg
(12,89*-12,16*-5,60*-1,52-29,46)
2509 Horbank, Malte 96 TV Trebur 03.07. Saulheim
(12,82*-12,97*-4,86*-1,68-25,35)
2351 Grona, Fabian 96 TV Fürth 15.05. Erbach
(13,59*-14,61*-5,02*-1,54-28,94)
2275 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 15.05. Erbach
(13,54*-14,54*-5,12*-1,45-23,94)
2259 Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 12.06. Bad Homburg
(14,00*-13,79*-4,74*-1,46-26,18)
2226 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 12.06. Bad Homburg
(14,21*-13,95*-4,45*-1,43-30,28)
2078 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 15.05. Erbach
(14,96*-14,72*-4,50*-1,36-26,68)
2057 Mutschke, Till 96 LG Odenwald 15.05. Erbach
(14,58*-16,36*-4,40*-1,39-27,16)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2632 Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 14.08. Hannover
(12,67*-12,47*-4,99*-70,5-6:27,58)
2250 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 12.06. Bad Homburg
(14,25*-13,32*-4,97*-43,5-6:57,47)
2246 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 12.06. Bad Homburg
(13,93*-14,32*-4,88*-48,5-7:00,14)
2118 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 15.05. Erbach
(14,68*-15,13*-4,73*-50,0-7:19,13)
2042 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(14,07*-14,07*-4,45*-45,0-8:28,43)
1943 Wollmann, Felix 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(15,64*-16,61*-3,74*-43,0-6:33,19)
1874 Furmanowsky, Tim-Lucas 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(13,64*-16,59*-3,71*-42,0-8:34,83)
1813 Guthier, Cedrik 96 LG Odenwald 15.05. Erbach
(14,54*-16,82*-3,75*-35,5-7:57,71)
1792 Zander, Tobias 96 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(14,29*-16,27*-4,35*-31,5-9:13,63)
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2567 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 12.06. Bad Homburg
(13,23*-13,95*-5,78*-10,43-36,05)
2361 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 12.06. Bad Homburg
(13,35*-13,03*-4,83*-9,90-25,23)
2217 Janneh, Joshua 96 LG Odenwald 12.06. Bad Homburg
(14,41*-15,86*-4,83*-10,63-27,00)
Blockwettkampf Einzel [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2575 Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
()
2237 Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 15.05. Erbach
()
2229 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 15.05. Erbach
()
2159 Janneh, Joshua 96 LG Odenwald 15.05. Erbach
()
2057 Mutschke, Till 96 LG Odenwald 15.05. Erbach
()
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,76 Näser, Jan Tillmann 97 LG SSG/TV Langen 03.10. Marburg
9,98 Wilhelmi, Christopher 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
10,08 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 26.09. Bruchköbel
9,9 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 02.05. Reichelsheim
10,20 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
10,34 Krautwig, Niclas 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
10,38 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 19.09. Rimbach
10,42 Giebisch, Sebastian 97 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
10,44 Koch, Tobias 97 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
10,2 Schadt, Tom 97 TV Groß-Gerau 02.05. Groß-Gerau
10,49 Schumann, Philipp 97 ASC Darmstadt 04.07. Mengerskirchen
10,51 Henning, Vitus 97 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
10,54 Dunyaa, Leander 97 TUS Kelsterbach 26.09. Bruchköbel
10,66 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 29.08. Reinheim
10,67 (+0,0) Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59,38 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 26.09. Bruchköbel
3:09,47 Wilhelmi, Christopher 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
3:16,01 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
3:16,24 Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
3:16,74 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
3:17,96 Frasunkiewicz, Jacob 97 TV Trebur 26.09. Bruchköbel
3:20,09 Arnold, Philipp 97 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3:24,0 Böcking, Lars 97 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Lampertheim
3:30,3 Siefert, Timo 97 TSV Sensbachtal 30.06. Erbach
3:30,7 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 02.05. Groß-Gerau
3:32,47 Krautwig, Niclas 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
3:33,16 Schneider, Ulrich 97 LG Ried 05.06. Mörfelden
3:33,55 Wegert, Leonard 97 TSG Worfelden 09.06. Trebur
3:35,00 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
3:35,63 Schumann, Philipp 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:52,3 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
7:04,2 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 27.04. Darmstadt
7:09,4 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
7:12,7 Titzschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 27.04. Darmstadt
7:14,8 Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
7:38,1 Siefert, Timo 97 TSV Sensbachtal 05.05. Reichelsheim
7:58,5 Musse, Milkias 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:00,7 Henning, Vitus 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:05,9 Uster, Jonas 97 LG Odenwald 05.05. Reichelsheim
8:10,9 Seidel, Jona 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:12,2 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:54,1 Chatelais, Yannick 97 TV Alsbach 27.04. Darmstadt
9:03,8 Roos, Julian 97 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
9:04,3 Recebs, René 97 LG Odenwald 05.05. Reichelsheim
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:58 Titzschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 21.05. Wolfskehlen
24:28 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 05.06. Lampertheim
26:13 Berner, Niclas 97 LG Ried 05.06. Lampertheim
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,05 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 04.07. Mengerskirchen
10,11 Neukirch, Henri 97 ASC Darmstadt 03.10. Pfungstadt
10,26 Wilhelmi, Christopher 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
10,29 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
10,45 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
10,59 Wolf, Niklas 97 LG BEC 13.06. Bad Homburg
10,64 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 02.05. Darmstadt
10,81 Krautwig, Niclas 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
10,97 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
11,01 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
11,05 Giebisch, Sebastian 97 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
11,17 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 30.05. Darmstadt
11,19 Hüllmann, Thilo 97 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
11,20 Schmidt, Jan 97 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
11,30 Frasunkiewicz, Jacob 97 TV Trebur 06.06. Mörfelden
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,17 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
Schröter 97, Koch 97, Cordier 97, Neukirch 97
41,29 LG Ried 06.06. Mörfelden
Laudenbach 99, Laudenbach 97, Schneider 97, Zintl 98
41,72 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
Jawo 98, Henning 97, Sallander 98, Wonogo 97
42,09 LG Reinheim/Rossdorf 02.05. Darmstadt
Giebisch 97, Rückert 97, Walther 98, Heller 98
43,52 SG Egelsbach 12.09. Egelsbach
Renner 97, Worringer 98, Müller 97, Herisch 98
43,70 TSV Wolfskehlen 01.07. Riedstadt
Jäger 98, Wallenfels 98, Titzschker 97, Funke 97
44,46 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
Wiskamp 98, Coulibaly 98, Rosenthal 98, Musse 97
44,46 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
Kattner 98, Friedrich 98, Kattner 98, Klosterhalfen 97
45,33 StG Trebur/Bischofsheim 06.06. Mörfelden
Senge 98, Oblau 96, Schneider 99, Conrath 97
46,16 TG Traisa 02.05. Darmstadt
Reitz 98, Stephan 98, Simon 98, Edelmann 98
46,5 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
Ben-El-Mahdi 98, Weis 98, Schäfer 98, Becker 98
46,81 LAC Eberstadt 03.07. Langen
Dieleman 99, Janowitz 97, Porth 97, Krumbeck 97
47,26 LG Mörfelden-Walldorf 06.06. Mörfelden
Grölz 98, Struth 98, Wirths 98, Geisler 98
