BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2012
Ausdruck vom 11.02.2013
Klassenübersicht
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Frauen W70
800 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:25,9 Kroboth, Veronika 42 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
1500 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:02,87 Kroboth, Veronika 42 LG BEC 06.05. Mörfelden
5000 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:32,22 Kroboth, Veronika 42 LG BEC 13.05. Egelsbach
10 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53:52 Kroboth, Veronika 42 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Frauen W65
10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:33 Risch, Karin 46 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
58:06 Fischer, Liane 46 TV Dieburg 15.04. Griesheim
Halbmarathon [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:35:57 Risch, Karin 46 LG BEC 15.04. Griesheim
1:59:51 Gnida, Christine 46 TUS Kelsterbach 11.03. Frankfurt
5000 m Gehen [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:15,73 Molter, Margarete 47 TV Groß-Gerau 29.09. Diez
5 km Straßengehen [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:06 Molter, Margarete 47 TV Groß-Gerau 28.04. Biberach
10 km Straßengehen [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69:39 Molter, Margarete 47 TV Groß-Gerau 13.10. Gleina
20 km Straßengehen [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31:23 Molter, Margarete 47 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,22 Friede, Ingrid 47 LG Reinheim/Rossdorf 07.10. Eschollbrücken
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,26 (+0,2) Ertl, Marion 52 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
18,15 (+0,3) Kappei, Ute 49 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,39 (+0,3) Ertl, Marion 52 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
38,03 (+0,3) Kappei, Ute 49 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
400 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
88,86 Kappei, Ute 49 LG BEC 13.05. Egelsbach
800 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:36,33 Kappei, Ute 49 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
5000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:47,56 Grünig, Heidrun 49 LG BEC 13.05. Egelsbach
5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:22 Paulus, Dorothea 49 TSV Wolfskehlen 31.12. Griesheim
10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:35 Krebs, Annette 51 TV Hergershausen 31.12. Griesheim
69:03 Grünig, Heidrun 49 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:52:26 Krebs, Annette 51 TV Hergershausen 06.05. Mainz
1:54:59 Blum, Anne 52 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
4 x 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
77,27 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
Ertl 52, Kappei 49, Grünig 49, Kroboth 42
5000 m Gehen [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:42,90 Max, Erika 51 TV Groß-Gerau 24.06. Diez
35:57,26 Grünig, Heidrun 49 LG BEC 24.06. Diez
5 km Straßengehen [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:11 Grünig, Heidrun 49 LG BEC 28.04. Biberach
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Kappei, Ute 49 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,18 (-1,7) Kappei, Ute 49 LG BEC 09.06. Langen
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,50 Drayß-Bitsch, Irene 52 TV Heppenheim 16.06. Rüsselsheim
7,11 Ertl, Marion 52 LG BEC 06.06. Pfungstadt
6,38 Kappei, Ute 49 LG BEC 09.06. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,30 Drayß-Bitsch, Irene 52 TV Heppenheim 16.06. Rüsselsheim
Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,16 Drayß-Bitsch, Irene 52 TV Heppenheim 14.07. Erfurt
