REGION HESSEN SÜD
Ausdruck vom 30.01.2004
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M80
Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,54 Kuhl, Heinrich 21 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07. Gustavsburg
6,35 Töllner, Theo 22 SG Egelsbach 15.06. Egelsbach
Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,70 Töllner, Theo 22 SG Egelsbach 15.06. Egelsbach
Speerwurf 600 g [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,59 Töllner, Theo 22 SG Egelsbach 15.06. Egelsbach
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M75
100 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,39 (+0,5) Seib, Edmund 26 MTV Urberach 27.09. Nieder-Olm
15,3 Fischer, Alfred 27 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
16,82 (+0,5) Berthold, Friedbert 26 LG Mörfelden-Walldorf 27.09. Nieder-Olm
200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,7 Fischer, Alfred 27 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
33,1 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 24.05. Langen
37,44 (+0,2) Berthold, Friedbert 26 LG Mörfelden-Walldorf 30.08. Bürstadt
400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
79,98 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:36,3 Oehlke, Berthold 26 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:06,2 Oehlke, Berthold 26 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:14,4 Oehlke, Berthold 26 LG Odenwald 30.07. Reichelsheim
10000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52:36,0 Oehlke, Berthold 26 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
Hochsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,16 Berthold, Friedbert 26 LG Mörfelden-Walldorf 09.08. Da-Eberstadt
Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,65 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 24.05. Langen
3,46 Berthold, Friedbert 26 LG Mörfelden-Walldorf 30.08. Bürstadt
3,02 Fischer, Alfred 27 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06. Eschollbrücken
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,05 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 24.05. Langen
8,75 Berthold, Friedbert 26 LG Mörfelden-Walldorf 27.09. Nieder-Olm
7,37 Fischer, Alfred 27 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06. Eschollbrücken
Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,19 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 21.06. Friedberg
25,70 Berthold, Friedbert 26 LG Mörfelden-Walldorf 30.08. Bürstadt
Speerwurf 600 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,21 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,01 (+0,0) Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,23 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
86,34 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 21.06. Friedberg
800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:21,05 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 21.06. Friedberg
1000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:54,0 Klöppinger, Edwin 33 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:03,30 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 21.06. Friedberg
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:48,3 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 30.07. Reichelsheim
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:23 Sliwa, Albert 33 TV Trebur 01.03. Groß-Gerau
49:29 Wührer, Kurt 30 TuS Griesheim 04.01. Jügesheim
56:03 Kiltz, Georg 33 LG Rüsselsheim 28.12. Frankfurt
71:00 Cezanne, Ludwig 33 LG Mörfelden-Walldorf 01.03. Groß-Gerau
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:49:52 Wührer, Kurt 30 TuS Griesheim 26.02. Mörfelden
2:00:56 Kiltz, Georg 33 LG Rüsselsheim 26.02. Mörfelden
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:59:30 Wührer, Kurt 30 TuS Griesheim 31.08. Egelsbach
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,28 Klöppinger, Edwin 33 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
3,21 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 24.05. Langen
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,38 Klöppinger, Edwin 33 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
6,69 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 24.05. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,82 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
17,23 Klöppinger, Edwin 33 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,66 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
539 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
(3,10-17,66-37,23-20,82-7:16,15)
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M65
100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,2 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 11.05. Seeheim
14,8 Sommer, Jürgen 38 LG Langen 24.05. Langen
14,9 Speckert, Dr. Heinz 36 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
16,39 (+1,4) Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 21.06. Friedberg
16,7 Hack, Horst 37 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
17,02 (+0,0) Klingelhöfer, Dieter 38 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
23,2 Abel, Günter 37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,37 (-1,2) Drews, Hubert 38 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
32,97 Arras, Peter 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
33,07 (+0,0) Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 27.09. Nieder-Olm
35,2 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 24.05. Langen
46,83 Frank, Hans 35 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
70,65 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 21.06. Friedberg
71,53 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 21.06. Friedberg
800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:45,6 Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
2:48,76 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 21.06. Friedberg
2:57,2 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
3:58,88 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 30.08. Bürstadt
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:31,3 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 24.05. Langen
6:34,92 Arras, Peter 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
6:45,63 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
aufg. Frank, Hans 35 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:50,1 Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
12:42,15 Mühlhans, Edmund 34 TuS Griesheim 04.06. Pfungstadt
14:03,4 Jäger, Otto 38 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
14:26,4 Schädel, Georg 38 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:06,34 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
21:51,97 Mühlhans, Edmund 34 TuS Griesheim 07.05. Pfungstadt
23:34,95 Kärcher, Günther 34 TV Hofheim 30.08. Bürstadt
23:37,3 Jäger, Otto 38 LG Odenwald 30.07. Reichelsheim
24:53,9 Arras, Peter 38 LG Odenwald 30.07. Reichelsheim