49,8 LG BEC 02.05. Groß-Gerau
Schroth 97, Wolf 97, Trabitzsch 98, Swidurski 98
52,45 LG Ried 05.09. Lampertheim
Küppers 00, Damm 00, Menges 00, Krasnici 97
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:44,16 ASC Darmstadt 16.05. Steinbach/Ts
Kappesser 97, Peez 97, Schröter 97
10:20,74 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
Kreisel 98, Kreisel 98, Rückert 97
11:06,56 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
Henning 97, Rosenthal 98, Thibol 98
11:07,75 LG Odenwald 28.08. Reinheim
Uster 97, Schäfer 98, Weis 98
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,61 Schumann, Philipp 97 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
1,50 Musse, Milkias 97 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
1,50 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
1,47 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 20.06. Langen
1,46 Laudenbach, Nikolas 97 LG Ried 30.05. Darmstadt
1,46 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
1,46 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 29.08. Reinheim
1,45 Dunyaa, Leander 97 TUS Kelsterbach 26.09. Bruchköbel
1,44 Krautwig, Niclas 97 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Lampertheim
1,41 Neukirch, Henri 97 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
1,41 Näser, Jan Tillmann 97 LG SSG/TV Langen 20.06. Langen
1,41 Scheffler, Nils 97 TuS Griesheim 20.06. Langen
1,40 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 18.09. Erbach
1,39 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 19.09. Reinheim
1,37 Wolf, Niklas 97 LG BEC 30.05. Darmstadt
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 30.06. Darmstadt
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,12 Schumann, Philipp 97 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
5,08 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 03.10. Pfungstadt
5,03 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
4,93 Näser, Jan Tillmann 97 LG SSG/TV Langen 20.06. Langen
4,91 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 30.05. Darmstadt
4,86 Wolf, Niklas 97 LG BEC 15.05. Erbach
4,83 Wilhelmi, Christopher 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
4,81 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 05.09. Pfungstadt
4,78 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
4,77 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
4,73 Dunyaa, Leander 97 TUS Kelsterbach 12.09. Rüsselsheim
4,72 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 30.05. Darmstadt
4,68 Krautwig, Niclas 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
4,67 Feja, Tim 97 LG Odenwald 05.09. Bad König
4,61 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 19.09. Rimbach
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
11,24 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 03.10. Pfungstadt
8,88 Wolf, Niklas 97 LG BEC 01.07. Riedstadt
8,51 Klosterhalfen, Leo 97 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
8,30 Porth, Jonas 97 LAC Eberstadt 03.07. Langen
8,08 Titzschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 01.07. Riedstadt
8,05 Giebisch, Sebastian 97 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
7,80 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 05.09. Bad König
7,76 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 19.09. Reinheim
7,70 Hüsgen, Max 97 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
7,66 Frasunkiewicz, Jacob 97 TV Trebur 17.04. Trebur
7,65 Kühn, Marius 97 TV Bürstadt 05.09. Lampertheim
7,55 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 30.05. Darmstadt
7,38 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 02.05. Groß-Gerau
7,38 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 05.09. Bad König
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,26 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
29,95 Giebisch, Sebastian 97 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
23,11 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 05.09. Bad König
22,94 Frasunkiewicz, Jacob 97 TV Trebur 30.05. Darmstadt
19,95 Feja, Tim 97 LG Odenwald 05.09. Bad König
19,50 Musse, Milkias 97 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
18,67 Jovanovic, Domenic 97 LG Odenwald 05.09. Bad König
18,49 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 05.09. Bad König
17,72 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
16,81 Recebs, René 97 LG Odenwald 05.09. Bad König
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,04 Giebisch, Sebastian 97 LG Reinheim/Rossdorf 26.09. Bruchköbel
31,14 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 30.05. Darmstadt
27,92 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 12.09. Egelsbach
27,91 Porth, Jonas 97 LAC Eberstadt 03.07. Langen
27,70 Laudenbach, Nikolas 97 LG Ried 30.05. Darmstadt
26,99 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 02.05. Groß-Gerau
24,93 Klosterhalfen, Leo 97 LG Riedstadt 26.09. Bruchköbel
24,80 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 18.09. Erbach
23,27 Dobbertin, Niclas 97 TV Groß-Zimmern 30.05. Darmstadt
23,14 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
21,93 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
20,82 Krumbeck, Jakob 97 LAC Eberstadt 03.07. Langen
20,42 Atzbach, Janik 97 LG Odenwald 18.09. Erbach
18,30 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
18,14 Janowitz, Lukas 97 LAC Eberstadt 03.07. Langen
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,0 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 10.10. Pfungstadt
56,0 Dobbertin, Niclas 97 TV Groß-Zimmern 30.05. Darmstadt
54,0 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
52,0 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
51,5 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 29.08. Reinheim
51,5 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
49,5 Näser, Jan Tillmann 97 LG SSG/TV Langen 29.08. Reinheim
49,0 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 15.05. Erbach
48,0 Wilhelmi, Christopher 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
48,0 Frasunkiewicz, Jacob 97 TV Trebur 13.06. Bad Homburg
48,0 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 29.08. Reinheim
46,5 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 29.08. Reinheim
46,5 Laudenbach, Nikolas 97 LG Ried 29.08. Reinheim
45,5 Wolf, Niklas 97 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
44,0 Schumann, Philipp 97 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
44,0 Krautwig, Niclas 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1370 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 02.05. Reichelsheim
(9,9-4,80-47,5)
1262 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 05.09. Pfungstadt
(10,7-4,81-43,0)
1214 Feja, Tim 97 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(10,6-4,38-41,0)
1196 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(11,0-4,25-46,5)
1144 Hoock, Philipp 97 TV Viernheim 05.09. Pfungstadt
(10,8-4,09-38,0)
1134 Dunyaa, Leander 97 TUS Kelsterbach 24.04. Bischofsheim
(10,4-4,36-27,0)
994 Schmid, Karim 97 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
(11,63-4,06-25,0)
990 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 24.04. Bischofsheim
(12,3-3,96-35,5)
906 Recebs, René 97 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(12,2-3,49-30,5)
831 Jovanovic, Domenic 97 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(12,9-3,33-29,5)
730 Riesner, Lucca 97 TUS Kelsterbach 24.04. Bischofsheim
(13,8-3,00-29,0)
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5427 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
Feja 1214, Sobotta 1196, Schäfer 1124
Ben-El-Mahdi 987, Recebs 906
4631 LG Bischofsheim-Ginsheim 12.09. Rüsselsheim
Milanovic 1028, Schmid 994, Harff 991
Savic 874, Georgi 744
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1860 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(10,47-4,93-1,46-57,0)
1824 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
(10,33-4,42-1,50-54,0)
1804 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 29.08. Reinheim
(10,64-4,84-1,46-51,5)
1759 Schumann, Philipp 97 ASC Darmstadt 20.06. Langen