5-Kampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2009 Kappei, Ute 49 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
(18,15*-1,09-5,69-3,04*-3:36,33)
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W55
100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,52 (+0,8) Pelz, Cornelia 54 LG SSG/TV Langen 16.06. Rüsselsheim
200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,68 (-1,7) Pelz, Cornelia 54 LG SSG/TV Langen 09.06. Langen
400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
87,01 Pelz, Cornelia 54 LG SSG/TV Langen 16.06. Rüsselsheim
800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:31,36 Schmit, Gerlinde 55 LG Rüsselsheim 17.05. Mörfelden
3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14:06,5 Schmiedel, Ilona 54 SC Güttersbach 27.06. Erbach
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:18 Falkhausen, Christine 56 TV Seeheim 31.12. Griesheim
56:25 Spiegel, Marlies 56 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
57:31 Böhnel-Bobsin, Brigitte 57 SG Egelsbach 15.04. Griesheim
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:52 Falkhausen, Christine 56 TV Seeheim 23.09. Bensheim
1:49:46 Lammers, Gisela 53 TV Hergershausen 06.05. Mainz
2:02:29 Lannert, Heike 56 LG Odenwald 06.05. Mainz
Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:52:01 Schmiedel, Ilona 54 SC Güttersbach 28.10. Frankfurt
4:28:41 Lannert, Heike 56 LG Odenwald 30.09. Berlin
5000 m Gehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:53,53 Janetzka, Hatice Alev 53 TV Groß-Gerau 24.06. Diez
5 km Straßengehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:30 Janetzka, Hatice Alev 53 TV Groß-Gerau 28.04. Biberach
10 km Straßengehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
74:15 Janetzka, Hatice Alev 53 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
20 km Straßengehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34:28 Janetzka, Hatice Alev 53 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,16 Pelz, Cornelia 54 LG SSG/TV Langen 16.06. Rüsselsheim
Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,24 (-0,8) Pelz, Cornelia 54 LG SSG/TV Langen 09.06. Langen
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,79 Emmert, Gudrun 56 TG Rimbach 16.06. Rüsselsheim
6,98 Pelz, Cornelia 54 LG SSG/TV Langen 09.06. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,14 Emmert, Gudrun 56 TG Rimbach 05.09. Pfungstadt
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,19 (-1,7) Roskosch, Sonja 59 TV Groß-Zimmern 29.09. Nieder-Olm
16,67 (-1,5) Vollweiter, Petra 58 LG BEC 09.06. Langen
16,90 (-0,4) Bozzelli, Renate 58 LG BEC 06.05. Mörfelden
19,67 (-2,3) Seipp-Guthier, Elke 61 LG Odenwald 06.06. Pfungstadt
200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,91 (+0,3) Müller, Carmen 59 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
79,54 Müller, Carmen 59 LG BEC 16.06. Rüsselsheim
800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:03,12 Vollweiter, Petra 58 LG BEC 09.06. Langen
3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:11,9 Ihrig, Marion 62 TSV Höchst im Odenwald 27.06. Erbach
13:08,0 Niemeyer, Andrea 59 SC Güttersbach 27.06. Erbach
16:46,1 Harsch, Brigitte 60 SC Güttersbach 27.06. Erbach
17:09,5 Gillich-Reeg, Cornelia 61 SC Güttersbach 27.06. Erbach
5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:04,3 Ihrig, Marion 62 TSV Höchst im Odenwald 18.09. Reichelsheim
10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:06,2 Ihrig, Marion 62 TSV Höchst im Odenwald 09.05. Erbach
47:25,0 Niemeyer, Andrea 59 SC Güttersbach 09.05. Erbach
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:06 Blatz, Regina 61 TuS Griesheim 18.02. Groß-Gerau
43:45 Ihrig, Marion 62 TSV Höchst im Odenwald 15.04. Griesheim
