BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2007
Ausdruck vom 05.02.2008
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Schüler M13
Schüler M12
Schüler B
Schüler M11
Schüler M10
Schüler C
Schüler M9
Schüler M8
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,93 (+2.0) Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 06.05. Bürstadt
11,01 (-0,6) Lausecker, Falko 86 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
11,22 (+0,5) Schmid, Alexander 83 TV Heppenheim 07.06. Heusenstamm
11,36 (-0,8) Hörl, Dennis 84 TV Königstädten 11.07. Trebur
11,45 (+1,0) Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 07.06. Heusenstamm
11,57 (-0,2) Weber, Manuel 82 TG Rimbach 06.06. Pfungstadt
11,62 (+0,0) Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 08.09. Vaterstetten
11,85 (+2,0) Dexler, Andreas 85 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
11,88 (+2,0) Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 06.05. Bürstadt
11,89 (+0,4) Schreiber, Thomas 59 TV Bürstadt 07.07. Zittau
11,91 (+1,2) Teichmann, Michael 84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Groß-Gerau
11,95 (-0,4) Schirra, Thomas 63 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
12,03 (+0,2) Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
12,04 Eickmeier, Julian 87 LG Ried 30.09. Rimbach
12,07 (+1,3) Wühler, Marco 85 TG Rimbach 02.05. Pfungstadt
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,44 (-0,6) Lausecker, Falko 86 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
23,51 (-0,2) Ofenloch, Tim 85 TV Bürstadt 06.06. Pfungstadt
23,69 (+2,0) Dexler, Andreas 85 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
23,70 (+2,0) Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 06.05. Bürstadt
23,73 (+1,6) Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
23,97 (+0,0) Gaida, Matthäus 87 TG Rimbach 19.05. Mörfelden
24,10 (+1.6) Teichmann, Michael 84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Groß-Gerau
24,15 (+1,8) Schreiber, Thomas 59 TV Bürstadt 08.07. Zittau
24,35 (+0,5) Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 02.05. Pfungstadt
24,39 (+0,1) Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 01.08. Pfungstadt
24,42 (-0,2) Beck, Markus 79 TV Bürstadt 11.07. Trebur
24,48 (+0,2) Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 24.06. Selters
24,56 (+1,6) Schulz, Christian 86 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
24,64 (+1,9) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 06.05. Bürstadt
24,78 (+1,8) Becker, Ernst 55 TV Bürstadt 10.06. Egelsbach
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,85 Lausecker, Falko 86 TV Bürstadt 21.07. Erfurt
50,65 Gaida, Matthäus 87 TG Rimbach 01.08. Pfungstadt
51,06 Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
51,98 Ofenloch, Tim 85 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
53,42 Beck, Markus 79 TV Bürstadt 10.06. Egelsbach
54,10 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 09.06. Bad Soden-Allendorf
54,54 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
56,75 El Mojahid, Mohammed 86 LG Rüsselsheim 01.09. Reinheim
57,11 Daum, Jochen 87 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
57,28 Lotz, Christian 86 MTV Urberach 13.05. Seeheim
57,73 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 01.09. Reinheim
58,04 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 01.09. Reinheim
58,06 Klinkmüller, Ulrich 83 MTV Urberach 13.05. Seeheim
59,36 Tabrizi, Benjamin 86 TV Königstädten 06.05. Groß-Gerau
59,81 Adomat, David 87 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55,13 Gaida, Matthäus 87 TG Rimbach 24.06. Rheinau-Freistett
1:55,29 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 24.06. Rheinau-Freistett
1:56,52 Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 28.05. Heidelberg
1:59,54 Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 29.08. Trebur
2:02,09 Nakano, Daniel Marcelo 83 ASC Darmstadt 05.07. Pfungstadt
2:04,74 Beck, Markus 79 TV Bürstadt 28.05. Heidelberg
2:09,98 Ofenloch, Karl 61 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
2:11,67 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
2:23,93 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 19.05. Mörfelden
2:25,10 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 25.08. Bürstadt
2:26,36 Lotz, Christian 86 MTV Urberach 13.05. Seeheim
2:27,97 Klinkmüller, Ulrich 83 MTV Urberach 13.05. Seeheim
2:28,19 Ahrens, Sven 83 ASC Darmstadt 01.08. Pfungstadt
2:30,71 Busenbender, Walter 47 LG BEC 13.05. Seeheim
2:31,3 Schubart, Manfred 60 LC Michelstadt 26.09. Erbach
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,29 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 05.09. Pfungstadt
2:35,15 Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 05.09. Pfungstadt
3:11,09 Krause, Michael 73 TV Hergershausen 05.09. Pfungstadt
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:56,09 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 25.05. Wiesbaden
4:08,35 Gaida, Matthäus 87 TG Rimbach 02.05. Pfungstadt
4:10,89 Bülow, Mark 69 LG VfL/SSG Bensheim 08.07. Zittau
4:13,19 Nakano, Daniel Marcelo 83 ASC Darmstadt 01.08. Pfungstadt
4:20,23 Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 06.06. Pfungstadt
4:26,67 Ruhland-König, Armin 72 TV Trebur 06.06. Pfungstadt
4:50,23 El Mojahid, Mohammed 86 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
5:00,59 Zwingel, Bernhard 56 TuS Griesheim 01.08. Pfungstadt
5:00,73 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
5:03,16 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 10.06. Bad Soden-Allendorf
5:06,06 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
5:07,91 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
5:09,3 Pichl, Holger 70 LG BEC 02.06. Langen
5:14,16 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 29.09. Nieder-Olm
5:15,63 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:44,7 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 24.04. Darmstadt
9:00,33 Denk, Steffen 81 TV Groß-Zimmern 05.09. Pfungstadt
9:04,57 Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 06.06. Pfungstadt
9:13,01 Nakano, Daniel Marcelo 83 ASC Darmstadt 05.09. Pfungstadt
9:16,95 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 06.06. Pfungstadt
9:23,31 Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 05.09. Pfungstadt
9:29,1 Bülow, Mark 69 LG VfL/SSG Bensheim 24.04. Darmstadt
9:32,31 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 05.07. Pfungstadt
9:38,57 Graine, Abdelmounaim 66 TV Hergershausen 05.07. Pfungstadt
9:39,1 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 26.09. Erbach
9:42,7 Richter, Ronny 77 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
9:49,8 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 26.09. Erbach
10:22,57 Schmidt, Michael 63 TV Trebur 05.07. Pfungstadt
10:26,23 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 05.09. Pfungstadt
10:32,8 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 26.09. Erbach
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:50,48 Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 23.05. Koblenz
15:55,85 Denk, Steffen 81 TV Groß-Zimmern 01.08. Pfungstadt
16:10,27 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 01.08. Pfungstadt
16:21,79 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 02.05. Pfungstadt
16:34,99 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
16:59,11 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
17:04,91 Fleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 01.08. Pfungstadt
17:15,8 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 13.06. Reichelsheim
17:24,69 Nakano, Daniel, Marcelo 83 ASC Darmstadt 02.05. Pfungstadt
17:29,46 Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 11.07. Trebur
17:39,82 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
17:45,04 Krapf, Cay 70 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
18:01,20 Clemens, Udo 65 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
18:02,74 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 11.07. Trebur
18:04,07 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:33,29 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 29.08. Trebur
33:37,99 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 29.08. Trebur
33:42,34 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 29.08. Trebur
35:01,49 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 29.08. Trebur
35:23,5 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 24.04. Darmstadt
35:40,50 Pfleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 29.08. Trebur
35:55,07 Rendel, Jörg 76 LG Rüsselsheim 29.08. Trebur
36:47,17 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 29.08. Trebur
36:52,9 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 09.05. Reichelsheim
37:35,2 Scheibe, Gerd 56 TV Hergershausen 24.04. Darmstadt
37:50,83 Korth, Bernd 57 TV Trebur 29.08. Trebur
38:10,5 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 24.04. Darmstadt
38:44,8 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
38:47,72 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 29.08. Trebur
38:47,73 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 29.08. Trebur
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31:52 Rapp, Mark 78 LG VfL/SSG Bensheim 23.09. Bensheim
32:53 Reichel, Horst 82 TuS Griesheim 30.12. Frankfurt
33:18 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 03.02. Jügesheim
33:33 Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 15.09. Mannheim
33:40 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 15.09. Mannheim
33:46 Denk, Steffen 81 TV Groß-Zimmern 06.01. Jügesheim
33:54 Leder, Lothar 71 ASC Darmstadt 30.12. Frankfurt
34:01 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 01.12. Jügesheim
34:08 Metz, Dieter 67 DSW Darmstadt 03.02. Jügesheim
34:08 Klein, Dr. Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 03.11. Jügesheim
34:16 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 03.02. Jügesheim
34:28 Marenholz, Helmut 64 TV Hergershausen 03.11. Jügesheim
34:39 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 25.03. Niederrodenbach
34:43 Donelly, Sean 87 TuS Griesheim 30.12. Frankfurt
34:46 Netzer, Christoph 80 TV Seeheim 25.05. Wolfskehlen
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50:15 LG Rüsselsheim 25.05. Wolfskehlen
Bernd 35:34, Rendel 36:49, Burow 37:52
1:51:18 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
Obst 35:46, Vossel 37:45, Barion 37:47
1:58:33 TV Groß-Gerau 25.05. Wolfskehlen
Pfleiderer 36:21, Seibert 40:23, Deimer 41:49
2:00:06 TV Trebur 25.05. Wolfskehlen
Schmitt 38:30, Korth 38:34, Gabel 43:02
2:00:36 LC Michelstadt 02.06. Lampertheim
Schweitzer 38:33, Hartung 38:41, Elfers 43:22
2:02:08 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
Geisenhof 39:43, Zöller 40:40, Stork 41:45
2:07:00 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
Maier 37:58, Hoffmann 40:30, Frey 48:32
2:07:21 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
Pichl 40:57, Rihak 43:06, Schnellbach 43:18
2:12:21 LG Riedstadt 25.05. Wolfskehlen
Auernhammer 41:16, Pommeranz 41:47, Schilz 49:18
2:12:57 LG Rüsselsheim 25.05. Wolfskehlen
Knust 41:42, Fabian 42:40, Mundt 48:35
2:16:07 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
Sehring 43:00, Heß 44:54, Ölmez 48:13
2:22:50 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
Wodniok 44:42, Ettner 47:52, Grünig 50:16
2:37:43 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
Korbella 49:47, Tauschek Schmitt 52:03, Iser 55:53
2:40:32 LG Ried 02.06. Lampertheim
Hensel 47:07, Kluge 55:43, Schinz-Sauerwein 57:42
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:10:45 Ghemen, Tobias 72 ASC Darmstadt 16.09. Neu-Isenburg
1:14:01 Eichheimer, Stefan 82 LG VfL/SSG Bensheim 15.04. Griesheim
1:14:14 Metz, Dieter 67 DSW Darmstadt 06.05. Mainz
1:14:21 Klein, Dr. Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 16.09. Neu-Isenburg
1:14:22 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 04.03. Frankfurt
1:15:13 Philipp, Thomas 77 LG Mörfelden-Walldorf 04.03. Frankfurt
1:16:13 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 09.09. Worms
1:17:22 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 16.09. Neu-Isenburg
1:17:50 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 15.04. Griesheim
1:17:56 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:18:59 Rendel, Jörg 76 LG Rüsselsheim 06.05. Mianz
1:19:19 Leder, Lothar 71 ASC Darmstadt 11.02. Mörfelden
1:19:43 Graine, Abdelmounaim 66 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
1:20:38 Hundertmarck, Kai 63 DSW Darmstadt 15.04. Griesheim
1:20:46 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 04.03. Frankfurt
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:04:04 LG Mörfelden-Walldorf 04.03. Frankfurt
Philipp 1:15:13, Jüch 1:20:46, Peez 1:28:05
4:08:44 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
Graine 1:19:43, Weitzel 1:23:58, Scheibe 1:25:03
4:18:23 LG Mörfelden-Walldorf 15.04. Griesheim
Klein 1:15:59, Becker 1:29:37, Severon 1:32:47
4:32:04 TV Groß-Gerau 15.04. Griesheim
Seibert 1:29:38, Deimer 1:30:33, Pfleiderer 1:31:53
4:34:41 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
Kleinhenz 1:28:09, Trippel 1:32:11, Keller 1:34:21
4:43:06 TSV Wolfskehlen 15.04. Griesheim
Hoffmann 1:29:28, Reich 1:36:03, Kleinböhl 1:37:35
4:52:20 LG BEC 15.04. Griesheim
Rihak 1:34:32, Partes 1:35:42, Schnellbach 1:42:06
4:57:43 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
Koch 1:32:15, Barion 1:36:20, Keufen 1:49:08
5:01:13 ESV Bischofsheim 15.04. Griesheim
Müller 1:31:59, Krieger 1:39:12, Conrath 1:50:02
5:07:23 DSW Darmstadt 15.04. Griesheim
Wohlfarth 1:38:02, Knibbe 1:38:05, Faßbender 1:51:16
5:40:01 LG Ried 02.06. Lampertheim
Rauch 1:41:27, Ihrig 1:42:19, Steigleder 2:16:15
5:51:09 TV Groß-Gerau 15.04. Griesheim
Böhmer 1:32:45, Wenz 1:57:23, Wienbeck 2:21:01
6:05:52 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
Nold 1:58:04, Walter 2:01:53, Karypidis 2:05:55
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34:40 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 01.04. Freiburg
2:36:25 Klein, Dr. Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 28.10. Frankfurt
2:36:58 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
2:38:30 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 29.04. Hamburg
2:41:41 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 28.10. Frankfurt
2:43:11 Philipp, Thomas 77 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Mainz
2:46:15 Pfleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 29.04. Hamburg
2:47:59 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 28.10. Frankfurt
2:48:42 Arnold, Rolf 59 SV Mörlenbach 28.10. Frankfurt
2:48:50 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
2:48:58 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 28.10. Frankfurt
2:51:41 Krapf, Cay 70 TV Bürstadt 28.10. Frankfurt
2:52:08 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 28.10. Frankfurt
2:52:18 Korth, Bernd 57 TV Trebur 06.05. Mainz
2:52:55 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:29:47 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
Bernd 2:36:58, Kümpel 2:48:50, Rendel 3:03:59
8:58:33 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
Schweitzer 2:52:55, Hartung 2:58:13, Kranz 3:07:25
9:14:06 TV Bürstadt 28.10. Frankfurt
Krapf 2:51:41, Molitor 2:52:08, Becker 3:30:17
9:23:18 LG Mörfelden-Walldorf 28.10. Frankfurt
Klein 2:36:25, Graf 3:20:55, Seinsche 3:25:58
9:50:20 LG BEC 28.10. Frankfurt
Schnellbach 3:10:25, Pichl 3:13:00, Röblitz 3:26:55
9:53:17 SV Mörlenbach 28.10. Frankfurt
Arnold 2:48:42, Eckhardt 3:28:36, Kadzioch 3:35:59
10:09:52 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
Gunkel 3:16:38, Thesing 3:26:22, Elfers 3:26:52
10:25:28 TSV Wolfskehlen 28.10. Frankfurt
Hammann 2:59:03, Wesp 3:34:04, Beyreuther 3:52:21
10:32:51 TuS Griesheim 28.10. Frankfurt
Koch 3:14:35, Pfeifer 3:34:46, Jokisch 3:43:30
10:46:11 VfL Münster 28.10. Frankfurt
Heckwolf 3:33:17, Haus 3:36:08, Heckwolf 3:36:46
11:27:36 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
Schirmer 3:23:01, Schütz 3:50:09, Lehmann 4:14:26
11:32:00 TV Dieburg 28.10. Frankfurt
Stemmler 3:31:46, 3:44:41, Heckmann 4:15:33
11:32:43 VfL Münster 28.10. Frankfurt
Schmitt 3:42:54, Sisak 3:47:51, Frühwein 4:01:58
11:46:25 TV Babenhausen 28.10. Frankfurt
Nol 3:15:17, Schäfer 4:12:49, Gebhardt 4:18:19
11:48:57 TV Hergershausen 28.10. Frankfurt
Trippel 3:19:04, Ruhmann 3:38:44, Sammet 4:51:09
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,49 (-2,2) Crews, Jerome 77 TV Heppenheim 01.07. Gelnhausen
14,54 (+0,1) Seibold, Florian 79 TV Heppenheim 07.06. Heusenstamm
14,74 (+0,2) Huber, Andreas 86 TV Heppenheim 26.08. Ha
15,32 (+0,0) Hörl, Dennis 84 TV Königstädten 20.06. Bischofsheim
15,78 (+0,3) Schulz, Christian 86 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
16,11 (+0,2) Wühler, Marco 85 TG Rimbach 19.05. Mörfelden
16,54 (+0,0) Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 20.06. Bischofsheim
16,99 (-1,7) Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
17,25 (-0,7) Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
20,05 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
20,67 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
21,62 El Mojahid, Mohammed 86 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,66 Lausecker, Falko 86 TV Bürstadt 20.06. Bischofsheim
55,74 Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 28.07. Regensburg
65,80 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 15.07. Fulda
75,6 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,97 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
Dexler 85, Ofenloch 85, Lausecker 86, Becker 55
44,86 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
Gaida 87, Uhlir 87, Wühler 85, Weber 82
47,34 MTV Urberach 13.05. Seeheim
Ullmann 85, Zanto 85, Mittelhammer 84, Domschke 81
50,86 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
Eckel 59, Kollmar 63, Purdack 59, Ofenloch 61
51,86 LG BEC 25.08. Bürstadt
Mann 44, Busenbender 47, Schnellbach 62, Wondra 48
64,66 LG BEC 13.05. Seeheim
Keller 48, Dappa 54, Fischbach 53, Fischer 27
4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:50,49 TV Bürstadt 09.09. Viernheim
Ofenloch 85, Eitz 64, Ofenloch 61, Hinrichs 65
4:55,90 LG BEC 17.05. Neu-Isenburg
Mann 44, Krämer 46, Sotscheck 42, Busenbender 47
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:59,64 LG BEC 17.05. Neu-Isenburg
Wodniok 43, Heymer 39, Busenbender 47
10 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53:16 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 18.05. Regensburg
59:54 Max, Michael 57 TV Groß-Gerau 18.05. Regensburg
72:48 Sauter, Hans 36 TV Groß-Gerau 18.05. Regensburg
20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55:48 Fern, Thorsten 75 TV Groß-Gerau 31.03. Diez
2:03:42 Max, Michael 57 TV Groß-Gerau 31.03. Diez
2:07:23 Haensel, Heinrich 49 TV Groß-Gerau 28.04. Naumburg
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,08 Wühler, Marco 85 TG Rimbach 24.06. Rheinau-Freistett
1,92 Weber, Manuel 82 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
1,86 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 27.05. Bruchköbel
1,85 Hascher, Markus 80 LG Ried 25.08. Bürstadt
1,79 Mittelhammer, Eric 84 MTV Urberach 13.05. Seeheim
1,77 Uhlir, Christoph 87 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
1,76 Ullmann, Julian 85 MTV Urberach 13.05. Seeheim
1,76 Daum, Jochen 87 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
1,76 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 08.09. Vaterstetten
1,71 Kneissl, Markus 78 LG Rüsselsheim 06.05. Groß-Gerau
1,70 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
1,70 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
1,68 Schütz, Michael 64 TV Reisen 24.06. Selters
1,60 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
1,60 Wolna, Peter 55 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05. Seeheim