(10,7-4,92-1,59-37,0)
1756 Näser, Jan Tillmann 97 LG SSG/TV Langen 20.06. Langen
(10,0-4,93-1,41-39,5)
1674 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(10,94-4,83-1,42-38,5)
1674 Laudenbach, Nikolas 97 LG Ried 19.09. Rimbach
(10,81-4,39-1,45-41,50)
1664 Wolf, Niklas 97 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
(11,20-4,80-1,37-45,5)
1629 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
(11,07-4,40-1,30-51,5)
1629 Renner, Bryan 97 SG Egelsbach 29.08. Reinheim
(10,66-4,30-1,30-46,5)
1598 Henning, Vitus 97 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(10,94-4,52-1,30-42,0)
1595 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 19.09. Rimbach
(10,38-4,61-1,21-39,0)
1591 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(11,0-4,25-1,34-46,5)
1590 Dunyaa, Leander 97 TUS Kelsterbach 12.09. Rüsselsheim
(11,00-4,73-1,41-29,5)
1588 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(11,25-4,40-1,34-43,5)
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8369 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
Cordier 1860, Wonogo 1674, Thibol 1627
Sallander 1610, Henning 1598
7757 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
Schröter 1588, Kappesser 1586, Musse 1552
Jawo 1527, Köhl 1504
7642 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
Rückert 1824, Brokelmann 1629, Giebisch 1583
Kreisel 1312, Kreisel 1294
7582 LG Ried 29.08. Reinheim
Zintl 1626, Laudenbach 1611, Schär 1526
Weinkauf 1489, Brooks 1330
Fünfkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2414 Wilhelmi, Christopher 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
(9,98-10,26-4,83-48,0-3:09,47)
2292 Rückert, Matthias 97 LG Reinheim/Rossdorf 13.06. Bad Homburg
(10,38-10,79-4,51-45,0-3:04,30)
2229 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(10,82-10,29-4,77-40,5-3:19,42)
2186 Krautwig, Niclas 97 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Bad Homburg
(10,34-10,81-4,68-44,0-3:32,47)
2131 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 15.05. Erbach
(10,63-11,42-4,89-49,0-3:39,46)
2112 Schumann, Philipp 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(10,51-11,45-4,89-42,0-3:35,63)
2099 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(11,53-10,67-4,00-51,0-3:21,00)
2083 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(10,84-11,01-4,73-39,0-3:35,00)
2061 Frasunkiewicz, Jacob 97 TV Trebur 13.06. Bad Homburg
(11,01-11,63-4,10-48,0-3:19,79)
2054 Neukirch, Henri 97 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(10,79-10,44-4,45-33,5-3:40,91)
1996 Wolf, Niklas 97 LG BEC 15.05. Erbach
(11,31-10,71-4,86-43,0-4:10,59)
1928 Schmidt, Jan 97 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
(10,91-11,20-4,04-34,5-3:42,50)
1925 Hüllmann, Thilo 97 LG VfL/SSG Bensheim 15.05. Erbach
(11,10-11,36-4,53-30,0-3:41,08)
1863 Giebisch, Sebastian 97 LG Reinheim/Rossdorf 25.04. Eppelheim
(10,93-12,22-4,22-43,0-4:01,24)
1848 Sobotta, Till-Julian 97 LG Odenwald 15.05. Erbach
(11,31-12,40-3,96-49,0-3:52,89)
Fünfkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6440 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
Schröter 2229, Schumann 2112, Kappesser 2099
6044 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
Wonogo 2083, Sallander 2056, Dunkel 1905
5806 LG Reinheim/Rossdorf 15.05. Erbach
Rückert 2216, Walther 1990, Kreisel 1600
5591 LG VfL/SSG Bensheim 15.05. Erbach
Krautwig 2023, Hüllmann 1925, Schuhmann 1643
5499 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
Coulibaly 1875, Köhl 1854, Rosenthal 1770
5436 LG Odenwald 15.05. Erbach
Sobotta 1848, Studniarek 1807, Feja 1781
5157 LG Ried 15.05. Erbach
Zintl 1931, Schneider 1664, Brooks 1562
4773 LG Odenwald 15.05. Erbach
Schäfer 1738, Ben-El-Mahdi 1570, Weis 1465
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,08 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 03.10. Pfungstadt
10,33 Zintl, Simon 98 LG Ried 04.09. Marburg
10,47 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 29.08. Reinheim
10,69 Heller, Vinzenz 98 LG Reinheim/Rossdorf 30.05. Darmstadt
10,5 Kattner, Jannis 98 LG Riedstadt 02.05. Groß-Gerau
10,6 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 02.05. Groß-Gerau
10,90 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
10,92 Walther, Christoph 98 LG Reinheim/Rossdorf 25.04. Eppelheim
10,7 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 05.09. Pfungstadt
11,00 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 06.06. Mörfelden
11,01 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
10,8 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
10,8 Roßmann, Sierk 98 TV Groß-Gerau 05.09. Pfungstadt
11,08 Wiskamp, Yoshiki 98 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
11,09 Schär, Jonas 98 LG Ried 29.08. Reinheim
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20,1 Geisler, David 98 LG Mörfelden-Walldorf 02.05. Groß-Gerau
3:20,66 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
3:23,94 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 13.06. Bad Homburg
3:26,71 Brooks, Steven 98 LG Ried 06.06. Mörfelden
3:31,50 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
3:33,05 Kreisel, Felix 98 LG Reinheim/Rossdorf 06.06. Mörfelden
3:33,75 Rosenthal, Josef 98 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
3:35,86 Zintl, Simon 98 LG Ried 13.06. Bad Homburg
3:38,11 Ahlers, Daniel 98 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3:38,58 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 30.05. Darmstadt
3:40,06 Reitz, Patrick 98 TG Traisa 02.05. Darmstadt
3:40,34 Schuhmann, Sven 98 LG VfL/SSG Bensheim 15.05. Erbach
3:40,68 Schmidt, Florian 98 SKG Nieder-Beerbach 02.05. Darmstadt
3:41,70 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
3:41,91 Walther, Christoph 98 LG Reinheim/Rossdorf 15.05. Erbach
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:48,7 Günther, Leon 98 TuS Griesheim 27.04. Darmstadt
7:50,7 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
7:51,1 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:06,9 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 05.05. Reichelsheim
8:07,4 Rosenthal, Josef 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:11,7 Frank, Kilian 98 LG Reinheim/Rossdorf 27.04. Darmstadt
8:14,6 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:18,8 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
8:22,4 Wolf, Theo 98 TuS Griesheim 27.04. Darmstadt
8:25,5 Zettel, Dominik 98 SG Weiterstadt 27.04. Darmstadt
8:47,0 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
9:10,5 Kremser, Mads 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
9:11,9 Maderer, Nils 98 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:00 Einsiedel, Simon 98 LG Ried 05.06. Lampertheim
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,67 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 30.05. Darmstadt
10,72 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 13.06. Bad Homburg
10,82 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
10,82 Köhl, Julian 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
10,86 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 12.09. Egelsbach
11,21 Walther, Christoph 98 LG Reinheim/Rossdorf 02.05. Darmstadt
11,32 Zintl, Simon 98 LG Ried 13.06. Bad Homburg
11,38 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 06.06. Mörfelden
11,44 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
11,44 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 06.06. Mörfelden
11,49 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 15.05. Erbach
11,53 Schär, Jonas 98 LG Ried 05.09. Lampertheim
11,56 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 13.06. Bad Homburg
11,64 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
11,68 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,49 Köhl, Julian 98 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
1,47 Walther, Christoph 98 LG Reinheim/Rossdorf 02.05. Darmstadt
1,46 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 30.05. Darmstadt
1,45 Geisler, David 98 LG Mörfelden-Walldorf 26.09. Bruchköbel
1,40 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 03.07. Langen