51:59 Vollweiter, Petra 58 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
54:17 Pommeranz, Renate 62 LG Riedstadt 07.07. Mörfelden
55:59 Hauschild, Regina 60 TV Dieburg 15.04. Griesheim
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:34:01 Blatz, Regina 61 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
1:37:27 Ihrig, Marion 62 TSV Höchst im Odenwald 11.03. Frankfurt
1:44:07 Müller, Carmen 59 LG BEC 15.04. Griesheim
1:53:56 Vollweiter, Petra 58 LG BEC 15.04. Griesheim
1:57:40 Haas-Springer, Conny 62 TV Gustavsburg 06.05. Mainz
Halbmarathon Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:14:00 LG BEC 15.04. Griesheim
Risch 1:35:57, Müller 1:44:07, Vollweiter 1:53:56
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:13:26 Loeser, Kerstin 62 VfL Münster 28.10. Frankfurt
5:35:14 Gillich-Reeg, Cornelia 61 SC Güttersbach 30.09. Berlin
4 x 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
70,02 LG BEC 09.06. Langen
Ertl 52, Bozzelli 58, Merz 60, Vollweiter 58
4 x 400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:04,19 LG BEC 25.08. Bürstadt
Müller 59, Vollweiter 58, Risch 46, Merz 60
3 x 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:53,82 LG BEC 25.08. Bürstadt
Müller 59, Vollweiter 58, Risch 46
5000 m Gehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:57,9 Patrzalek, Brigitte 58 TV Groß-Gerau 01.09. Groß-Gerau
5 km Straßengehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:47 Patrzalek, Brigitte 58 TV Groß-Gerau 28.04. Biberach
10 km Straßengehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
65:22 Patrzalek, Brigitte 58 TV Groß-Gerau 22.08. Zittau
20 km Straßengehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:21:01 Patrzalek, Brigitte 58 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,48 (-0,7) Roskosch, Sonja 59 TV Groß-Zimmern 16.06. Rüsselsheim
3,87 (+1,2) Medelnik, Heike 62 LG Odenwald 02.09. Bad König
3,20 (+0,7) Bozzelli, Renate 58 LG BEC 09.06. Langen
2,85 (-1,0) Merz, Helga 60 LG BEC 09.06. Langen
2,73 (-0,8) Pichelmann-Reissig, Mon 61 LG BEC 09.06. Langen
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,25 Medelnik, Heike 62 LG Odenwald 02.09. Bad König
8,88 Riedel, Birgit 61 TuS Griesheim 07.10. Eschollbrücken
8,68 Bozzelli, Renate 58 LG BEC 06.05. Mörfelden
8,45 Roskosch, Sonja 59 TV Groß-Zimmern 29.09. Nieder-Olm
6,87 Guthier, Elke 61 LG Odenwald 02.09. Bad König
5,77 Pichelmann-Reissig, Mon 61 LG BEC 09.06. Langen
5,11 Merz, Helga 60 LG BEC 09.06. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,28 Medelnik, Heike 62 LG Odenwald 02.09. Bad König
17,30 Riedel, Birgit 61 TuS Griesheim 07.10. Eschollbrücken
15,94 Guthier, Elke 61 LG Odenwald 02.09. Bad König
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,73 Riedel, Birgit 61 TuS Griesheim 07.10. Eschollbrücken
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,61 (+0,7) Henning, Monika 66 MTV Urberach 17.06. Rüsselsheim
15,58 (+1,0) Seim, Gabriele 65 ASC Darmstadt 13.05. Egelsbach
18,72 (-0,1) Kube, Sabine 66 LG Odenwald 10.06. Erbach
20,05 (-0,4) Röblitz, Brigitte 64 LG BEC 06.05. Mörfelden
200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,60 (-1,7) Schoormann, Vera 65 TuS Griesheim 09.06. Langen
34,36 (-1,7) Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim 09.06. Langen
400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
70,85 Schoormann, Vera 65 TuS Griesheim 17.06. Rüsselsheim
90,3 Kube, Sabine 66 LG Odenwald 18.09. Reichelsheim
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,37 Henning, Monika 66 MTV Urberach 29.09. Nieder-Olm
2:48,86 Schoormann, Vera 65 TuS Griesheim 09.06. Langen
2:50,58 Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim 09.06. Langen
3:49,4 Antonelli, Gudrun 66 LG Odenwald 27.06. Erbach