1,60 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 01.09. Reinheim
1,60 El Mojahid, Mohammed 86 LG Rüsselsheim 01.09. Reinheim
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,10 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 09.09. Vaterstetten
3,80 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 11.08. Mörfelden
3,10 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
2,70 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
2,50 Dressler, Ulf 56 TV Heppenheim 24.06. Selters
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,75 (+0,7) Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 26.05. Weinheim
7,17 (+0,4) Weber, Manuel 82 TG Rimbach 26.05. Weinheim
7,10 (+1,7) Schmid, Alexander 83 TV Heppenheim 07.06. Heusenstamm
6,21 (+0,2) Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
6,18 (+0,2) Hörl, Dennis 84 TV Königstädten 11.07. Trebur
6,14 Wühler, Marco 85 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
6,08 Teichmann, Michael 84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Groß-Gerau
6,07 (-0,7) Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
6,06 (+0,2) Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 09.06. Bad Soden-Allendorf
6,05 Hascher, Markus 80 LG Ried 09.06. Lampertheim
6,00 (+1,2) Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
5,99 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 06.05. Groß-Gerau
5,96 (-0,5) Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
5,95 (+0,0) Löwer, Martin 82 TV Reisen 19.05. Mörfelden
5,93 (-0,3) Mittelhammer, Eric 84 MTV Urberach 13.05. Seeheim
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,90 Löwer, Martin 82 TV Reisen 12.05. Seeheim
11,80 (+1,3) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 27.05. Heidelberg
10,52 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 04.08. Da-Eberstadt
10,44 Daum, Jochen 87 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
10,39 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 04.08. Da-Eberstadt
10,32 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,89 Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 30.06. Gelnhausen
12,98 Gleitsmann, Boris 78 MTV Urberach 29.04. Reinheim
12,70 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
12,29 Fischer, Patrick 80 LG Ried 06.05. Bürstadt
12,08 Helbig, Andreas 64 LG Viernheim 25.08. Bürstadt
12,05 Eckel, Reinhard 59 TV Bürstadt 11.07. Trebur
12,01 Frühwein, Marcus 73 VfL Münster 01.08. Pfungstadt
11,92 Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Rossdorf 28.04. Reinheim
11,92 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 29.04. Reinheim
11,82 Oberreiter, Stefan 83 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
11,72 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
11,47 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
11,46 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
11,26 Hasenbein, Michael 72 TV Groß-Gerau 10.06. Egelsbach
10,81 Rudolph, Markus 87 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,80 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 27.05. Heidelberg
40,23 Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 08.09. Diez
39,73 Gleitsmann, Boris 78 MTV Urberach 12.05. Seeheim
39,70 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
38,01 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 12.05. Seeheim
36,77 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
35,53 Rudolph, Markus 87 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
34,31 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 25.08. Mörfelden
33,12 Krämer, Kris 86 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
31,65 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
30,90 Eckel, Reinhard 59 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
30,19 Oberreiter, Stefan 83 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
30,02 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
29,54 Domschke, Markus 81 MTV Urberach 13.05. Seeheim
28,15 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 02.09. Reinheim
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,23 Rudolph, Markus 87 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
36,75 Löwer, Martin 82 TV Reisen 27.05. Heidelberg
22,86 Krämer, Kris 86 TV Bürstadt 31.03. Niederselters
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,79 Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
53,55 Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 05.09. Pfungstadt
49,78 Lippmann, Jörg 70 LG Odenwald 24.06. Selters
48,22 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 11.08. Mörfelden
47,43 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 10.06. Bad Soden-Allendorf
47,21 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 06.05. Groß-Gerau
46,70 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
46,11 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
45,39 Helbig, Andreas 64 LG Viernheim 24.06. Selters
44,46 Schiller, René 76 TSG Worfelden 19.05. Mörfelden
43,33 Ullmann, Julian 85 MTV Urberach 05.09. Pfungstadt
40,55 Zanto, Arnold 85 MTV Urberach 12.05. Seeheim
39,60 Hascher, Markus 80 LG Ried 12.05. Seeheim
38,70 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 29.09. Niewder-Olm
38,48 Böttiger, Stephan 85 TSV Pfungstadt 05.09. Pfungstadt
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2578 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 29.09. Nieder-Olm
(5,89*-43,96-24,81*-27,31-5:14,16)
2104 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(5,50-33,33-26,1-24,48-5:25,5)
1873 Daum, Jochen 87 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(5,56-32,24-26,3-18,40-5:45,9)
1833 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
(4,93*-25,77-27,46*-19,03-5:00,73)
1781 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
(4,98*-38,70-27,58*-22,97-6:04,61)
1728 Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
(5,22*-34,07-25,41*-23,43-7:18,23)
1579 Müller, Felix 87 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(4,97-23,58-27,8-21,87-5:48,9)
1254 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
(4,06-29,40-31,7-21,17-5:51,0)
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5971 Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 08./09.09.Vaterstetten
(11,62*-6,00*-11,62-1,76-54,28/16,74*-31,76-4,10-45,79-5:05,41)
5856 Haase, Jan 81 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(12,03*-6,21*-11,47-1,84-54,54/17,25*-33,73-3,70-46,11-5:06,06)
4648 Rauer, Philipp 87 LG Rüsselsheim 01./02.09.Reinheim
(12,59-5,97-10,44-1,60-58,04/20,67-28,15-3,10-43,30-5:15,63)
4398 Veith, Marc 85 LG Rüsselsheim 01./02.09.Reinheim
(12,57-5,35-11,41-1,52-57,73/20,05-30,29-2,70-45,17-5:47,67)
4060 El Mojahid, Mohammed 86 LG Rüsselsheim 01./02.09.Reinheim
(12,54-5,46-10,62-1,60-56,75/21,62-27,97-o.g.V.-26,24-4:50,23)
Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13106 LG Rüsselsheim 01./02.09.Reinheim
Rauer 4648, Veith 4398, El Mojahid 4060
DMM Landesliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9768 MTV Urberach 13.05. Seeheim
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 3
DMM Landesliga
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,95 (-1,4) Fornoff, Julian 89 TV Groß-Gerau 07.07. Egelsbach
11,05 (+0,0) Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 22.09. Lage
11,25 (+1,2) Isbrecht, Daniel 89 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
11,28 (+1,5) Kamara, Alpha 89 TV Reisen 23.06. Mannheim
11,43 (-0,8) Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 11.07. Trebur
11,55 (+0,0) Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
11,56 (+0,0) Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
11,69 (+1,2) Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
11,76 (+2,0) Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 06.05. Bürstadt
11,78 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 01.09. Reinheim
11,81 (+0,0) Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
11,97 (+0,1) Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
12,03 (+0,3) Köhler, Tobias 89 TG Traisa 05.09. Pfungstadt
12,13 (+0,6) Jesionek, Alexander 88 SV Mörlenbach 28.05. Heidelberg
12,24 Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 23.06. Reinheim
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,93 (+0,0) Fornoff, Julian 89 TV Groß-Gerau 04.08. Ulm
22,27 (+1,6) Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 05.09. Pfungstadt
22,60 (-0,8) Kamara, Alpha 89 TV Reisen 08.07. Egelsbach
23,08 (+1,8) Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 10.06. Egelsbach
23,25 (+1,0) Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 07.06. Heidelberg
23,59 (-0,3) Isbrecht, Daniel 89 TV Groß-Gerau 01.07. Gelnhausen
23,68 (-0,2) Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 07.06. Heusenstamm
23,82 (-0,6) Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 11.07. Trebur
24,31 (+0,3) Köhler, Tobias 89 TG Traisa 06.06. Pfungstadt
24,91 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
24,96 (+1,9) Jesionek, Alexander 88 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,17 Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 12.09. Wiesbaden
50,26 Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 22.09. Lage
50,41 Abu Asaker, Nabil 89 TV Groß-Gerau 23.06. Idstein
51,18 Fornoff, Julian 89 TV Groß-Gerau 23.06. Idstein
51,20 Kamara, Alpha 89 TV Reisen 30.06. Gelnhausen
52,22 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
52,53 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 07.09. Vaterstetten
53,23 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
53,41 Sujan, Niklas 89 LG Mörfelden-Walldorf 12.05. Seeheim
53,47 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
54,06 Isbrecht, Daniel 89 TV Groß-Gerau 20.05. Friedberg
54,56 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
55,09 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 02.05. Pfungstadt
55,50 Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
56,67 Ulke, Johannes 89 MTV Urberach 13.05. Seeheim
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58,49 Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 08.09. Wetzlar
2:00,87 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 19.05. Mörfelden
2:04,04 Kamara, Alpha 89 TV Reisen 12.05. Seeheim
2:07,11 Palme, David 89 SV Mörlenbach 01.08. Pfungstadt
2:15,53 Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 25.05. Wiesbaden
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:43,85 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 28.05. Heidelberg
2:46,67 Wolf, Jakob 89 ASC Darmstadt 22.09. Lage
2:52,48 Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 20.05. Friedberg
2:54,49 Weber, Johannes 88 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:44,41 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 09.09. Vaterstetten
4:52,36 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
4:55,27 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
4:58,33 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:25,03 Huß, Steffen 89 ASC Darmstadt 23.06. Idstein
9:29,4 Schenk-Mischke, Philipp 88 DSW Darmstadt 24.04. Darmstadt
9:55,49 Wolf, Jakob 89 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
10:28,8 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 24.04. Darmstadt
10:33,18 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 20.05. Friedberg
10:41,0 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 26.09. Erbach
12:18,97 Horn, Tobias 89 TV Trebur 29.08. Trebur
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:58,66 Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 11.07. Trebur
19:17,7 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
22:06,69 Ulke, Johannes 89 MTV Urberach 13.05. Seeheim
10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:44,0 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:12 Schenk-Mischke, Philipp 88 DSW Darmstadt 30.12. Frankfurt
39:14 Haase, Nils 89 VfL Münster 30.12. Frankfurt
40:05 Lück, Tristan 88 VfL Münster 30.12. Frankfurt
41:17 Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 06.01. Jügesheim
43:01 Fischer, Tobias 88 Bergsträßer LG 23.09. Bensheim
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,11 (+0,0) Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 28.04. Friedberg
15,41 (-0,1) Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 25.08. Mörfelden
15,92 (+1,0) Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 20.06. Bischofsheim
16,05 (+0,0) Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 22.09. Lage
16,29 (-0,7) Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
16,86 (-0,2) Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 25.08. Mörfelden
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,44 Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 03.08. Ulm
62,42 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 12.05. Seeheim
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,07 TV Groß-Gerau 05.08. Ulm
Abu Asaker 89, Fornoff 89, Krotil 89, Heller 89
44,09 TV Groß-Gerau 07.07. Egelsbach
Wannemacher 91, Hartfiel 88, Wintermeyer 89, Daum 90
46,57 TV Groß-Gerau 12.05. Seeheim
Weber 88, Urban 89, Drechsel 88, Janovsky 89
49,55 LG Rüsselsheim 23.06. Reinheim
Daub 91, Hochstein 90, Schmidt 89, Kissel 89
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:21,09 TV Groß-Gerau 21.07. Erfurt
Fornoff 89, Krotil 89, Wannemacher 91, Abu Asaker 89
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
1,88 Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim
1,84 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
1,83 Wittka, Sebastian 88 TV Hofheim 06.05. Bürstadt
1,78 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
1,76 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
1,70 Harres, Michael 88 LG Ried 06.06. Pfungstadt
1,63 Reinhard, Dirk 89 LG Riedstadt 06.05. Groß-Gerau
1,50 Kraus, Felix 88 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,70 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
4,60 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
4,60 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
4,00 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 08.07. Egelsbach
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,73 (+1,1) Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 07.07. Egelsbach
6,63 (+1,7) Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 07.07. Egelsbach
6,32 (+0,0) Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
6,24 Schmidt, Christoph 89 LG Rüsselsheim 23.06. Reinheim
6,02 (-1,2) Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
5,87 Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 23.06. Reinheim
5,72 (-0,6) Köhler, Tobias 89 TG Traisa 12.05. Seeheim
5,59 (+1,2) Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 06.05. Bürstadt
5,58 Kreusel, Robert 89 LG Ried 06.06. Pfungstadt
5,45 Benchallal, Aissa 89 LG Rüsselsheim 01.09. Reinheim
5,29 Kraus, Felix 88 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
5,21 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 22.09. Erbach
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,21 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
13,87 Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 25.08. Mörfelden
12,98 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
12,74 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
12,73 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
12,50 Hochstein, Tim 90 LG Rüsselsheim 23.06. Reinheim
12,43 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 22.09. Lage
12,35 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 07.09. Vaterstetten
11,60 Heist, Stefan 89 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
10,88 Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
9,98 Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
9,82 Seibert, Peter 89 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07. Trebur
9,60 Kenf, Eugen 89 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
9,28 Wölfelschneider, Nico 90 LG Odenwald 23.06. Reinheim
9,14 Kreusel, Robert 89 LG Ried 09.06. Lampertheim
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,24 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
41,47 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
41,36 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 22.09. Lage
40,23 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 23.06. Idstein
35,94 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 23.06. Idstein
35,48 Reis, Christopher 88 LG Mörfelden-Walldorf 25.08. Mörfelden
35,28 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
26,76 Kenf, Eugen 89 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
23,15 Heist, Stefan 89 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,05 Teigesser, Gino 90 TV Bürstadt 08.07. Egelsbach
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,67 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 22.09. Lage
51,59 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 22.09. Lage
48,68 Hirsch, Matthias 89 TV Groß-Gerau 20.05. Friedberg
46,69 Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 27.05. Bruchköbel
46,67 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
42,42 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
40,28 Heist, Stefan 89 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
36,24 Gerdes, Ger 88 SV Traisa 05.09. Pfungstadt
33,36 Klinger, Jonas 91 LG Odenwald 23.06. Reinheim
33,21 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 06.10. Erbach
32,19 Kenf, Eugen 89 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
31,80 Kreusel, Robert 89 LG Ried 12.05. Seeheim
31,25 Jesionek, Alexander 88 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
25,45 Palme, David 89 SV Mörlenbach 05.07. Pfungstadt
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3463 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(11,81*-6,32*-14,21-1,90-53,47)
3443 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(11,56*-6,63*-12,74-1,78-52,22)
3369 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(11,55*-6,45*-12,05-1,84-53,24)
2789 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(12,28*-5,89-11,82-1,66-56,98)
2415 Fricke, Hans 90 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(12,28*-5,59*-8,63-1,54-57,68)
1769 Witt, Jörg 89 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(13,0-4,86-7,79-1,49-65,2)
Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15479 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
Drechsel 3463, Hartfiel 3443, Wintermeyer 3369
Voglis 2789, Fricke 2415
Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6900 Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(11,81*-6,32*-14,21-1,90-53,47/15,99*-42,08-4,70-50,09-4:55,27)
6786 Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(11,56*-6,63-12,74-1,78-52,22/15,58*-41,47-4,60-44,61-4:58,33)
6350 Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(11,55*-6,45*-12,05-1,84-53,24/16,29*-30,30-4,40-42,42-4:52,54)
6241 Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 08./09.09.Vaterstetten
(11,97*-6,02*-12,98-1,75-53,23/16,88*-37,77-4,00-46,96-4:44,41)
Zehnkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20036 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
Drechsel 6900, Hartfiel 6786, Wintermeyer 6350
DMM Gruppe 1 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15607 TV Groß-Gerau 22.09. Lage
DMM Gruppe 3 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5377 LG Rüsselsheim 23.06. Reinheim
DMM Landesliga [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15326 TV Groß-Gerau 20.05. Friedberg
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 (+1,7) Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 07.09. Vaterstetten
11,20 (+0,8) Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 30.06. Gelnhausen
11,47 (+0,2) Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 05.09. Pfungstadt
11,59 (+0,3) Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
11,67 (+1,7) Schneider, Kai 90 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
