BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2005
Ausdruck vom 24.02.2006
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Landesliga
DMM Bezirksliga
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,25 (+0,0) Dexler, Thomas 85 TV Bürstadt 16.05. Heidelberg
11,25 (+0,0) Schmid, Alexander 83 TV Heppenheim 22.05. Bürstadt
11,35 (+0,2) Jaworr, Timo 81 LG Mörfelden-Walldorf 03.08. Pfungstadt
11,37 (+0,3) Hörl, Dennis 84 TV Königstädten 03.08. Pfungstadt
11,40 (+0,0) Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG 22.05. Bürstadt
11,48 (+1,5) Müller, Georg 60 TV Bürstadt 18.06. Edenkoben
11,62 (+0,0) Dexler, Andreas 85 TV Bürstadt 26.06. Rheinau-Freistett
11,65 (+1,3) Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 12.06. Reichelsheim
11,68 (+1,0) Ofenloch, Tim 85 TV Bürstadt 16.05. Heidelberg
11,80 Schellhaas, Simon 82 LG Mörfelden-Walldorf 13.08. Kreuztal
11,80 (+0,8) Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 27.08. Bürstadt
11,86 Schirra, Thomas 63 TV Bürstadt 29.05. Seeheim
11,87 (-2,1) Seibert, Marius 83 LG VfL/SSG Bensheim 23.04. Rimbach
11,91 (-1,0) Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 16.05. Heidelberg
11,7 Hascher, Markus 80 LG Ried 16.07. Lampertheim
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,23 (-0,1) Seibold, Florian 79 TV Heppenheim 21.05. Heidelberg
22,77 (+0,2) Dexler, Thomas 85 TV Bürstadt 14.05. Ludwigshafen
23,11 (-0,1) Jaworr, Timo 81 LG Mörfelden-Walldorf 03.08. Pfungstadt
23,25 (-3,9) Seibert, Marius 83 LG VfL/SSG Bensheim 23.04. Rimbach
23,39 (-3,9) Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG 23.04. Rimbach
23,41 (+1,0) Ofenloch, Tim 85 TV Bürstadt 16.05. Heidelberg
23,44 (+0,4) Müller, Georg 60 TV Bürstadt 10.07. Schweinfurt
23,52 (-0,4) Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 31.08. Wiesbaden
23,54 (+1,8) Dexler, Andreas 85 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
23,73 (+0,5) Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
24,00 (+0,5) Reisner, Werner 63 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
24,23 (+0,5) Becker, Ernst 55 TV Bürstadt 27.08. Bürstdt
24,25 (-0,4) Schirra, Thomas 63 TV Bürstadt 27.07. München
24,29 (-0,1) Buchmann, Jens 83 LG Mörfelden-Walldorf 03.08. Pfungstadt
24,42 (+0,0) Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 10.07. Schweinfurt
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,59 Seibert, Marius 83 LG VfL/SSG Bensheim 26.06. Rheinau
49,83 Rapp, Mark 78 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt
49,90 Dexler, Thomas 85 TV Bürstadt 16.05. Heidelberg
50,55 Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
52,39 Dexler, Andreas 85 TV Bürstadt 16.05. Heidelberg
52,75 Ofenloch, Tim 85 TV Bürstadt 14.05. Ludwigshafen
52,93 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 22.05. Bürstadt
52,96 Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
53,78 Reisner, Werner 63 LG Mörfelden-Walldorf 03.07. Egelsbach
53,78 Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 10.09. Brühl
54,26 Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 14.09. Wiesbaden
54,47 Vollweiter, Daniel 85 TSV Pfungstadt 04.06. Mörfelden
54,81 Richter, Ronny 77 ASC Darmstadt 06.07. Pfungstadt
55,17 Heijenga, Thimo 84 MTV Urberach 29.05. Seeheim
55,94 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:49,15 Rapp, Mark 78 LG VfL/SSG Bensheim 10.06. Kassel
1:53,91 Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 06.07. Pfungstadt
1:54,35 Dexler, Thomas 85 TV Bürstadt 12.06. Gelnhausen
1:57,39 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 01.06. Pfungstadt
1:59,33 Vollweiter, Daniel 85 TSV Pfungstadt 12.06. Gelnhausen
2:02,29 Richter, Ronny 77 ASC Darmstadt 01.06. Pfungstadt
2:03,53 Kapeller, Stephan 75 ASC Darmstadt 03.08. Pfungstadt
2:04,79 Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 04.05. Pfungstadt
2:05,43 Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 06.07. Pfungstadt
2:06,34 Pinheiro, Osvaldo (POR) 67 TV Königstädten 22.08. San Sebastian
2:08,02 Ofenloch, Karl 61 TV Bürstadt 10.09. Ahlen
2:09,59 Sundermann, Sven 76 TG Traisa 01.06. Pfungstadt
2:14,64 Eichheimer, Christian 79 LG VfL/SSG Bensheim 13.07. Trebur
2:14,8 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 01.06. Reichelsheim
2:16,04 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 10.09. Ahlen
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,61 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 07.09. Pfungstadt
2:53,45 Eichheimer, Christian 79 LG VfL/SSG Bensheim 07.09. Pfungstadt
2:54,33 Sundermann, Sven 76 TG Traisa 07.09. Pfungstadt
2:59,15 Donner, Robert 59 ASC Darmstadt 07.09. Pfungstadt
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:06,55 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt
4:07,87 Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 04.05. Pfungstadt
4:17,97 Vollweiter, Daniel 85 TSV Pfungstadt 28.05. Seeheim
4:21,79 Denk, Steffen 81 TV Groß-Zimmern 28.05. Seeheim
4:28,25 Pinheiro, Osvaldo (POR) 67 TV Königstädten 05.06. Borken
4:42,69 Eichheimer, Christian 79 LG VfL/SSG Bensheim 01.06. Pfungstadt
4:50,39 Langner, Joachim 85 TG Traisa 04.05. Pfungstadt
4:51,63 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 06.07. Pfungstadt
5:00,3 Eckert, Jörg 82 TV Hetzbach 26.06. Reichelsheim
5:00,83 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 18.06. Hofgeismar
5:03,34 Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 16.05. Limburgerhof
5:07,56 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
5:19,14 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:15,01 Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 03.08. Pfungstadt
9:23,63 Kapeller, Stephan 75 ASC Darmstadt 01.06. Pfungstadt
9:28,1 Vollweiter, Daniel 85 TSV Pfungstadt 26.04. Seeheim
9:31,60 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 31.08. Wiesbaden
9:37,2 Grub, Timo 78 TV Gross-Umstadt 01.06. Reichelsheim
9:52,7 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 01.06. Reichelsheim
10:15,13 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 10.09. Brühl
10:15,71 Donner, Robert 59 ASC Darmstadt 31.08. Wiesbaden
10:29,6 Pakirnus, Holger 59 LG Odenwald 01.06. Reichelsheim
10:32,6 Grohmann, Hans 63 TV Wersau 01.06. Reichelsheim
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:46,76 Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 18.05. Koblenz
15:54,61 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 07.09. Pfungstadt
16:15,6 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 14.09. Reichelsheim
16:18,41 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 07.09. Pfungstadt
16:38,7 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 14.09. Reichelsheim
16:56,82 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 13.07. Trebur
17:04,48 Kapeller, Stephan 75 ASC Darmstadt 13.07. Trebur
17:10,77 Denk, Steffen 81 TV Groß-Zimmern 04.06. Mörfelden