1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:45,24 Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim 04.07. Pfungstadt
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:35,3 Paul, Monika 66 LG Odenwald 27.06. Erbach
15:15,1 Schoth, Almut 66 SC Güttersbach 27.06. Erbach
15:16,0 Walz-Keblowsky, Ina 63 SC Güttersbach 27.06. Erbach
15:24,2 Altmann, Kathrin 66 SC Güttersbach 27.06. Erbach
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:07,89 Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim 16.06. Rüsselsheim
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:29 Zöller, Eva 66 TuS Griesheim 31.12. Griesheim
25:36 Gippert, Claudia 67 TSV Höchst im Odenwald 29.07. Mainaschaff
32:08 Domes, Claudia 67 TuS Griesheim 31.12. Griesheim
32:08 Schrädt, Astrid 63 TuS Griesheim 31.12. Griesheim
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:06,4 Paul, Monika 66 LG Odenwald 09.05. Erbach
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:27 Hock, Dr. Stefanie 63 ASC Darmstadt 18.02. Groß-Gerau
43:05 Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim 18.02. Groß-Gerau
44:13 Zender-Knorn, Daniela 67 TV Trebur 15.04. Griesheim
44:35 Grimm, Maren 66 DSW Darmstadt 15.04. Griesheim
46:20 Licht, Silvia 64 TV Trebur 07.01. Jügesheim
47:01 Seifert, Ulrike 66 TuS Griesheim 18.02. Groß-Gerau
47:30 Kötting, Beate 64 DSW Darmstadt 25.05. Wolfskehlen
49:03 Hasenzahl, Marianne 66 TSV Wolfskehlen 31.12. Griesheim
52:43 Cezanne, Angelika 63 LG Mörfelden-Walldorf 31.12. Griesheim
56:58 Reinhard, Elke 65 LG Odenwald 20.05. Eberbach
57:36 Möllenbecker, Elke 67 LG Mörfelden-Walldorf 31.12. Griesheim
57:54 Wust, Angelika 65 LG Rüsselsheim 07.01. Jügesheim
59:05 Schmuck, Monika 63 TUS Kelsterbach 23.09. Bensheim
59:35 Knecht, Beate 64 LG Mörfelden-Walldorf 07.07. Mörfelden
65:08 Schock, Tina 66 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:32:31 Hartmann, Petra 66 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
1:36:37 Fiebig-Keller, Claudia 64 TV Hergershausen 11.03. Frankfurt
1:38:45 Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
1:39:46 Kaiser, Maggie 64 LG Mörfelden-Walldorf 11.03. Frankfurt
1:40:19 Licht, Silvia 64 TV Trebur 06.05. Mainz
1:44:01 Schoormann, Vera 65 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
1:44:35 Paul, Monika 66 LG Odenwald 30.09. Weinheim
1:46:36 Moll, Sabine 67 TV Trebur 06.05. Mainz
1:52:12 Jenck, Silke 67 TuS Griesheim 06.05. Mainz
1:59:19 Keil, Kerstin 64 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:59:32 Roth, Sylvia 63 TV Trebur 06.05. Mainz
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:13:08 Hartmann, Petra 66 TV Hergershausen 28.10. Frankfurt
3:37:06 Noll, Heike 65 TV Babenhausen 28.10. Frankfurt
4:06:09 Falsone, Karin 67 TV Babenhausen 28.10. Frankfurt
5000 m Gehen [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:48,93 Müller, Monika 64 TV Groß-Gerau 29.09. Diez
5 km Straßengehen [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:48 Müller, Monika 64 TV Groß-Gerau 28.04. Biberach
10 km Straßengehen [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
68:52 Müller, Monika 64 TV Groß-Gerau 22.08. Zittau
10 km Gehen Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:38:10 TV Groß-Gerau 28.04. Biberach
Müller 71:36, Molter 72:19, Janetzka 74:15
20 km Straßengehen [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:25:12 Müller, Monika 64 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,63 Henning, Monika 66 MTV Urberach 19.08. Zittau
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,23 (-0,1) Henning, Monika 66 MTV Urberach 20.08. Zittau
3,65 (+0,5) Seim, Gabriele 65 ASC Darmstadt 13.05. Egelsbach
3,59 (-1,8) Weicker, Sigrun 64 LG BEC 09.06. Langen
3,11 (+1,1) Daum, Dorothea 66 TSV Höchst im Odenwald 02.09. Bad König