11,6 Klinger, Jonas 91 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
11,88 (+0,3) Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
12,02 (-1,4) Schmitt, Peter 91 ASC Darmstadt 27.05. Bruchköbel
12,03 (+0,3) Dingeldein, Johannes 90 SV Mörlenbach 28.05. Heidelberg
12,05 Nessler, Felix 91 LG Odenwald 22.09. Erbach
12,07 (+1,7) Horbank, Marius 91 TV Trebur 06.05. Groß-Gerau
12,07 (-1,5) Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Bürstadt
12,10 Hallstein, Nico 91 TSV Höchst 22.09. Erbach
12,11 (-4,3) Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 12.05. Seeheim
11,9 Weicker, Robin 91 TSV Eschollbrücken-Eic 30.06. Eschollbrücken
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,76 (+0,0) Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 01.09. Mörfelden
22,83 (+1,0) Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 01.07. Gelnhausen
23,46 (+1,9) Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 06.05. Bürstadt
24,00 (+0,6) Schneider, Kai 90 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
24,15 (+0,5) Dingeldein, Johannes 90 SV Mörlenbach 02.05. Pfungstadt
24,30 (+0,0) Horbank, Marius 91 TV Trebur 19.05. Mörfelden
24,60 (-0,2) Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 11.07. Trebur
24,85 (-0,2) Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 11.07. Trebur
24,87 (-0,1) Groll, Patrick 91 TV Bürstadt 06.06. Pfugstadt
24,93 (+0,3) Groll, Alexander 91 TV Bürstadt 06.06. Pfugstadt
25,02 (-2,3) Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Bürstadt
25,09 (-0,4) Nessler, Felix 91 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
25,18 Weiß, Philipp 90 LG Odenwald 22.09. Erbach
25,63 (-0,9) Artur, Julius 90 TuS Griesheim 12.05. Seeheim
25,76 (-0,9) Seitz, Julien 90 TG Traisa 12.05. Seeheim
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,39 Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 01.09. Mörfelden
50,83 Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 30.06. Gelnhausen
51,58 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
52,84 Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
52,89 Dingeldein, Johannes 90 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
53,11 Horbank, Marius 91 TV Trebur 30.06. Gelnhausen
53,25 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
53,29 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 07.09. Vaterstetten
53,41 Akbar, Arian 91 TV Bürstadt 12.05. Seeheim
53,53 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
55,91 Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
56,49 Gescheidle, David 90 SKV Nauheim 11.07. Trebur
56,71 Wölfelschneider, Nico 90 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
56,97 Stüker, Ken 90 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
57,22 Babylon, Florian 91 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
57,22 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51,30 Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 24.06. Schweinfurt
2:00,72 Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 19.05. Mörfelden
2:07,01 Hugger, Felix 90 LG VfL/SSG Bensheim 06.06. Pfugstadt
2:08,21 Akbar, Arian 91 TV Bürstadt 28.05. Heidelberg
2:11,18 Horbank, Marius 91 TV Trebur 27.05. Bruchköbel
2:14,21 Jakovenko, Wladimir 92 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
2:15,6 Weiß, Philipp 90 LG Odenwald 26.09. Erbach
2:16,31 Gehron, Chris 90 LG VfL/SSG Bensheim 01.08. Pfungstadt
2:16,3 Bade, Simon 90 LG Odenwald 26.09. Erbach
2:18,19 Weyand, Christoph 92 ASC Darmstadt 06.06. Pfugstadt
2:19,88 Becker, Benjamin 91 TV Trebur 19.05. Mörfelden
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,76 Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 13.05. Pliezhausen
2:35,99 Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 05.09. Pfungstadt
2:40,32 Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 22.09. Lage
2:47,3 Hugger, Felix 90 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Gelnhausen
2:50,81 Seitz, Julien 90 TG Traisa 05.09. Pfungstadt
2:51,45 Gehron, Chris 90 LG VfL/SSG Bensheim 05.09. Pfungstadt
2:53,28 Weiß, Philipp 90 LG Odenwald 23.06. Reinheim
2:54,95 Herold, Felix 90 TG Traisa 05.09. Pfungstadt
2:56,64 Weible, Michael 91 SV Mörlenbach 28.05. Heidelberg
2:59,04 Fuchs, Sebastian 90 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
3:01,19 Hagen, Raphael 91 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
3:04,12 Bade, Simon 90 LG Odenwald 23.06. Reinheim
3:04,8 Heckmann, Lars 91 TV Reisen 16.05. Lampertheim
3:06,47 Wölfelschneider, Nico 90 LG Odenwald 23.06. Reinheim
3:08,96 Corth, Moritz 91 LG Odenwald 23.06. Reinheim
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:06,15 Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 30.06. Gelnhausen
4:11,89 Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 01.09. Mörfelden
4:38,88 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
4:39,99 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
4:40,89 Gehron, Chris 90 LG VfL/SSG Bensheim 06.06. Pfugstadt
4:43,85 Seitz, Julien 90 TG Traisa 06.06. Pfugstadt
4:45,33 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 06.06. Pfugstadt
4:49,61 Becker, Benjamin 91 TV Trebur 02.05. Pfungstadt
4:55,30 Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
5:02,18 Köhler, Jonas 92 TSV Höchst 22.09. Erbach
5:03,28 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
5:11,50 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
5:15,75 Kolb, Sebastian 91 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
5:19,21 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 08.09. Vaterstetten
5:40,53 Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:08,7 Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 24.04. Darmstadt
9:48,49 Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 29.08. Trebur
9:52,62 Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 22.09. Lage
9:56,6 Hagen, Raphael 91 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
10:11,37 Gehron, Chris 90 LG VfL/SSG Bensheim 05.07. Pfungstadt
10:25,74 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 22.09. Lage
10:32,4 Weiß, Philipp 90 LG Odenwald 26.09. Erbach
10:40,74 Fuchs, Sebastian 90 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
11:21,88 Becker, Benjamin 91 TV Trebur 29.08. Trebur
11:28,51 Cicek, Ahmed 90 TSV Pfungstadt 06.06. Pfugstadt
11:34,43 Pacholczyk, Patrick 91 TSV Eschollbrücken-Eic 06.06. Pfugstadt
12:02,6 Buss, Kaijo 91 SKG Roßdorf 24.04. Darmstadt
12:59,0 Fischer, Dominik 91 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
12:59,4 Hagen, Marco 91 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
13:49,11 Pacholczyk, Stefan 90 TSV Eschollbrücken-Eic 05.07. Pfungstadt
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:54 Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 03.11. Jügesheim
39:37 Hagen, Raphael 91 ASC Darmstadt 15.04. Griesheim
45:54 Metzger, Johannes 90 VfL Münster 03.11. Jügesheim
54:15 Buss, Kaijo 91 SKG Roßdorf 06.01. Jügesheim
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,20 (+1,5) Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 03.08. Ulm
15,27 (+1,1) Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 28.04. Friedberg
15,55 (-1,2) Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
15,76 (+0,1) Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 01.07. Gelnhausen
15,98 (-0,2) Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 25.08. Mörfelden
16,23 (-0,4) Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
16,52 (+0,7) Gescheidle, David 90 SKV Nauheim 06.05. Groß-Gerau
16,52 (-0,4) Schmitt, Peter 91 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
16,70 (+0,7) Horbank, Marius 91 TV Trebur 06.05. Groß-Gerau
16,96 (-4,0) Heuser, Dominic 91 TV Königstädten 12.05. Seeheim
18,28 (+0,7) Becker, Benjamin 91 TV Trebur 06.05. Groß-Gerau
19,40 (-0,7) Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,55 Horbank, Marius 91 TV Trebur 01.07. Gelnhausen
59,82 Gescheidle, David 90 SKV Nauheim 18.08. Saarbrücken
65,5 Weiß, Philipp 90 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,08 ASC Darmstadt 30.06. Gelnhausen
Fricke 90, Balzer 90, Wannemacher 91, Daum 90
45,30 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Gelnhausen
Zubrod 90, Peter 90, Stüker 90, Schütz 91
48,25 TG Traisa 12.05. Seeheim
Maurer 91, Köhler 91, Seitz 90, Auerbach 91
48,76 LG Odenwald 23.06. Reinheim
Weiß 90, Bade 90, Lehr 90, Koch 90
49,40 TSV Höchst 22.09. Erbach
Germann 91, Appel 91, Kalliwoda 90, Hallstein 91
49,40 LG Odenwald 22.09. Erbach
Germann 91, Appel 91, Kalliwoda 90, Hallstein 91
50,50 LG Bischofsheim-Ginsheim 23.06. Reinheim
Milanovic 90, Weissbrich 90, Herud 91, Hektor 91
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:56,26 TG Traisa 17.05. Neu-Isenburg
Adam 90, Herold 90, Seitz 90
9:41,61 LG Odenwald 17.05. Neu-Isenburg
Carbuga 91, Wölfelschneider 90, Weiß 90
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,88 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
1,88 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
1,87 Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 28.04. Friedberg
1,87 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 16.05. Lampertheim
1,79 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
1,79 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
1,78 Milanovic, Daniel 90 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Groß-Gerau
1,78 Brandt, Moritz 91 LG VfL/SSG Bensheim 13.06. Seeheim
1,71 Klinger, Jonas 91 LG Odenwald 12.05. Seeheim
1,70 Köhler, Pascal 91 TG Traisa 05.09. Pfungstadt
1,70 Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
1,66 Maurer, David 91 TG Traisa 06.06. Pfugstadt
1,65 Hochstein, Tim 90 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim
1,63 Heuser, Dominic 91 TV Königstädten 06.05. Groß-Gerau
1,62 Stüker, Ken 90 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,61 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 30.06. Gelnhausen
4,52 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 01.09. Mörfelden
4,20 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 08.07. Egelsbach
3,60 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
3,40 Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
3,20 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 08.09. Vaterstetten
2,02 Kolb, Sebastian 91 LG Mörfelden-Walldorf 19.05. Mörfelden
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,56 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 10.06. Egelsbach
6,42 (+0,1) Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 01.07. Gelnhausen
6,25 Klinger, Jonas 91 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
6,25 (+0,1) Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 07.09. Vaterstetten
6,22 Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 25.08. Bürstadt
6,20 (+0,0) Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 07.09. Vaterstetten
6,09 Hallstein, Nico 91 TSV Höchst 22.09. Erbach
6,04 Stüker, Ken 90 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Gelnhausen
5,98 (-0,2) Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
5,88 Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Gelnhausen
5,66 Appel, Dominik 91 TSV Höchst 22.09. Erbach
5,64 (-1,1) Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 07.09. Vaterstetten
5,63 Weicker, Robin 91 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08. Pfungstadt
5,61 Heuser, Dominic 91 TV Königstädten 06.05. Groß-Gerau
5,60 (+1,1) Becker, Jan 91 SKV Nauheim 12.05. Seeheim
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,48 Schneider, Kai 90 LG Mörfelden-Walldorf 18.08. Saarbrücken
12,79 (-0,5) Heuser, Dominic 91 TV Königstädten 01.07. Gelnhausen
11,79 Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 12.05. Seeheim
11,15 Köhler, Pascal 91 TG Traisa 12.05. Seeheim
10,83 Rusovac, Sven 90 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Groß-Gerau
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,86 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 07.09. Vaterstetten
13,99 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
12,84 Hochstein, Tim 90 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim
12,30 Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Bürstadt
12,07 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
12,04 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 07.09. Vaterstetten
11,90 Fricke, Hans 90 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
11,89 Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
11,76 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
11,70 Koch, Fabian 90 LG Odenwald 23.06. Reinheim
11,64 Schaub, Marcel 91 TV Eberstadt 25.08. Pfungstadt
11,54 Weissbrich, Holger 90 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07. Trebur
11,44 Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
11,26 Germann, Moritz 91 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
11,04 Dingeldein, Johannes 90 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,78 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
42,67 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 30.06. Gelnhausen
39,91 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
37,80 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 25.08. Mörfelden
36,54 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
33,56 Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
29,57 Koch, Fabian 90 LG Odenwald 06.10. Erbach
29,26 Wölfelschneider, Nico 90 LG Odenwald 06.10. Erbach
28,30 Germann, Moritz 91 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
28,03 Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
27,83 Lehr, Julian 90 LG Odenwald 06.10. Erbach
27,44 Teigesser, Gino 90 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
27,10 Essenbreis, Renè 91 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
26,15 Weissbrich, Holger 90 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Groß-Gerau
26,12 Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 10.06. Egelsbach
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,09 Teigesser, Gino 90 TV Bürstadt 01.07. Gelnhausen
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,77 Arras, Florian 92 TV Reisen 01.07. Gelnhausen
47,43 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 08.07. Saulheim
47,04 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
46,51 Bonik, Felix 91 Bergsträßer LG 19.09. Berlin
45,53 Heckmann, Lars 91 TV Reisen 01.07. Gelnhausen
44,90 Hochstein, Tim 90 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim
44,53 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 08.09. Vaterstetten
43,75 Schaub, Marcel 91 TV Eberstadt 06.05. Bürstadt
42,46 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
41,99 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Gelnhausen
41,91 Krass, Oliver 90 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
41,18 Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
40,94 Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 29.04. Reinheim
40,75 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
38,20 Leskow, Micah 90 TV Eberstadt 06.05. Bürstadt
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3451 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(11,72-6,21-14,62-1,86-53,35)
3329 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(11,59*-6,16*-10,85-1,88-51,64)
3147 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(12,42*-5,98*-13,61-1,79-53,25)
3085 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(11,88*-5,92*-11,29-1,79-53,53)
2982 Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(11,45*-6,18*-10,63-1,49-52,84)
2832 Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(12,11-5,64-11,66-1,70-55,91)
2788 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(12,21*-5,50*-11,31-1,79-57,22)
2698 Klinger, Jonas 91 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(11,6-6,25-8,91-1,61-57,9)
2579 Stüker, Ken 90 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(12,35-5,74-9,60-1,62-56,97)
2320 Weiß, Philipp 90 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(12,0-5,30-8,43-1,49-57,4)
2289 Schaub, Marcel 91 TV Eberstadt 30.09. Rimbach
(12,80-5,23-10,94-1,58-61,32)
2187 Babylon, Florian 91 LG Viernheim 30.09. Rimbach
(12,58-5,02-7,51-1,54-57,46)
2112 Germann, Moritz 91 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
(12,4-4,99-10,08-1,45-61,5)
2063 Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
(13,13*-5,07*-9,96-1,49-61,69)
1769 Fischer, Dominik 91 TuS Griesheim 01.09. Reinheim
(13,24-4,68-8,07-1,40-62,55)
Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15331 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
Wannemacher 3329, Hamacher 3147, Balzer 3085
Daum 2982, Voglis 2788
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6622 Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 07./08.09.Vaterstetten
(11,19*-6,44*-15,86-1,81-53,29/14,54*-40,68-3,20-45,79-5:19,21)
6594 Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(11,59*-6,16*-10,85-1,88-51,64/15,74*-36,54-4,40-43,75-4:39,99)
6338 Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(11,88*-5,92*-11,29-1,79-53,53/15,55*-37,43-4,40-39,73-4:38,88)
5934 Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(12,42*-5,98*-13,61-1,79-53,25/16,31*-36,49-3,80-42,19-5:18,29)
5602 Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(12,21*-5,50*-11,31-1,79-57,22/16,04*-39,91-3,60-39,55-5:14,62)
4645 Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(11,45*-6,18*-10,63-1,49-52,84/17,14*-21,54-o.g.V.-20,30-4:55,30)
4261 Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(13,13*-5,07*-9,96-1,49-61,69/19,40*-33,56-3,40-41,18-5:40,53)
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18866 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
Wannemacher 6594, Balzer 6338, Hamacher 5934
14508 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
Voglis 5602, Daum 4645, Eichler 4261
DMM Gruppe 1 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12063 ASC Darmstadt 20.05. Friedberg
DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7537 LG Odenwald 23.06. Reinheim
6698 LG Bischofsheim-Ginsheim 23.06. Reinheim
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,74 Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 19.05. Mörfelden
11,89 Lerchl, Henric 92 LG VfL/SSG Bensheim 07.07. Egelsbach
12,02 Maier, Torben 92 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
12,21 Nürnberger, Tim 92 TAV Eppertshausen 08.09. Viernheim
12,29 Paumen, Yuri 92 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
12,35 Blesch, Erik 92 LG Viernheim 08.09. Viernheim
12,39 Laffter, Lukas 92 ASC Darmstadt 03.10. Bruchköbel
12,40 Hien, Christopher 92 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
12,44 Daub, Lukas 92 LG Reinheim/Rossdorf 03.10. Bruchköbel
12,52 Volkmer, Jan 92 TG Traisa 05.05. Seeheim
12,3 Schmidt, Nicolai 92 LG Odenwald 23.05. Reichelsheim
12,56 Klinger, Simon 92 LG Odenwald 22.09. Erbach
12,5 Meister, Manuel 92 TuS Griesheim 30.06. Eschollbrücken
12,75 Bechtel, Simon 92 LG Ried 25.08. Bürstadt
12,80 Hoffmann, Felix 92 LG Viernheim 08.09. Viernheim
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,99 Volkmer, Jan 92 TG Traisa 12.05. Seeheim
45,04 Heise, Marco 92 LG BEC 12.05. Seeheim
45,31 Tenbaum, Felix 93 Bergsträßer LG 06.05. Bürstadt
48,14 Ebenhoech, Martin 92 TG Traisa 05.05. Seeheim
49,3 Keil, Patrick 92 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:40,5 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 16.05. Lampertheim
2:56,88 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 06.05. Bürstadt
2:59,39 Kary, Felix 92 LG VfL/SSG Bensheim 19.09. Berlin
3:03,49 Weyand, Christoph 92 ASC Darmstadt 09.05. Wiesbaden
3:03,6 Bundschuh, Jens 92 SV Mörlenbach 16.05. Lampertheim
3:04,24 Keil, Patrick 92 LG Odenwald 23.06. Reinheim
3:04,8 Köhler, Jonas 92 TSV Höchst 26.09. Erbach
3:05,97 Jakovenko, Wladimir 92 LG Odenwald 23.06. Reinheim
3:08,58 Träxler, Markus 92 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
3:10,2 Eberling, Marcel 92 LG BEC 01.05. Rüsselsheim