10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:36,06 Nau, Gerhard 38 LG Biebesheim-Crumstad 26.04. Trebur
43:22,30 Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04. Trebur
44:23,6 Barth, Peter 38 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
45:07,2 Mühlhans, Edmund 34 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
47:37,8 Jäger, Otto 38 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
47:49,9 Kärcher, Günther 34 TV Hofheim 19.09. Hofheim
52:08,0 Krämer, Horst 37 TV Hetzbach 14.05. Reichelsheim
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:19 Nau, Gerhard 38 LG Biebesheim-Crumstad 29.03. Griesheim
42:39 Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eic 29.03. Griesheim
45:19 Mühlhans, Edmund 34 TuS Griesheim 06.06. Wolfskehlen
47:38 Karypidis, Sabbas 38 TuS Griesheim 01.03. Groß-Gerau
48:07 Jäger, Otto 38 LG Odenwald 04.01. Jügesheim
49:07 Reuling, Wilhelm 36 TV Hergershausen 28.06. Altheim
52:34 Pollikeit, Georg 36 TV Hergershausen 28.06. Altheim
54:14 May, Helmut 37 TV Gross-Umstadt 28.12. Frankfurt
56:04 Knoller, Walter 38 TV Dieburg 28.06. Altheim
56:57 Friebe, Peter 35 SKG Roßdorf 04.01. Jügesheim
59:30 Bräunig, Volker 37 TV Gross-Umstadt 28.12. Frankfurt
60:11 Grießmann, Josef 35 VfL Münster 28.06. Altheim
72:46 Anacker, Gerhard 37 LG Rüsselsheim 01.03. Groß-Gerau
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:24:49 Nau, Gerhard 38 LG Biebesheim-Crumstad 22.03. Burghaslach
1:35:29 Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eic 22.03. Burghaslach
1:39:55 Barth, Peter 38 LG Odenwald 26.04. Münster
1:41:23 Karypidis, Sabbas 38 TuS Griesheim 26.02. Mörfelden
1:56:40 Kinkel, Hermann 35 LG Mörfelden-Walldorf 31.08. Egelsbach
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:27:56 Grünig, Wilhelm 38 TSV Eschollbrücken-Eic 26.10. Frankfurt
3:42:42 Karypidis, Sabbas 38 TuS Griesheim 31.08. Egelsbach
5000 m Gehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:38,0 Sauter, Hans 36 TV Groß-Gerau 06.09. Diez
44:35,0 Best, Robert 38 TV Groß-Gerau 06.09. Diez
10000 m Gehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
70:27,42 Sauter, Hans 36 TV Groß-Gerau 11.10. Coburg
10 km Straßengehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66:52 Fäth, Wolfgang 35 TV Groß-Gerau 27.04. Diez
69:46 Sauter, Hans 36 TV Groß-Gerau 27.09. Gleina
72:20 Viebahn, Lebrecht 36 TV Groß-Gerau 27.04. Diez
Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Rupp, Karl-Heinz 34 LG Ried 30.08. Bürstadt
1,18 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
1,12 Stumpf, Karl Heinz 38 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.08. Da-Eberstadt
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,31 Sommer, Jürgen 38 LG Langen 24.05. Langen
3,94 Rupp, Karl-Heinz 34 LG Ried 30.08. Bürstadt
3,94 Gabriel, Otto 34 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
3,91 Arras, Peter 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
3,82 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 27.09. Nieder-Olm
3,80 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
3,70 Wagner, Kurt 37 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
3,68 Klingelhöfer, Dieter 38 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
3,62 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 24.05. Langen
3,10 Hack, Horst 37 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
3,02 Frank, Hans 35 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,00 Wagner, Kurt 37 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
10,91 Sommer, Jürgen 38 LG Langen 24.05. Langen
10,86 Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 21.06. Friedberg
10,38 Frank, Hans 35 LG Odenwald 06.08. Pfungstadt
9,68 Nachtigall, Dieter 38 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
9,45 Geier, Josef 36 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07. Gustavsburg
8,82 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
8,79 Arras, Peter 38 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
8,78 Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
8,70 Lämmermann, Guido 36 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
8,62 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 30.08. Bürstadt
8,35 Abel, Günter 37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
7,91 Stumpf, Karl Heinz 38 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.08. Da-Eberstadt
7,70 Gabriel, Otto 34 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
7,58 Schorr, Dieter 37 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07. Gustavsburg
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,96 Frank, Hans 35 LG Odenwald 11.10. Pfungstadt
34,48 Wagner, Kurt 37 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
31,38 Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 21.06. Friedberg
31,08 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 11.05. Seeheim
30,98 Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
29,04 Arras, Peter 38 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
28,59 Nachtigall, Dieter 38 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
27,63 Abel, Günter 37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
27,39 Speckert, Dr. Heinz 36 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
26,80 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 21.06. Friedberg
26,19 Lämmermann, Guido 36 MTV Urberach 21.06. Friedberg
20,46 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 27.09. Nieder-Olm
Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,45 Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 21.06. Friedberg
36,44 Lämmermann, Guido 36 MTV Urberach 21.06. Friedberg
35,51 Wagner, Eberhard 38 TV Heppenheim 21.06. Friedberg
31,23 Frank, Hans 35 LG Odenwald 21.06. Friedberg
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,54 Frank, Hans 35 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
30,30 Arras, Peter 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
27,81 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 27.09. Nieder-Olm
25,85 Lämmermann, Guido 36 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
25,27 Abel, Günter 37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
24,46 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
20,41 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1194 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 27.09. Nieder-Olm
(3,82-27,81-33,07*-20,46-5:37,54)
1148 Arras, Peter 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
(3,91-30,30-32,97-27,03-6:34,92)
1080 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
(3,80-20,41-30,57-27,20-6:45,63)
948 Frank, Hans 35 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
(3,02-33,54-46,83-33,36-aufg.)
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 1500 m
10 km Gehen Mannschaft
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,19 (+1,7) Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 21.06. Friedberg
14,1 Sotscheck, Jürgen 42 TSG Wixhausen 24.05. Langen