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,76 Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt 06.05. Mörfelden
9,79 Henning, Monika 66 MTV Urberach 29.09. Nieder-Olm
6,99 Seidel, Annette 65 TSV Kirch-Brombach 02.09. Bad König
6,75 Engelke, Astrid 67 LG BEC 07.10. Eschollbrücken
6,61 Seim, Gabriele 65 ASC Darmstadt 09.06. Langen
6,60 Daum, Dorothea 66 TSV Höchst im Odenwald 02.09. Bad König
5,96 Weicker, Sigrun 64 LG BEC 09.06. Langen
5,12 Röblitz, Brigitte 64 LG BEC 06.05. Mörfelden
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,90 Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt 06.05. Mörfelden
20,73 Seidel, Annette 65 TSV Kirch-Brombach 02.09. Bad König
18,48 Engelke, Astrid 67 LG BEC 07.10. Eschollbrücken
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,60 Engelke, Astrid 67 LG BEC 07.10. Eschollbrücken
5-Kampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4008 Henning, Monika 66 MTV Urberach 29.09. Nieder-Olm
(13,70*-1,54-9,79-5,21*-2:46,37)
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
5-Kampf
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,7 Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
17,5 Troßmann, Tanja 72 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:45,08 Sparkuhl, Gabi 72 TV Trebur 17.06. Rüsselsheim
2:52,68 Grahnert, Ines 70 LG SSG/TV Langen 09.06. Langen
2:57,92 Bischof, Petra 70 TuS Griesheim 09.06. Langen
3:17,66 Terks, Andrea 71 LG Rüsselsheim 17.05. Mörfelden
3:35,1 Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
4:25,9 Troßmann, Tanja 72 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:57,93 Bischof, Petra 70 TuS Griesheim 17.06. Rüsselsheim
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:04,9 Kunkelmann, Anja 72 LG Odenwald 27.06. Erbach
13:05,7 Lenz, Sonja 72 SC Güttersbach 27.06. Erbach
13:47,5 Weber, Christiane 72 LC Michelstadt 27.06. Erbach
14:51,2 Ruff, Sabine 69 SC Güttersbach 27.06. Erbach
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:13,1 Lenz, Sonja 72 SC Güttersbach 18.09. Reichelsheim
22:25,6 Kunkelmann, Anja 72 LG Odenwald 18.09. Reichelsheim
23:32,64 Mai, Constanze 69 LG Rüsselsheim 30.05. Trebur
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:01 Hammann, Tannia 70 TuS Griesheim 31.12. Griesheim
40:56 Illig-Janich, Kerstin 68 TuS Griesheim 31.12. Griesheim
10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:48,6 Mai, Constanze 69 LG Rüsselsheim 24.04. Darmstadt
49:31,4 Kunkelmann, Anja 72 LG Odenwald 09.05. Erbach
54:46,3 Ruff, Sabine 69 SC Güttersbach 09.05. Erbach
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:26 Behrens, Alexandra 72 ASC Darmstadt 26.08. Marburg
39:19 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 23.09. Bensheim
42:53 Di Nisio, Nicola 72 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
44:49 Riippa, Anja 68 DSW Darmstadt 18.02. Groß-Gerau
46:49 Weber, Christiane 72 LC Michelstadt 22.07. Erlenbach
46:55 Merkel, Angelika 69 LG Odenwald 03.10. Mufdau
47:35 Grahnert, Ines 70 LG SSG/TV Langen 07.07. Mörfelden
47:42 Kunkelmann, Anja 72 LG Odenwald 01.12. Jügesheim
50:55 Mai, Constanze 69 LG Rüsselsheim 07.07. Mörfelden
51:35 Eisenhut, Karin 71 SG Arheilgen 07.01. Jügesheim
52:43 Georg-Böhm, Olivia 70 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
52:53 Fürstenhöfer, Bettina 68 TV Trebur 31.12. Griesheim
54:26 Engelberg, Regina 70 LG Mörfelden-Walldorf 07.07. Mörfelden
55:12 Ölmez, Nurdan 70 TuS Griesheim 18.02. Groß-Gerau
55:37 Joachim, Maren 71 LG Reinheim/Rossdorf 15.04. Griesheim
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:28:23 Behrens, Alexandra 72 ASC Darmstadt 11.03. Frankfurt
1:28:23 Leder, Nicole 71 ASC Darmstadt 11.03. Frankfurt
1:38:20 Wassermann-Weiss, Claud 68 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:43:06 Müller-Wenzel, Beate 71 TuS Griesheim 06.05. Mainz