3:14,3 Heise, Marco 92 LG BEC 01.05. Rüsselsheim
3:21,57 Höra, Jan 92 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
3:22,08 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 14.10. Flein
3:37,07 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
3:37,18 Ritter, Gregor 92 SKG Roßdorf 05.05. Seeheim
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:07,67 Keil, Patrick 92 LG Odenwald 26.05. Bruchsal
7:29,30 Heise, Marco 92 LG BEC 19.05. Darmstadt
7:31,1 Jakovenko, Wladimir 92 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:19,53 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 06.06. Pfugstadt
10:21,36 Träxler, Markus 92 LG Reinheim/Rossdorf 28.07. Regensburg
10:54,75 Weyand, Christoph 92 ASC Darmstadt 05.07. Pfungstadt
11:35,3 Varga, Christian 92 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
12:17,2 Hofmann, Philipp 92 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
12:26,05 Erlinghagen, Max 92 TV Trebur 29.08. Trebur
12:58,7 Ritter, Gregor 92 SKG Roßdorf 24.04. Darmstadt
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:24 Schulz, Felix 92 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:44 Ritter, Gregor 92 SKG Roßdorf 01.12. Jügesheim
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,68 Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 28.07. Regensburg
11,74 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 03.10. Bruchköbel
11,86 Arras, Florian 92 TV Reisen 16.06. Wiesbaden
12,06 Maier, Torben 92 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
12,06 Werner, Michael 92 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
12,35 Nürnberger, Tim 92 TAV Eppertshausen 16.06. Wiesbaden
12,75 Kutschbach, Pascal 92 LG Mörfelden-Walldorf 07.06. Heusenstamm
13,30 Höra, Jan 92 ASC Darmstadt 09.06. Bad Soden-Allendorf
13,32 Varga, Christian 92 TuS Griesheim 05.05. Seeheim
13,54 Hoffmann, Felix 92 LG Viernheim 16.06. Wiesbaden
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,74 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 08.07. Egelsbach
48,85 Keil, Patrick 92 LG Odenwald 12.05. Seeheim
50,06 Sellner, Erik 92 TSV Kirch-Brombach 12.05. Seeheim
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,10 LG Viernheim 12.05. Seeheim
Blesch 92, Ascherl 92, Hoffmann 92, Maier 92
48,39 LG VfL/SSG Bensheim 07.07. Egelsbach
Lerchl 92, Schwanzer 93, Kubatz 93, Zipp 93
49,80 LG Odenwald 23.06. Reinheim
Schmidt 92, Jakovenko 92, Keil 92, Lang 92
50,00 ASC Darmstadt 05.05. Seeheim
Riecken 93, von Ciriacy 93, Laffter 92, Hutterer 92
50,50 MTV Urberach 05.05. Seeheim
Blickhan 94, Nürnberger 92, Giebisch 94, Weber 93
50,83 LG Mörfelden-Walldorf 07.07. Egelsbach
Estivariz Lopez 93, Wild 93, Mongelli 93, Kutschbach 92
50,96 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
Hien 92, Schütz 92, Bundschuh 92, Hien 93
51,86 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
Eberling 92, Heise 92, Gerbig 94, Feldmann 93
55,2 LG Rüsselsheim 01.05. Rüsselsheim
Schmidt 92, Hammer 92, Daub 93, Burger 93
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:11,14 LG Reinheim/Rossdorf 17.05. Neu-Isenburg
Jähn 93, Träxler 92, Kammer 93
10:03,78 LG BEC 17.05. Neu-Isenburg
Eberling 92, Heise 92, Feldmann 93
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,96 Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 21.07. Montabaur
1,91 Werner, Michael 92 SG Egelsbach 28.07. Regensburg
1,76 Arras, Florian 92 TV Reisen 19.05. Mörfelden
1,73 Hoffmann, Felix 92 LG Viernheim 12.05. Seeheim
1,70 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 16.05. Lampertheim
1,66 Nürnberger, Tim 92 TAV Eppertshausen 08.09. Viernheim
1,64 Kadel, Felix 92 TG Rimbach 30.09. Rimbach
1,60 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
1,60 Blesch, Erik 92 LG Viernheim 30.09. Rimbach
1,58 Stöhr, Malte 92 LG Odenwald 23.05. Reichelsheim
1,58 Varga, Christian 92 TuS Griesheim 05.07. Pfungstadt
1,58 Maier, Torben 92 LG Viernheim 08.09. Viernheim
1,56 Sellner, Erik 92 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
1,56 Paumen, Yuri 92 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
1,56 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 30.09. Rimbach
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,80 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 28.07. Regensburg
3,00 Höra, Jan 92 ASC Darmstadt 07.07. Egelsbach
2,62 Cezanne, Philipp 92 LG Mörfelden-Walldorf 07.06. Heusenstamm
2,10 Cezanne, Tim 92 LG Mörfelden-Walldorf 02.09. Reinheim
2,00 Haenzel, Stephan 92 LG Mörfelden-Walldorf 23.06. Reinheim
2,00 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 14.10. Flein
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,26 Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 26.05. Weinheim
5,97 Arras, Florian 92 TV Reisen 07.07. Egelsbach
5,70 Werner, Michael 92 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
5,65 Nürnberger, Tim 92 TAV Eppertshausen 16.06. Wiesbaden
5,64 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
5,56 Hoffmann, Felix 92 LG Viernheim 16.05. Lampertheim
5,46 Schmidt, Nicolai 92 LG Odenwald 23.05. Reichelsheim
5,32 Maier, Torben 92 LG Viernheim 01.05. Viernheim
5,29 Varga, Christian 92 TuS Griesheim 05.05. Seeheim
5,28 Laffter, Lukas 92 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
5,23 Klinger, Simon 92 LG Odenwald 23.06. Reinheim
5,22 Hien, Christopher 92 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
5,19 Krötz, Sandro 92 TSV Höchst 22.09. Erbach
5,19 Kadel, Felix 92 TG Rimbach 30.09. Rimbach
5,12 Blesch, Erik 92 LG Viernheim 08.09. Viernheim
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,30 Volkmer, Jan 92 TG Traisa 03.10. Bruchköbel
12,60 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
12,21 Hien, Christopher 92 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
11,90 Arras, Florian 92 TV Reisen 12.05. Seeheim
11,52 Sellner, Erik 92 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
11,39 Lang, Felix 92 LG Odenwald 23.06. Reinheim
10,48 Maier, Torben 92 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
10,44 Werner, Michael 92 SG Egelsbach 01.09. Reinheim
10,43 Heise, Marco 92 LG BEC 23.09. Kelsterbach
10,18 Blesch, Erik 92 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
10,14 Spieß, Patrick 92 TuS Griesheim 07.10. Pfungstadt
10,00 Ascherl, Tobias 92 LG Viernheim 30.09. Rimbach
9,88 Scheuermann, Aron 92 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,59 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
32,92 Ascherl, Tobias 92 LG Viernheim 19.05. Darmstadt
32,50 Prenzlow, Tim 92 SG Weiterstadt 09.09. Egelsbach
32,10 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 19.05. Darmstadt
31,88 Sellner, Erik 92 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
29,38 Scheuermann, Aron 92 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
28,90 Lang, Felix 92 LG Odenwald 19.05. Darmstadt
27,23 Höra, Jan 92 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
24,09 Cezanne, Philipp 92 LG Mörfelden-Walldorf 02.09. Reinheim
23,48 Blesch, Erik 92 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
22,98 Maier, Torben 92 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
22,65 Kutschbach, Pascal 92 LG Mörfelden-Walldorf 16.06. Wiesbaden
22,20 Spieß, Patrick 92 TuS Griesheim 28.04. Reinheim
20,52 Cezanne, Tim 92 LG Mörfelden-Walldorf 23.06. Reinheim
18,37 Feldmann, Alexander 92 TuS Griesheim 28.04. Reinheim
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,75 Arras, Florian 92 TV Reisen 11.08. Lage
42,85 Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 12.05. Seeheim
38,59 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
38,49 Breitmeier, Bernd 92 SKG Roßdorf 03.10. Bruchköbel
37,23 Prenzlow, Tim 92 SG Weiterstadt 09.09. Egelsbach
34,63 Hofmann, Claudio 92 LG Reinheim/Rossdorf 28.04. Reinheim
33,55 Ascherl, Tobias 92 LG Viernheim 12.05. Seeheim
32,08 Laffter, Lukas 92 ASC Darmstadt 19.05. Darmstadt
31,91 Scheuermann, Aron 92 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
30,85 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 12.05. Seeheim
30,70 Höra, Jan 92 ASC Darmstadt 10.06. Bad Soden-Allendorf
30,40 Sellner, Erik 92 TSV Kirch-Brombach 06.10. Erbach
30,25 Hoffmann, Felix 92 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
29,45 Nürnberger, Tim 92 TAV Eppertshausen 16.06. Wiesbaden
28,79 Spieß, Patrick 92 TuS Griesheim 07.10. Pfungstadt
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
77,0 Klinger, Simon 92 LG Odenwald 12.05. Seeheim
67,0 Breitmeier, Bernd 92 SKG Roßdorf 12.05. Seeheim
63,5 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 16.05. Lampertheim
61,5 Eberling, Marcel 92 LG BEC 12.05. Seeheim
54,5 Heise, Marco 92 LG BEC 07.10. Pfungstadt
54,0 Sellner, Erik 92 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
53,0 Scheuermann, Aron 92 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
52,0 Jakovenko, Wladimir 92 LG Odenwald 22.09. Erbach
51,5 Schmidt, Nicolai 92 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
50,0 Keil, Patrick 92 LG Odenwald 19.05. Darmstadt
47,0 Spieß, Patrick 92 TuS Griesheim 07.10. Pfungstadt
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2158 Werner, Michael 92 SG Egelsbach 01.09. Reinheim
(12,94-5,58-1,78-10,44)
2093 Nürnberger, Tim 92 TAV Eppertshausen 08.09. Viernheim
(12,21-5,24-1,66-9,45)
2072 Maier, Torben 92 LG Viernheim 08.09. Viernheim
(12,17-5,13-1,58-10,08)
2006 Kadel, Felix 92 TG Rimbach 30.09. Rimbach
(13,04-5,19-1,64-9,57)
2005 Blesch, Erik 92 LG Viernheim 08.09. Viernheim
(12,35-5,12-1,58-8,98)
1992 Paumen, Yuri 92 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(12,29-4,87-1,56-9,33)
1982 Laffter, Lukas 92 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
(12,44-5,28-1,50-9,20)
1979 Hoffmann, Felix 92 LG Viernheim 08.09. Viernheim
(12,80-5,32-1,62-8,44)
1912 Bechtel, Simon 92 LG Ried 08.09. Viernheim
(12,90-4,73-1,54-9,37)
1841 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 13.10. Flein
(13,15-4,51-1,52-9,01)
1826 Klinger, Simon 92 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(13,0-4,93-1,55-7,60)
1787 Heise, Marco 92 LG BEC 23.09. Kelsterbach
(13,05-4,96-1,20-10,43)
1785 Kutschbach, Pascal 92 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(13,21-5,08-1,36-8,43)
1715 Keil, Patrick 92 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(13,9-4,79-1,47-7,87)
1610 Cezanne, Philipp 92 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(14,60-4,48-1,48-7,00)
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9567 LG Viernheim 08.09. Viernheim
Maier 2072, Blesch 2005, Hoffmann 1979
Trittenbach 1807, Knapp 1704
8455 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
Paumen 1992, Kutschbach 1785, Cezanne 1610
Cezanne 1546, Mongelli 1522
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4293 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 01./02.09.Reinheim
(12,05-5,64-12,60-1,60/38,59-3,20-38,59-3:46,38)
3651 Höra, Jan 92 ASC Darmstadt 09./10.06.Bad Soden-Allendorf
(13,30-4,96-6,91-1,49/23,08-2,80-30,70-3:21,57)
3586 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 13./14.10.Flein
(14,03-4,51-9,01-1,52/26,59-2,00-28,51-3:22,08)
3289 Cezanne, Philipp 92 LG Mörfelden-Walldorf 01./02.09.Reinheim
(14,56-4,46-7,40-1,40/24,09-2,40-20,85-3:47,42)
3057 Cezanne, Tim 92 LG Mörfelden-Walldorf 01./02.09.Reinheim
(15,83-4,47-7,04-1,44/18,15-2,10-21,37-4:09,51)
Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10654 ASC Darmstadt 01./02.09.Reinheim
Hutterer 4293, Höra 3270, Riecken 3091
9555 LG Mörfelden-Walldorf 01./02.09.Reinheim
Cezanne 3289, Estivariz Lopez 3209, Cezanne 3057
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3150 Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 11.08. Lage
(11,74-10,79-6,79-1,88-40,46)
2885 Arras, Florian 92 TV Reisen 16.06. Wiesbaden
(13,43-11,86-5,71-1,76-57,79)
2672 Nürnberger, Tim 92 TAV Eppertshausen 16.06. Wiesbaden
(12,26-12,35-5,65-1,60-29,45)
2454 Hoffmann, Felix 92 LG Viernheim 19.05. Darmstadt
(12,90-15,34-5,52-1,64-26,04)
2355 Laffter, Lukas 92 ASC Darmstadt 19.05. Darmstadt
(13,00-14,48-4,57-1,48-32,08)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2224 Heise, Marco 92 LG BEC 19.05. Darmstadt
(13,42-15,70-5,01-53,5-7:29,30)
2202 Keil, Patrick 92 LG Odenwald 19.05. Darmstadt
(13,98-14,84-4,83-50,0-7:12,64)
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2616 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
(13,08-12,34-4,93-11,63-35,15)
2365 Ascherl, Tobias 92 LG Viernheim 19.05. Darmstadt
(13,14-14,56-4,69-9,42-32,92)
2281 Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 16.06. Wiesbaden
(13,23-13,79-4,15-9,29-29,15)
1963 Lang, Felix 92 LG Odenwald 19.05. Darmstadt
(13,28-aufg.-4,96-10,87-28,90)
Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11698 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
Hutterer 2553, Laffter 2429, von Ciriacy 2409
Riecken 2245, Daum 2062
Blockwettkampf Einzel [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2553 Hutterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
()
2429 Laffter, Lukas 92 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
()
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,07 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Bürstadt
12,07 Weber, Marius 93 MTV Urberach 08.09. Viernheim
12,10 Wild, Marius 93 LG Mörfelden-Walldorf 07.07. Egelsbach
12,1 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 26.08. Pfungstadt
12,51 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 07.07. Egelsbach
12,52 Kubatz, Marten 93 LG VfL/SSG Bensheim 07.07. Egelsbach
12,60 Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 25.08. Bürstadt
12,66 Hien, Alexander 93 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
12,70 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
12,72 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 05.05. Seeheim
12,83 (-0,3) Czwikla, Rouben 94 LG Langen 07.07. Egelsbach
12,92 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 05.05. Seeheim
12,92 Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 06.05. Bürstadt
13,01 Kazemi, Soheib 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
12,8 Kadlecek, Daniel 93 ESV Bischofsheim 24.08. Langen
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,95 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 07.07. Egelsbach
2:55,13 Weber, Marius 93 MTV Urberach 02.09. Reinheim
2:55,23 Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 07.07. Egelsbach
2:58,82 Held, Levin 93 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
3:05,40 Jähn, Julius 93 LG Reinheim/Rossdorf 03.10. Bruchköbel
3:12,03 Daub, Philip 93 LG Rüsselsheim 03.10. Bruchköbel
3:14,85 Mongelli, Tobias 93 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Bruchköbel
3:15,68 Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 05.05. Seeheim
3:16,44 Feldmann, Dominic 93 LG BEC 03.10. Bruchköbel
3:22,4 Kizilyar, Ugurtan 93 LG Odenwald 23.05. Reichelsheim
3:34,47 Kadlecek, Daniel 93 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
3:37,32 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 02.09. Reinheim
3:41,79 Rothmund, Alexander 93 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
3:58,00 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:24,59 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 21.04. Montabaur
6:36,83 Weber, Marius 93 MTV Urberach 16.06. Wiesbaden
6:48,36 Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
7:20,18 Feldmann, Dominic 93 LG BEC 19.05. Darmstadt
7:32,80 Breuer, Janis 93 LG VfL/SSG Bensheim 19.05. Darmstadt
8:28,1 Kizilyar, Ugurtan 93 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:47,01 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 08.07. Egelsbach
11:04,9 Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
11:13,7 Arnold, Paul 93 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
11:57,2 Feldmann, Dominic 93 LG BEC 24.04. Darmstadt
14:51,8 Rossowski, Ramon 93 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:03 Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
21:39 Feldmann, Dominic 93 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
22:48 Widrinsky, Maximilian 94 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
23:46 Winter, Fabian 93 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
24:23 Kursch, Jonas 93 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
24:57 Stiene, Niels 93 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
25:02 Polanski, Marius 93 LG Ried 02.06. Lampertheim
25:03 Ströbel, Maurice 93 LG Ried 02.06. Lampertheim
27:07 Termini, Vincenzo 93 LG Ried 02.06. Lampertheim
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,35 Weber, Marius 93 MTV Urberach 08.07. Egelsbach
11,72 Kubatz, Marten 93 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
12,33 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 08.07. Egelsbach
12,35 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
12,46 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
12,88 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 19.05. Darmstadt
12,90 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 19.05. Darmstadt
13,79 Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
14,00 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
14,15 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 01.09. Reinheim
14,42 Neef, Volker 93 LG Riedstadt 12.05. Seeheim
14,73 Kizilyar, Ugurtan 93 LG Odenwald 23.06. Reinheim
14,74 Breuer, Janis 93 LG VfL/SSG Bensheim 19.05. Darmstadt
14,98 Feldmann, Dominic 93 LG BEC 12.05. Seeheim
15,18 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,76 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
1,68 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 23.09. Kelsterbach
1,68 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
1,66 Weber, Marius 93 MTV Urberach 08.09. Viernheim
1,64 Neef, Volker 93 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
1,62 Kubatz, Marten 93 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
1,60 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
1,58 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 07.07. Egelsbach
1,56 Kadlecek, Daniel 93 ESV Bischofsheim 23.09. Kelsterbach
1,54 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 01.09. Reinheim
1,52 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
1,50 Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
1,48 Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 24.08. Langen
1,48 Kazemi, Soheib 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
1,46 Knapp, Felix 93 LG Viernheim 01.05. Viernheim
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,30 Weber, Marius 93 MTV Urberach 12.08. Lage
2,40 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 02.09. Reinheim
2,40 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,01 Weber, Marius 93 MTV Urberach 23.06. Reinheim
5,68 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 26.08. Pfungstadt
5,56 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 25.08. Bürstadt
5,55 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.05. Lampertheim
5,35 Kubatz, Marten 93 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
5,25 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 01.09. Reinheim
5,22 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
5,17 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
5,10 Hien, Alexander 93 SV Mörlenbach 06.05. Bürstadt
5,02 Kazemi, Soheib 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
4,97 Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
4,93 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
4,85 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 05.05. Seeheim
4,84 Wurm, Florian 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
4,66 Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,74 Weber, Marius 93 MTV Urberach 01.09. Reinheim
11,91 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
11,38 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 08.07. Egelsbach
11,22 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 01.09. Reinheim