14,46 (-0,3) Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06. Friedberg
14,4 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06. Eschollbrücken
15,0 Fischer, Horst 40 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
16,0 Horn, Werner 41 LG Odenwald 11.05. Seeheim
16,2 Weiser, Adolf 39 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
16,74 (+0,0) Staake, Walter 39 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,51 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
31,24 (-0,9) Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
31,6 Sotscheck, Jürgen 42 TSG Wixhausen 24.05. Langen
33,20 Horn, Werner 41 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
35,1 Staake, Walter 39 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,91 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 21.06. Friedberg
87,0 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,85 Linner, Gerhard 39 TV Trebur 21.06. Friedberg
1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23,01 Linner, Gerhard 39 TV Trebur 06.08. Pfungstadt
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:15,83 Linner, Gerhard 39 TV Trebur 07.05. Pfungstadt
5:47,93 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 27.09. Nieder-Olm
6:10,2 Staake, Walter 39 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
6:18,92 Horn, Werner 41 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
7:26,23 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
7:36,54 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:24,03 Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 02.07. Pfungstadt
11:58,9 Hornung, Karlheinz 40 TSV Höchst 10.09. Reichelsheim
12:54,3 Staake, Walter 39 LG Odenwald 11.05. Seeheim
13:11,0 Horn, Werner 41 LG Odenwald 11.05. Seeheim
13:23,3 Kusch, Heinz 42 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
14:23,0 Weiser, Adolf 39 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
16:58,7 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 24.04. Seeheim
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:07,84 Frieske, Erich 42 SV Blau-Gelb Darmstadt 21.06. Friedberg
20:06,3 Boesler, Dirk 43 LG Ried 04.07. Lampertheim
20:35,9 Hornung, Karlheinz 40 TSV Höchst 30.07. Riechelsheim
21:10,43 Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 17.09. Wiesbaden
22:31,5 Staake, Walter 39 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
22:46,5 Horn, Werner 41 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
23:04,0 Speier, Hans 39 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:04,2 Hornung, Karlheinz 40 TSV Höchst 14.05. Reichelsheim
47:07,4 Staake, Walter 39 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
47:42,9 Horn, Werner 41 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
48:21,1 Kusch, Heinz 42 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:28 Frieske, Erich 42 SV Blau-Gelb Darmstadt 01.03. Groß-Gerau
38:54 Herzig, Wolfgang 41 SV Blau-Gelb Darmstadt 04.01. Jügesheim
39:26 Fischer, Berthold 40 TV Königstädten 21.04. Jügesheim
41:32 Kurtze, Günter 39 SG Egelsbach 21.04. Jügesheim
41:49 Linner, Gerhard 39 TV Trebur 04.01. Jügesheim
42:46 Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 04.01. Jügesheim
43:10 Coutandin, Karl 40 SV Blau-Gelb Darmstadt 01.11. Jügesheim
45:15 Seibold, Jürgen 42 TV Gross-Umstadt 28.06. Altheim
47:03 Mundt, Harald 42 LG Rüsselsheim 06.06. Wolfskehlen
48:03 Horn, Werner 41 LG Odenwald 26.04. Münster
48:10 Heiliger, Rolf 41 TV Crumstadt 29.03. Griesheim
49:13 Paschek, Christian 41 SV Blau-Gelb Darmstadt 28.06. Altheim
50:48 Rexhaus, Rainer 42 TSV Pfungstadt 03.10. Griesheim
51:15 Glaser, Werner 43 TV Dieburg 28.06. Altheim
51:40 Schreiber, Toni 41 TV Hergershausen 26.04. Münster
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:03 Lehr, Wilfried 41 SG Sandbach 31.08. Egelsbach
1:45:41 Weißbäcker, Willi 39 TV Dieburg 26.04. Münster
1:48:34 Norden, Hans 42 LG Mörfelden-Walldorf 31.08. Egelsbach
1:52:29 Wolk, Dieter 43 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
1:52:47 Schwippert, Eberhard 42 VfL Münster 26.04. Münster
1:52:51 Schoormann, Herbert 41 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
1:57:12 Seibold, Jürgen 42 TV Gross-Umstadt 31.08. Egelsbach
1:59:16 Seibel, Walter 41 TSG Messel 31.08. Egelsbach
2:00:13 Bott, Wolfgang 42 LG Mörfelden-Walldorf 26.02. Mörfelden
2:03:01 Wienbeck, Hubert 41 TV Groß-Gerau 31.08. Egelsbach
2:04:15 Krieger-Schätzl, Horst 39 TSG Messel 31.08. Egelsbach
2:07:16 Thome, Harald 39 LG Langen 31.08. Egelsbach
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:45:10 Weißbäcker, Willi 39 TV Dieburg 31.08. Egelsbach
4:00:05 Rambow, Jürgen 39 LG Langen 26.10. Frankfurt
4:09:09 Kugler, Wilhelm 43 TuS Griesheim 31.08. Egelsbach
4:29:24 Ulbrich, Gerhard 43 TV Reisen 26.10. Frankfurt
4:31:05 Seibold, Jürgen 42 TV Gross-Umstadt 11.05. Mainz
4:48:20 Schimpf, Karl-Peter 43 TV Gross-Umstadt 26.10. Frankfurt
5:00:42 Rothmann, Rüdiger 41 TV Gross-Umstadt 26.10. Frankfurt
5:14:43 Freiwald, Reinhard 43 TUS Kelsterbach 11.05. Mainz
Marathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:51:23 TuS Griesheim 31.08. Egelsbach
Karypidis 3:42:43, Wührer 3:59:30, Kugler 4:09:10
4 x 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
70,3 LG Odenwald 11.05. Seeheim
Straub 41, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38
70,8 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
Fischer 40, Wagner 37, Weiser 39, Hack 37
4 x 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:25,0 LG Odenwald 07.09. Reichelsheim
Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38, Straub 41
4 x 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:12,3 LG Odenwald 07.09. Reichelsheim
Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38, Kusch 42
10 km Gehen Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:29:52 TV Groß-Gerau 27.04. Diez
Fäth 66:52, Sauter 70:40, Viebahn 72:20
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,82 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
4,31 Sotscheck, Jürgen 42 TSG Wixhausen 24.05. Langen
4,30 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
3,96 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
3,90 Fischer, Horst 40 LG Rüsselsheim 11.05. Seeheim
3,87 Horn, Werner 41 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
3,56 Staake, Walter 39 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,69 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08. Da-Eberstadt
8,55 Sotscheck, Jürgen 42 TSG Wixhausen 09.08. Da-Eberstadt
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,98 Fischer, Horst 40 LG Rüsselsheim 13.07. Gustavsburg
10,70 Arnold, Horst 39 TV Bürstadt 30.08. Bürstadt
9,81 Sotscheck, Jürgen 42 TSG Wixhausen 09.08. Da-Eberstadt
9,66 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
9,26 Schleißmann, Richard 39 TV Bürstadt 09.08. Da-Eberstadt
9,15 Straub, Karl 41 LG Odenwald 11.05. Seeheim
9,03 Staake, Walter 39 LG Odenwald 11.05. Seeheim