17:20,25 Fischer, Martin 68 LG VfL/SSG Bensheim 07.09. Pfungstadt
17:27,67 Schäfer, Andreas 67 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt
17:42,35 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 07.09. Pfungstadt
17:43,49 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 13.07. Trebur
17:46,23 Korth, Bernd 57 TV Trebur 13.07. Trebur
17:51,27 Donner, Robert 59 ASC Darmstadt 14.09. Wiesbaden
17:53,10 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 10.09. Ahlen
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:51,8 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 26.04. Seeheim
35:06,9 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 26.04. Seeheim
35:21,7 Grub, Timo 78 TV Gross-Umstadt 27.04. Reichelsheim
35:33,8 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 27.04. Reichelsheim
36:35,12 Donner, Robert 59 ASC Darmstadt 30.04. Wetter
36:47,6 Scheibe, Gerd 56 TV Hergershausen 26.04. Seeheim
37:05,9 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 26.04. Seeheim
37:19,2 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 26.04. Seeheim
37:23,2 Pakirnus, Holger 59 LG Odenwald 27.04. Reichelsheim
37:40,06 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 23.04. Rimbach
37:57,1 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 27.04. Reichelsheim
38:02,10 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 23.04. Rimbach
38:06,2 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 26.04. Seeheim
38:36,7 Farnung, Wilhelm 54 VfL Zwingenberg 26.04. Seeheim
38:40,8 Müller, Rolf 63 SG Sandbach 27.04. Reichelsheim
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:18 van Ghemen, Tobias 72 ASC Darmstadt 05.03. Schriesheim
32:33 Wingenfeld, Sascha 76 TuS Griesheim 17.09. Bad Orb
32:56 Dehmer, Tobias 84 TuS Griesheim 05.03. Schriesheim
33:09 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 10.04. Rodenbach
33:21 Leder, Lothar 71 ASC Darmstadt 28.03. Jügesheim
33:22 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 10.04. Rodenbach
33:38 Marenholz, Helmut 64 TV Hergershausen 04.11. Jügesheim
33:45 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 05.02. Jügesheim
34:05 Ruhland-König, Armin 72 TV Trebur 05.02. Jügesheim
34:09 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 19.03. Griesheim
34:14 Grub, Timo 78 TV Gross-Umstadt 05.02. Groß-Gerau
34:33 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 05.02. Jügesheim
34:36 Vollweiter, Daniel 85 TSV Pfungstadt 05.02. Jügesheim
34:46 Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 03.12. Jügesheim
34:56 Philipp, Thomas 77 LG Mörfelden-Walldorf 19.03. Griesheim
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:46:39 TV Hergershausen 05.02. Jügesheim
Marenholz 33:49, Koch 36:23, Scheibe 36:27
1:47:33 TV Trebur 13.05. Wolfskehlen
Ruhland-König 35:06, Schmitt 36:03, Korth 36:24
1:48:11 TSV Pfungstadt 05.02. Jügesheim
Zehnder 33:45, Vollweiter 34:36, Herrmann 39:50
1:56:33 LG Rüsselsheim 13.05. Wolfskehlen
Rendel 36:04, Peuker 37:57, Burger 42:32
1:59:11 TV Groß-Gerau 13.05. Wolfskehlen
Pfleiderer 35:36, Klink 39:13, Nassau 44:22
1:59:53 TuS Griesheim 08.01. Jügesheim
Zöller 38:47, Seipel 39:12, Röth 41:54
2:01:44 LG Mörfelden-Walldorf 03.12. Jügesheim
Stiller 39:53, Peez 39:54, Hensen 41:57
2:03:07 LC Michelstadt 03.12. Jügesheim
Kranz 39:40, Schweitzer 40:08, Lannert 43:19
2:14:27 TSV Wolfskehlen 13.05. Wolfskehlen
Hammann 36:22, Jänicke 46:59, Schupp 51:06
2:15:14 TuS Griesheim 08.01. Jügesheim
Müller 43:07, Illig 43:56, Schafhausen 48:11
2:16:26 LG Rüsselsheim 13.05. Wolfskehlen
Maybach 43:09, Mundt 46:36, Wassmuth 46:41
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:11:08 van Ghemen, Tobias 72 ASC Darmstadt 18.09. Karlsruhe
1:12:14 Reichel, Horst 82 TuS Griesheim 03.10. Griesheim
1:13:47 Philipp, Thomas 77 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Griesheim
1:13:51 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 17.04. Gießen
1:14:29 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 06.03. Frankfurt
1:14:41 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 16.10. Offenbach
1:16:16 Grub, Timo 78 TV Gross-Umstadt 25.06. Münster
1:17:15 Arndt, Rolf 59 SV Mörlenbach 03.10. Griesheim
1:17:15 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
1:17:17 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 03.10. Griesheim
1:18:37 Jung, Thomas 64 TSV Höchst 06.03. Frankfurt
1:18:49 Pena, Richard 72 TuS Griesheim 03.10. Griesheim
1:19:11 Kapeller, Stephan 75 ASC Darmstadt 28.08. Egelsbach
1:19:24 Marenholz, Helmut 64 TV Hergershausen 23.04. Münster
1:19:41 Weisert, Jens 66 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:58:56 TuS Griesheim 03.10. Griesheim
Reichel 1:12:14, Pena 1:18:49, Koch 1:27:53
4:07:50 LG Mörfelden-Walldorf 06.03. Frankfurt
Philipp 1:18:45, Jüch 1:21:59, Peez 1:27:06
4:13:20 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
Fischer 1:17:15, Weisert 1:19:41, Maaß 1:36:24
4:14:12 ESV Bischofsheim 17.04. Gießen
Becker 1:16:12, Krieger 1:24:05, Müller 1:33:55
4:17:44 TuS Griesheim 06.03. Frankfurt
Zöller 1:24:56, Daniels 1:25:58, Koryl 1:26:50
4:21:01 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
Thierolf 1:24:15, Hoffmann 1:27:13, Werner 1:29:33
4:22:35 LC Michelstadt 06.03. Frankfurt
Kranz 1:26:57, Thesing 1:27:14, Allmann 1:28:24
4:40:06 LC Michelstadt 06.03. Frankfurt
Glowacki 1:31:54, Elfers 1:33:32, Newiadomski 1:34:40
4:51:23 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
Wesp 1:29:51, Frey 1:34:56, Nold 1:46:36
4:53:47 TV Groß-Zimmern 03.10. Griesheim
Rynkowski 1:32:48, Hottes 1:39:42, Keller 1:41:17
5:22:30 LG Langen 03.10. Griesheim
Kraus 1:34:09, Thon 1:52:10, Hergenröther 1:56:11
5:27:38 TuS Griesheim 03.10. Griesheim
Spengler 1:41:13, Pavez Sandoval 1:52:25, Astheimer 1:54:00
5:28:36 SG Arheilgen 06.03. Frankfurt
Wirth 1:33:42, Kühn 1:56:08, Holschuh 1:58:46
5:40:53 TUS Kelsterbach 06.03. Frankfurt
Wurm 1:40:52, Wurm 1:49:21, Freiwald 2:10:40
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26:47 Ghemen, Tobias 72 ASC Darmstadt 30.10. Frankfurt
2:37:21 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 08.05. Mainz
2:47:01 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 30.10. Frankfurt
2:47:01 Weisert, Jens 66 DSW Darmstadt 30.10. Frankfurt
2:49:32 Laumann, Jens 67 TSG Messel 30.10. Frankfurt
2:51:20 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 17.04. Würzburg
2:51:44 Korth, Bernd 57 TV Trebur 24.04. Hamburg
2:54:45 Kleinhenz, Siegfried 65 TV Hergershausen 30.10. Frankfurt
2:54:57 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 30.10. Frankfurt
2:55:17 Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 30.10. Frankfurt
2:57:25 Klink, Ralf 65 LG Riedstadt 24.04. Hamburg
2:57:34 Max, Wolfram 68 ASC Darmstadt 24.04. Hamburg
2:58:32 Mundt, Karl-Heinz 65 LG Rüsselsheim 08.05. Hanover
2:58:38 Lochmann, Harald 68 TV Groß-Gerau 30.10. Frankfurt