11,05 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 11.08. Mörfelden
10,85 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 19.05. Darmstadt
10,66 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
9,82 Bechtold, André 93 TSV Kirch-Brombach 12.05. Seeheim
9,72 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 23.06. Reinheim
9,58 Wild, Marius 93 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Rüsselsheim
9,44 Jähn, Julius 93 LG Reinheim/Rossdorf 12.05. Seeheim
9,37 Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
9,23 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 01.09. Reinheim
9,04 Wurm, Florian 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
8,75 Knapp, Felix 93 LG Viernheim 01.05. Viernheim
8,75 Kazemi, Soheib 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,55 Weber, Marius 93 MTV Urberach 02.09. Reinheim
42,53 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Egelsbach
34,58 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
31,25 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 06.05. Bürstadt
30,70 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 16.06. Wiesbaden
30,30 Held, Levin 93 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
30,08 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 11.08. Mörfelden
29,80 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
29,78 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 02.09. Reinheim
29,38 Baum, Lukas 93 TG Rimbach 03.10. Hardheim
24,59 Chatzigiannis, Mato 93 LG Odenwald 06.10. Erbach
23,88 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 06.10. Erbach
23,80 Wild, Marius 93 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,77 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 05.08. Fraänkisch-Crumbach
15,07 Gutzeit, Marius 94 TV Bürstadt 08.07. Egelsbach
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,31 Weber, Marius 93 MTV Urberach 03.10. Bruchköbel
39,85 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 07.07. Egelsbach
38,10 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 07.07. Egelsbach
36,85 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 07.07. Egelsbach
33,75 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 06.05. Bürstadt
33,52 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 12.05. Seeheim
33,08 Baum, Lukas 93 TG Rimbach 03.10. Hardheim
31,26 Kubatz, Marten 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
30,15 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
27,92 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Bruchköbel
27,30 Gruschka, Jonas 93 LG Viernheim 06.05. Bürstadt
25,88 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 06.10. Erbach
25,75 Heckmann, Nils 93 TV Reisen 06.05. Bürstadt
25,59 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
25,23 Foge, Clemens 93 LG Ried 06.05. Bürstadt
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,5 Weber, Marius 93 MTV Urberach 12.05. Seeheim
63,0 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim
63,0 Bechtold, André 93 TSV Kirch-Brombach 12.05. Seeheim
55,5 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 12.05. Seeheim
55,0 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 21.04. Montabaur
47,5 Heckmann, Nils 93 TV Reisen 12.05. Seeheim
45,5 Kizilyar, Ugurtan 93 LG Odenwald 23.06. Reinheim
45,0 Vollrath, Bastian 93 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Gelnhausen
44,5 Baum, Lukas 93 TG Rimbach 12.05. Seeheim
44,5 Chatzigiannis, Mato 93 LG Odenwald 22.09. Erbach
43,5 Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
43,0 Breuer, Janis 93 LG VfL/SSG Bensheim 19.05. Darmstadt
41,0 Feldmann, Dominic 93 LG BEC 12.05. Seeheim
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2265 Weber, Marius 93 MTV Urberach 08.09. Viernheim
(12,07-5,83-1,66-11,89)
2160 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(12,21-5,39-1,68-10,47)
2106 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 23.09. Kelsterbach
(12,46-5,32-1,68-9,93)
2105 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(13,36-4,91-1,76-11,90)
1967 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 01.09. Reinheim
(13,63-5,10-1,54-11,22)
1903 Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(12,88-4,81-1,50-9,37)
1874 Kazemi, Soheib 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
(13,01-5,02-1,48-8,75)
1801 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
(12,96-4,93-1,46-7,51)
1800 Neef, Volker 93 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
(14,34-4,62-1,64-8,58)
1791 Wurm, Florian 93 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
(13,19-4,84-1,36-9,04)
1739 Kadlecek, Daniel 93 ESV Bischofsheim 23.09. Kelsterbach
(14,12-4,43-1,56-8,23)
1704 Knapp, Felix 93 LG Viernheim 08.09. Viernheim
(13,63-4,31-1,42-8,48)
1631 Herbert, Benjamin 93 LG Ried 30.09. Rimbach
(14,25-4,34-1,44-7,66)
1618 Tenbaum, Felix 93 Bergsträßer LG 08.09. Viernheim
(13,69-4,17-1,42-7,10)
1608 Daub, Philip 93 LG Rüsselsheim 23.09. Kelsterbach
(14,16-4,34-1,32-8,37)
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4647 Weber, Marius 93 MTV Urberach 01./02.09.Reinheim
(11,52-5,80-12,74-1,64/42,55-3,20-42,06-2:55,13)
3209 Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf 01./02.09.Reinheim
(14,15-5,25-9,23-o.g.V./29,78-2,40-27,00-3:37,32)
3091 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 01./02.09.Reinheim
(13,90-o.g.V.-10,96-1,25/34,58-2,40-25,59-3:58,00)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2546 Kubatz, Marten 93 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
(12,79-12,07-5,35-1,54-25,86)
2409 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
(12,97-15,18-4,90-1,60-30,15)
1882 Tenbaum, Felix 93 Bergsträßer LG 19.05. Darmstadt
(14,58-15,64-4,08-1,28-16,95)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2648 Weber, Marius 93 MTV Urberach 16.06. Wiesbaden
(12,43-11,80-5,43-57,0-6:36,83)
2316 Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Rossdorf 21.04. Montabaur
(13,17-17,40-4,92-55,0-6:24,59)
2295 Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
(13,19-13,84-4,66-43,5-6:48,36)
2011 Breuer, Janis 93 LG VfL/SSG Bensheim 19.05. Darmstadt
(14,56-14,74-4,13-43,0-7:32,80)
1961 Feldmann, Dominic 93 LG BEC 16.06. Wiesbaden
(14,49-15,15-4,03-36,5-7:25,28)
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2567 Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
(12,81-12,91-5,31-11,91-27,11)
2556 Burger, Niklas 93 LG Rüsselsheim 16.06. Wiesbaden
(12,50-12,56-5,24-9,61-30,70)
2533 Leißler, René 93 LG Reinheim/Rossdorf 16.06. Wiesbaden
(13,37-13,25-4,79-11,00-37,85)
2450 Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
(13,08-12,46-5,05-10,13-25,50)
2371 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 19.05. Darmstadt
(12,98-12,88-4,19-10,98-24,76)
1893 Kadlecek, Daniel 93 ESV Bischofsheim 19.05. Darmstadt
(14,52-15,46-4,17-7,68-17,53)
Blockwettkampf Einzel [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2409 von Ciriacy, Collin 93 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
()
2245 Riecken, Michael 93 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
()
2062 Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
()
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4
Schüler A
DMM Gruppe 1 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8676 LG Mörfelden-Walldorf 23.06. Reinheim
DMM Gruppe 2 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7460 LG Odenwald 23.06. Reinheim
DMM Gruppe 4 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4078 MTV Urberach 23.06. Reinheim
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,58 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 03.06. Viernheim
9,69 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 16.06. Wiesbaden
9,72 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 03.06. Viernheim
9,83 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
9,87 Heil, Matthias 94 SG Arheilgen 03.06. Viernheim
9,96 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 03.06. Viernheim
10,24 Safi, Nadim 94 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
10,28 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 03.06. Viernheim
10,30 Adrian, Benjamin 94 TV Groß-Gerau 23.09. Kelsterbach
10,1 Gerbig, Felix 94 LG BEC 26.08. Pfungstadt
10,35 Ellerkmann, Alexander 94 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
10,3 Flottmann, Tim 94 ESV Bischofsheim 24.08. Langen
10,55 Junga, Sven 94 LG Langen 09.09. Egelsbach
10,56 Fuller, Devin 94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
10,58 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 03.06. Viernheim
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:00,58 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 29.04. Neu-Isenburg
3:03,56 Adrian, Benjamin 94 TV Groß-Gerau 03.10. Bruchköbel
3:08,10 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 16.06. Wiesbaden
3:08,75 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 29.04. Neu-Isenburg
3:09,89 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
3:10,2 Flottmann, Tim 94 ESV Bischofsheim 24.08. Langen
3:17,09 Keil, Jannis 94 TG Rimbach 29.04. Neu-Isenburg
3:19,24 Safi, Nadim 94 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
3:19,38 Ellerkmann, Alexander 94 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
3:22,64 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 03.10. Bruchköbel
3:23,9 Bolenz, Tim 94 LG Odenwald 26.09. Erbach
3:25,82 Heil, Matthias 94 SG Arheilgen 19.05. Darmstadt
3:25,96 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 16.06. Wiesbaden
3:28,96 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 19.05. Darmstadt
3:29,85 Gerbig, Felix 94 LG BEC 16.06. Wiesbaden
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:46,92 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 30.09. Gießen
7:22,82 Wolf, Joshua 94 LG Odenwald 30.09. Gießen
7:26,3 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 24.04. Darmstadt
7:40,3 Weber, Jan-Philipp 94 TV Gross-Umstadt 24.04. Darmstadt
7:45,4 Neuenfeld, Lucas 94 TSG Messel 24.04. Darmstadt
7:45,80 Maurer, Christoph 94 LG Ried 03.06. Viernheim
7:51,0 Hackenberg, Daniel 94 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
7:51,7 Schilling, Sebastian 94 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
8:00,6 Behrendt, Dirk 94 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
8:10,7 Gelman, Jan 94 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
8:51,7 Geyer, Dennis 94 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
8:52,7 Rossowski, Jakob 94 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
8:59,2 Schwöbel, Tim 94 TSV Sensbachtal 09.05. Reichelsheim
9:02,1 Rauh, Felix 94 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:12 Winter, Christian 94 LG VfL/SSG Bensheim 02.06. Lampertheim
26:05 Hofmann, Jonas 94 LG Ried 02.06. Lampertheim
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,30 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 03.10. Bruchköbel
9,61 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 16.06. Wiesbaden
9,74 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
9,74 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
9,77 Gerbig, Felix 94 LG BEC 24.06. Reinheim
10,20 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 03.06. Viernheim
10,42 Rossberg, Marcel 94 TV Groß-Gerau 03.10. Bruchköbel
10,46 Heil, Matthias 94 SG Arheilgen 06.05. Seeheim
10,52 Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
10,58 Behrendt, Dirk 94 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
10,78 Safi, Nadim 94 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
10,82 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
10,88 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 16.06. Wiesbaden
11,01 Keil, Jannis 94 TG Rimbach 01.05. Viernheim
11,04 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 06.05. Seeheim
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,40 TG Rimbach 22.09. Erbach
Ader 96, Moruzgala 94, Ader 94, Wecht 95
40,78 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
Marschner 94, Neutzsch 95, Behrendt 94, Cüppers 94
41,10 LG Langen 09.09. Egelsbach
Habermehl 94, Junga 94, Czwikla 94, Dauber 95
41,60 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
Dressendörfer 94, Koiweroglou 94, Schaffert 95, Rühl 95
42,79 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
Vowinkel 94, Schmid 96, Rossberg 94, Adrian 94
43,02 LG Ried 01.05. Viernheim
Mannix 95, Danz 95, Maurer 95, Schumacher 94
43,09 LG Odenwald 22.09. Erbach
Frank 95, Weiß 95, Schilling 94, Bayer 94
43,44 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
Kovar 94, Van der Beck 95, Kiehne 95, Ellerkmann 94
44,44 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
Tisold 95, Rauh 94, Walz 95, Hackenberg 94
44,46 SKV Nauheim 06.05. Groß-Gerau
Schmitt 95, Gescheidle 96, Voß 94, Haas Riedl 94
44,68 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
Steubing 94, Feldmann 94, Kämmerer 95, Kirchner 95
44,91 LG Bischofsheim-Ginsheim 06.05. Groß-Gerau
Klopp 95, Wetterau 94, Stolper 94, Müller-Bernt 94
45,82 LG BEC 03.06. Viernheim
Gerbig 94, Röblitz 95, Schaffner 95, Leuthäuser 95
45,8 TSV Höchst 23.05. Reichelsheim
Langnickel 95, Klewar 95, Daum 95, Morat 95
46,7 TV Hetzbach 23.05. Reichelsheim
Revermann 94, Schwinn 95, Kraus 94, Obenauer 94
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:24,36 TG Rimbach 17.05. Neu-Isenburg
Moruzgala 94, Wecht 95, Ader 94
10:00,23 MTV Urberach 17.05. Neu-Isenburg
Blickhan 94, Giebisch 94, Cappel 95
10:14,42 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
Botschek 95, Hackenberg 94, Cüppers 94
10:24,63 LG VfL/SSG Bensheim 17.05. Neu-Isenburg
Van der Beck 95, Kiehne 95, Ellerkmann 94
10:53,51 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
Neutzsch 95, Behrendt 94, Walz 95
11:00,67 LG BEC 09.09. Viernheim
Gerbig 94, Schaffner 95, Röblitz 95
11:02,16 LG Ried 09.09. Viernheim
Maurer 94, Maurer 95, Schumacher 94
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,58 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 07.07. Kandel
1,57 Schumacher, Moritz 94 LG Ried 30.09. Rimbach
1,55 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 24.08. Langen
1,53 Gerbig, Felix 94 LG BEC 23.09. Kelsterbach
1,50 Weingarten, Florian 94 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
1,45 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 25.08. Bürstadt
1,45 Kleefoot, Max-Jonathan 94 TV Reisen 30.09. Rimbach
1,45 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 30.09. Rimbach
1,41 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 06.05. Seeheim
1,41 Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
1,41 Adrian, Benjamin 94 TV Groß-Gerau 23.09. Kelsterbach
1,40 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 01.09. Reinheim
1,38 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
1,37 Keil, Jannis 94 TG Rimbach 30.09. Rimbach
1,34 Janke, Fabio 94 LG Viernheim 03.06. Viernheim
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,32 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 03.06. Viernheim
5,25 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
5,19 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
5,13 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 24.08. Langen
5,06 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 24.08. Langen
5,00 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 05.06. Mörlenbach
4,96 Lemke, Jonas 94 LG Reinheim/Rossdorf 06.05. Seeheim
4,91 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 03.06. Viernheim
4,90 Schumacher, Moritz 94 LG Ried 01.05. Viernheim
4,86 Behrendt, Dirk 94 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
4,76 Winter, Christian 94 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
4,73 Junga, Sven 94 LG Langen 09.09. Egelsbach
4,71 Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach 06.05. Seeheim
4,70 Adrian, Benjamin 94 TV Groß-Gerau 30.06. Eschollbrücken
4,67 Gerbig, Felix 94 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
4,67 Safi, Nadim 94 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,51 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 03.10. Bruchköbel
12,76 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 07.10. Pfungstadt
9,32 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 24.08. Langen
9,22 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 28.04. Reinheim
9,22 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 01.05. Viernheim
8,73 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
8,73 Jung, Gustav 94 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
8,71 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 22.09. Erbach
8,21 Klosterhalfen, Max 94 LG Riedstadt 03.10. Bruchköbel
8,19 Gelman, Jan 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
8,19 Rossberg, Marcel 94 TV Groß-Gerau 01.05. Rüsselsheim
8,15 Troßmann, Marco 94 LG Odenwald 22.09. Erbach
8,02 Weingarten, Florian 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
7,68 Groll, Hendrik 94 TV Eberstadt 06.05. Bürstadt
7,59 Wetterau, Martin 94 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05. Rüsselsheim
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,33 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 07.10. Pfungstadt
28,15 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 09.09. Egelsbach
26,47 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 28.04. Reinheim
24,82 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 03.10. Hardheim
23,89 Klosterhalfen, Max 94 LG Riedstadt 07.10. Pfungstadt
23,75 Jung, Gustav 94 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
23,29 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 03.06. Viernheim
22,96 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 28.04. Reinheim
22,22 Weingarten, Florian 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
20,48 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
20,32 Brenner, Lukas 94 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
19,87 Rauh, Felix 94 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
18,82 Marschner, Max 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
18,78 Hackenberg, Daniel 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
17,38 Behrendt, Dirk 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,70 Brenner, Lukas 94 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
21,25 Gutzeit, Marius 94 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
15,30 Heiser, Daniel 94 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,28 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 03.10. Bruchköbel
35,78 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 07.10. Pfungstadt
34,00 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 03.10. Hardheim
33,30 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 03.10. Hardheim
32,98 Weingarten, Florian 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
32,40 Behrendt, Dirk 94 ASC Darmstadt 03.10. Bruchköbel
31,91 Gerbig, Felix 94 LG BEC 03.10. Bruchköbel
30,20 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 22.09. Erbach
29,82 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 03.10. Bruchköbel
28,02 Kleefoot, Max-Jonathan 94 TV Reisen 03.06. Viernheim
28,00 Rossberg, Marcel 94 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
27,86 Marschner, Max 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
27,40 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 06.05. Groß-Gerau
26,63 Vowinkel, Timo 94 TV Groß-Gerau 03.06. Viernheim
25,86 Habermehl, Kai 94 LG Langen 03.06. Viernheim
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,5 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 07.10. Pfungstadt
55,5 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 09.09. Viernheim
51,0 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 09.09. Viernheim
50,5 Gerbig, Felix 94 LG BEC 23.09. Kelsterbach
50,0 Heil, Matthias 94 SG Arheilgen 19.05. Darmstadt
49,5 Safi, Nadim 94 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