1,38 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 05.09. Pfungstadt
1,37 Zintl, Simon 98 LG Ried 19.09. Rimbach
1,35 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 04.09. Marburg
1,35 Brooks, Steven 98 LG Ried 04.09. Marburg
1,34 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
1,33 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
1,32 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 20.06. Langen
1,31 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
1,31 Schär, Jonas 98 LG Ried 29.08. Reinheim
1,30 Ben-El-Mahdi, Kerim 98 LG Odenwald 18.09. Erbach
1,30 Stephan, Paul Edward 98 TG Traisa 19.09. Reinheim
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,84 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 15.05. Erbach
4,80 Heller, Vinzenz 98 LG Reinheim/Rossdorf 06.06. Mörfelden
4,80 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 06.06. Mörfelden
4,79 Walther, Christoph 98 LG Reinheim/Rossdorf 15.05. Erbach
4,63 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 05.09. Pfungstadt
4,53 Kattner, Jannis 98 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
4,51 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
4,51 Zintl, Simon 98 LG Ried 29.08. Reinheim
4,44 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 29.08. Reinheim
4,41 Schär, Jonas 98 LG Ried 04.09. Marburg
4,38 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 15.05. Erbach
4,37 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 06.06. Mörfelden
4,34 Grölz, Luca 98 LG Mörfelden-Walldorf 06.06. Mörfelden
4,34 Roßmann, Sierk 98 TV Groß-Gerau 29.08. Reinheim
4,30 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,15 Zintl, Simon 98 LG Ried 05.09. Lampertheim
10,06 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
9,32 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
9,24 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 26.09. Bruchköbel
9,18 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 02.05. Groß-Gerau
9,13 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
7,88 Sckuhr, Sören 98 TV Reisen 05.09. Lampertheim
7,82 Riedel, Paul 98 TuS Griesheim 19.09. Reinheim
7,57 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 17.04. Trebur
7,51 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
7,15 Milanovic, Aleksander 98 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05. Groß-Gerau
6,86 Kattner, Jannis 98 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
6,67 Kreisel, Felix 98 LG Reinheim/Rossdorf 30.05. Darmstadt
6,50 Kattner, Lukas 98 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
6,47 Schmidt, Patrick 98 SKG Nieder-Beerbach 30.05. Darmstadt
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,17 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 12.09. Egelsbach
26,27 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 10.10. Pfungstadt
25,01 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
23,98 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
21,80 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 17.04. Trebur
21,57 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 17.04. Trebur
20,93 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
20,31 Freyer, Manuel 98 SKG Nieder-Beerbach 30.05. Darmstadt
17,11 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 05.09. Bad König
17,11 Kreisel, Felix 98 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
16,91 Riedel, Paul 98 TuS Griesheim 17.04. Trebur
16,80 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 30.05. Darmstadt
14,90 Kreisel, Tim 98 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
12,49 Weis, Fabian 98 LG Odenwald 05.09. Bad König
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,24 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
37,42 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 17.04. Trebur
34,39 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 19.09. Reinheim
33,96 Riedel, Paul 98 TuS Griesheim 19.09. Reinheim
32,39 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 10.10. Pfungstadt
30,36 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 17.04. Trebur
28,06 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 30.05. Darmstadt
26,01 Sckuhr, Sören 98 TV Reisen 30.05. Darmstadt
25,64 Köhl, Julian 98 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
25,62 Friedrich, Tom 98 LG Riedstadt 02.05. Groß-Gerau
24,56 Ben-El-Mahdi, Kerim 98 LG Odenwald 18.09. Erbach
24,33 Kreisel, Tim 98 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
23,24 Kreisel, Felix 98 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
22,17 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 18.09. Erbach
21,13 Dobbertin, Jannis 99 TV Groß-Zimmern 19.09. Reinheim
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,5 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 10.10. Pfungstadt
52,5 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
50,5 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 15.05. Erbach
48,5 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
46,5 Roßmann, Sierk 98 TV Groß-Gerau 29.08. Reinheim
45,5 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 29.08. Reinheim
43,0 Friedrich, Tom 98 LG Riedstadt 02.05. Groß-Gerau
43,0 Riedel, Paul 98 TuS Griesheim 29.08. Reinheim
42,5 Geisler, David 98 LG Mörfelden-Walldorf 06.06. Mörfelden
42,0 Milanovic, Aleksander 98 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05. Groß-Gerau
42,0 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
41,5 Arnold, Simon 99 LG Ried 04.09. Marburg
41,0 Heller, Vinzenz 98 LG Reinheim/Rossdorf 30.05. Darmstadt
41,0 Zintl, Simon 98 LG Ried 13.06. Bad Homburg
41,0 Schüddel, Mirco 98 TV Heppenheim 19.09. Rimbach
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1281 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 24.04. Bischofsheim
(10,7-4,42-53,5)
1194 Roßmann, Sierk 98 TV Groß-Gerau 05.09. Pfungstadt
(10,8-4,18-44,5)
1174 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 05.09. Pfungstadt
(10,7-4,63-32,5)
1124 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(10,8-4,00-36,5)
1098 Grölz, Luca 98 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
(11,34-4,16-34,0)
1073 Geisler, David 98 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
(11,77-4,02-38,0)
1050 Trabitzsch, Niclas 98 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
(11,39-4,07-29,5)
1028 Milanovic, Aleksander 98 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
(12,10-3,67-41,5)
991 Harff, Lukas 98 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
(11,77-3,50-35,0)
987 Ben-El-Mahdi, Kerim 98 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(11,6-3,85-29,5)
952 Roth, Paul 98 LG BEC 05.09. Pfungstadt
(11,9-3,92-27,0)
941 Senge, Manuel 98 ESV Bischofsheim 24.04. Bischofsheim
(11,3-3,90-20,0)
928 Wirths, Jonathan 98 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
(12,30-3,68-29,0)
888 Weis, Fabian 98 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(11,9-3,50-25,0)
874 Savic, Nikola 98 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
(12,92-3,45-31,5)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1721 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
(10,72-4,65-1,33-54,0)
1696 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 12.09. Rüsselsheim
(11,00-4,73-1,41-45,5)
1627 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(10,52-4,20-1,34-42,0)
1626 Zintl, Simon 98 LG Ried 29.08. Reinheim
(10,62-4,51-1,31-40,5)
1610 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(11,12-4,45-1,25-52,5)
1607 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 29.08. Reinheim
(11,58-4,44-1,40-45,5)
1591 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 05.09. Pfungstadt
(10,7-4,63-1,38-32,5)
1555 Roßmann, Sierk 98 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
(11,17-4,25-1,29-44,0)
1551 Köhl, Julian 98 ASC Darmstadt 20.06. Langen
(11,4-4,21-1,47-35,5)
1527 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(10,96-4,30-1,31-34,0)
1526 Schär, Jonas 98 LG Ried 29.08. Reinheim
(11,09-4,34-1,31-35,0)
1468 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(11,63-4,36-1,25-38,0)
1454 Kattner, Jannis 98 LG Riedstadt 29.08. Reinheim