2:59:07 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 30.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:48:04 DSW Darmstadt 30.10. Frankfurt
Weisert 2:47:01, Fischer 2:48:37, Wohlfart 3:12:26
9:21:38 TV Hergershausen 30.10. Frankfurt
Kleinhenz 2:54:45, Weitzel 2:55:17, Burkhardt 3:31:36
9:26:22 LC Michelstadt 30.10. Frankfurt
Schweitzer 3:08:05, Kranz 3:08:04, Nicklaus 3:10:13
9:36:31 LG Rüsselsheim 30.10. Frankfurt
Kümpel 2:59:07, Rendel 3:05:48, Steffen 3:31:36
9:49:06 LG Mörfelden-Walldorf 30.10. Frankfurt
Jüch 3:09:20, Peez 3:13:52, Hensen 3:25:54
9:52:23 TSV Wolfskehlen 30.10. Frankfurt
Hoffmann 3:14:30, Schilling 3:17:35, Müller 3:20:18
9:59:22 ESV Bischofsheim 30.10. Frankfurt
Becker 2:54:57, Müller 3:30:05, Kettern 3:34:20
10:01:55 TSG Messel 30.10. Frankfurt
Laumann 2:49:42, Klement 3:31:45, Panzner 3:40:28
10:52:28 TUS Kelsterbach 30.10. Frankfurt
Hamann 3:23:06, Wurm 3:31:28, Werle 3:57:54
11:00:22 TSV Eschollbrücken-Eich 30.10. Frankfurt
Wodniok 3:36:11, Partes 3:36:48, Grünig 3:47:23
11:15:21 VfL Münster 30.10. Frankfurt
Heckwolf 3:12:17, Waldmann 3:17:16, Schledt 4:45:48
11:15:54 LG Mörfelden-Walldorf 30.10. Frankfurt
Schmitz 3:38:19, Seinsche 3:44:34, Stiller 3:53:01
12:12:07 LC Michelstadt 30.10. Frankfurt
Hartung 3:46:45, Gunkel 3:51:34, Müller 4:33:48
12:16:26 SG Egelsbach 30.10. Frankfurt
Mann 3:38:54, Keitzl 4:05:59, Kuhn 4:31:33
12:29:15 TV Dieburg 30.10. Frankfurt
Hallay 3:44:51, Kläs 3:56:11, Knoller 4:48:13
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,62 (+0,6) Seibold, Florian 79 TV Heppenheim 02.07. Wattenscheid
14,60 (+1,4) Schmid, Alexander 83 TV Heppenheim 12.06. Gelnhausen
16,13 (+0,6) Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 16.05. Heidelberg
17,04 (-1,3) Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
17,83 (-1,1) Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 16.05. Limburgerhof
19,37 Gebauer, Florian 83 LG Mörfelden-Walldorf 11.09. Bad Nauheim
3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:56,44 Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 23.07. Rottweil
10:17,51 Kapeller, Stephan 75 ASC Darmstadt 11.06. Gelnhausen
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,39 LG Mörfelden-Walldorf 13.08. Kreuztal
Schellhaas 82, Jaworr 81, Buchmann 83, Fritsche 86
44,69 TV Bürstadt 16.05. Heidelberg
Becker 55, Dexler 85, Ofenloch 85, Dexler 85
47,42 MTV Urberach 29.05. Seeheim
Ullmann 85, Heijenga 84, Lotz 86, Domschke 81
49,91 TV Eberstadt 29.05. Seeheim
Klosok 85, Parry 85, Wahl 87, Simon 87
50,14 TSV Eschollbrücken-Eich 10.09. Ahlen
Mann 44, Wolna 55, Fischbach 53, Wondra 48
50,48 TV Bürstadt 10.09. Ahlen
Eckel 59, Ofenloch 61, Purdack 59, Rose 61
56,26 LG Biebesheim-Crumstadt 21.05. Rüsselsheim
Frank 63, Röblitz 64, Trabitzsch 69, Wenz 63
57,66 TSV Eschollbrücken-Eich 10.09. Ahlen
Schultz 41, Weicker 55, Krämer 46, Sotscheck 42
57,68 TSV Höchst 12.06. Reichelsheim
Paul 61, Meitzler 59, Gippert 62, Hoffmann 63
68,9 TSV Eschollbrücken-Eich 11.06. Langen
Wodniok 43, Keller 48, Bozzelli 55, Kraft 44
4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:45,61 TV Bürstadt 26.05. Dipperz
Becker 55, Hinrichs 65, Eitz 64, Ofenloch 61
4:21,9 LG Rüsselsheim 10.05. Griesheim
Terks 59, Nimmerfroh 58, Mischlich 57, Breul 59
4:31,1 TSV Eschollbrücken-Eich 10.05. Griesheim
Kasper 87, Partes 62, Fischbach 53, Wondra 48
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:57,50 ASC Darmstadt 26.05. Dipperz
Kapeller 75, Totzauer 86, Richter 77
8:46,98 ASC Darmstadt 26.05. Dipperz
Diedrich 65, Rohde 62, Heist 65
9:32,3 LG Rüsselsheim 10.05. Griesheim
Dörr 67, Burger 67, Astheimer 71
9:37,5 TuS Griesheim 10.05. Griesheim
Geisenhof 63, Zöller 64, Heß 50
10:09,0 TSV Eschollbrücken-Eich 10.05. Griesheim
Kasper 87, Partes 62, Stiltz 53
4 x 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:58,0 TuS Griesheim 10.05. Griesheim
Hunte 62, Geisenhof 63, Zöller 64, Leistner 63
20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56:32 Fern, Thorsten 75 TV Groß-Gerau 18.06. Breitenbrunn
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,00 Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 08.10. Flein
1,96 Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG 12.06. Gelnhausen
1,85 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 12.06. Gelnhausen
1,80 Mittelhammer, Eric 84 MTV Urberach 29.05. Seeheim
1,80 Hascher, Markus 80 LG Ried 27.08. Bürstadt
1,77 Ullmann, Julian 85 MTV Urberach 29.05. Seeheim
1,75 Kneissl, Markus 78 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
1,75 Kastner, André 83 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
1,75 Paquée, Markus 75 Bergsträßer LG 03.08. Pfungstadt
1,75 Wolna, Peter 55 TSV Eschollbrücken-Eic 22.08. San Sebastian
1,75 Gebauer, Florian 83 LG Mörfelden-Walldorf 10.09. Bad Nauheim
1,74 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 29.05. Seeheim
1,73 Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 05.05. Bönnigheim
1,71 Zanto, Arnold 85 MTV Urberach 29.05. Seeheim
1,70 Löwer, Martin 82 TV Reisen 10.09. Brühl
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,15 Jaworr, Timo 81 LG Mörfelden-Walldorf 04.06. Mörfelden
3,40 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
3,30 Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 16.05. Limburgerhof
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,18 Weber, Manuel 82 Bergsträßer LG 14.05. Ludwigshafen
6,34 Hascher, Markus 80 LG Ried 28.05. Seeheim
6,34 Löwer, Martin 82 TV Reisen 24.09. Neu-Isenburg
6,33 Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
6,21 Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 16.07. Lampertheim
6,18 (+0,0) Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
6,11 (+0,2) Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 05.06. Borken
6,11 (+0,3) Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 10.09. Ahlen
5,95 (+0,3) Fritsche, Thomas 83 LG Mörfelden-Walldorf 26.05. Heusenstamm
5,95 Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 24.09. Neu-Isenburg
5,93 Mittelhammer, Eric 84 MTV Urberach 29.05. Seeheim
5,90 Gebauer, Florian 83 LG Mörfelden-Walldorf 10.09. Bad Nauheim
5,81 Bartz, Timo 74 LG Ried 16.07. Lampertheim
5,79 Ullmann, Julian 85 MTV Urberach 29.05. Seeheim
5,73 Holthöfer, Ralf 74 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09. Pfungstadt
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,60 (+1,0) Löwer, Martin 82 TV Reisen 11.06. Gelnhausen
13,42 (+0,8) Hörl, Dennis 84 TV Königstädten 11.06. Gelnhausen
13,38 (+1,5) Kastner, André 83 LG Rüsselsheim 11.06. Gelnhausen
12,69 Schellhaas, Simon 82 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
11,79 Jaworr, Timo 81 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
11,04 Reisner, Werner 63 LG Mörfelden-Walldorf 06.08. Da-Eberstadt
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,00 Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 27.08. Bürstadt
13,05 Eckel, Reinhard 59 TV Bürstadt 25.09. Pforzheim