49,0 Behrendt, Dirk 94 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
48,0 Ziser, Pascal 94 TV Reisen 30.09. Rimbach
46,5 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
46,0 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
46,0 Voß, Maximilian 94 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
45,0 Ellerkmann, Alexander 94 LG VfL/SSG Bensheim 06.05. Bürstadt
44,5 Keil, Jannis 94 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
44,5 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
44,0 Weingarten, Florian 94 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
44,0 Klosterhalfen, Max 94 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1312 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 05.05. Höchst
(9,9-4,97-35,5)
1310 Gerbig, Felix 94 LG BEC 26.08. Pfungstadt
(10,1-4,50-46,5)
1244 Fuller, Devin 94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
(10,56-4,29-43,0)
1209 Voß, Maximilian 94 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
(11,11-4,29-46,0)
1161 Vowinkel, Timo 94 TV Groß-Gerau 30.06. Eschollbrücken
(10,9-4,18-40,5)
1109 Haas Riedl, Silas 94 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
(11,16-4,03-35,5)
1091 Revermann, Christian 94 TV Hetzbach 05.05. Höchst
(11,3-4,10-36,5)
1090 Gernandt, Yannick 94 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(11,52-4,26-33,5)
1077 Kalkhof, Torben 94 TV Eberstadt 30.06. Eschollbrücken
(10,7-4,05-28,0)
1074 Klosterhalfen, Max 94 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
(11,97-3,85-44,0)
1061 Herud, Marc 94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
(11,74-4,05-35,5)
1049 Groll, Hendrik 94 TV Eberstadt 30.06. Eschollbrücken
(11,7-3,88-39,0)
1039 Wetterau, Martin 94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
(11,81-3,85-36,5)
1028 Euler, Sebastian 94 TV Eberstadt 30.06. Eschollbrücken
(11,8-3,86-37,5)
1024 Kleemann, Leon 94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
(11,16-3,80-27,5)
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5428 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
Kämmerer 1225, Kirchner 1189, Gernandt 1090
Feldmann 966, Steubing 958
5414 LG Bischofsheim-Ginsheim 23.09. Kelsterbach
Fuller 1244, Herud 1061, Klopp 1046
Wetterau 1039, Kleemann 1024
5063 LG BEC 30.06. Eschollbrücken
Gerbig 1293, Röblitz 1042, Schaffner 964
Frank 908, Leuthäuser 856
5012 LG Odenwald 05.05. Höchst
Bayer 1312, Frank 1105, Werner 1078
Wolf 799, Stier 718
4813 TSV Höchst 05.05. Höchst
Klewar 1105, Daum 1062, Keil 1044
Rohde 807, Langnickel 795
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1857 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 09.09. Viernheim
(9,93-4,72-1,40-55,5)
1823 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 30.09. Rimbach
(10,21-5,23-1,45-41,5)
1819 Gerbig, Felix 94 LG BEC 23.09. Kelsterbach
(10,41-4,49-1,53-50,5)
1805 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 09.09. Viernheim
(9,70-4,83-1,28-51,0)
1711 Adrian, Benjamin 94 TV Groß-Gerau 23.09. Kelsterbach
(10,30-4,46-1,41-41,0)
1709 Schumacher, Moritz 94 LG Ried 30.09. Rimbach
(11,22-4,62-1,57-39,5)
1646 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 30.09. Rimbach
(10,85-4,53-1,41-38,5)
1638 Kleefoot, Max-Jonathan 94 TV Reisen 30.09. Rimbach
(10,91-4,51-1,45-35,5)
1603 Keil, Jannis 94 TG Rimbach 30.09. Rimbach
(11,02-4,31-1,37-41,5)
1555 Vowinkel, Timo 94 TV Groß-Gerau 23.09. Kelsterbach
(11,15-4,29-1,33-39,5)
1525 Hackenberg, Daniel 94 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
(11,49-4,32-1,32-40,0)
1502 Behrendt, Dirk 94 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
(11,22-4,37-1,20-42,0)
1495 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 01.09. Reinheim
(11,42-4,08-1,40-32,0)
1494 Rossberg, Marcel 94 TV Groß-Gerau 09.09. Viernheim
(11,14-4,19-1,28-36,0)
1471 Marschner, Max 94 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
(11,47-4,47-1,24-35,5)
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7728 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
Neutzsch 1692, Reggelin 1538, Hackenberg 1525
Behrendt 1502, Marschner 1471
7395 TG Rimbach 30.09. Rimbach
Wecht 1685, Ader 1646, Keil 1603
Walz 1298, Oymak 1163
7067 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
Schüdde 1638, Sturm 1488, Wipplinger 1455
Knapp 1355, Brauch 1131
6151 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
Maderer 1352, Rauh 1338, Wilke 1294
Reitmeier 1216, Schymanski 951
Fünfkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2569 Czwikla, Rouben 94 LG Langen 16.06. Wiesbaden
(9,91-9,57-4,95-57,5-3:08,10)
2430 Cüppers, Florian 94 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
(10,18-9,87-4,90-46,5-3:09,89)
2385 Ader, Johannes 94 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
(10,69-9,74-4,77-44,5-3:05,97)
2310 Blickhan, Daniel 94 MTV Urberach 19.05. Darmstadt
(10,02-10,56-4,66-53,50-3:28,96)
2310 Moruzgala, Martin 94 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
(10,49-10,82-5,25-46,0-3:15,42)
2284 Safi, Nadim 94 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
(10,24-10,78-4,67-49,5-3:19,24)
2281 Bayer, Felix 94 LG Odenwald 26.05. Helmsheim
(9,98-9,70-5,05-38,0-3:49,87)
2258 Heil, Matthias 94 SG Arheilgen 19.05. Darmstadt
(10,10-10,92-4,62-50,0-3:25,82)
2256 Gerbig, Felix 94 LG BEC 16.06. Wiesbaden
(10,40-10,02-4,51-45,0-3:29,85)
2242 Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 16.06. Wiesbaden
(9,69-10,88-4,82-36,0-3:25,96)
2156 Ellerkmann, Alexander 94 LG VfL/SSG Bensheim 26.05. Helmsheim
(10,48-11,21-4,54-43,0-3:21,91)
2018 Keil, Jannis 94 TG Rimbach 19.05. Darmstadt
(11,14-11,28-4,45-41,0-3:34,28)
1882 Kovar, Lukas 94 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
(11,13-11,68-4,26-37,5-3:52,32)
1857 Rossberg, Marcel 94 TV Groß-Gerau 19.05. Darmstadt
(11,28-11,40-4,25-26,5-3:38,44)
1831 Giebisch, Christian 94 MTV Urberach 19.05. Darmstadt
(11,34-12,84-4,21-31,0-3:23,58)
Fünfkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6803 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
Ader 2385, Moruzgala 2310, Wecht 2108
6541 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
Cüppers 2430, Neutzsch 2135, Botschek 1976
6205 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
Van der Beck 2117, Ellerkmann 2115, Petersmann 1973
4964 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
Safi 2284, Petroff 1657, Sturm 1023
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,16 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 09.09. Viernheim
10,20 Rühl, Fabian 95 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
10,42 Wecht, David 95 TG Rimbach 09.09. Egelsbach
10,53 Van der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
10,60 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
10,62 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Bruchköbel
10,72 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
10,5 Kämmerer, Fabian 95 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Rüsselsheim
10,75 Mannix, Robin 95 LG Ried 06.05. Bürstadt
10,81 Lebron, Christian 95 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
10,94 Petersmann, Niklas 95 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
10,94 Schaffert, Simon 95 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
11,00 Metz, Jonas 95 TV Gross-Umstadt 09.09. Egelsbach
11,03 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 22.09. Erbach
11,05 Danz, Oskar 95 LG Ried 01.05. Viernheim
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:09,40 Wecht, David 95 TG Rimbach 29.04. Neu-Isenburg
3:10,38 Cappel, Alexander 95 MTV Urberach 03.10. Bruchköbel
3:17,88 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 19.05. Darmstadt
3:18,23 Van der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
3:19,63 Botschek, Tim 95 MTV Urberach 24.06. Reinheim
3:25,9 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 26.09. Erbach
3:26,20 Kiehne, Alexander 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
3:28,16 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 19.05. Darmstadt
3:31,63 Ekhardt, Marcel 95 LG VfL/SSG Bensheim 06.05. Bürstadt
3:33,34 Walz, Jonas 95 ASC Darmstadt 24.06. Reinheim
3:33,94 Becker, Marcel 95 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
3:34,0 Stier, Kilian 95 LG Odenwald 26.09. Erbach
3:34,5 Jakovenko, Sergej 95 LG Odenwald 23.05. Reichelsheim
3:34,82 Merten, Pascal 95 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
3:37,9 Schuchter, Jan 95 ESV Bischofsheim 01.05. Rüsselsheim
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:06,45 Cappel, Alexander 95 MTV Urberach 03.06. Viernheim
7:24,7 Walz, Jonas 95 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
7:31,6 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 24.04. Darmstadt
7:48,3 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
7:48,8 Koch, Olaf 95 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
7:55,78 Schuchter, Jan 95 ESV Bischofsheim 03.06. Viernheim
8:03,5 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
8:29,2 Pirk, Patrick 95 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
8:37,7 Münch, Moritz 95 TV Gross-Umstadt 24.04. Darmstadt
8:37,9 Rippert, Fabian 95 TV Gross-Umstadt 24.04. Darmstadt
8:41,4 Strobel, Max 95 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
8:43,6 Tisold, Simon 95 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
8:56,1 Stuckert, Felix 95 TSV Sensbachtal 09.05. Reichelsheim
9:03,3 Werner, Julius 95 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
9:16,4 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:57 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 14.10. Offenbach
26:54 Seilnacht, Luca 95 TV Bürstadt 02.06. Lampertheim
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,44 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
10,52 Petersmann, Niklas 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
10,77 Van der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 06.05. Bürstadt
11,09 Wecht, David 95 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
11,17 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
11,36 Botschek, Tim 95 MTV Urberach 16.06. Wiesbaden
11,40 Lebron, Christian 95 SKV Nauheim 24.06. Reinheim
11,72 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 24.06. Reinheim
11,76 Werner, Julius 95 LG Odenwald 24.06. Reinheim
11,82 Appelt, Marc 95 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
11,83 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 24.06. Reinheim
11,90 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
11,93 Kiehne, Alexander 95 LG VfL/SSG Bensheim 26.05. Helmsheim
12,34 Dauber, Tim David 95 LG Langen 06.05. Seeheim
12,56 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 06.05. Groß-Gerau
12,56 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
12,56 Schaffert, Simon 95 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 24.06. Reinheim
1,45 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 03.10. Bruchköbel
1,44 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 05.05. Höchst
1,41 Schüdde, Yannick 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
1,37 Mannix, Robin 95 LG Ried 03.06. Viernheim
1,37 Lebron, Christian 95 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
1,37 Wecht, David 95 TG Rimbach 30.09. Rimbach
1,32 Werner, Julius 95 LG Odenwald 05.05. Höchst
1,32 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 09.09. Viernheim
1,31 Dauber, Tim David 95 LG Langen 03.06. Viernheim
1,29 Schaffert, Simon 95 SG Egelsbach 06.05. Seeheim
1,29 Sturm, Felix 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
1,29 Wipplinger, Philipp 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
1,29 Walczyk, Marco 95 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
1,29 Knapp, Patrick 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,79 Wecht, David 95 TG Rimbach 03.06. Viernheim
4,74 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 22.09. Erbach
4,67 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
4,64 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 09.09. Viernheim
4,60 Schaffert, Simon 95 SG Egelsbach 06.05. Seeheim
4,60 Petersmann, Niklas 95 LG VfL/SSG Bensheim 26.05. Helmsheim
4,56 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
4,55 Schüdde, Yannick 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
4,52 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
4,48 Botschek, Tim 95 MTV Urberach 19.05. Darmstadt
4,46 Kämmerer, Fabian 95 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Rüsselsheim
4,46 Dauber, Tim David 95 LG Langen 09.09. Egelsbach
4,42 Groß, Peter 95 LG Reinheim/Rossdorf 06.05. Seeheim
4,37 Mannix, Robin 95 LG Ried 01.05. Viernheim
4,33 Van der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,68 Kadel, Fabian 95 TG Rimbach 06.05. Bürstadt
8,45 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
7,80 Kostner, Tobias 95 SKV Nauheim 09.09. Egelsbach
7,80 Daum, Marius 95 TSV Höchst 22.09. Erbach
7,79 Kämmerer, Fabian 95 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Rüsselsheim
7,36 Schmitt, Fabian 95 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
6,90 Frank, Niklas 95 LG BEC 01.05. Rüsselsheim
6,88 Schmidt, Manfred 95 TSV Sensbachtal 22.09. Erbach
6,75 Großheimann, Tim 95 LG Langen 07.10. Pfungstadt
6,71 Wecht, David 95 TG Rimbach 03.10. Hardheim
6,58 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 01.05. Rüsselsheim
6,54 Leuthäuser, Tim 95 LG BEC 01.05. Rüsselsheim
6,38 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
6,38 Schuchter, Jan 95 ESV Bischofsheim 01.05. Rüsselsheim
6,37 Metz, Jonas 95 TV Gross-Umstadt 09.09. Egelsbach
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,62 Großheimann, Tim 95 LG Langen 09.09. Egelsbach
17,72 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
17,41 Schmitt, Fabian 95 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
17,21 Meister, Dennis 95 LG Odenwald 22.09. Erbach
16,52 Wecht, David 95 TG Rimbach 03.10. Hardheim
15,51 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
14,69 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 22.09. Erbach
13,82 Dauber, Tim David 95 LG Langen 28.04. Reinheim
13,73 Spieß, Erik 95 TuS Griesheim 28.04. Reinheim
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,13 Kostner, Tobias 95 SKV Nauheim 09.09. Egelsbach
27,06 Schaffner, Jens 95 LG BEC 03.10. Bruchköbel
25,44 Leuthäuser, Max 95 LG BEC 07.10. Pfungstadt
24,97 Großheimann, Tim 95 LG Langen 07.10. Pfungstadt
24,80 Dauber, Tim David 95 LG Langen 28.04. Reinheim
24,55 Rauch, Nicolas 95 TV Reisen 03.06. Viernheim
23,78 Meister, Dennis 95 LG Odenwald 22.09. Erbach
23,70 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 22.09. Erbach
23,07 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
22,70 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
22,51 Werner, Julius 95 LG Odenwald 03.06. Viernheim
22,26 Wecht, David 95 TG Rimbach 03.10. Hardheim
22,04 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
21,61 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
21,52 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 22.09. Erbach
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,5 Kämmerer, Fabian 95 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Groß-Gerau
46,0 Klewar, Aljoscha 95 TSV Höchst 23.05. Reichelsheim
44,5 Großheimann, Tim 95 LG Langen 01.09. Reinheim
44,0 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
42,0 Van der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
42,0 Appelt, Marc 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
42,0 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
42,0 Schüdde, Yannick 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
41,0 Dauber, Tim David 95 LG Langen 01.09. Reinheim
40,5 Schaffner, Jens 95 LG BEC 30.06. Eschollbrücken
40,0 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
39,5 Groß, Peter 95 LG Reinheim/Rossdorf 28.04. Reinheim
39,5 Simmer, Joshua 95 TV Groß-Zimmern 03.06. Viernheim
39,0 Rauch, Nicolas 95 TV Reisen 03.06. Viernheim
39,0 Petersmann, Niklas 95 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1225 Kämmerer, Fabian 95 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(11,01-4,44-44,5)
1189 Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(10,67-4,52-32,5)
1168 Schmitt, Benjamin 95 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
(11,09-4,24-40,0)
1106 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 05.05. Höchst
(10,1-3,65-30,0)
1105 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 05.05. Höchst
(11,0-4,31-31,5)
1105 Klewar, Aljoscha 95 TSV Höchst 05.05. Höchst
(11,5-4,21-39,5)
1078 Werner, Julius 95 LG Odenwald 05.05. Höchst
(11,2-3,95-36,0)
1062 Daum, Marius 95 TSV Höchst 05.05. Höchst
(11,5-4,06-35,5)
1046 Klopp, Adrian 95 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
(11,36-4,15-27,5)
1044 Keil, Jan 95 TSV Höchst 05.05. Höchst
(11,0-3,96-28,5)
1042 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 30.06. Eschollbrücken
(11,3-4,17-28,5)
1026 Seifert, Christian 95 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
(11,78-3,95-32,5)
1016 Schwinn, Pascal 95 TV Hetzbach 05.05. Höchst
(11,4-3,57-36,0)
983 Danz, Oskar 95 LG Ried 09.06. Lampertheim
(11,4-3,97-25,0)
979 Burkard, David 95 TSV Gernsheim 23.09. Kelsterbach
(12,04-3,64-34,0)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1703 Morat, Luis André 95 TSV Kirch-Brombach 09.09. Viernheim
(10,16-4,64-1,40-35,5)
1692 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
(10,80-4,65-1,40-44,0)
1685 Wecht, David 95 TG Rimbach 30.09. Rimbach
(10,47-4,77-1,37-38,0)
1638 Schüdde, Yannick 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
(11,20-4,55-1,41-42,0)
1553 Frank, Sebastian 95 LG Odenwald 05.05. Höchst
(11,0-4,31-1,44-31,5)
1542 Petersmann, Niklas 95 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(11,07-4,54-1,25-39,0)
1538 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
(10,68-4,35-1,20-40,0)
1518 Mannix, Robin 95 LG Ried 09.09. Viernheim
(10,80-4,30-1,32-30,0)
1517 Van der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(10,85-4,33-1,21-39,0)
1488 Sturm, Felix 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
(11,27-4,22-1,29-35,5)
1462 Werner, Julius 95 LG Odenwald 05.05. Höchst
(11,2-3,95-1,32-36,0)
1455 Wipplinger, Philipp 95 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
(11,27-4,21-1,29-31,0)
1429 Dauber, Tim David 95 LG Langen 01.09. Reinheim
(11,45-3,95-1,20-41,0)
1429 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 23.09. Kelsterbach
(11,20-4,17-1,25-30,0)
1412 Walczyk, Marco 95 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(11,96-4,06-1,29-35,5)
Fünfkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2135 Neutzsch, Falko 95 ASC Darmstadt 16.06. Wiesbaden
(10,72-10,44-4,39-39,0-3:28,73)
2117 Van der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
(10,53-11,27-4,18-42,0-3:18,23)
2108 Wecht, David 95 TG Rimbach 16.06. Wiesbaden
(10,52-11,09-4,53-34,0-3:21,00)
2006 Petersmann, Niklas 95 LG VfL/SSG Bensheim 26.05. Helmsheim
(11,02-10,77-4,60-35,5-3:48,41)
1976 Botschek, Tim 95 MTV Urberach 16.06. Wiesbaden
(11,14-11,36-4,31-37,0-3:32,44)
1879 Kiehne, Alexander 95 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Wiesbaden
(11,47-12,00-3,85-38,5-3:26,20)
1866 Appelt, Marc 95 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
(11,19-11,82-4,12-36,50-3:45,17)
1845 Röblitz, Aaron 95 LG BEC 26.05. Helmsheim
(11,68-11,91-4,04-30,0-3:22,52)
1768 Reggelin, Yannick 95 ASC Darmstadt 22.04. Eppelheim
(10,60-13,78-4,56-33,5-4:02,49)
1706 Walczyk, Marco 95 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
(11,66-12,65-3,90-33,0-3:48,98)
1657 Petroff, Nicolai 95 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
(11,52-13,32-3,98-26,5-3:42,52)
1587 Merten, Pascal 95 LG VfL/SSG Bensheim 28.04. Gießen
(11,60-13,81-3,64-24,0-3:34,82)
1488 Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 19.05. Darmstadt
(12,12-14,64-3,46-27,5-3:40,48)
1023 Sturm, Patrick 95 SC Bergstraße 19.05. Darmstadt
(12,18-14,36-3,02-24,5-aufg.)