8,87 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
8,32 Horn, Werner 41 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
8,27 Erd, Siegwald 41 SG Egelsbach 15.06. Egelsbach
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,83 Erd, Siegwald 41 SG Egelsbach 15.06. Egelsbach
27,01 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06. Egelsbach
26,02 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
24,54 Horn, Werner 41 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
23,70 Staake, Walter 39 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
21,37 Sotscheck, Jürgen 42 TSG Wixhausen 11.10. Pfungstadt
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,66 Fändrich, Günther 41 LG Ried 04.10. Bellheim
34,82 Keller, Norbert 41 SV Darmstadt 21.06. Friedberg
30,87 Weiß, Paul 40 SV Darmstadt 21.06. Friedberg
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,19 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06. Friedberg
28,38 Sotscheck, Jürgen 42 TSG Wixhausen 11.10. Pfungstadt
27,90 Erd, Siegwald 41 SG Egelsbach 15.06. Egelsbach
27,72 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
20,68 Staake, Walter 39 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
19,21 Horn, Werner 41 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1723 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
(4,82-27,72-26,51-26,02-6:06,98)
969 Horn, Werner 41 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
(3,87-19,21-33,20-24,54-6:23,68)
910 Staake, Walter 39 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
(3,56-20,68-35,1-23,70-6:10,2)
Fünfkampf Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3197 LG Odenwald 19.07. Ewersbach
Arras 1148, Drews 1080, Horn 969
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,2 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06. Eschollbrücken
13,8 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
14,2 Zimmermann, Erhard 47 TV Bürstadt 11.05. Seeheim
15,7 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,72 (-1,3) Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
28,20 (+0,5) Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
30,91 (+1,2) Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
33,42 (+1,6) Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
78,10 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:25,97 Heitzenröder, Heinz 44 TuS Griesheim 21.06. Friedberg
2:45,71 Zimmermann, Erhard 47 TV Bürstadt 30.08. Bürstadt
2:49,8 Pößiger, Roland 46 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
2:53,08 Möller, Klaus 48 LG Mörfelden-Walldorf 24.05. Mördelden
3:08,0 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:59,29 Heitzenröder, Heinz 44 TuS Griesheim 04.06. Pfungstadt
5:17,07 Rejjali, Ahmed 47 TuS Griesheim 07.05. Pfungstadt
5:34,05 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
5:50,81 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
6:04,36 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
7:33,60 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
7:40,36 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:11,31 Rejjali, Ahmed 47 TuS Griesheim 02.07. Pfungstadt
11:29,0 Schwöbel, Wolfgang 48 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
12:03,2 Pößiger, Roland 46 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
14:08,3 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:00,8 Hackstein, Friedrich 47 LG Ried 04.07. Lampertheim
22:21,79 Mühlfeld, Hans 47 SV Mörlenbach 30.08. Bürstadt
24:11,96 Lisewitsch, Walter 47 LG Ried 30.08. Bürstadt
24:57,4 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:36,2 Lisewitsch, Walter 47 LG Ried 19.09. Hofheim
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:18 Hartung, Manfred 47 LG Odenwald 21.04. Jügesheim
38:28 Helfmann, Alfred 46 TuS Griesheim 21.04. Jügesheim
39:49 Heitzenröder, Heinz 44 TuS Griesheim 04.01. Jügesheim
39:57 Rejjali, Ahmed 47 TuS Griesheim 26.07. Ralingen
42:43 Schindling, Peter 45 DSW Darmstadt 06.12. Jügesheim
43:17 Steubing, Bernhard 46 LG Mörfelden-Walldorf 01.03. Groß-Gerau
44:25 Schorr, Klaus-Peter 48 MTV Urberach 06.12. Jügesheim
44:57 Pejas, Wolfram 46 DSW Darmstadt 06.12. Jügesheim
47:40 Kropp, Heinz 45 TV Dieburg 28.12. Frankfurt
49:37 Freidel, Edgar 44 SV Traisa 01.03. Groß-Gerau
51:11 Schwinn, Lothar 47 TV Seeheim 03.06. Lampertheim
51:20 Wegerdt, Bernd 44 TSV Eschollbrücken-Eic 01.03. Groß-Gerau
56:11 Nitsche, Alfred 47 TuS Griesheim 01.03. Groß-Gerau
57:43 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.03. Griesheim
60:02 Klein, Werner 47 TSV Wolfskehlen 28.12. Frankfurt
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:28:38 Rejjali, Ahmed 47 TuS Griesheim 31.08. Egelsbach
1:33:22 Stein, Gerald 46 ASC Darmstadt 26.02. Mörfelden
1:35:58 Steubing, Bernhard 46 LG Mörfelden-Walldorf 26.02. Mörfelden
1:41:09 Hischke, Johannes 47 LG Mörfelden-Walldorf 26.02. Mörfelden
1:41:23 Schorr, Klaus-Peter 48 MTV Urberach 26.04. Münster
1:41:50 Müller, Werner 45 TSV Aschbach 26.04. Münster
1:46:44 Waldheim, Günther 48 TSG Messel 31.08. Egelsbach
1:46:48 Wegerdt, Bernd 44 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Egelsbach
1:49:18 Müller, Klaus 45 LG Mörfelden-Walldorf 26.02. Mörfelden
1:49:44 Wenz, Gerhard 45 TV Groß-Gerau 31.08. Egelsbach
1:59:44 Baier, Wilfried 46 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
2:02:12 Elliger, Dr. Jochen 48 LG Mörfelden-Walldorf 26.02. Mörfelden
2:04:09 Sackmann, Hans 48 TSG Messel 31.08. Egelsbach
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:08:46 Rejjali, Ahmed 47 TuS Griesheim 26.10. Frankfurt
3:27:21 Hartung, Manfred 47 LG Odenwald 26.10. Frankfurt
3:44:13 Steubing, Bernhard 46 LG Mörfelden-Walldorf 26.10. Frankfurt
3:54:55 Schorr, Klaus-Peter 48 MTV Urberach 26.10. Frankfurt
4:01:50 Neuendorff, Steffen-Lui 44 LG Odenwald 26.10. Frankfurt
4:17:47 Wegerdt, Bernd 44 TSV Eschollbrücken-Eic 26.10. Frankfurt
4:23:14 Marques da Silva, Arlin 48 TV Gross-Umstadt 26.10. Frankfurt
Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,54 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 21.06. Friedberg
1,52 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
1,44 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08. Da-Eberstadt
1,43 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
1,33 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
1,08 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08. Da-Eberstadt
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,59 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
5,00 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
4,57 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 24.05. Langen
4,42 Zimmermann, Erhard 47 TV Bürstadt 09.08. Da-Eberstadt
4,39 Zander, Helmut 48 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
4,28 Fakler, Jürgen 44 LG Langen 09.08. Da-Eberstadt
4,20 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
4,16 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
3,81 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