12,83 Gleitsmann, Boris 78 MTV Urberach 29.05. Seeheim
12,58 Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.08. Da-Eberstadt
12,35 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
12,02 Fischer, Patrick 80 LG Ried 28.05. Seeheim
11,82 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 10.09. Ahlen
11,79 Keil, Ralf 66 LG Odenwald 26.05. Bad König
11,76 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 28.05. Seeheim
11,66 Boysen, Benjamin 82 Bergsträßer LG 22.05. Bürstadt
10,96 Kinkel, Martin 64 LG Mörfelden-Walldorf 23.04. Reinheim
10,64 Rapp, Timo 74 LG Ried 11.06. Lampertheim
10,41 Rapp, Clemens 84 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
10,38 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
10,32 Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 15.05. Limburgerhof
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,61 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 18.09. Fr.Crumbach
38,22 Gleitsmann, Boris 78 MTV Urberach 29.05. Seeheim
37,82 Keil, Ralf 66 LG Odenwald 26.05. Bad König
37,37 Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04. Reinheim
36,16 Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 28.05. Seeheim
35,12 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 10.09. Ahlen
34,27 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
34,04 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 27.08. Bürstadt
33,73 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
31,74 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 28.05. Seeheim
31,59 Kinkel, Martin 64 LG Mörfelden-Walldorf 15.05. Limburgerhof
31,12 Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
28,28 Rapp, Clemens 84 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
28,15 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
28,00 Domschke, Markus 81 MTV Urberach 29.05. Seeheim
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,01 Raab, Tobias 83 TV Heppenheim 18.09. Fr.Crumbach
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,96 Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 04.06. Mörfelden
51,52 Boysen, Benjamin 82 Bergsträßer LG 22.05. Bürstadt
47,43 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
47,31 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 28.05. Seeheim
47,08 Rapp, Clemens 84 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
45,27 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
44,51 Gebauer, Florian 83 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
41,80 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 18.06. Hofgeismar
41,30 Böttiger, Stephan 85 TSV Pfungstadt 01.06. Pfungstadt
39,67 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 26.05. Bad König
39,65 Barth, Andreas 69 SG Sandbach 26.05. Bad König
38,78 Schellhaas, Simon 82 LG Mörfelden-Walldorf 04.06. Mörfelden
37,41 Kastner, André 83 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
36,22 Hofmann, Jan 72 SG Egelsbach 03.07. Egelsbach
35,56 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 26.05. Bad König
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2621 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
(5,56-47,43-24,71*-28,15-5:07,56)
2464 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 18.06. Hofgeismar
(5,38*-41,80-26,20*-30,61-5:00,83)
1981 Eckert, Jörg 82 TV Hetzbach 26.06. Reichelsheim
(5,10-32,03-26,3-16,68-5:00,3)
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5718 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 16./17.07.Frankfurt
(12,05-6,18*-12,35-1,84-55,94/17,04*-34,27-3,40-45,27-5:19,14)
4522 Maier, Ralf 83 LG Mörfelden-Walldorf 15./16.05.Limburgerhof
(12,28*-o.g.V.-10,32-1,73-56,62/17,83*-30,17-3,30-32,52-5:03,34)
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 4
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,20 (-0,5) Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 22.05. Bürstadt
11,68 (+1,7) Krämer-Eis, Max 86 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
11,80 (+0,9) Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 04.06. Mörfelden
11,84 (+0,7) Fuchs, Carsten 86 LG Odenwald 12.06. Reichelsheim
11,6 Krämer, Christof 87 SKV Nauheim 30.09. Rüsselsheim
11,85 (+0,4) Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 03.08. Pfungstadt
11,85 (-0,2) Uhlir, Christoph 87 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
11,91 (-0,2) Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 24.09. Neu-Isenburg
12,01 (+1,7) Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
12,04 (+1,7) Krämer-Eis, Stefan 86 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
12,11 Simon, Adrian 87 TV Eberstadt 29.05. Seeheim
12,13 (+0,7) Van Lier, Jannes 86 ASC Darmstadt 01.06. Pfungstadt
12,18 (-1,4) Kunze, Jan 87 LG Rüsselsheim 28.05. Seeheim
12,26 (-1,4) Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07. Frankfurt
12,38 (-1,8) Hinderkircher, Felix 87 SC Bergstraße 28.05. Seeheim
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,23 (+0,6) Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 07.09. Pfungstadt
23,61 (-0,9) Krämer-Eis, Max 86 LG Odenwald 13.07. Trebur
24,58 (+1,8) Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 22.05. Bürstadt
24,78 (-1,1) Van Lier, Jannes 86 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
24,96 (-1,7) Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Taunusstein
25,59 (+0,5) Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 04.05. Pfungstadt
26,92 (-1,1) Noll, Gunther 87 SC Bergstraße 28.05. Seeheim
27,69 (-0,1) Ronczka, Julian 87 TG Traisa 01.06. Pfungstadt
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,22 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 28.05. Seeheim
52,59 Uhlir, Christoph 87 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
54,25 El-Mojahid, Mohamed 86 LG Rüsselsheim 28.05. Seeheim
54,91 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 24.09. Neu-Isenburg
55,95 Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 04.06. Mörfelden
55,99 Arras, Klaus 87 Bergsträßer LG 22.05. Bürstadt
57,03 Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 01.06. Pfungstadt
57,14 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07. Frankfurt
57,63 Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 01.06. Pfungstadt
60,57 Lotz, Christian 86 MTV Urberach 29.05. Seeheim
60,84 Ronczka, Julian 87 TG Traisa 14.09. Wiesbaden
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:53,63 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 19.06. Mannheim
1:59,31 Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 03.08. Pfungstadt
2:02,91 El-Mojahid, Mohamed 86 LG Rüsselsheim 01.06. Pfungstadt
2:09,59 Arras, Klaus 87 Bergsträßer LG 16.05. Heidelberg
2:09,80 Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 13.07. Trebur
2:12,45 Bette, Tobias 87 SV Mörlenbach 06.07. Pfungstadt
2:17,37 Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 09.07. Fulda