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler B
DMM Gruppe 1 [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5614 ASC Darmstadt 24.06. Reinheim
5458 LG Odenwald 23.05. Reichelsheim
4982 LG BEC 24.06. Reinheim
4980 SKV Nauheim 24.06. Reinheim
4820 TSV Höchst 24.06. Reinheim
DMM Gruppe 2 [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3264 TV Groß-Gerau 24.06. Reinheim
2940 TSV Höchst 23.05. Reichelsheim
2894 LG Mörfelden-Walldorf 24.06. Reinheim
2817 TV Hetzbach 23.05. Reichelsheim
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,27 Harth, Norman 96 TV Trebur 03.06. Viernheim
7,32 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
7,40 Liederbach, Denis 96 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
7,51 Barth, Felix 96 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
7,56 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 09.09. Egelsbach
7,69 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 03.10. Bruchköbel
7,70 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 03.06. Viernheim
7,72 Helfesrieder, Eric 96 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
7,73 Trost, Yanick 96 TV Groß-Gerau 19.05. Mörfelden
7,77 Forster, Felix 96 ASC Darmstadt 03.10. Bruchköbel
7,79 Stein, Jakob 96 LG Rüsselsheim 23.09. Kelsterbach
7,80 Neumann, Malte 96 TV Reisen 03.06. Viernheim
7,80 Schmid, David 96 TV Groß-Gerau 23.09. Kelsterbach
7,81 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 22.09. Erbach
7,83 Schuldt, Patrick 96 LG Riedstadt 05.05. Groß-Gerau
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:14,79 Adam, Jonas 96 TV Fürth 06.05. Bürstadt
3:17,47 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 29.04. Neu-Isenburg
3:17,51 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 03.10. Bruchköbel
3:19,37 Fröhlich, Timon 96 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
3:20,0 Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 16.06. Fürth
3:22,17 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
3:23,38 Wacker, Tobias 96 SKG Roßdorf 03.10. Bruchköbel
3:23,66 Keile, Fabian 96 MTV Urberach 03.10. Bruchköbel
3:28,11 Schindel, Nils 96 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
3:29,76 Reiter, Lukas 96 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
3:32,3 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 26.09. Erbach
3:34,0 Juraschek, Nicolai 96 LG Viernheim 16.06. Fürth
3:34,7 Stein, Jakob 96 LG Rüsselsheim 01.05. Rüsselsheim
3:36,0 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 23.05. Reichelsheim
3:36,72 Görke, Tim 96 SKV Nauheim 09.09. Egelsbach
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:05,08 Adam, Jonas 96 TV Fürth 03.06. Viernheim
7:42,2 Schindel, Nils 96 ESV Bischofsheim 24.04. Darmstadt
8:00,02 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 06.05. Seeheim
8:02,08 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8:07,86 Berg, Corwin 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8:12,62 Reiter, Lukas 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8:26,48 Forster, Felix 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8:27,42 Robiné, Jasper 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8:37,92 Köberle, Daniel 96 TV Groß-Zimmern 06.05. Seeheim
8:46,70 Dziuk, Tim 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
9:15,34 Grona, Fabian 96 TV Fürth 03.06. Viernheim
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,23 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
Forster 96, Fröhlich 96, Schröter 97, Helfesrieder 96
30,24 LG Reinheim/Rossdorf 30.09. Flieden
Gobena 97, Heller 98, Mensch 96, Wacker 96
30,40 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
Barth 96, Braun 96, Wilhelm 96, Liederbach 96
30,97 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
Schäfer 96, Zander 96, Cordier 97, Roos 97
31,17 TV Reisen 03.06. Viernheim
Wondra 96, Eck 96, Neumann 96, Wolf 97
31,3 LG Viernheim 16.06. Fürth
Gross 97, Juraschek 96, Köhlert 96, van Stigt 97
31,62 TV Trebur 24.06. Reinheim
Bachmann 98, Bossong 96, Kugies 96, Horbank 96
31,67 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
Maiwald 96, Hennes 96, Eberle 96, Eichler 91
32,10 TV Gross-Umstadt 06.05. Seeheim
Hild 97, Schuman 97, Heimer 96, Koch 97
32,10 TSV Höchst 22.09. Erbach
Scheffel 97, Hartmann 96, Panse 96, Hoffmann 96
32,11 TV Groß-Gerau 05.05. Groß-Gerau
Schad 97, Adrian 97, Voigt 96, Schmid 96
32,20 TV Fürth 03.06. Viernheim
Adam 97, Geiss 96, Grona 96, Adam 96
32,28 LG Odenwald 24.06. Reinheim
Steiger 96, Edelmann 96, Feja 97, Walther 98
32,62 TSV Höchst 22.09. Erbach
Morat 97, Sellner 96, Seidel 96, Reeg 96
32,69 LG Rüsselsheim 05.05. Groß-Gerau
Thur 98, Bulut 97, Schott 96, Ech-Chad 97
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:54,63 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Viernheim
Weißmantel 97, Wacker 96, Schattschneider 96
10:57,32 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
Schröter 97, Kappesser 97, Hackenberg 96
11:02,28 LG Viernheim 09.09. Viernheim
Gross 97, Köhlert 96, Juraschek 96
11:31,99 ASC Darmstadt 09.09. Viernheim
Peez 97, Hutterer 96, Reiter 96
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,52 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
1,45 Harth, Norman 96 TV Trebur 03.06. Viernheim
1,37 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
1,34 Schuldt, Patrick 96 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
1,34 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 23.09. Kelsterbach
1,32 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
1,30 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 24.06. Reinheim
1,30 Horbank, Malte 96 TV Trebur 08.09. Viernheim
1,30 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 30.09. Rimbach
1,28 Schummer, Henrik 96 LG Langen 02.09. Reinheim
1,27 Barth, Felix 96 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
1,26 Schott, Sammy 96 LG Rüsselsheim 05.05. Groß-Gerau
1,26 Görke, Tim 96 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
1,23 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 22.09. Erbach
1,22 Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 05.05. Höchst
1,22 Maiwald, Michael 96 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
1,22 Vögele, Marcel 96 LG Ried 30.09. Rimbach
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,92 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
4,57 Harth, Norman 96 TV Trebur 03.06. Viernheim
4,55 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 23.05. Reichelsheim
4,46 Schummer, Henrik 96 LG Langen 02.09. Reinheim
4,39 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
4,31 Liederbach, Denis 96 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
4,30 Schuldt, Patrick 96 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
4,27 Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim 03.06. Viernheim
4,26 Unterschütz, Lukas 96 SG Weiterstadt 30.06. Eschollbrücken
4,25 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 23.05. Reichelsheim
4,25 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 03.06. Viernheim
4,24 Jung, Marcel 96 TV Hofheim 01.05. Viernheim
4,23 Stein, Jakob 96 LG Rüsselsheim 23.09. Kelsterbach
4,22 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
4,22 Eck, Malte 96 TV Reisen 30.09. Rimbach
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,0 Schummer, Henrik 96 LG Langen 24.08. Langen
51,5 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 28.04. Reinheim
51,0 Unterschütz, Lukas 96 SG Weiterstadt 02.09. Reinheim
49,0 Schmid, David 96 TV Groß-Gerau 19.05. Mörfelden
48,0 Schuldt, Patrick 96 LG Riedstadt 08.09. Viernheim
46,0 Herbert, Julius 96 TV Hofheim 16.06. Fürth
46,0 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 22.09. Erbach
45,5 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 30.09. Flieden
45,0 Harth, Norman 96 TV Trebur 05.05. Groß-Gerau
45,0 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
45,0 Steiger, Tim 96 TSV Kirch-Brombach 23.05. Reichelsheim
44,5 Robiné, Jasper 96 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
44,5 Görke, Tim 96 SKV Nauheim 09.09. Egelsbach
44,0 Staedtler, Max 96 LG Langen 28.04. Reinheim
43,5 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 08.09. Viernheim
43,5 Wilhelm, Philipp 96 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1130 Schmid, David 96 TV Groß-Gerau 19.05. Mörfelden
(7,93-3,98-49,0)
1102 Unterschütz, Lukas 96 SG Weiterstadt 30.06. Eschollbrücken
(7,9-4,26-43,5)
1087 Stein, Jakob 96 LG Rüsselsheim 23.09. Kelsterbach
(7,79-4,23-36,5)
1060 Jung, Marcel 96 TV Hofheim 01.05. Viernheim
(8,24-4,24-39,5)
1060 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 05.05. Höchst
(7,9-4,34-36,5)
1060 Neumann, Malte 96 TV Reisen 19.05. Mörfelden
(7,94-4,17-36,0)
1056 Unika, Oswald 96 LG Mörfelden-Walldorf 19.05. Mörfelden
(7,86-4,08-35,5)
1052 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 05.05. Höchst
(8,1-4,10-42,0)
1051 Herbert, Julius 96 TV Hofheim 01.05. Viernheim
(8,08-3,97-40,0)
1035 Jadwiczek, Jan 96 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09. Kelsterbach
(8,11-4,22-34,5)
1019 Eck, Malte 96 TV Reisen 30.09. Rimbach
(8,40-4,22-36,5)
981 Eberle, Robin 96 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
(8,58-3,91-38,5)
980 Trost, Yanick 96 TV Groß-Gerau 19.05. Mörfelden
(7,73-3,37-34,5)
968 Tauber, Hendrik 96 TV Heppenheim 30.09. Rimbach
(8,61-3,76-39,5)
964 Zipp, Benjamin 96 VfL Zwingenberg 09.06. Lampertheim
(8,0-3,72-34,5)
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4392 TSV Höchst 05.05. Höchst
Daum 1081, Hoffmann 1052, Hartmann 881
Busse 774, Striegel 604
4378 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
Eberle 981, Maiwald 957, Hennes 927
Eichler 855, Schierholz 658
4296 LG Viernheim 01.05. Viernheim
Gross 959, Köhlert 881, Kallweit 840
Hoock 814, van Stigt 802
4151 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
Schröter 962, Schäfer 951, Reiter 892
Seidel 706, Musse 640
4147 TG Rimbach 30.09. Rimbach
Fismer 864, Fendrich 860, Sator 846
Henß 817, Weigold 760
3901 LG Reinheim/Rossdorf 02.09. Reinheim
Wiesner 904, Rückert 885, Mohnsam 825
Flügel 671, Richter 616
3734 LG Riedstadt 09.06. Lampertheim
Landau 836, Klosterhalfen 826, Hüsgen 704
Grimm 688, Malina 680
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1703 Hutterer, Dennis 96 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(7,45-4,76-1,46-44,5)
1580 Schummer, Henrik 96 LG Langen 02.09. Reinheim
(7,86-4,46-1,28-53,0)
1565 Harth, Norman 96 TV Trebur 08.09. Viernheim
(7,42-4,26-1,30-44,0)
1559 Schuldt, Patrick 96 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
(7,87-4,30-1,34-47,5)
1531 Hackenberg, Felix 96 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
(7,85-4,28-1,32-45,0)
1444 Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim/Rossdorf 02.09. Reinheim
(8,00-4,07-1,28-41,5)
1433 Sellner, Jan 96 TSV Kirch-Brombach 05.05. Höchst
(7,9-4,34-1,30-36,5)
1392 Kugies, Marvin 96 TV Trebur 23.09. Kelsterbach
(8,26-3,95-1,34-35,5)
1381 Hoffmann, Jan Luca 96 TSV Höchst 05.05. Höchst
(8,1-4,10-1,22-42,0)
1376 Maiwald, Michael 96 LG VfL/SSG Bensheim 30.09. Rimbach
(8,19-3,86-1,22-43,0)
1313 Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 30.09. Rimbach
(8,06-4,03-1,30-25,0)
1311 Görke, Tim 96 SKV Nauheim 23.09. Kelsterbach
(8,41-3,68-1,26-37,0)
1304 Helfesrieder, Eric 96 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(8,00-4,06-1,14-33,5)
1300 Horbank, Malte 96 TV Trebur 08.09. Viernheim
(8,31-4,04-1,30-26,5)
1254 Grona, Fabian 96 TV Fürth 30.09. Rimbach
(8,59-3,76-1,18-36,5)
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7112 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
Hutterer 1703, Hackenberg 1530, Wonogo 1317
Helfesrieder 1304, Cordier 1258
4812 TV Eberstadt 30.09. Rimbach
Schmidt 1107, Jansen 1068, Porth 905
Leskow 886, Janowitz 846
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,77 Titzschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 23.09. Kelsterbach
7,80 Ech-Chad, Zaki 97 LG Rüsselsheim 05.05. Groß-Gerau
7,88 Koch, Tobias 97 TV Gross-Umstadt 06.05. Seeheim
7,94 Davis, Benjamin 97 MTV Urberach 06.05. Seeheim
7,7 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 05.05. Höchst
7,95 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 03.06. Viernheim
7,98 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8,03 Roos, Julian 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8,04 Burkard, Jonatan 97 TSV Gernsheim 23.09. Kelsterbach
8,06 Zoch, David 97 LG Mörfelden-Walldorf 19.05. Mörfelden
8,08 Gross, Kai Niclas 97 LG Viernheim 03.06. Viernheim
8,09 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 08.09. Viernheim
8,09 Giebisch, Sebastian 97 VfL Münster 08.09. Viernheim
8,10 Dunyaa, Leander 97 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
8,14 Hild, Daniel 97 TV Gross-Umstadt 09.09. Egelsbach
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23,54 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 03.10. Bruchköbel
3:36,64 Titzschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 03.06. Viernheim
3:36,5 Hild, Daniel 97 TV Gross-Umstadt 24.04. Darmstadt
3:36,8 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
3:37,2 Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
3:39,93 Weißmantel, Tim 97 SKG Roßdorf 30.09. Flieden
3:40,11 Ech-Chad, Zaki 97 LG Rüsselsheim 03.06. Viernheim
3:41,76 Gross, Kai Niclas 97 LG Viernheim 01.05. Viernheim
3:41,94 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 24.06. Reinheim
3:42,00 Niedenzu, Alexander 97 SKV Nauheim 09.09. Egelsbach
3:42,3 Hofmann, Moritz 97 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
3:44,8 Koch, Tobias 97 TV Gross-Umstadt 24.04. Darmstadt
3:46,50 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 03.06. Viernheim
3:48,7 Hofmann, Max 97 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
3:49,30 Rixen, Tim 97 TV Trebur 24.06. Reinheim
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:19,2 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 24.04. Darmstadt
8:00,95 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
8:04,96 Hild, Daniel 97 TV Gross-Umstadt 06.05. Seeheim
8:05,52 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
8:11,60 Weißmantel, Tim 97 SKG Roßdorf 06.05. Seeheim
8:34,91 Adam, Leon 97 TV Fürth 03.06. Viernheim
8:36,10 Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
9:36,98 Besener, Alexander 97 LG Langen 06.05. Seeheim
10:05,58 Pabst, Richard 97 LG Langen 06.05. Seeheim
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 02.09. Reinheim
1,28 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
1,20 Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
1,18 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 03.06. Viernheim
1,14 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
1,14 Gobena, Nathaniel 97 LG Reinheim/Rossdorf 06.05. Seeheim
1,14 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
1,14 Sellner, Alex 97 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
1,14 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 30.09. Rimbach
1,14 Schmidt, Holger 97 TV Eberstadt 30.09. Rimbach
1,11 Krumbeck, Jakob 97 TV Eberstadt 16.06. Fürth
1,10 Ech-Chad, Zaki 97 LG Rüsselsheim 05.05. Groß-Gerau
1,10 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
1,08 Morat, Paul 97 TSV Kirch-Brombach 22.09. Erbach
1,05 Helfrich, Fritz 97 TV Fürth 16.06. Fürth
1,05 Czwikla, Marlon 97 LG Langen 09.09. Egelsbach
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,35 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 03.06. Viernheim
4,19 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
4,11 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 03.06. Viernheim
4,09 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 05.05. Höchst
4,07 Gobena, Nathaniel 97 LG Reinheim/Rossdorf 03.06. Viernheim
3,99 Schumann, Philipp 97 TV Gross-Umstadt 09.09. Egelsbach
3,97 Guerin, Nicolas 97 TV Eberstadt 30.06. Eschollbrücken
3,93 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 30.09. Rimbach
3,92 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 06.05. Seeheim
3,92 Titzschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 23.09. Kelsterbach
3,92 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 23.09. Kelsterbach
3,91 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 03.06. Viernheim
3,90 Roos, Julian 97 ASC Darmstadt 19.05. Mörfelden
3,90 Hild, Daniel 97 TV Gross-Umstadt 09.09. Egelsbach
3,88 Gross, Kai Niclas 97 LG Viernheim 01.05. Viernheim