3,69 Kraft, Manfred 44 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,07 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08. Da-Eberstadt
9,72 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08. Da-Eberstadt
Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,99 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 30.08. Bürstadt
10,18 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08. Da-Eberstadt
9,80 Arnold, Horst 39 TV Bürstadt 09.08. Da-Eberdtadt
9,04 Siegler, Heribert 45 TV Bürstadt 09.08. Da-Eberstadt
8,77 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
8,56 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
8,50 Schleißmann, Richard 39 TV Bürstadt 11.05. Seeheim
8,21 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06. Friedberg
7,81 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
7,59 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08. Da-Eberstadt
7,04 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
6,70 Abel, Günter 37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
6,21 Kraft, Manfred 44 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,82 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
29,02 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 30.08. Bürstadt
24,06 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
23,85 Siegler, Heribert 45 TV Bürstadt 30.08. Bürstadt
23,73 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
22,59 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
22,09 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
21,48 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
Speerwurf 800 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,46 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
32,18 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
27,93 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
27,89 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
25,10 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
22,23 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2017 Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06. Erding
(5,45*-27,93-25,72*-24,06-5:34,05)
1490 Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
(4,20-34,34-31,31W-29,82-6:04,36)
1320 Mann, Wolfgang 44 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
(4,92-32,18-28,20*-19,38-7:54,13)
1079 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
(3,86-12,97-30,91*-22,59-5:50,81)
780 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
(3,56-25,10-32,75*-20,48-7:36,54)
747 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09. Nieder-Olm
(3,63-27,89-33,75*-18,70-7:57,69)
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,62 (+1,8) Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 11.05. Groß-Gerau
13,2 Fischbach, Bernd 53 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
14,12 (-0,2) Domschke, Matthias 53 MTV Urberach 21.06. Friedberg
14,6 Gött, Hans-Georg 51 TV Bürstadt 11.05. Seeheim
200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,4 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 24.05. Langen
29,22 (+1,8) Domschke, Matthias 53 MTV Urberach 21.06. Friedberg
30,29 (+0,0) Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
32,30 (+1,2) Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,13 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 02.07. Pfungstadt
67,46 Domschke, Matthias 53 MTV Urberach 15.06. Egelsbach
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,03 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 07.05. Pfungstadt
2:35,45 Pfeifer, Heinz 53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06. Trebur
3:14,51 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 30.08. Bürstadt
1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:24,11 Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 06.08. Pfungstadt
4:22,0 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 31.08. Eschollbrücken
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:48,77 Kauer, Berthold 50 SG Egelsbach 21.06. Friedberg
5:09,60 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
5:19,97 Neubert, Heinz 50 TV Trebur 07.05. Pfungstadt
5:20,23 Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 17.09. Wiesbaden
5:56,34 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
7:01,65 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
aufg. Fischbach, Bernd 53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:11,43 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 02.07. Pfungstadt
10:19,61 Kauer, Berthold 50 SG Egelsbach 02.07. Pfungstadt
10:56,6 Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
11:08,2 Raab, Helmut 52 SG Sandbach 10.09. Reichelsheim
11:13,64 Neubert, Heinz 50 TV Trebur 27.08. Wiesbaden
11:13,6 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
11:20,5 Pfeifer, Heinz 53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
11:28,03 Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 02.07. Pfungstadt
13:19,7 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:35,09 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 06.09. Lage
17:43,80 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 11.06. Trebur
19:13,25 Neubert, Heinz 50 TV Trebur 17.09. Wiesbaden
19:41,2 Raab, Helmut 52 SG Sandbach 30.07. Riechelsheim
19:46,54 Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 11.06. Trebur
20:17,3 Sauer, Klaus 51 TSV Höchst 30.07. Riechelsheim
23:00,0 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
23:49,79 Dörsam, Adam 51 TV Fürth 30.08. Bürstadt
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:38,54 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 26.04. Trebur
37:45,6 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 19.09. Hofheim
41:06,91 Pfeifer, Heinz 53 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04. Trebur
41:39,1 Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 24.04. Seeheim
42:30,8 Schröder, Ernst 49 SG Egelsbach 14.05. Reichelsheim
43:01,5 Berger, Olaf 52 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
44:16,5 Sauer, Klaus 51 TSV Höchst 14.05. Reichelsheim
48:05,2 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
49:59,9 Dörsam, Adam 51 TV Fürth 19.09. Hofheim
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:50 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 29.03. Griesheim
36:57 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 29.03. Griesheim
37:12 Riegel, Wolfgang 53 DSW Darmstadt 01.11. Jügesheim
38:02 Neumann, Rainer 53 TSG Wixhausen 06.12. Jügesheim
38:37 Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 01.03. Groß-Gerau
39:08 Zirkelbach, Robert 52 LG Rüsselsheim 01.03. Groß-Gerau
39:33 Weber, Manfred 52 TSG Wixhausen 06.06. Wolfskehlen
39:38 Raab, Helmut 52 SG Sandbach 29.03. Griesheim
39:52 Pospischil, Reinhard 52 DSW Darmstadt 01.11. Jügesheim
40:38 Seipel, Axel 49 TuS Griesheim 28.06. Altheim
40:44 Wein, Raimund 51 TSV Wolfskehlen 21.04. Jügesheim