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,59 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 16.07. Neu-Isenburg
2:34,83 Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 31.08. Wiesbaden
2:48,18 Arras, Klaus 87 Bergsträßer LG 17.08. Flein
3:05,20 Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:04,09 Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 28.05. Potsdam
4:06,17 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 26.06. Rheinau
4:22,37 El-Mojahid, Mohamed 86 LG Rüsselsheim 04.06. Mörfelden
4:24,06 Betz, Christian 87 TuS Griesheim 31.08. Wiesbaden
4:27,92 Arras, Klaus 87 Bergsträßer LG 04.06. Mörfelden
4:29,55 Haile, Daniel 87 Bergsträßer LG 09.07. Fulda
4:56,76 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 17.07. Frankfurt
5:00,74 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.07. Frankfurt
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:51,53 Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 01.06. Pfungstadt
9:36,3 Schnägelberger, David 87 TuS Griesheim 26.04. Seeheim
9:37,50 Haile, Daniel 87 Bergsträßer LG 16.05. Heidelberg
9:59,96 Becht, Lukas 86 ASC Darmstadt 11.09. Leverkusen
10:03,8 Bette, Tobias 87 SV Mörlenbach 01.06. Reichelsheim
11:15,0 Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 26.04. Seeheim
11:51,3 Körber, Christian 87 SC Güttersbach 01.06. Reichelsheim
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:34,81 Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 06.07. Pfungstadt
16:53,8 Bette, Tobias 87 SV Mörlenbach 14.09. Reichelsheim
21:41,90 Adomat, Ruven 87 SV Mörlenbach 27.08. Bürstadt
10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:53,6 Bette, Tobias 87 SV Mörlenbach 27.04. Reichelsheim
41:48,0 Palme, David 89 SV Mörlenbach 27.04. Reichelsheim
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:28 Bette, Tobias 87 SV Mörlenbach 11.06. Vi
39:50 Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 05.02. Jügesheim
41:42 Haase, Jens 87 VfL Münster 23.04. Münster
42:47 Oestreicher, Stefan 87 VfL Münster 23.04. Münster
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,58 (0 ) Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 16.05. Heidelberg
15,62 (+0,2) Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
15,71 (+1,0) Schnorr, Philipp 87 ASC Darmstadt 10.07. Fulda
15,86 (+0,2) Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
16,19 (+1,1) Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 17.07. Frankfurt
16,80 (+2,0) Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.07. Frankfurt
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,82 Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 10.07. Fulda
2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:04,45 Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 08.05. Pliezhausen
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,54 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
Zwier 88, Schmidt 88, Wintermeyer 89, Ruschke 87
45,83 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
Roß 89, Siefert 86, Krämer-Eis 86, Krämer-Eis 86
49,40 SC Bergstraße 28.05. Seeheim
Desiere 87, Hinderkircher 87, Noll 87, Novak 86
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:34,1 TV Groß-Gerau 10.05. Griesheim
Abu Asaker 89, Janovsky 89, Krotil 89,
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:33,6 TuS Griesheim 10.05. Griesheim
Betz 87, Weisensee 88, Schnägelberger 87
9:00,0 ASC Darmstadt 06.09. Darmstadt
Wolf 89, Ponomarev 87, Becht 86
9:02,9 TSV Pfungstadt 10.05. Griesheim
Herrmann 87, Heimann 88, Korinski 88
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,79 Noll, Gunther 87 SC Bergstraße 28.05. Seeheim
1,75 Uhlir, Christoph 87 Bergsträßer LG 10.07. Fulda
1,73 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 05.05. Bönnigheim
1,70 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07. Frankfurt
1,68 Daum, Jochen 87 LG Odenwald 12.06. Reichelsheim
1,67 Schnorr, Philipp 87 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
1,60 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
1,56 El-Mojahid, Mohamed 86 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
1,55 Weilbacher, Julian 86 TV Königstädten 30.09. Rüsselsheim
1,50 Tabrizi, Benjamin 86 TV Königstädten 30.09. Rüsselsheim
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,80 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 12.06. Gelnhausen
2,70 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.07. Frankfurt
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,47 (-0,1) Sammert, Nils 87 LG Rüsselsheim 16.05. Wesel
7,22 (+0,0) Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 18.08. Aarau, Ch
6,25 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
6,22 Krämer-Eis, Stefan 86 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
6,22 Uhlir, Christoph 87 Bergsträßer LG 26.06. Rheinau-Freistett
6,16 Krämer-Eis, Max 86 LG Odenwald 12.06. Reichelsheim
6,11 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 16.07. Frankfurt
5,91 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07. Frankfurt
5,89 Simon, Adrian 87 TV Eberstadt 29.05. Seeheim
5,88 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
5,64 Kunze, Jan 87 LG Rüsselsheim 28.05. Seeheim
5,62 Daum, Jochen 87 LG Odenwald 12.06. Reichelsheim
5,37 Stöhr, Christian 87 LG Odenwald 26.06. Reichelsheim
5,32 Krämer, Christof 87 SKV Nauheim 30.09. Rüsselsheim
5,15 Noll, Gunther 87 SC Bergstraße 28.05. Seeheim
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,29 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 21.05. Rüsselsheim
12,07 (-0,2) Krämer-Eis, Stefan 86 LG Odenwald 28.05. Seeheim
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,68 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
13,42 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04. Reinheim
13,12 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 23.04. Reinheim
12,90 Van Lier, Jannes 86 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
12,78 Stöhr, Christian 87 LG Odenwald 26.05. Bad König
12,21 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
12,13 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Taunusstein
11,69 Uhlir, Christoph 87 Bergsträßer LG 22.05. Bürstadt
11,54 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
11,30 Bauer, Martin 89 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
10,97 Rudolph, Markus 87 TV Bürstadt 24.04. Alzey
10,95 Krämer, Kris 86 TV Bürstadt 27.08. Bürstadt
10,85 Hinderkircher, Felix 87 SC Bergstraße 28.05. Seeheim
10,15 Krämer-Eis, Max 86 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
10,04 Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
42,05 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04. Reinheim
38,34 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 25.09. Neu-Isenburg
36,63 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
35,73 Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 11.09. Leverkusen