(10,75-4,33-1,13-35,0)
1446 Riedel, Paul 98 TuS Griesheim 29.08. Reinheim
(11,48-3,93-1,22-43,0)
1441 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 20.06. Langen
(11,5-3,99-1,20-46,5)
Fünfkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2207 Ludwig, Marc 98 LG Rüsselsheim 13.06. Bad Homburg
(10,85-10,74-4,71-49,0-3:23,94)
2096 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 13.06. Bad Homburg
(10,52-11,56-4,60-54,0-3:49,05)
2056 Sallander, Nick 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(11,01-10,93-4,42-45,0-3:41,41)
2050 Zintl, Simon 98 LG Ried 13.06. Bad Homburg
(10,45-11,32-4,22-41,0-3:35,86)
1990 Walther, Christoph 98 LG Reinheim/Rossdorf 15.05. Erbach
(11,05-11,23-4,79-33,5-3:41,91)
1979 Dunkel, Sven 98 ASC Darmstadt 15.05. Erbach
(11,38-11,49-4,03-44,0-3:26,81)
1918 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 13.06. Bad Homburg
(11,65-10,72-4,35-39,0-3:59,27)
1875 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(11,50-11,68-4,25-37,5-3:43,91)
1854 Köhl, Julian 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(12,24-10,82-4,24-35,5-3:50,02)
1842 Thibol, Carl 98 ASC Darmstadt 15.05. Erbach
(10,58-13,31-4,35-35,0-3:44,40)
1806 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 25.04. Eppelheim
(10,90-11,64-3,97-31,0-3:59,83)
1770 Rosenthal, Josef 98 ASC Darmstadt 13.06. Bad Homburg
(11,25-12,59-3,73-37,5-3:44,20)
1738 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 15.05. Erbach
(11,27-13,48-4,18-33,0-3:42,77)
1716 Geisler, David 98 LG Mörfelden-Walldorf 13.06. Bad Homburg
(12,60-13,03-3,76-42,5-3:30,81)
1657 Ahlers, Daniel 98 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
(11,89-14,16-3,94-36,0-3:38,11)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,50 Dottermusch, Joshua 99 LG Odenwald 18.09. Erbach
7,3 Kuckeburg, Leonard 99 LG Reinheim/Rossdorf 20.06. Langen
7,57 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 30.05. Darmstadt
7,65 Schroth, Benedikt 99 SG Weiterstadt 26.09. Bruchköbel
7,84 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 01.05. Groß-Gerau
7,6 Müller, Janik 99 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
7,6 Wolpert, Jan 99 TV Bürstadt 12.06. Fürth
7,85 Franz, Niklas 99 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
7,7 Oswald, Sven 99 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Fürth
7,96 Müller, Daniel 99 TSV Viernheim 24.04. Rimbach
7,96 Parzeller, Lutz 99 LG Riedstadt 01.05. Groß-Gerau
8,00 Cremer, Tobias 99 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
8,01 Helbig, Cedric 99 TSV Viernheim 19.09. Rimbach
8,06 Dieleman, Jelle 99 LAC Eberstadt 01.05. Viernheim
8,07 Kempken, Martin 99 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:16,49 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 26.09. Bruchköbel
3:29,28 Gehron, Robin 99 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Wiesbaden
3:29,63 Widuch, Paul 99 LG Reinheim/Rossdorf 26.09. Bruchköbel
3:29,9 Müller, Daniel 99 TSV Viernheim 12.06. Fürth
3:37,54 Brooks, Steven 98 LG Ried 15.05. Erbach
3:41,1 Al-Zoubi, Rami 99 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
3:41,70 Keil, Tom 99 VfL Zwingenberg 01.05. Viernheim
3:41,85 Helbig, Cedric 99 TSV Viernheim 21.05. Wiesbaden
3:43,1 Reimann, Malte 99 VfL Zwingenberg 12.06. Fürth
3:44,8 Sommer, Jonas 99 TV Alsbach 27.04. Darmstadt
3:45,72 Melcher, Maximilian 99 TV Königstädten 01.05. Groß-Gerau
3:47,3 Clemens, Björn 99 LG Odenwald 30.06. Erbach
3:48,42 Schilling, Svante 99 TSV Pfungstadt 25.08. Wiesbaden
3:48,6 Grün, Alexander 99 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
3:48,7 Blumhoff, Birk 99 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:37,78 Gehron, Robin 99 LG VfL/SSG Bensheim 08.09. Wiesbaden
7:46,30 Widuch, Paul 99 LG Reinheim/Rossdorf 02.05. Darmstadt
7:59,63 Al-Zoubi, Rami 99 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
8:25,39 Amann, Kento 99 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
8:35,57 Brentano, Jonas 99 TV Alsbach 02.05. Darmstadt
8:55,9 Clemens, Björn 99 LG Odenwald 05.05. Reichelsheim
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,13 LG Ried 30.05. Darmstadt
Küppers 00, Mäurer 00, Hartmann 00, Laudenbach 99
30,52 ASC Darmstadt 05.06. Mörfelden
Handwerk 00, Heist 00, Treichel 00, Amann 99
31,09 LG Odenwald 18.09. Erbach
Dottermusch 99, Hopp 00, Medelnik 00, Müller 99
31,42 ESV Bischofsheim 05.06. Mörfelden
Berg 00, Bakhshi 00, Vietze 00, Weber 00
31,5 TV Bürstadt 12.06. Fürth
Wolpert 99, Montag 00, Einbrodt 00, Fetsch 00
31,94 TSV Viernheim 01.05. Viernheim
Müller 99, Weiß 99, Feifer 00, Helbig 99
32,48 LAC Eberstadt 01.05. Viernheim
Dieleman 99, Huch 99, Gajewski 99, Bartunek 99
32,60 TV Reisen 01.05. Viernheim
Suschlik 99, Cramer 00, Eck 00, Sckuhr 00
32,62 ASC Darmstadt 05.06. Mörfelden
Bohn 00, Al-Zoubi 99, Henning 99, Blechschmidt 00
32,82 LG Reinheim/Rossdorf 02.05. Darmstadt
Kuckeburg 99, Zimmermann 00, Widuch 99, Hinüber 00
32,96 TV Groß-Gerau 01.05. Groß-Gerau
Alguera-Kleine 00, Janovsky 00, Karkoska 99, Franz 99
33,17 Stg Höchst/Kirch-Brombach 18.09. Erbach
Albohr 99, Lohwasser 00, Kunik 00, Frühling 00
33,3 LG Ried 12.06. Fürth
Antonucci 00, Damm 00, Mecha 99, Lang 99
33,56 TV Alsbach 02.05. Darmstadt
Hein 00, Bornhofen 00, Brentano 99, Bornhofen 02
34,19 LG BEC 01.05. Groß-Gerau
Schneider 99, Kneissl 00, Lehrer 00, Homm 00
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:16,97 ESV Bischofsheim 30.06. Wiesbaden
Weber 00, Vietze 00, Schneider 99
11:14,88 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
Widuch 99, Marx 99, Lichte 99
11:18,60 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
Al-Zoubi 99, Illert 99, Pecchioli 00
11:37,76 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
Schütze 00, Hinüber 00, Kuckeburg 99
12:02,21 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
Grün 99, Henning 99, Treichel 00
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,33 Grün, Alexander 99 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
1,32 Dottermusch, Joshua 99 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
1,30 Gajewski, Tim 99 LAC Eberstadt 19.09. Rimbach
1,29 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 30.05. Darmstadt
1,26 Parzeller, Lutz 99 LG Riedstadt 01.05. Groß-Gerau
1,26 Illert, Rouven 99 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
1,24 Rabow, Patrick 99 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
1,23 Karkoska, Robert 99 TV Groß-Gerau 01.05. Groß-Gerau
1,23 Benaissa, Oussama 99 TUS Kelsterbach 01.05. Groß-Gerau
1,23 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 30.05. Darmstadt
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,50 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 12.06. Fürth
4,42 Müller, Janik 99 LG Odenwald 18.09. Erbach
4,40 Kuckeburg, Leonard 99 LG Reinheim/Rossdorf 20.06. Langen
4,37 Dottermusch, Joshua 99 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
4,30 Schroth, Benedikt 99 SG Weiterstadt 26.09. Bruchköbel
4,25 Dirion, Robin 99 SV Mörlenbach 12.06. Fürth
4,19 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 05.06. Mörfelden
4,15 Marx, Simon 99 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
4,10 Wolpert, Jan 99 TV Bürstadt 12.06. Fürth
4,08 Helbig, Cedric 99 TSV Viernheim 19.09. Rimbach
4,07 Grün, Alexander 99 ASC Darmstadt 05.06. Mörfelden
4,02 Illert, Rouven 99 ASC Darmstadt 20.06. Langen
4,00 Franz, Niklas 99 TV Groß-Gerau 30.05. Darmstadt
4,00 Bartunek, Max 99 LAC Eberstadt 21.08. Lampertheim
3,99 Müller, Daniel 99 TSV Viernheim 29.08. Reinheim
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69,5 Parzeller, Lutz 99 LG Riedstadt 10.10. Pfungstadt
50,5 Marx, Simon 99 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
50,0 Arnold, Simon 99 LG Ried 29.08. Reinheim
49,5 Dobbertin, Jannis 99 TV Groß-Zimmern 02.05. Darmstadt
47,5 Ballweg, Eric 99 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
46,5 Suschlik, Kevin 99 TV Reisen 05.06. Mörfelden
44,0 Gajewski, Tim 99 LAC Eberstadt 12.06. Fürth
43,5 Bartunek, Max 99 LAC Eberstadt 19.09. Rimbach
42,5 Schneider, Peter 99 LG BEC 29.08. Reinheim
42,0 Rabow, Patrick 99 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