1:43:50 Weber, Christiane 72 LC Michelstadt 09.09. Elsenfeld
1:44:12 Bischof, Petra 70 TuS Griesheim 06.05. Mainz
1:48:55 Mai, Constanze 69 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:49:15 Müller, Astrid 69 LG Odenwald 28.04. Münster
1:50:27 Reichwein-Auer, Sabine 71 TV Gross-Umstadt 11.03. Frankfurt
1:54:07 Detels, Andra 72 TSV Amicitia Viernheim 23.09. Bensheim
1:55:13 Fritz, Sylke 68 LG Mörfelden-Walldorf 11.03. Frankfurt
1:56:36 Mühlum, Alexandra 71 TSV Pfungstadt 23.09. Bensheim
2:18:10 Lang-Dingeldei, Bärbel 72 LG Odenwald 06.05. Mainz
Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:56:47 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
Blatz 1:34:01, Peters-Karbstein 1:38:45, Schoormann 1:44:01
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:41:22 Hohmeister, Manuela 68 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Mainz
4:05:05 Mühlum, Alexandra 71 TSV Pfungstadt 06.05. Mainz
4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
76,59 LG BEC 06.05. Mörfelden
Ertl 52, Merz 60, Kappei 49, Röblitz 64
3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:52,88 TuS Griesheim 25.08. Bürstadt
Peters-Karbstein 64, Bischof 70, Schoormann 65
5000 m Gehen [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:46,91 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 29.09. Diez
10 km Straßengehen [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52:09 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 13.10. Gleina
10 km Gehen Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:08:56 TV Groß-Gerau 13.10. Gleina
Best 52:09, Patrzalek 67:27, Müller 69:20
20 km Straßengehen [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:53:41 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
20 km Gehen Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:31:03 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
Müller 2:25:12, Molter 2:31:23, Janetzka 2:34:28
Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
0,98 Troßmann, Tanja 72 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,40 (+1,9) Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 02.09. Bad König
3,45 (-0,8) Theysohn, Petra 72 LG Reinheim/Rossdorf 09.06. Langen
2,63 Troßmann, Tanja 72 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,51 Theysohn, Petra 72 LG Reinheim/Rossdorf 21.04. Reinheim
7,04 Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 02.09. Bad König
6,26 Troßmann, Tanja 72 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
6,22 Biegi, Ulrike 68 TSV Höchst im Odenwald 02.09. Bad König
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,44 Troßmann, Tanja 72 LG Odenwald 02.09. Bad König
5-Kampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1829 Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
(14,7-1,10-6,73-4,00-3:35,1)
853 Troßmann, Tanja 72 LG Odenwald 06.05. Reichelsheim
(17,5-0,98-6,26-2,63-4:25,9)
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W35
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,04 Wagner, Nicole 77 TV Trebur 17.05. Mörfelden
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:09,10 Wagner, Nicole 77 TV Trebur 14.07. Erfurt
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:54,0 von Kutzleben, Sarah 73 SC Güttersbach 27.06. Erbach
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:20,99 Wagner, Nicole 77 TV Trebur 30.05. Trebur
25:03,6 von Kutzleben, Sarah 73 SC Güttersbach 18.09. Reichelsheim
10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:20,85 Harjes, Ines 77 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Pfungstadt
41:29,92 Zehnder, Tanja 75 TSV Pfungstadt 05.05. Marburg
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:04 Harjes, Ines 77 LG VfL/SSG Bensheim 23.09. Bensheim
42:07 Liesenberg, Kirsten 73 TV Trebur 07.07. Mörfelden