41:12 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 01.03. Groß-Gerau
41:15 Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 03.10. Griesheim
41:28 Pfeifer, Heinz 53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.03. Griesheim
41:42 Daab, Reinhold 53 SC Hassenroth 01.03. Groß-Gerau
10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:21:50 TSV Eschollbrücken-Eich 29.03. Griesheim
Pfeifer 41:28, Grünig 42:39, Keller 57:43
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:23:02 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 03.10. Griesheim
1:23:32 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 03.10. Griesheim
1:23:49 Meyer, Helmuth 52 TG Darmstadt 31.08. Egelsbach
1:24:30 Weber, Manfred 52 TSG Wixhausen 31.08. Egelsbach
1:25:49 Kauer, Berthold 50 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
1:28:10 Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 22.03. Burghaslach
1:29:05 Raab, Helmut 52 SG Sandbach 09.03. Frankfurt
1:29:23 Wohlfarth, Jürgen 53 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
1:29:45 Bernhardt, Heinz 51 TuS Griesheim 26.04. Münster
1:31:13 Wein, Raimund 51 TSV Wolfskehlen 31.08. Egelsbach
1:31:54 Frankenberger, Ewald 50 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
1:33:44 Pohl, Wolfgang 53 SV Traisa 26.02. Mörfelden
1:34:04 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 11.05. Mainz
1:35:43 Hofferberth, Georg 52 SG Arheilgen 31.08. Egelsbach
1:36:31 Debnar, Ekkehard 52 TV Dieburg 31.08. Egelsbach
Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:36:31 TuS Griesheim 22.03. Burghaslach
Hofmann 1:28:10, Rejjali 1:32:50, Heß 1:35:31
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:04:28 Schröder, Ernst 49 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
3:13:59 Newiadomsky, Karlheinz 53 LG Odenwald 27.04. Hamburg
3:14:12 Frankenberger, Ewald 50 DSW Darmstadt 26.10. Frankfurt
3:19:44 Roßkopf, Karl-Heinz 51 VfL Münster 27.04. Hamburg
3:20:46 Hensen, Helke 50 LG Mörfelden-Walldorf 31.08. Egelsbach
3:20:57 Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 09.03. Kandel
3:24:27 Pohl, Wolfgang 53 SV Traisa 11.05. Mainz
3:24:40 Leonhardt, Alfred 49 SG Egelsbach 26.10. Frankfurt
3:26:55 Kirschstein, Alfons 51 TV Dieburg 26.10. Frankfurt
3:27:57 Kobus, Norbert 53 TV Bürstadt 27.04. Hamburg
3:31:08 Schmitz, Helmut 51 LG Mörfelden-Walldorf 26.10. Frankfurt
3:32:23 Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 26.10. Frankfurt
3:35:40 Hofferberth, Georg 52 SG Arheilgen 26.10. Frankfurt
3:37:14 Neumann, Rainer 53 TSG Wixhausen 31.08. Egelsbach
3:43:42 Bechtold, Bernd 51 LG Odenwald 26.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:51:58 LG Mörfelden-Walldorf 26.10. Frankfurt
Schmitz 3:31:08, Hensen 3:36:37, Steubing 3:44:13
3000 m Hindernis [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:43,68 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 24.05. Mördelden
4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,3 TSV Eschollbrücken-Eich 24.05. Langen
Fischbach 53, Krumb 43, Mann 44, Wondra 48
64,5 TSV Eschollbrücken-Eich 11.05. Seeheim
Grünig 38, Pfeifer 53, Hüttl 52, Krämer 46
67,1 TV Bürstadt 11.05. Seeheim
Schleißmann 39, Siegler 45, Gött 51, Zimmermann 47
4 x 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:40,8 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Pfeifer 53, Grünig 38, Mann 44, Wondra 48
3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:54,4 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Pfeifer 53, Grünig 38, Keller 48
4 x 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:57,2 TuS Griesheim 20.05. Griesheim
Scheutzow 43, Heitzenröder 44, Heß 50, Hofmann 49
28:26,5 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Pfeifer 53, Wegerdt 44, Keller 48, Burkhardt 49
10000 m Gehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56:45,0 Hänsel, Heinrich 49 TV Groß-Gerau 06.09. Diez
Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Hüttl, Günter 52 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
1,20 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 15.06. Egelsbach
Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,20 Horn, Georg 53 Bergsträßer LG 22.06. Friedberg
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,61 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 27.09. Nieder-Olm
4,71 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
4,60 Fischbach, Bernd 53 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
4,38 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 31.08. Eschollbrücken
4,29 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
3,72 Gött, Hans-Georg 51 TV Bürstadt 11.05. Seeheim
3,37 Hüttl, Günter 52 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,28 Hüttl, Günter 52 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06. Friedberg
11,33 Kleemann, Manfred 51 TUS Kelsterbach 21.06. Friedberg
9,50 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
9,39 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 24.05. Langen
9,06 Fischbach, Bernd 53 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06. Eschollbrücken
7,62 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 24.05. Langen
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,68 Hüttl, Günter 52 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06. Friedberg
36,04 Kleemann, Manfred 51 TUS Kelsterbach 21.06. Friedberg
32,85 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 27.09. Nieder-Olm
30,38 Schäfer, Erhard 51 LG Ried 30.08. Bürstadt
28,26 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
27,45 Fischbach, Bernd 53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
25,08 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
21,03 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
20,84 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
19,35 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 15.06. Egelsbach
Speerwurf 800 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,66 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 27.09. Nieder-Olm
40,88 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
34,15 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
32,58 Hüttl, Günter 52 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06. Egelsbach
30,15 Fischbach, Bernd 53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
27,52 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
25,82 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
20,29 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 15.06. Egelsbach
Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2505 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 27.09. Nieder-Olm
(5,61-41,66-26,12*-32,85-5:10,85)
1410 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
(4,71-37,61-30,29*-25,13-7:01,65)
1297 Fischbach, Bernd 53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
(4,46-30,15-29,22w-27,45-aufg.)
1187 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
(4,22-27,52-32,30*-19,68-5:56,34)