35,28 Van Lier, Jannes 86 ASC Darmstadt 18.09. Fr.-Crumbach
34,20 Krämer, Kris 86 TV Bürstadt 03.08. Pfungstadt
33,41 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 23.04. Reinheim
32,78 Rudolph, Markus 87 TV Bürstadt 18.09. Fr.-Crumbach
30,33 Stöhr, Christian 87 LG Odenwald 26.05. Bad König
29,65 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
20,71 Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 23.04. Reinheim
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,96 Stöhr, Christian 87 LG Odenwald 13.02. Sindelfingen
33,74 Rudolph, Markus 87 TV Bürstadt 18.09. Fr.Crumbach
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,89 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
50,54 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04. Reinheim
47,50 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
45,41 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 06.07. Pfungstadt
44,69 Arras, Klaus 87 Bergsträßer LG 28.05. Seeheim
41,69 Stöhr, Christian 87 LG Odenwald 26.05. Bad König
40,00 Van Lier, Jannes 86 ASC Darmstadt 01.06. Pfungstadt
31,95 Daum, Jochen 87 LG Odenwald 26.05. Bad König
31,75 Schnorr, Philipp 87 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
28,62 Rudolph, Markus 87 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3097 Uhlir, Christoph 87 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
(11,85*-5,93-11,66-1,72-52,59)
3042 Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 24.09. Neu-Isenburg
(11,88*-5,88-11,54-1,60-51,14)
2932 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 24.09. Neu-Isenburg
(11,91*-5,72-12,00-1,68-54,91)
2172 El-Mojahid, Mohamed 86 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
(12,85*-4,50-8,93-1,56-56,70)
Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5914 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 16./17.07.Frankfurt
(11,94*-6,11-11,80-1,70-55,46/16,19*-36,28-3,70-44,60-4:56,76)
5652 Zörgiebel, Severin 86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16./17.07.Frankfurt
(12,26*-5,91-13,31-1,70-57,14/16,80*-39,79-2,70-50,21-5:00,74)
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,15 (+1.0) Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 21.06. Mengerskirchen
11,32 (-1,2) Fornoff, Julian 89 TV Groß-Gerau 13.07. Trebur
11,34 (+1,7) Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 11.06. Gelnhausen
11,34 (+1,9) Klink, Lukas 88 TV Reisen 13.08. Wetzlar
11,51 (+1,3) Schmidt, Tobias 88 SKV Nauheim 11.06. Gelnhausen
11,57 (+0,2) Isbrecht, Daniel 89 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05. Rüsselsheim
11,61 (+1,9) Zwier, Kevin 88 ASC Darmstadt 13.08. Wetzlar
11,68 (-0,6) Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 22.05. Bürstadt
11,70 (-0,6) Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 28.05. Seeheim
11,5 Schröder, Felix 88 Bergsträßer LG 18.05. Lampertheim
11,85 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
11,95 (-1,8) Schwier, Kevin 88 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
11,97 (-1,2) Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 13.07. Trebur
11,99 (+0,2) Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
11,8 Dingeldein, Tobias 88 SG Weiterstadt 15.06. Heusenstamm
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,42 (-0,9) Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 13.07. Trebur
22,79 (-0,7) Fornoff, Julian 89 TV Groß-Gerau 13.07. Trebur
23,20 (+1,7) Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 12.06. Gelnhausen
23,37 (+1,4) Klink, Lukas 88 TV Reisen 14.05. Weinheim
23,63 (-0,6) Isbrecht, Daniel 89 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05. Rüsselsheim
24,01 (-0,7) Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 13.07. Trebur
24,14 (-1,4) Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 01.05. Taunusstein
24,51 (-0,9) Lohaus, Christian 88 SC Bergstraße 06.07. Pfungstadt
24,83 (+0,2) Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 03.08. Pfungstadt
24,93 (+0,0) Kunkel, Florian 89 LG VfL/SSG Bensheim 01.06. Pfungstadt
24,95 (+0,2) Prenzlow, Sven 88 SG Weiterstadt 03.08. Pfungstadt
25,04 (-0,8) Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 23.04. Friedberg
25,09 (+0,4) Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 05.05. Bönnigheim
25,11 (-1,4) Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Taunusstein
25,21 (+0,0) Seitz, Julien 90 TG Traisa 01.06. Pfungstadt
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,35 Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 26.05. Heusenstamm
51,15 Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 09.07. Fulda
51,31 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 04.06. Mörfelden
53,02 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 21.05. Rüsselsheim
54,03 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
54,45 Kunkel, Florian 89 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Gelnhausen
54,78 Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 04.06. Mörfelden
54,91 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
54,93 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 03.08. Pfungstadt
54,98 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
55,55 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 07.09. Pfungstadt
55,77 Seitz, Julien 90 TG Traisa 01.06. Pfungstadt
55,86 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
55,91 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
56,91 Ohlenmüller, Peter 88 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:52,51 Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 06.07. Pfungstadt
1:59,39 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 13.07. Trebur
2:00,42 Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 14.09. Wiesbaden
2:01,62 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 13.07. Trebur
2:01,86 Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Brühl
2:02,48 Brechenser, Axel 88 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
2:05,36 Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 12.06. Gelnhausen
2:07,67 Seitz, Julien 90 TG Traisa 14.09. Wiesbaden
2:08,59 Lohaus, Christian 88 SC Bergstraße 01.06. Pfungstadt
2:08,66 Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 13.07. Trebur
2:10,60 Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 12.06. Gelnhausen
2:11,65 Kaffenberger, Nils 90 ASC Darmstadt 12.06. Gelnhausen
2:14,90 Adomat, Alexander 88 SV Mörlenbach 27.08. Bürstadt
2:14,96 Weis, Mario 90 TV Heppenheim 13.07. Trebur
2:17,57 Tost, Florian 89 SG Egelsbach 28.05. Seeheim
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,84 Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 19.06. Groß-Gerau
2:39,48 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 31.08. Wiesbaden
2:39,56 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 19.06. Groß-Gerau
2:43,7 Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 15.06. Heusenstamm