41,5 Helbig, Cedric 99 TSV Viernheim 19.09. Rimbach
41,0 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 12.06. Fürth
39,0 Illert, Rouven 99 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
39,0 Widuch, Paul 99 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
39,0 Dieleman, Jelle 99 LAC Eberstadt 19.09. Rimbach
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1145 Kuckeburg, Leonard 99 LG Reinheim/Rossdorf 20.06. Langen
(7,3-4,40-37,5)
1124 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 01.05. Viernheim
(7,63-4,12-40,5)
1121 Marx, Simon 99 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
(8,27-4,15-50,5)
1083 Helbig, Cedric 99 TSV Viernheim 19.09. Rimbach
(8,01-4,08-41,5)
1060 Dottermusch, Joshua 99 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(7,4-3,99-34,0)
1046 Ballweg, Eric 99 LG BEC 01.07. Riedstadt
(8,24-3,66-47,0)
1042 Müller, Daniel 99 TSV Viernheim 19.09. Rimbach
(8,02-3,99-37,5)
1042 Bartunek, Max 99 LAC Eberstadt 19.09. Rimbach
(8,29-3,87-43,5)
1031 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 24.04. Bischofsheim
(7,7-4,12-33,0)
1026 Dieleman, Jelle 99 LAC Eberstadt 19.09. Rimbach
(8,17-3,90-39,0)
1009 Müller, Janik 99 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(7,6-4,10-29,0)
999 Arnold, Simon 99 LG Ried 29.08. Reinheim
(8,79-3,56-50,0)
988 Franz, Niklas 99 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
(7,85-3,98-28,5)
987 Wirl, Michael 99 TV Heppenheim 19.09. Rimbach
(8,41-3,94-36,5)
983 Schneider, Peter 99 LG BEC 29.08. Reinheim
(8,55-3,65-42,5)
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4897 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
Marx 1121, Kuckeburg 1043, Ernst 933
Widuch 909, Kempken 891
4657 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
Dottermusch 1060, Müller 1009, Scheuermann 897
Körber 863, Medelnik 828
4575 LG Ried 01.05. Viernheim
Laudenbach 1124, Hartmann 955, Arnold 935
Hilkert 811, Schneider 750
4570 TV Reisen 01.05. Viernheim
Suschlik 966, Eck 916, Sckuhr 903
Perra 897, Cramer 888
4427 TV Heppenheim 19.09. Rimbach
Wirl 987, Bleh 892, Bäuerle 880
Brüning 839, Bäuerle 829
4183 TSV Viernheim 01.05. Viernheim
Müller 988, Helbig 965, Feifer 852
Weiß 766, Herbold 612
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1433 Dottermusch, Joshua 99 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(7,4-3,99-1,30-34,0)
1309 Rabow, Patrick 99 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(8,61-3,62-1,24-42,0)
1303 Illert, Rouven 99 ASC Darmstadt 20.06. Langen
(8,3-4,02-1,26-32,5)
1291 Grün, Alexander 99 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(8,25-3,72-1,33-27,0)
1279 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 12.09. Rüsselsheim
(7,96-4,19-1,14-28,0)
1277 Gajewski, Tim 99 LAC Eberstadt 19.09. Rimbach
(8,90-3,52-1,30-38,5)
1245 Karkoska, Robert 99 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
(8,43-3,78-1,18-33,0)
1182 Cremer, Tobias 99 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
(8,00-3,71-1,10-26,5)
1162 Weyrauch, Luca 99 TSV Höchst 02.05. Reichelsheim
(7,9-3,40-1,06-33,5)
1156 Scheuermann, Philipp 99 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(8,3-3,79-1,10-29,0)
1109 Al-Zoubi, Rami 99 ASC Darmstadt 20.06. Langen
(8,7-3,51-1,08-33,5)
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6128 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
Rabow 1309, Grün 1291, Illert 1281
Handwerk 1127, Diagne 1120
5676 ESV Bischofsheim 12.09. Rüsselsheim
Bakhshi 1301, Schneider 1279, Vietze 1187
Weber 982, Berg 927
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,32 Lindner, Jan Niklas 00 LG Rüsselsheim 26.09. Bruchköbel
7,68 Einbrodt, Tobias 00 TV Bürstadt 19.09. Rimbach
7,70 Bornhofen, Felix 00 TV Alsbach 26.09. Bruchköbel
7,73 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 24.04. Rimbach
7,76 Küppers, Patrick 00 LG Ried 24.04. Rimbach
7,82 Handwerk, Orissa 00 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
7,98 Alguera-Kleine, Julian 00 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
8,00 Thobe, Simon 00 VfL Zwingenberg 30.05. Darmstadt
7,8 Stüber, Benjamin 00 TV Babenhausen 20.06. Langen
8,06 Stein, Kilian 00 LG Rüsselsheim 30.05. Darmstadt
8,06 Kunik, Patrick 00 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
8,07 Frühling, Emil 00 TSV Höchst 18.09. Erbach
8,08 Walther, Leon Constanin 00 LG Odenwald 18.09. Erbach
8,09 Lohwasser, Marvin 00 TSV Höchst 18.09. Erbach
8,11 Mäurer, Nick 00 LG Ried 30.05. Darmstadt
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:18,11 Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 05.06. Mörfelden
3:30,26 Vietze, Tim 00 ESV Bischofsheim 26.09. Bruchköbel
3:31,5 Kauth, Tobias 00 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
3:34,01 Pecchioli, Eduardo 00 ASC Darmstadt 05.06. Mörfelden
3:35,7 Funk, Elias 00 TSV Wolfskehlen 27.04. Darmstadt
3:36,71 Andres, Patrick 00 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05. Groß-Gerau
3:38,6 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 27.04. Darmstadt
3:44,53 Daum, Marius 00 TV Trebur 09.06. Trebur
3:45,1 Diagne, Malik 00 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
3:45,7 Hein, Lennart 00 TSG Messel 27.04. Darmstadt
3:46,9 Steinmann, Leon 00 TuS Griesheim 27.04. Darmstadt
3:47,6 Bornhofen, Felix 00 TV Alsbach 27.04. Darmstadt
3:49,4 Hinüber, Lars 00 LG Reinheim/Rossdorf 27.04. Darmstadt
3:54,8 Montag, Leo 00 TV Bürstadt 12.06. Fürth
3:55,4 Scheuermann, Joshua 00 LG Odenwald 30.06. Erbach
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:56,84 Pecchioli, Eduardo 00 ASC Darmstadt 02.05. Darmstadt
8:49,62 Hein, Lennart 00 TSG Messel 02.05. Darmstadt
9:09,45 Buysch, Jonas 00 TAV Eppertshausen 02.05. Darmstadt
9:16,81 Kischka, Jan 00 TAV Eppertshausen 02.05. Darmstadt
9:23,92 Werner, Jan 01 TSV Viernheim 09.06. Oppenheim
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,24 Bornhofen, Felix 00 TV Alsbach 29.08. Reinheim
1,18 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 29.08. Reinheim
1,18 Diagne, Malik 00 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
1,18 Bakhshi, Cedric 00 ESV Bischofsheim 12.09. Rüsselsheim
1,18 Eck, Jan 00 TV Reisen 19.09. Rimbach
1,17 Stüber, Benjamin 00 TV Babenhausen 20.06. Langen
1,14 Alguera-Kleine, Julian 00 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
1,14 Schmitt, Adrian 00 TV Reisen 19.09. Rimbach
1,12 Hopp, Oskar 00 LG Odenwald 20.06. Reichelsheim
1,12 Vietze, Tim 00 ESV Bischofsheim 29.08. Reinheim
1,11 Hamscher, Nils 00 TG Traisa 20.06. Langen
1,11 Walther, Leon Constanin 00 LG Odenwald 18.09. Erbach
1,10 Ellner, Luis 00 TUS Kelsterbach 01.05. Groß-Gerau
1,10 Rapp, Sebastian 00 TUS Kelsterbach 12.09. Rüsselsheim
1,10 Thobe, Simon 00 VfL Zwingenberg 19.09. Rimbach
1,10 Hilkert, Tamino 00 LG Ried 19.09. Rimbach
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,67 Lindner, Jan Niklas 00 LG Rüsselsheim 26.09. Bruchköbel
4,37 Bornhofen, Felix 00 TV Alsbach 26.09. Bruchköbel
4,18 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 29.08. Reinheim
4,17 Küppers, Patrick 00 LG Ried 29.08. Reinheim
4,15 Eck, Jan 00 TV Reisen 12.06. Fürth
4,04 Holm, Lennard 00 TV Viernheim 12.06. Fürth
4,03 Steinmann, Leon 00 TuS Griesheim 12.09. Egelsbach
3,93 Alguera-Kleine, Julian 00 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
3,93 Walther, Leon Constanin 00 LG Odenwald 18.09. Erbach
3,91 Vietze, Tim 00 ESV Bischofsheim 24.04. Bischofsheim
3,91 Grombacher, Felix 00 LG Reinheim/Rossdorf 19.09. Reinheim
3,90 Hierse, Anton 00 TV Groß-Zimmern 19.09. Reinheim
3,85 Thobe, Simon 00 VfL Zwingenberg 12.06. Fürth
3,83 Werner, Maximilian 00 LG SSG/TV Langen 03.07. Langen
3,83 Hopp, Oskar 00 LG Odenwald 18.09. Erbach
3,83 Einbrodt, Tobias 00 TV Bürstadt 19.09. Rimbach
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,0 Funk, Elias 00 TSV Wolfskehlen 01.07. Riedstadt
44,0 Sckuhr, Lasse 00 TV Reisen 19.09. Rimbach
42,5 Kunik, Patrick 00 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
42,0 Montag, Leo 00 TV Bürstadt 12.06. Fürth
42,0 Kneissl, Tim 00 LG BEC 01.07. Riedstadt
42,0 Bakhshi, Cedric 00 ESV Bischofsheim 26.09. Bruchköbel
40,0 Bornhofen, Felix 00 TV Alsbach 02.05. Darmstadt