1148 Krumb, Waldemar 43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
(3,92-34,15-30,88W-25,08-7:26,23)
949 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07. Dietzhölztal
(4,15-25,82-31,20W-21,03-8:06,65)
Fünfkampf Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4684 TSV Eschollbrücken-Eich 19.07. Dietzhölztal
Wondra 1897, Krämer 1490, Fischbach 1297
3334 TSV Eschollbrücken-Eich 19.07. Dietzhölztal
Mann 1237, Krumb 1148, Schultz 949
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,15 (+0,3) Becker, Ernst 55 TV Bürstadt 07.05. Pfungstadt
12,89 (+1,2) Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 06.08. Pfungstadt
13,25 (+1,8) Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 11.05. Groß-Gerau
13,8 Hubl, Eduard 55 LG Langen 24.05. Langen
14,7 Dappa, Henry 54 TSV Eschollbrücken-Eic 16.02. Mörfelden
15,3 Weicker, Gerhard 55 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,14 (-1,1) Becker, Ernst 55 TV Bürstadt 13.07. Reichelsheim
26,36 (-0,4) Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
26,39 (-1,9) Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
26,74 (-1,9) Beck, Paul 56 TUS Kelsterbach 19.07. Dietzhölztal
28,67 (-0,8) Hubl, Eduard 55 LG Langen 27.09. Nieder-Olm
400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,1 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 24.05. Langen
60,10 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 13.07. Reichelsheim
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:14,46 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 22.06. Friedberg
2:44,2 Brunn, Roland 54 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
2:54,8 Jöckel, Kurt 57 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:11,23 Straulino, Jürgen 55 ASC Darmstadt 06.08. Pfungstadt
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:46,18 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
5:02,03 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
5:39,35 Beck, Paul 56 TUS Kelsterbach 19.07. Dietzhölztal
5:45,58 Hubl, Eduard 55 LG Langen 27.09. Nieder-Olm
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:30,5 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
10:38,6 Brunn, Roland 54 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
11:21,1 Böhm, Hans-Peter 58 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
11:22,1 Dingeldein, Jörg 55 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
12:56,0 Trumpfheller, Gerd 57 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
13:44,1 Jöckel, Kurt 57 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:34,7 Schweitzer, Hans 56 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
17:38,5 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
18:33,39 Woysch, Manfred 56 ASC Darmstadt 06.08. Pfungstadt
18:39,1 Farnung, Karl 54 VfL Zwingenberg 04.07. Lampertheim
18:41,2 Brunn, Roland 54 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
20:27,19 Farnung, Wilhelm 54 VfL Zwingenberg 06.08. Pfungstadt
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:53,9 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
38:07,4 Brunn, Roland 54 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
40:27,5 Farnung, Karl 54 VfL Zwingenberg 19.09. Hofheim
40:48,2 Siefert, Herbert 54 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
42:15,9 Dingeldein, Jörg 55 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
43:01,6 Farnung, Wilhelm 54 VfL Zwingenberg 19.09. Hofheim
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:58 Schweitzer, Hans 56 LG Odenwald 29.03. Griesheim
35:20 Korth, Bernd 57 TV Trebur 01.03. Groß-Gerau
35:27 Scheibe, Gerd 56 TV Hergershausen 29.03. Griesheim
35:56 Werkmann, Dieter 57 TSV Wolfskehlen 01.03. Groß-Gerau
36:18 Ripper, Arno 57 LG Odenwald 01.03. Groß-Gerau
37:08 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 29.03. Griesheim
37:08 Oestreich, Kurt 58 ASC Darmstadt 06.12. Jügesheim
37:40 Barion, Jörg 57 TuS Griesheim 06.12. Jügesheim
38:00 Jung, Volker 57 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
38:07 Zitterbart, Werner 54 TV Hergershausen 29.03. Griesheim
38:18 Sauer, Otto 57 TV Dieburg 06.06. Wolfskehlen
38:51 Straulino, Jürgen 55 ASC Darmstadt 06.12. Jügesheim
39:11 Allmann, Volker 55 LG Odenwald 01.03. Groß-Gerau
39:24 Löbig, Ronald 58 SV Blau-Gelb Darmstadt 26.04. Münster
39:39 Beyerle, Gilbert 56 TV Hergershausen 04.01. Jügesheim
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:44 Hardy, Franz 55 LG Rüsselsheim 31.08. Egelsbach
1:21:44 Korth, Bernd 57 TV Trebur 03.10. Griesheim
1:22:41 Brunn, Roland 54 LG Odenwald 05.10. Aschaffenburg
1:24:50 Woysch, Manfred 56 ASC Darmstadt 12.10. Bad Hersfeld
1:25:21 Sikakowski, Ryszard 56 TV Gross-Umstadt 26.04. Münster
1:27:11 Pflüger, Ulrich 56 TSG Wixhausen 03.10. Griesheim
1:28:21 Rückert, Axel 58 TuS Griesheim 03.10. Griesheim
1:29:11 Lannert, Werner 54 LG Odenwald 26.02. Mörfelden
1:29:11 Nelius, Kurt 55 TV Gross-Umstadt 31.08. Egelsbach
1:29:39 Beyerle, Gilbert 56 TV Hergershausen 26.04. Münster
1:30:46 Lang, Peter 55 LG Odenwald 03.10. Griesheim
1:30:53 Kreher, Wolfgang 58 VfL Münster 03.10. Griesheim
1:32:12 Kudlacek, Karl 57 LG Rüsselsheim 26.02. Mörfelden
1:32:26 Severon, Burkhard 55 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Griesheim
1:32:58 Voglis, Thomas 54 TG Darmstadt 26.04. Münster
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35:38 Schweitzer, Hans 56 LG Odenwald 27.04. Hamburg
2:36:16 Schilz, Herbert 55 LG Riedstadt 27.04. Hamburg
2:51:55 Korth, Bernd 57 TV Trebur 27.04. Hamburg
2:56:10 Ripper, Arno 57 LG Odenwald 27.04. Hamburg
2:59:49 Sauer, Otto 57 TV Dieburg 31.08. Egelsbach
3:09:34 Lang, Peter 55 LG Odenwald 26.10. Frankfurt
3:11:56 Nelius, Kurt 55 TV Gross-Umstadt 27.04. Hamburg
3:12:56 Allmann, Volker 55 LG Odenwald 26.10. Frankfurt
3:14:42 Severon, Burkhard 55 LG Mörfelden-Walldorf 26.10. Frankfurt
3:15:36 Pflüger, Ulrich 56 TSG Wixhausen 26.10. Frankfurt
3:16:53 Rückert, Axel 58 TuS Griesheim 26.10. Frankfurt
3:17:13 Lannert, Werner 54 LG Odenwald 11.05. Mainz
3:21:36 Schumann, Gerald 58 LG Ried 31.08. Egelsbach
3:22:04 Klement, Roland 57 TSG Messel 26.10. Frankfurt
3:23:05 Müller, Klaus 58 TSV Wolfskehlen 26.10. Frankfurt
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,67 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 02.08. Ewersbach
5,59 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 19.07. Dietzhölztal
5,37 Beck, Paul 56 TUS Kelsterbach 19.07. Dietzhölztal
4,68 Hubl, Eduard 55 LG Langen 24.05. Langen
3,99 Weicker, Gerhard 55 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
3,37 Dappa, Henry 54 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,02 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 24.05. Langen
9,70 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 24.05. Langen
9,66 Hubl, Eduard 55 LG Langen 24.05. Langen
7,31 Keller, Klaus 48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
7,30 Dappa, Henry 54 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