3,88 Wolf, Niklas 97 LG BEC 23.09. Kelsterbach
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,5 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 22.09. Erbach
48,0 Gobena, Nathaniel 97 LG Reinheim/Rossdorf 30.09. Flieden
45,5 Guerin, Nicolas 97 TV Eberstadt 30.06. Eschollbrücken
43,5 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 06.05. Seeheim
43,5 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
43,0 Koch, Tobias 97 TV Gross-Umstadt 09.09. Egelsbach
40,5 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 08.09. Viernheim
39,0 Rixen, Tim 97 TV Trebur 24.06. Reinheim
38,5 Krumbeck, Jakob 97 TV Eberstadt 01.05. Viernheim
38,0 Wolf, Niklas 97 LG BEC 01.05. Rüsselsheim
38,0 Bulut, Toprak 97 LG Rüsselsheim 05.05. Groß-Gerau
38,0 Czwikla, Marlon 97 LG Langen 06.05. Seeheim
38,0 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 08.09. Viernheim
37,5 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 24.06. Reinheim
37,5 Davis, Benjamin 97 MTV Urberach 02.09. Reinheim
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1082 Guerin, Nicolas 97 TV Eberstadt 30.06. Eschollbrücken
(7,9-3,97-45,5)
1081 Daum, Maurice 97 TSV Höchst 05.05. Höchst
(7,7-4,09-40,0)
1059 Titzschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 23.09. Kelsterbach
(7,77-3,92-37,0)
1028 Gobena, Nathaniel 97 LG Reinheim/Rossdorf 08.09. Viernheim
(8,27-3,77-43,0)
987 Wolf, Yannik 97 TV Reisen 19.05. Mörfelden
(8,13-3,72-36,0)
986 Wolf, Niklas 97 LG BEC 23.09. Kelsterbach
(8,39-3,88-37,0)
984 Davis, Benjamin 97 MTV Urberach 02.09. Reinheim
(8,25-3,70-37,5)
973 Gross, Kai Niclas 97 LG Viernheim 08.09. Viernheim
(8,20-3,73-35,0)
972 Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 02.09. Reinheim
(8,23-3,95-32,0)
970 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 08.09. Viernheim
(8,41-3,55-40,5)
960 Giebisch, Sebastian 97 VfL Münster 08.09. Viernheim
(8,09-3,72-32,0)
948 Zoch, David 97 LG Mörfelden-Walldorf 19.05. Mörfelden
(8,06-3,73-30,0)
936 Burkard, Jonatan 97 TSV Gernsheim 23.09. Kelsterbach
(8,04-3,50-31,5)
933 Dunyaa, Leander 97 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
(8,10-3,86-27,0)
932 Krumbeck, Jakob 97 TV Eberstadt 01.05. Viernheim
(8,55-3,47-38,5)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1418 Brokelmann, Luc 97 LG Reinheim/Rossdorf 02.09. Reinheim
(8,19-4,09-1,28-40,5)
1317 Wonogo, Kassoum 97 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(8,42-3,90-1,26-34,5)
1314 Gobena, Nathaniel 97 LG Reinheim/Rossdorf 02.09. Reinheim
(8,37-3,99-1,08-46,5)
1258 Cordier, Adrian 97 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(8,42-3,62-1,10-43,5)
1231 Weinkauf, Kevin 97 LG Ried 30.09. Rimbach
(8,67-3,93-1,14-35,0)
1222 Conrath, Leonhard 97 ESV Bischofsheim 23.09. Kelsterbach
(8,59-3,92-1,14-33,0)
1183 Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(8,53-3,35-1,18-33,0)
1174 Kappesser, Maximilian 97 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(8,75-3,42-1,14-36,5)
1167 Giebisch, Sebastian 97 VfL Münster 02.09. Reinheim
(8,13-3,80-1,00-32,5)
1107 Schmidt, Holger 97 TV Eberstadt 30.09. Rimbach
(8,94-3,46-1,14-29,5)
1068 Jansen, Jan Alexander 97 TV Eberstadt 30.09. Rimbach
(9,00-3,63-0,98-35,0)
1019 Roos, Julian 97 ASC Darmstadt 08.09. Viernheim
(8,52-3,43-1,00-25,0)
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler C
DMM Gruppe 1 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5045 ASC Darmstadt 30.09. Flieden
4758 ASC Darmstadt 24.06. Reinheim
4638 LG Reinheim/Rossdorf 30.09. Flieden
4419 LG Reinheim/Rossdorf 24.06. Reinheim
4321 TV Trebur 24.06. Reinheim
4284 TSV Höchst 24.06. Reinheim
3891 ASC Darmstadt 24.06. Reinheim
DMM Gruppe 2 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2659 LG Odenwald 24.06. Reinheim
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,14 Stephan, Paul Edward 98 TG Traisa 05.05. Seeheim
8,15 Thur, Daniel 98 LG Rüsselsheim 05.05. Groß-Gerau
8,15 Walther, Christoph 98 LG Odenwald 09.09. Viernheim
8,16 Ludwig, Marc 98 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
8,17 Kämmerer, Jonas 98 LG Mörfelden-Walldorf 05.05. Groß-Gerau
8,26 Sallander, Nick 98 TuS Griesheim 05.05. Seeheim
8,27 Grölz, Luca 98 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
8,32 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 05.05. Groß-Gerau
8,33 Lippmann, Peter 98 LG Viernheim 30.09. Rimbach
8,34 Riedel, Paul 98 TuS Griesheim 05.05. Seeheim
8,38 Heller, Vinzenz 98 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
8,38 Jawo, Lally 98 ASC Darmstadt 05.05. Seeheim
8,40 Senge, Manuel 98 ESV Bischofsheim 09.09. Viernheim
8,41 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
8,41 Scholz, Sebastian 98 LG Viernheim 09.09. Viernheim
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:46,66 Garber, Leon 98 SSV Raunheim 29.08. Trebur
3:48,6 Zettel, Dominik 98 SG Weiterstadt 24.04. Darmstadt
3:49,28 Scholz, Sebastian 98 LG Viernheim 03.06. Viernheim
3:52,1 Sallander, Nick 98 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
3:52,73 Spilger, Tom 98 TG Rimbach 01.05. Viernheim
3:54,8 Beisel, Yannik 98 TSV Sensbachtal 26.09. Erbach
3:56,2 Ben-El-Madi, Kerim 98 LG Odenwald 26.09. Erbach
3:57,8 Kurz, Mario 98 TV Gross-Umstadt 24.04. Darmstadt
3:57,9 Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 26.09. Erbach
3:59,05 Nitschke, Tim 98 SSV Raunheim 29.08. Trebur
3:59,2 Naas, Kim 98 TV Hetzbach 26.09. Erbach
4:01,5 Kreisel, Felix 98 LG Reinheim/Rossdorf 24.04. Darmstadt
4:02,6 Coulibaly, Joshua 98 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
4:07,33 Miczka, Dominik 98 SSV Raunheim 29.08. Trebur
4:08,5 Kreisel, Tim 98 LG Reinheim/Rossdorf 24.04. Darmstadt
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,4 TG Traisa 24.08. Langen
Edelmann 98, Reitz 98, Freidel 98, Stephan 98
34,6 ESV Bischofsheim 24.08. Langen
Schneider 99, Bakhshi 99, Metzger 98, Weber 00
34,92 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
Heller 98, Kreisel 98, Kreisel 98, Sauter 98
35,00 ASC Darmstadt 05.05. Seeheim
Weidner 98, Jawo 98, Kuehl 98, Coulibaly 98
35,10 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
Schaffert 95, Worringer 98, Dunkel 98, Herisch 98
35,0 LG Viernheim 16.06. Fürth
Müller 99, Helbig 99, Varga 98, Scholz 98
35,48 LG Mörfelden-Walldorf 05.05. Groß-Gerau
Geisler 98, Feldmann 98, Grölz 98, Kämmerer 98
36,32 LG Ried 01.05. Viernheim
Laudenbach 99, Zintl 98, Hedderich 98, Grimm 98
36,2 TV Reisen 16.06. Fürth
Sckuhr 98, Schütz 99, Suschlik 99, Groffmann 99
36,4 VfL Zwingenberg 09.06. Lampertheim
Schöber 98, Weber 98, Watsack 98, Wüst 98
37,00 TV Alsbach 05.05. Seeheim
Clajus 99, Brentano 99, Rainer 98, Blumenschein 98
37,24 TUS Kelsterbach 05.05. Groß-Gerau
Ehser 98, Keller 99, Dreiseitel 98, Ludwig 98
37,42 LG BEC 05.05. Groß-Gerau
Schneider 99, Trabitzsch 98, Jost 99, Ballweg 99
38,46 SG Weiterstadt 05.05. Seeheim
Friedmann 99, Lipske 00, Schroth 99, Zettel 98
38,5 TV Reisen 09.06. Lampertheim
Menges 00, Küppers 00, Markert 00, Hartmann 00
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,20 Ludwig, Marc 98 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
4,04 Walther, Christoph 98 LG Odenwald 22.09. Erbach
3,94 Stephan, Paul Edward 98 TG Traisa 24.08. Langen
3,78 Albert, Peter 98 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Viernheim
3,75 Thur, Daniel 98 LG Rüsselsheim 05.05. Groß-Gerau
3,75 Kämmerer, Jonas 98 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
3,74 Heller, Vinzenz 98 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Viernheim
3,74 Lippmann, Peter 98 LG Viernheim 30.09. Rimbach
3,72 Sallander, Nick 98 TuS Griesheim 26.08. Pfungstadt
3,69 Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 23.09. Kelsterbach
3,68 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 23.09. Kelsterbach
3,68 Spilger, Tom 98 TG Rimbach 30.09. Rimbach
3,63 Grölz, Luca 98 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
3,61 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 01.09. Reinheim
3,60 Weis, Philipp 98 TG Rimbach 01.05. Viernheim
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,5 Ludwig, Marc 98 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
41,5 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
41,0 Sallander, Nick 98 TuS Griesheim 26.08. Pfungstadt
38,5 Riedel, Paul 98 TuS Griesheim 05.05. Seeheim
37,5 Albert, Peter 98 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Viernheim
36,5 Deak, Jannis 98 MTV Urberach 01.09. Reinheim
36,0 Sauter, Paul 98 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
36,0 Walther, Christoph 98 LG Odenwald 09.06. Lampertheim
36,0 Scholz, Sebastian 98 LG Viernheim 09.09. Viernheim
36,0 Lippmann, Peter 98 LG Viernheim 30.09. Rimbach
35,0 Rückert, Anton 98 TSV Höchst 05.05. Höchst
35,0 Braun, Victor 98 LG Reinheim/Rossdorf 01.09. Reinheim
35,0 Friedrich, Tom 98 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
34,5 Beisel, Yannik 98 TSV Sensbachtal 22.09. Erbach
34,5 Brinkschulte, Tom 98 TV Trebur 23.09. Kelsterbach
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1106 Ludwig, Marc 98 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
(8,16-4,20-45,5)
990 Walther, Christoph 98 LG Odenwald 09.06. Lampertheim
(8,0-3,85-36,0)
971 Sallander, Nick 98 TuS Griesheim 26.08. Pfungstadt
(8,4-3,72-41,0)
969 Herisch, Daniel 98 SG Egelsbach 09.09. Egelsbach
(8,41-3,48-41,5)
967 Lippmann, Peter 98 LG Viernheim 30.09. Rimbach
(8,33-3,74-36,0)
960 Albert, Peter 98 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Viernheim
(8,57-3,78-37,5)
940 Scholz, Sebastian 98 LG Viernheim 09.09. Viernheim
(8,41-3,58-36,0)
927 Stephan, Paul Edward 98 TG Traisa 24.08. Langen
(8,3-3,94-30,5)
921 Kämmerer, Jonas 98 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(8,42-3,75-31,0)
915 Heller, Vinzenz 98 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Viernheim
(8,42-3,74-30,5)
909 Braun, Victor 98 LG Reinheim/Rossdorf 09.09. Viernheim
()
905 Grölz, Luca 98 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
(8,27-3,63-29,0)
904 Deak, Jannis 98 MTV Urberach 01.09. Reinheim
(8,58-3,39-36,5)
902 Bachmann, Jan 98 TV Trebur 23.09. Kelsterbach
(8,48-3,68-30,5)
890 Weis, Philipp 98 TG Rimbach 09.09. Viernheim
()
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4185 LG Mörfelden-Walldorf 23.09. Kelsterbach
Kämmerer 921, Grölz 905, Kallmayer 858
Isak 779, Geisler 722
4145 LG Reinheim/Rossdorf 01.09. Reinheim
Albert 882, Heller 877, Braun 854
Tanzer 784, Kreisel 748
4031 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
Parzeller 895, Friedrich 846, Kattner 804
Kattner 747, Kraft 739
3853 LG Viernheim 30.09. Rimbach
Lippmann 967, Helbig 831, Gutperle 773
Müller 768, Weiß 514
3722 TV Dieburg 01.09. Reinheim
Kreuz 827, Weitzer 810, Dühr 707
Rheiner 691, Zimmermann 687
3539 TUS Kelsterbach 23.09. Kelsterbach
Ludwig 1106, Keller 640, Schindler 631
Dillenburger 607, Dreiseitel 555
3467 LG BEC 23.09. Kelsterbach
Trabitzsch 786, Schneider 724, Jost 666
Kneissl 662, Ballweg 629
3443 LG Ried 09.09. Viernheim
Zintl 833, Laudenbach 772, Saborowski 649
Arnold 628, Grimm 561
3387 TV Reisen 09.09. Viernheim
Sckuhr 827, Suschlik 782, Eck 608
Doering 605, Fuchs 565
3383 TG Traisa 24.08. Langen
Stephan 927, Freidel 650, Seiler 625
Reitz 599, Edelmann 582
3310 TSV Höchst 05.05. Höchst
Rückert 737, Glassl 708, Frank 670
Weyrauch 616, Lauermann-Ambrosio 579
3215 VfL Zwingenberg 30.09. Rimbach
Wüst 723, Weber 665, Schöber 637
Keil 635, Thobe 555
3179 ESV Bischofsheim 24.08. Langen
Metzger 707, Weber 696, Schneider 623
Bakhshi 623, Metzger 530
2994 LG Langen 24.08. Langen
Kastel 654, Lechte 641, Neuner 595
Spotta 569, Keppeler 535
2935 TSG Worfelden 23.09. Kelsterbach
Schiller 672, Beylschmidt 640, Upmeier 581
Tuffentsammer 560, Demir 482
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,43 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 09.09. Viernheim
8,57 Helbig, Cedric 99 LG Viernheim 09.09. Viernheim
8,63 Tanzer, Simon 99 SKG Roßdorf 01.09. Reinheim
8,71 Schmitt, Max 99 TSG Messel 01.09. Reinheim
8,72 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 05.05. Groß-Gerau
8,73 Lipske, Tim Kevin 00 SG Weiterstadt 09.09. Egelsbach
8,73 Müller, Daniel 99 LG Viernheim 09.09. Viernheim
8,76 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 30.09. Rimbach
8,78 Weyrauch, Luca 99 TSV Höchst 22.09. Erbach
8,82 Schroth, Benedikt 99 SG Weiterstadt 05.05. Seeheim
8,85 Parzeller, Lutz 99 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
8,88 Edler, Johann 99 TV Trebur 23.09. Kelsterbach
8,89 Bornhofen, Felix 00 TV Alsbach 05.05. Seeheim
8,90 Uhlfelder, David 99 TV Eberstadt 01.05. Viernheim
8,92 Marx, Simon 99 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:53,48 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
3:55,81 Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
4:04,6 Gehron, Robin 99 LG VfL/SSG Bensheim 26.09. Erbach
4:08,85 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 01.05. Viernheim
4:10,3 Tanzer, Simon 99 SKG Roßdorf 24.04. Darmstadt
4:13,17 Aust, Andreas 00 TV Trebur 11.07. Trebur
4:15,15 Stöhr, Timo 99 TV Trebur 29.08. Trebur
4:17,52 Bakhshi, Cedric 99 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
4:17,5 Suschlik, Kevin 99 TV Reisen 16.06. Fürth
4:18,07 Fuchs, Arne 00 TV Reisen 01.05. Viernheim
4:18,2 Scheuermann, Philipp 99 LG Odenwald 26.09. Erbach
4:21,17 Funk, Elias 00 SG Dornheim 11.07. Trebur
4:23,3 Widuch, Paul 99 LG Reinheim/Rossdorf 24.04. Darmstadt
4:27,1 Müller, Daniel 99 LG Viernheim 16.06. Fürth
4:29,59 Alonso, Miguel 00 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,58 Helbig, Cedric 99 LG Viernheim 30.09. Rimbach
3,49 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 01.05. Viernheim
3,41 Parzeller, Lutz 99 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
3,34 Müller, Daniel 99 LG Viernheim 30.09. Rimbach
3,31 Schmitt, Max 99 TSG Messel 01.09. Reinheim
3,30 Tanzer, Simon 99 SKG Roßdorf 01.09. Reinheim
3,29 Dirion, Robin 99 SV Mörlenbach 01.05. Viernheim
3,27 Wolpert, Jan 99 TV Bürstadt 09.06. Lampertheim
3,21 Rheiner, Jonathan 99 TV Dieburg 01.09. Reinheim
3,17 Hannken, Niels 99 TV Alsbach 05.05. Seeheim
3,15 Kraft, Oliver 99 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
3,15 Wallenfels, Eric 99 TSV Wolfskehlen 23.09. Kelsterbach
3,14 Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 05.05. Groß-Gerau
3,13 Lipske, Tim Kevin 00 SG Weiterstadt 09.09. Egelsbach
3,12 Wonogo, Sinaly 99 ASC Darmstadt 05.05. Seeheim
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,5 Parzeller, Lutz 99 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
36,5 Suschlik, Kevin 99 TV Reisen 30.09. Rimbach
33,0 Funk, Elias 00 SG Dornheim 23.09. Kelsterbach
32,0 Schneider, Peter 99 LG BEC 23.09. Kelsterbach
31,0 Frank, Maximilian 99 TSV Höchst 22.09. Erbach
29,5 Kraft, Oliver 99 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
28,5 Freuer, Niklas 99 TG Traisa 05.05. Seeheim
28,5 Herbert, Konstantin 99 TV Hofheim 09.06. Lampertheim
28,0 Drieß, Paul 99 LG Riedstadt 05.05. Groß-Gerau
28,0 Marx, Simon 99 LG Reinheim/Rossdorf 05.05. Seeheim
28,0 Schmitt, Max 99 TSG Messel 05.05. Seeheim
28,0 Janke, Marius 99 TV Fürth 16.06. Fürth
28,0 Illert, Rouven 99 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
27,5 Helbig, Cedric 99 LG Viernheim 30.09. Rimbach
26,5 Jung, Jannik 00 TV Hofheim 01.05. Viernheim
26,5 Arnold, Simon 99 LG Ried 09.09. Viernheim
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
895 Parzeller, Lutz 99 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
(8,85-3,41-38,5)
831 Helbig, Cedric 99 LG Viernheim 30.09. Rimbach
(8,83-3,58-27,5)
820 Laudenbach, Yannick 99 LG Ried 30.09. Rimbach
(8,50-3,37-25,5)
800 Schmitt, Max 99 TSG Messel 01.09. Reinheim
(8,71-3,31-26,5)
794 Suschlik, Kevin 99 TV Reisen 30.09. Rimbach
(9,28-3,03-36,5)
784 Tanzer, Simon 99 SKG Roßdorf 01.09. Reinheim
(8,63-3,30-24,0)
768 Müller, Daniel 99 LG Viernheim 30.09. Rimbach
(9,00-3,34-25,5)
766 Lipske, Tim Kevin 00 SG Weiterstadt 09.09. Egelsbach
(8,73-3,13-25,50)
739 Kraft, Oliver 99 LG Riedstadt 23.09. Kelsterbach
(9,48-3,15-29,5)
724 Schneider, Peter 99 LG BEC 23.09. Kelsterbach
(9,25-2,75-32,0)
706 Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 09.09. Viernheim
(9,05-3,03-23,5)
705 Hartmann, Daniel 00 LG Ried 30.09. Rimbach
(8,76-2,80-24,0)
695 Illert, Rouven 99 ASC Darmstadt 01.09. Reinheim
(9,03-2,64-28,0)
691 Rheiner, Jonathan 99 TV Dieburg 01.09. Reinheim
(9,21-3,21-21,0)
688 Wolpert, Jan 99 TV Bürstadt 09.06. Lampertheim
(8,8-3,27-18,5)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de