40,0 Vogel, Benito 00 LG Rüsselsheim 30.05. Darmstadt
40,0 Markert, Kai 00 LG Ried 29.08. Reinheim
39,0 Müller, David 00 ASC Darmstadt 30.05. Darmstadt
39,0 Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 29.08. Reinheim
38,5 Perra, Leonardo 00 TV Reisen 05.06. Mörfelden
38,5 Rapp, Sebastian 00 TUS Kelsterbach 12.09. Rüsselsheim
37,0 Homm, Mike 00 LG BEC 01.07. Riedstadt
37,0 Schütze, Tim 00 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1151 Lindner, Jan Niklas 00 LG Rüsselsheim 13.05. Mörfelden
(7,37-4,43-35,0)
1029 Einbrodt, Tobias 00 TV Bürstadt 19.09. Rimbach
(7,68-3,83-33,0)
1028 Sckuhr, Lasse 00 TV Reisen 19.09. Rimbach
(8,21-3,65-44,0)
996 Küppers, Patrick 00 LG Ried 29.08. Reinheim
(7,86-4,17-27,0)
977 Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 29.08. Reinheim
(8,38-3,67-39,0)
963 Kneissl, Tim 00 LG BEC 01.07. Riedstadt
(8,54-3,51-42,0)
956 Walter, Leon Constantin 00 LG Odenwald 29.08. Reinheim
(8,16-3,75-32,0)
955 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 01.05. Viernheim
(8,08-3,87-29,0)
952 Bakhshi, Cedric 00 ESV Bischofsheim 29.08. Reinheim
(8,40-3,67-36,0)
934 Rapp, Sebastian 00 TUS Kelsterbach 24.04. Bischofsheim
(8,2-3,55-36,0)
934 Kunik, Patrick 00 TSV Kirch-Brombach 02.05. Reichelsheim
(7,9-3,65-30,5)
933 Ernst, Torben 00 LG Reinheim/Rossdorf 29.08. Reinheim
(8,53-3,59-36,5)
931 Holm, Lennard 00 TV Viernheim 19.09. Rimbach
(8,32-3,65-32,5)
928 Werner, Maximilian 00 LG SSG/TV Langen 29.08. Reinheim
(8,25-3,76-29,5)
927 Funk, Elias 00 TSV Wolfskehlen 01.07. Riedstadt
(9,08-3,36-47,0)
927 Markert, Kai 00 LG Ried 19.09. Rimbach
(8,53-3,45-38,0)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1416 Bornhofen, Felix 00 TV Alsbach 29.08. Reinheim
(7,97-4,12-1,24-39,5)
1304 Eck, Jan 00 TV Reisen 19.09. Rimbach
(8,31-3,99-1,18-36,0)
1301 Bakhshi, Cedric 00 ESV Bischofsheim 12.09. Rüsselsheim
(8,34-3,82-1,18-38,5)
1291 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 29.08. Reinheim
(8,16-4,18-1,18-29,5)
1291 Alguera-Kleine, Julian 00 TV Groß-Gerau 12.09. Rüsselsheim
(7,98-3,93-1,14-33,5)
1210 Vietze, Tim 00 ESV Bischofsheim 29.08. Reinheim
(8,34-3,70-1,12-33,0)
1148 Thobe, Simon 00 VfL Zwingenberg 19.09. Rimbach
(8,15-3,72-1,10-24,5)
1145 Schmitt, Adrian 00 TV Reisen 19.09. Rimbach
(8,73-3,26-1,14-35,0)
1130 Hamscher, Nils 00 TG Traisa 20.06. Langen
(8,1-3,43-1,11-28,0)
1127 Handwerk, Orissa 00 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(7,82-3,19-1,03-30,00)
1122 Stüber, Benjamin 00 TV Babenhausen 20.06. Langen
(7,8-3,22-1,17-22,5)
1120 Kunik, Patrick 00 TSV Kirch-Brombach 02.05. Reichelsheim
(7,9-3,65-0,98-30,5)
1120 Diagne, Malik 00 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
(8,77-3,50-1,18-26,0)
1110 Hilkert, Tamino 00 LG Ried 19.09. Rimbach
(8,34-3,61-1,10-24,0)
1063 Medelnik, Jonas 00 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(8,3-3,66-1,06-23,0)
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,0 Daum, Michel 01 TSV Höchst 02.05. Reichelsheim
8,0 Ittmann, Felix 01 LG Reinheim/Rossdorf 19.06. Langen
8,0 Wurm, Daniel 01 TuS Griesheim 19.06. Langen
8,1 Trautmann, Emanuel 01 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
8,35 Haydn, Justin 01 LG Bischofsheim-Ginshe 28.08. Reinheim
8,49 El Mourabit, Mohamed 01 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
8,49 Palkovitsch, Nick 01 LG Ried 19.09. Rimbach
8,50 Bayer, Tom Christian 01 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
8,52 Löber, Samuel 01 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
8,3 Lützel, Tom 01 TSV Viernheim 12.06. Fürth
8,57 Peschke, Jannik 01 LG BEC 28.08. Reinheim
8,58 Kritzer, Nils 01 TV Groß-Zimmern 01.05. Darmstadt
8,58 Schmidt, Pascal 01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
8,59 Wirths, Gabriel 01 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Groß-Gerau
8,60 Kühner, Leon 01 TV Viernheim 28.08. Reinheim
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:50,5 Lange, Arno 01 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
3:51,0 Brussig, Frederic 01 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
3:51,6 Möhle, Felix 01 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
3:52,8 Heckmann, Felix 01 LG Odenwald 30.06. Erbach
3:57,17 Palkovitsch, Nick 01 LG Ried 01.05. Viernheim
3:58,4 Bauer, Jan 01 TV Fürth 12.06. Fürth
4:03,5 El Mourabit, Mohamed 01 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
4:03,9 Jung, Kai 01 TV Viernheim 12.06. Fürth
4:04,3 Beyer, Tom 01 LG Reinheim/Rossdorf 27.04. Darmstadt
4:04,4 Klüppelholz, Fynn 01 LG Ried 12.06. Fürth
4:05,7 Kühner, Leon 01 TV Viernheim 12.06. Fürth
4:07,6 Kloß, Justin 01 LG Odenwald 27.04. Darmstadt
4:07,8 Bischof, Niklas 01 TuS Griesheim 27.04. Darmstadt
4:09,31 Schäfer, Maximilian 01 VfL Zwingenberg 01.05. Viernheim
4:11,2 Werner, Jan 01 TSV Viernheim 12.06. Fürth
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,5 TV Viernheim 12.06. Fürth
Kühner 01, Haas 02, Jung 01, Wienke 01
35,90 ASC Darmstadt 01.05. Darmstadt
Brussig 01, Illert 02, Möhle 01, El Mourabit 01
35,98 LG Ried 01.05. Viernheim
Wiemann 02, Walter 01, Eichhorn 02, Palkovitsch 01
36,00 LG Odenwald 18.09. Erbach
Leopold 01, Walther 01, Walter 01, Weis 01
36,4 VfL Zwingenberg 12.06. Fürth
Heilmann 02, Schäfer 01, Schlappner 01, Haid 01
37,22 LG Reinheim/Rossdorf 01.05. Darmstadt
Ittmann 01, North 02, Schattschneider 02, Bayer 01
38,88 ASC Darmstadt 01.05. Darmstadt
Thielen 02, Henning 02, Doch 01, Jabri 01
38,98 TV Reisen 01.05. Viernheim
Hopp 02, Bauer 02, Schäfer 02, Sckuhr 02
39,06 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Groß-Gerau
Bowrs 01, Levente 01, Wirths 01, Loderer 01
39,37 LG Ried 01.05. Viernheim
Gehbauer 01, Misch 02, Knatz 02, Klüppelholz 01
39,90 LG Rüsselsheim 01.05. Groß-Gerau
Eisenhauer 01, Driller 02, Carvalho 02, Terks 02
40,69 LG Odenwald 18.09. Erbacch
Kloß 01, Budel 02, Bundschuh 02, Budel 04
40,95 LG Riedstadt 01.05. Groß-Gerau
Huber 02, Graf 02, Pfaff 01, Grunenberg 02
41,53 SG Egelsbach 01.05. Darmstadt
Schaffert 02, Schmidt 02, Weinand 02, Jost 02
44,2 TV Bürstadt 12.06. Fürth
Stahlheber 02, Näthke 01, Knorr 02, Siegler 02
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:38,54 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
Lange 01, Brussig 01, Oestreicher 01
12:17,61 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
Möhle 01, Urfels 01, Urfels 01
12:21,49 LG Odenwald 29.08. Reinheim
Kloß 01, Göbel 02, Budel 02
12:36,40 ASC Darmstadt 29.08. Reinheim
Illert 02, Henning 02, El Mourabit 01
12:47,75 TuS Griesheim 29.08. Reinheim
Bischof 01, Mengel 01, Hamedvaran 01
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,80 Peschke, Jannik 01 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
3,75 Daum, Michel 01 TSV Höchst 18.09. Erbach
3,67 Wehlen, Philipp 01 TV Hofheim 21.08. Lampertheim
3,67 Löber, Samuel 01 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
3,65 Walther, Tristan 01 LG Odenwald 18.09. Erbach
3,61 Wurm, Daniel 01 TuS Griesheim 12.09. Egelsbach
3,59 Vatter, Robin 01 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Fürth
3,59 Haydn, Justin 01 LG Bischofsheim-Ginshe 28.08. Reinheim
3,55 Ittmann, Felix 01 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
3,54 Kloß, Justin 01 LG Odenwald 18.09. Erbach
3,52 Bayer, Tom Christian 01 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
3,50 Wondra, Daniel 01 LG BEC 05.09. Pfungstadt
3,50 Schmidt, Pascal 01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
3,49 Brussig, Frederic 01 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
3,48 Palkovitsch, Nick 01 LG Ried 01.05. Viernheim
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,5 Peschke, Jannik 01 LG BEC 10.10. Pfungstadt
44,0 Daum, Michel 01 TSV Höchst 18.09. Erbach
36,5 Wirths, Gabriel 01 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
36,0 Ittmann, Felix 01 LG Reinheim/Rossdorf 19.06. Langen
36,0 Schwinn, Silas 01 TV Hetzbach 18.09. Erbach
35,0 Ballweg, Lukas 01 LG BEC 01.07. Riedstadt
33,5 Wurm, Daniel 01 TuS Griesheim 12.09. Egelsbach
32,5 Trautmann, Emanuel 01 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
32,5 Zwoch, Tim 01 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