42:53 Zehnder, Tanja 75 TSV Pfungstadt 15.04. Griesheim
44:48 Werner, Anke 74 ASC Darmstadt 26.08. Marburg
46:46 Hechler, Heike 73 TV Hergershausen 31.12. Griesheim
49:31 Schmidt, Sabine 73 SV Falken-Gesäß 20.05. Eberbach
53:49 Rausch, Filiz 76 Bensheim Marathon 02.06. Lampertheim
71:38 Hansmann, Monika 74 TV Seeheim 15.04. Griesheim
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:38:11 Liesenberg, Kirsten 73 TV Trebur 06.05. Mainz
1:50:03 Schmidt, Sabine 73 SV Falken-Gesäß 03.10. Mudau
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:26:38 Hartmann, Clara 77 SG Egelsbach 28.10. Frankfurt
3:42:32 Möller, Anne 77 TV Babenhausen 28.10. Frankfurt
3:52:42 Essing, Nicole 77 VfL Münster 28.10. Frankfurt
3:56:10 Pullmann, Dr. Barbara 77 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Mainz
5000 m Gehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:29,8 Betto, Linda 77 TV Groß-Gerau 01.09. Groß-Gerau
5 km Straßengehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:52 Betto, Linda 77 TV Groß-Gerau 28.04. Biberach
10000 m Gehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56:49,84 Betto, Linda 77 TV Groß-Gerau 16.06. Kaiserslautern
10 km Straßengehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:25 Betto, Linda 77 TV Groß-Gerau 22.08. Zittau
10 km Gehen Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23:11 TV Groß-Gerau 28.04. Biberach
Betto 59:16, Müller 71:36, Molter 72:19
20 km Straßengehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58:22 Betto, Linda 77 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,36 Wienold, Kerstin 73 SG Egelsbach 13.05. Egelsbach
Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,42 Naas, Tanja 73 LG Odenwald 12.05. Goddelau
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,05 Wienold, Kerstin 73 SG Egelsbach 13.05. Egelsbach
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
20 km Gehen Mannschaft
Speerwurf
Frauen W30
1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:22,86 Witteborg, Kathrin 82 TuS Griesheim 04.07. Pfungstadt
3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:14,3 Nagl, Tanja 80 SC Güttersbach 27.06. Erbach
15:35,1 Braun, Yvonne 80 SC Güttersbach 27.06. Erbach
5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:36,18 Jägemann, Nora 79 ASC Darmstadt 01.08. Pfungstad
22:45,2 Nagl, Tanja 80 SC Güttersbach 18.09. Reichelsheim
5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:58 Witteborg, Kathrin 82 TuS Griesheim 31.12. Griesheim
25:36 Modschiedler, Liane 79 TSV Wolfskehlen 31.12. Griesheim
29:40 Schaffner, Judith 82 TSV Wolfskehlen 31.12. Griesheim
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:06 Jägemann, Nora 79 ASC Darmstadt 26.08. Marburg
40:44 Dietrich, Susan 81 DSW Darmstadt 31.12. Griesheim
42:32 Witteborg, Kathrin 82 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
42:39 Stegmaier, Sibylle 82 ASC Darmstadt 07.01. Jügesheim
43:50 Oliev, Kristin 81 ASC Darmstadt 26.08. Marburg
10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:08:44 ASC Darmstadt 26.08. Marburg
Jägemann 40:06, Oliev 43:50, Werner 44:48
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:29:34 Jägemann, Nora 79 ASC Darmstadt 14.10. Offenbach
1:36:29 Bund, Sara 80 DSW Darmstadt 11.03. Frankfurt
1:40:35 Endres, Kristin 82 SV Darmstadt 11.03. Frankfurt
1:48:39 Fischer, Simone 81 LG BEC 06.05. Mainz
Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:11:10 Andric, Stefanie 82 SG Dornheim 28.10. Frankfurt
20 km Gehen Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:13:04 TV Groß-Gerau 22.04. Naumburg
Best 1:53:41, Betto 1:58:22, Patrzalek 2:21:01
Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,59 Henke, Caroline 81 ASC Darmstadt 19.05. Darmstadt
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de