2:45,50 Wolf, Jakob 89 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
2:46,6 Lohaus, Christian 88 SC Bergstraße 15.06. Heusenstamm
2:51,09 Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 07.09. Pfungstadt
2:51,41 Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 19.06. Groß-Gerau
2:51,71 Huß, Steffen 89 ASC Darmstadt 19.07. Gelnhausen
2:54,47 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 19.07. Gelnhausen
2:58,9 Ohlenmüller, Peter 88 LG VfL/SSG Bensheim 15.06. Heusenstamm
3:00,2 Schneider, Markus 89 LG VfL/SSG Bensheim 15.06. Heusenstamm
3:01,80 Hackenberg, Sven 89 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
3:03,55 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 19.06. Groß-Gerau
3:08,15 Maruhn, Marius 89 TV Groß-Gerau 05.05. Neu-Isenburg
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08,50 Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 21.06. Me
4:17,98 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 04.06. Mörfelden
4:18,25 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 21.06. Wiesbaden
4:18,60 Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 04.06. Mörfelden
4:35,17 Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 20.07. Bingen
4:37,41 Weisensee, Adrian 88 TuS Griesheim 01.06. Pfungstadt
4:42,61 Batroff, Mitja 90 TuS Griesheim 01.06. Pfungstadt
4:44,72 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
4:45,67 Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 16.05. Limburgerhof
4:51,46 Palme, David 89 SV Mörlenbach 12.06. Reichelsheim
4:53,33 Sommer, Dennis 89 TV Groß-Zimmern 28.05. Seeheim
4:55,86 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 16.05. Limburgerhof
4:55,98 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 28.08. Lage
4:56,68 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
4:57,36 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:33,14 Wolf, Jakob 89 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
9:42,29 Huß, Steffen 89 ASC Darmstadt 11.09. Leverkusen
9:48,0 Schenk-Mischke, Philipp 88 DSW Darmstadt 26.04. Seeheim
9:51,7 Sommer, Dennis 89 TV Groß-Zimmern 26.04. Seeheim
9:52,2 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 26.04. Seeheim
9:59,05 Batroff, Mitja 90 TuS Griesheim 03.08. Pfungstadt
10:00,5 Weisensee, Adrian 88 TuS Griesheim 26.04. Seeheim
10:06,4 Lotzmann, Philip 88 TuS Griesheim 26.04. Seeheim
10:47,6 Palme, David 89 SV Mörlenbach 01.06. Reichelsheim
10:58,9 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 01.06. Reichelsheim
12:27,4 Kwarciak, Fabian 89 LG Odenwald 01.06. Reichelsheim
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:40 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 04.11. Jügesheim
37:45 Litters, Felix 88 TV Bürstadt 27.08. Mannheim
39:59 Haase, Nils 89 VfL Münster 23.04. Münster
40:11 Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 04.11. Jügesheim
40:48 Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 03.10. Griesheim
43:18 Cordier, Maximilian 89 TV Heppenheim 04.06. Lampertheim
43:46 Weisensee, Adrian 88 TuS Griesheim 05.02. Groß-Gerau
47:43 Mann, Christoph 90 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,73 (+1,4) Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 12.06. Gelnhausen
15,07 (+0,9) Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 05.05. Bönnigheim
15,13 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 11.06. Gelnhausen
15,67 (-1,2) Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 23.04. Friedberg
15,87 (+0,6) Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
16,00 (-1,0) Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 28.08. La
16,12 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 16.05. Limburgerhof
16,25 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
16,84 Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 05.05. Neu-Isenburg
16,95 (-0,5) Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 16.05. Limburgerhof
17,86 (-1,5) Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 16.05. Limburgerhof
18,14 (-0,5) Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,10 Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 25.06. Schweinfurt
62,39 Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 13.08. Wetzlar
82,59 Tost, Florian 89 SG Egelsbach 28.05. Seeheim
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,14 TV Groß-Gerau 19.06. Groß-Gerau
Krotil 89, Urban 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
44,33 ASC Darmstadt 11.06. Gelnhausen
Zwier 88, Hartfiel 88, Wintermeyer 89, Schmidt 88
46,85 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
Weber 88, Eichler 88, Rudolph 89, Van Lier 88
46,96 LG Rüsselsheim 19.06. Groß-Gerau
Amarouch 88, Kissel 89, Hochstein 88, Benchallal 89
47,27 SG Weiterstadt 05.05. Neu-Isenburg
Engel 89, Schneider 90, Prenzlow 88, Dingeldein 88
48,51 SC Bergstraße 28.05. Seeheim
Jörns 89, Frenz 90, Lohaus 88, Werner 90
50,70 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
Kaffenberger 90, Hackenberg 89, Wolf 89, Balzer 90
53,64 LG Odenwald 19.06. Groß-Gerau
Kwarciak 89, Bruns 89, Haller 89, Jovanovic 88
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,95 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 10.07. Fulda
1,83 Schoenmakers, Bruno 88 TG Traisa 28.05. Seeheim
1,82 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
1,80 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
1,79 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 15.06. Heusenstamm
1,77 Heckler, Kai Oliver 89 TSV Höchst 12.06. Reichelsheim
1,76 Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 19.06. Groß-Gerau
1,74 Schmidt, Christoph 89 LG Rüsselsheim 28.05. Seeheim
1,74 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
1,70 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
1,68 Best, Patrick 88 TV Babenhausen 28.05. Seeheim
1,67 Didion, Fabian 89 LG Odenwald 15.06. Heusenstamm
1,66 Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 15.05. Limburgerhof
1,64 Blechschmidt, Florian 89 Bergsträßer LG 18.05. Lampertheim
1,64 von Rennenkampf, Karl 88 Bergsträßer LG 18.05. Lampertheim
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,50 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
4,40 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 13.08. Idstein
4,10 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 13.08. Wetzlar
4,10 Weber, Johannes 88 ASC Darmstadt 17.09. Weiskirchen
3,86 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 18.09. Rödermark-Urberach
3,80 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 28.08. Lage
3,25 Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 04.06. Mörfelden
3,10 Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
2,60 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 05.05. Neu-Isenburg
2,60 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 16.05. Limburgerhof