32,5 Kleinböhl, Nils 01 FC Leeheim 01.07. Riedstadt
32,0 Löber, Samuel 01 TV Trebur 01.05. Groß-Gerau
32,0 Haid, Moritz 01 VfL Zwingenberg 12.06. Fürth
31,5 Bauer, Jan 01 TV Fürth 12.06. Fürth
31,5 Brussig, Frederic 01 ASC Darmstadt 19.06. Langen
31,5 Lange, Arno 01 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
31,5 Schmidt, Pascal 01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1005 Daum, Michel 01 TSV Höchst 28.08. Reinheim
(8,37-3,69-42,5)
966 Peschke, Jannik 01 LG BEC 28.08. Reinheim
(8,57-3,68-40,0)
933 Ittmann, Felix 01 LG Reinheim/Rossdorf 19.06. Langen
(8,0-3,37-36,0)
897 Wirths, Gabriel 01 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
(8,70-3,43-36,5)
880 Löber, Samuel 01 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
(8,52-3,67-28,5)
879 Schmidt, Pascal 01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09. Rüsselsheim
(8,58-3,50-31,5)
874 Haydn, Justin 01 LG Bischofsheim-Ginshe 28.08. Reinheim
(8,35-3,59-27,0)
873 Trautmann, Emanuel 01 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
(8,1-3,20-32,5)
858 Tietzen, Tom 01 TSV Wolfskehlen 01.07. Riedstadt
(8,65-3,42-31,0)
856 Koch, Niklas 01 LG BEC 01.07. Riedstadt
(8,66-3,45-30,5)
853 Wurm, Daniel 01 TuS Griesheim 19.06. Langen
(8,0-3,35-26,5)
853 Ballweg, Lukas 01 LG BEC 01.07. Riedstadt
(8,79-3,23-35,0)
842 Wehlen, Philipp 01 TV Hofheim 19.09. Rimbach
(8,66-3,47-28,5)
838 Bayer, Tom Christian 01 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
(8,50-3,52-25,5)
828 Loderer, Konstantin 01 LG Mörfelden-Walldorf 13.05. Mörfelden
(8,61-3,28-29,0)
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4016 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
Lange 825, El Mourabit 820, Brussig 813
Thielen 781, Illert 777
3927 LG BEC 01.07. Riedstadt
Peschke 883, Koch 856, Ballweg 853
Siegmund 767, Lemke 568
3915 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
Trautmann 873, Queste 778, Zwoch 766
Kloß 761, Seip 737
3789 LG Ried 19.09. Rimbach
Palkovitsch 787, Walther 771, Wiemann 770
Fuxa 732, Eichhorn 729
3745 TV Viernheim 19.09. Rimbach
Kühner 798, Haas 796, Wienke 754
Dewald 731, Jung 666
3698 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
Ittmann 892, Bayer 838, Schattschneider 717
North 669, Weigel 582
3601 TSV Wolfskehlen 01.07. Riedstadt
Tietzen 858, Brückmann 720, Schaffner 703
Frankfurth 697, Funk 623
3378 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
Pfaff 704, Huber 701, Sahin 666
Treuer 666, Graf 641
3336 TG Rimbach 19.09. Rimbach
Hinz 806, Schepp 695, Eckhardt 682
Möbert 597, Güler 556
3246 VfL Zwingenberg 28.08. Reinheim
Haid 790, Raimann 632, Schäfer 622
Meder 616, Heilmann 586
3195 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
Budel 707, Lippmann 662, Heckmann 653
Weis 598, Bartmann 575
3027 LG Ried 19.09. Rimbach
Reichertz 709, Klüppelholz 661, Effenberger 625
Knatz 541, Mai 491
2849 ASC Darmstadt 19.06. Langen
Jabri 658, Henning 645, Feldbusch 546
Wittig 503, Doch 497
2609 TSV Höchst 02.05. Reichelsheim
Daum 973, Wickert 471, Scaramuzza 444
Santos 370, Nücker 351
2360 TV Königstädten 12.09. Rüsselsheim
Melcher 744, Druckenmüller 506, Druckenmüller 490
Knauth 378, Windisch 242
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,47 Roßmann, Norik 02 TV Groß-Gerau 28.08. Reinheim
8,62 Siegmund, Tom 02 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
8,74 Driller, Daag 02 LG Rüsselsheim 12.09. Rüsselsheim
8,5 Haas, Zion 02 TV Viernheim 12.06. Fürth
8,77 Illert, Lukas 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
8,78 Thielen, Jay 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
8,84 Kasdorf, Dennis 02 TV Groß-Zimmern 01.05. Darmstadt
8,87 Huber, Janik 02 LG Riedstadt 28.08. Reinheim
8,92 North, Philip 02 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
8,98 Koch, Lucas 02 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
9,00 Qasem, Sinan 02 TV Groß-Zimmern 01.05. Darmstadt
9,03 Franz, Pilipp 02 LG Ried 01.05. Viernheim
9,05 Graf, Felix 02 LG Riedstadt 01.07. Riedstadt
9,06 Wiemann, Kai 02 LG Ried 19.09. Rimbach
9,09 Fuxa, Marian 02 LG Ried 19.09. Rimbach
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55,2 Budel, Rico 02 LG Odenwald 30.06. Erbach
4:00,0 Kasdorf, Dennis 02 TV Groß-Zimmern 27.04. Darmstadt
4:00,20 Wegert, Ferdinand 02 TSG Worfelden 09.06. Trebur
4:05,6 Fadel, Mathis 02 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
4:08,3 Reiser, Tobias 02 LG Odenwald 30.06. Erbach
4:08,8 Göbel, Loug 02 LG Odenwald 30.06. Erbach
4:11,04 Wiemann, Kai 02 LG Ried 01.05. Viernheim
4:13,29 Guthmann, Marc 02 LG Ried 01.05. Viernheim
4:16,9 Müller, Sebastian 02 LG Ried 12.06. Fürth
4:21,4 Thielen, Jay 02 ASC Darmstadt 27.04. Darmstadt
4:21,8 Krüger, Abdurrahman 02 TV Groß-Gerau 27.04. Darmstadt
4:23,7 Graham, Isaac 02 TV Hofheim 12.06. Fürth
4:23,9 Stier, Aaron 02 LG Odenwald 30.06. Erbach
4:24,1 Sckuhr, Tomke 02 TV Reisen 12.06. Fürth
4:30,91 Schüßler, Robin 02 TV Trebur 09.06. Trebur
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,49 Roßmann, Norik 02 TV Groß-Gerau 05.09. Pfungstadt
3,48 Haas, Zion 02 TV Viernheim 12.06. Fürth
3,34 Siegmund, Tom 02 LG BEC 01.07. Riedstadt
3,32 Koch, Lucas 02 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
3,28 Huber, Janik 02 LG Riedstadt 28.08. Reinheim
3,25 Kasdorf, Dennis 02 TV Groß-Zimmern 01.05. Darmstadt
3,21 Thielen, Jay 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
3,21 Illert, Lukas 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
3,17 Löchelt, Robin 02 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Fürth
3,16 Terks, Simon 02 LG Rüsselsheim 03.07. Langen
3,15 Henning, Theo 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
3,12 Fuxa, Marian 02 LG Ried 19.09. Rimbach
3,11 Qasem, Sinan 02 TV Groß-Zimmern 01.05. Darmstadt
3,11 Schattschneider, Moritz 02 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
3,10 Jost, Janis 02 SG Egelsbach 01.05. Darmstadt
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,0 Wiemann, Kai 02 LG Ried 19.09. Rimbach
30,5 Eichhorn, Dillon 02 LG Ried 19.09. Rimbach
29,0 Funk, Cornelius 02 TSV Wolfskehlen 01.07. Riedstadt
28,5 Schattschneider, Moritz 02 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
28,5 Koch, Lucas 02 TSV Kirch-Brombach 18.09. Erbach
28,5 Flake, Oskar 03 TV Dieburg 19.09. Reinheim
28,0 Driller, Daag 02 LG Rüsselsheim 12.09. Rüsselsheim
27,5 Kasdorf, Dennis 02 TV Groß-Zimmern 01.05. Darmstadt
27,0 Budel, Rico 02 LG Odenwald 02.05. Reichelsheim
27,0 Schüßler, Robin 02 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
26,5 Thielen, Jay 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
26,5 Reichertz, Florian 02 LG Ried 19.09. Rimbach
26,0 Illert, Lukas 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
26,0 Siegmund, Tom 02 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
25,5 Basilowski, Lars 02 TSG Messel 28.08. Reinheim
25,5 Cremer, Florian 02 LG Mörfelden-Walldorf 12.09. Rüsselsheim
25,5 Terks, Simon 02 LG Rüsselsheim 12.09. Rüsselsheim
25,5 Fuxa, Marian 02 LG Ried 19.09. Rimbach
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
797 Siegmund, Tom 02 LG BEC 12.09. Rüsselsheim
(8,62-3,25-26,0)
796 Haas, Zion 02 TV Viernheim 19.09. Rimbach
(8,76-3,42-25,0)
781 Thielen, Jay 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
(8,78-3,21-26,5)
777 Illert, Lukas 02 ASC Darmstadt 28.08. Reinheim
(8,77-3,21-26,0)
770 Wiemann, Kai 02 LG Ried 19.09. Rimbach
(9,06-2,91-33,0)
764 Driller, Daag 02 LG Rüsselsheim 12.09. Rüsselsheim
(8,74-2,95-28,0)
754 Huber, Janik 02 LG Riedstadt 28.08. Reinheim
(8,87-3,28-23,5)
754 Roßmann, Norik 02 TV Groß-Gerau 05.09. Pfungstadt
(8,7-3,49-21,5)
732 Koch, Lucas 02 TSV Kirch-Brombach 28.08. Reinheim
(9,01-2,90-28,0)
732 Fuxa, Marian 02 LG Ried 19.09. Rimbach
(9,09-3,12-25,5)
729 Eichhorn, Dillon 02 LG Ried 19.09. Rimbach
(9,42-2,98-30,5)
717 Schattschneider, Moritz 02 LG Reinheim/Rossdorf 28.08. Reinheim
(9,58-3,11-28,5)
716 Flake, Oskar 03 TV Dieburg 19.09. Reinheim
(9,0-2,90-28,5)
710 Schüßler, Robin 02 TV Trebur 12.09. Rüsselsheim
(9,12-2,87-27,0)
709 Reichertz, Florian 02 LG Ried 19.09. Rimbach
(9,34-3,04-26,5)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de