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,72 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 19.06. Groß-Gerau
6,41 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
6,30 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 19.06. Groß-Gerau
6,19 Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 19.06. Groß-Gerau
6,08 (+0,3) Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 12.06. Gelnhausen
5,97 (+0,5) Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 16.07. Frankfurt
5,94 (+0,2) Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 04.05. Pfungstadt
5,90 Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 26.06. Rheinau-Freistett
5,89 (+0,2) Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 26.05. Heusenstamm
5,87 Roß, Nolan 89 LG Odenwald 12.06. Reichelsheim
5,86 Lohaus, Christian 88 SC Bergstraße 15.06. Heusenstamm
5,77 Hackenberg, Sven 89 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
5,77 Schmidt, Tobias 88 SKV Nauheim 15.06. Heusenstamm
5,77 Kunkel, Florian 89 LG VfL/SSG Bensheim 15.06. Heusenstamm
5,75 (-0,3) Isbrecht, Daniel 89 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07. Trebur
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,47 (+0,0) Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 12.06. Gelnhausen
12,65 (+0,9) Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 12.06. Gelnhausen
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,15 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 04.06. Mörfelden
14,79 Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 23.04. Friedberg
13,59 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 15.06. Heusenstamm
13,34 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 19.07. Gelnhausen
13,09 Jovanovic, Bojan 88 LG Odenwald 26.05. Bad König
12,99 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
12,55 Lugert, Florian 88 SG Weiterstadt 19.07. Gelnhausen
11,73 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 19.06. Groß-Gerau
11,70 Bauer, Martin 89 ASC Darmstadt 23.04. Reinheim
11,62 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 04.06. Mörfelden
11,59 Fornoff, Tobias 88 LG Odenwald 15.06. Heusenstamm
11,49 Smykalla, Pascal 89 LG VfL/SSG Bensheim 18.05. Lampertheim
11,36 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 19.06. Groß-Gerau
11,14 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 01.05. Taunusstein
11,05 Hochstein, Tim 90 LG Rüsselsheim 19.06. Groß-Gerau
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,29 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 11.06. Gelnhausen
43,01 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 16.04. Gau-Algesheim
42,27 Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Taunusstein
41,17 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
41,11 Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 08.10. Pfungstadt
40,63 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 15.05. Bruchköbel
35,18 Bauer, Martin 89 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
33,56 Jovanovic, Bojan 88 LG Odenwald 26.05. Bad König
31,52 Horn, Patrick 88 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
31,32 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 28.08. Lage
28,74 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 21.05. Rüsselsheim
27,92 Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Taunusstein
26,27 Seibert, Peter 89 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05. Rüsselsheim
25,69 Hirsch, Matthias 89 TV Groß-Gerau 05.05. Neu-Isenburg
24,28 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 01.05. Taunusstein
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,89 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
46,19 Lugert, Florian 88 SG Weiterstadt 19.07. Gelnhausen
46,13 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 28.08. Lage
45,91 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 28.05. Seeheim
45,64 Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 23.04. Friedberg
42,38 Werner, David 89 SC Bergstraße 06.07. Pfungstadt
41,78 Hirsch, Matthias 89 TV Groß-Gerau 19.07. Gelnhausen
41,03 Jovanovic, Bojan 88 LG Odenwald 26.05. Bad König
41,00 Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 04.06. Mörfelden
40,84 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 23.04. Reinheim
40,65 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 17.07. Frankfurt
39,52 von Rennenkampf, Karl 88 Bergsträßer LG 22.05. Bürstadt
39,11 Bauer, Martin 89 ASC Darmstadt 05.05. Neu-Isenburg
37,98 Horn, Patrick 88 TV Bürstadt 22.05. Bürstadt
37,90 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 19.06. Groß-Gerau
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2790 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
(12,42*-5,45-10,68-1,80-55,13)
2492 Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 24.09. Neu-Isenburg
(12,09*-4,94-7,70-1,52-51,77)
2423 Salomon, Christoph 89 TV Hofheim 16.07. Lampertheim
(12,2-5,61-9,57-1,62-59,9)
2164 Cordier, Maximilian 89 TV Heppenheim 16.07. Lampertheim
(12,5-5,31-8,48-1,42-57,9)
1910 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 26.06. Reichelsheim
(13,3-5,00-7,55-1,50-59,7)
1902 Herzog, Florian 89 TV Hofheim 16.07. Lampertheim
(13,1-5,37-9,07-1,54-67,7)
1872 Palme, David 89 SV Mörlenbach 16.07. Lampertheim
(13,1-5,13-7,67-1,46-61,9)
1690 Jesionek, Alexander 88 SV Mörlenbach 16.07. Lampertheim
(13,1-4,10-8,05-1,50-63,5)
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6323 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 16./17.07.Frankfurt
(11,71-6,51*-12,57-1,70-54,54/15,07*-40,44-3,90-40,65-5:00,84)
6308 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 27./28.08.Lage
(12,44*-5,96*-14,30-1,78-55,70/16,09*-45,63-4,10-44,25-4:55,98)
6147 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 16./17.07.Frankfurt
(12,27-5,97*-12,22-1,94-55,86/15,49*-39,55-3,60-44,24-4:57,36)
5939 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 16./17.07.Frankfurt
(12,19-5,63*-12,94-1,74-54,91/16,92*-37,07-3,80-45,53-4:44,72)
5925 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 27./28.08.Lage
(11,92*-6,19w-11,60-1,78-56,47/16,00*-31,32-4,20-38,74-4:56,97)
4939 Lückoff, Lars 89 LG Mörfelden-Walldorf 15./16.05.Limburgerhof
(12,38*-5,47-9,62-1,66-55,07/16,95*-24,08-3,10-30,82-4:45,67)
4916 Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 16./17.07.Frankfurt
(12,13-5,27*-10,79-1,62-57,91/18,14*-38,60-3,10-36,93-5:24,06)
4566 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 15./16.05.Limburgerhof
(11,86*-o.g.V.-10,71-1,54-52,58/16,12-24,01-2,40-36,14-4:58,69)
4399 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 15./16.05.Limburgerhof
(12,66*-4,57-10,72-1,54-56,29/17,86*-28,08-2,60-27,17-4:55,86)
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18661 ASC Darmstadt 27./28.08.Lage
Drechsel 6308, Hartfiel 6264, Van Lier 6089
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de