7,16 Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
6,67 Bozzelli, Bernd 55 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
6,02 Weicker, Gerhard 55 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Eschollbrücken
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,60 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 13.09. Steinbach
30,35 Hubl, Eduard 55 LG Langen 27.09. Nieder-Olm
28,65 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
25,27 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
23,59 Beck, Paul 56 TUS Kelsterbach 19.07. Dietzhölztal
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,10 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 19.07. Ewersbach
40,05 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
38,74 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 27.04. Reinheim
34,36 Beck, Paul 56 TUS Kelsterbach 19.07. Dietzhölztal
31,88 Hubl, Eduard 55 LG Langen 27.09. Nieder-Olm
22,08 Bozzelli, Bernd 55 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10. Pfungstadt
Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2505 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 19.07. Dietzhölztal
(5,45-44,10-26,39*-31,28-5:02,03)
2476 Koch, Burghard 54 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
(5,38*-40,05-26,36*-28,65-4:46,18)
2304 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
(5,46-37,99-25,80*-25,27-5:09,60)
1977 Beck, Paul 56 TUS Kelsterbach 19.07. Dietzhölztal
(5,37-34,36-26,74*-23,59-5:39,35)
1767 Hubl, Eduard 55 LG Langen 27.09. Nieder-Olm
(4,62-31,88-28,67*-30,35-5:45,58)
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,66 Nkrumah, Kwadwo 62 Bergsträßer LG 09.06. Heidelberg
11,87 Müller, Georg 60 TV Bürstadt 06.09. Lage
12,11 Schirra, Thomas 63 TV Bürstadt 06.09. Lage
12,12 Reisner, Werner 63 TV Bürstadt 15.06. Egelsbach
12,21 (+0,2) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 22.06. Friedberg
13,0 Hotz, Andreas 61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
13,3 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 21.09. Rimbach
14,6 Engel, Ralf 63 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
15,1 Schulze-Spüntrup, Diete 61 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06. Eschollbrücken
200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,90 Reisner, Werner 63 TV Bürstadt 15.06. Egelsbach
27,10 (-1,2) Tomada, Ricardo 60 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
28,3 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
29,10 (-1,2) Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
34,10 (-1,2) Meitzler, Edwin 59 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,17 Reisner, Werner 63 TV Bürstadt 22.06. Friedberg
70,63 Leistner, Hans Ralf 63 TuS Griesheim 30.08. Bürstadt
76,1 Hotz, Andreas 61 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07,66 Ofenloch, Karl 61 TV Bürstadt 06.09. Lage
2:11,86 Reisner, Werner 63 TV Bürstadt 06.09. Lage
2:21,07 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 10.05. Lampertheim
2:24,5 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:36,31 Beitat, Dr. Harald 59 TuS Griesheim 23.08. Büdelsdorf
4:37,93 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 07.05. Pfungstadt
4:43,67 Schmidt, Michael 63 TV Trebur 11.05. Groß-Gerau
4:53,57 Pakirnus, Holger 59 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
4:57,56 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
5:03,0 Hotz, Andreas 61 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05. Langen
5:26,16 Hofferberth, Volkmar 59 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
5:36,57 Jokisch, Rainer 59 TuS Griesheim 02.07. Pfungstadt
7:26,0 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:46,97 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 04.06. Pfungstadt
9:53,73 Beitat, Dr. Harald 59 TuS Griesheim 04.06. Pfungstadt
9:56,31 Schmidt, Michael 63 TV Trebur 04.06. Pfungstadt
10:20,5 Starck, Rainer 60 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
10:21,0 Pakirnus, Holger 59 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
10:21,3 Müller, Rolf 63 SG Sandbach 10.09. Reichelsheim
10:50,9 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
10:56,0 Schlappner, Gunold 59 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
11:15,19 Schirmer, Rainer 63 LG Rüsselsheim 02.07. Pfungstadt
11:29,8 Herdt, Andreas 60 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
11:31,1 Schäfer, Ulrich 60 SC Hassenroth 10.09. Reichelsheim
11:39,3 Hotz, Andreas 61 TSV Eschollbrücken-Eic 24.04. Seeheim
11:49,3 Volk, Hans-Jürgen 60 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
12:25,1 Mallig, Jürgen 62 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:30,30 Westphal, Jörg 61 LG Mörfelden-Walldorf 22.06. Friedberg
17:01,24 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 11.06. Trebur
17:05,20 Beitat, Dr. Harald 59 TuS Griesheim 24.08. Büdelsdorf
17:21,47 Schmitt, Uwe 63 SV Mörlenbach 06.08. Pfungstadt
17:35,4 Arnold, Rolf 59 SV Mörlenbach 30.07. Riechelsheim
17:59,4 Straub, Ralf 61 LG Ried 04.07. Lampertheim
18:06,4 Pakirnus, Holger 59 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
18:15,3 Müller, Rolf 63 SG Sandbach 30.07. Riechelsheim
18:17,99 Starck, Rainer 60 TuS Griesheim 06.08. Pfungstadt
18:53,93 Klink, Uwe 62 TV Groß-Gerau 11.06. Trebur
18:57,13 Ofenloch, Karl 61 TV Bürstadt 06.09. Lage
19:40,36 Zapatka, Ewald 60 SV Mörlenbach 30.08. Bürstadt
19:42,99 Keiber, Heinrich 60 TV Bürstadt 06.09. Lage
19:44,8 Kaufmann, Ralf 62 SC Güttersbach 30.07. Riechelsheim
20:00,9 Morcinczyk, Peter 59 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:09,22 Westphal, Jörg 61 LG Mörfelden-Walldorf 26.04. Trebur
36:04,9 Arnold, Rolf 59 SV Mörlenbach 19.09. Hofheim
36:18,66 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 26.04. Trebur
37:16,2 Beitat, Dr. Harald 59 TuS Griesheim 31.07. Hamburg
37:56,7 Pakirnus, Holger 59 LG Odenwald 19.09. Hofheim
38:02,2 Klink, Uwe 62 TV Groß-Gerau 24.04. Seeheim
39:46,4 Schäfer, Ulrich 60 SC Hassenroth 14.05. Reichelsheim
42:06,37 Herdt, Andreas 60 TuS Griesheim 26.04. Trebur
42:43,6 Wachsmann, Manfred 61 TSV Höchst 14.05. Reichelsheim
42:46,0 Volk, Hans-Jürgen 60 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
43:07,2 Reubold, Uwe 61 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
44:04,7 Ballmann, Rainer 63 TSV Aschbach 19.09. Hofheim
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:34 Koch, Matthias 63 TV Hergershausen 06.12. Jügesheim
34:36 Westphal, Jörg 61 LG Mörfelden-Walldorf 29.03. Griesheim
35:04 Tenhue, Gladstone 62 TV Hergershausen 04.01. Jügesheim
35:56 Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 29.03. Griesheim
36:29 Beisel, Rainer 62 SV Mörlenbach 29.03. Griesheim
36:59 Lilla, Joachim 60 TV Alsbach 03.06. Lampertheim
37:06 Schmidt, Michael 63 TV Trebur 01.03. Groß-Gerau
37:30 Hammann, Roger 63 TSV Wolfskehlen 06.06. Wolfskehlen
37:54 Geisenhof, Gerd 63 TuS Griesheim 28.12. Frankfurt
38:10 Auernhammer, Karl 59 LG Riedstadt 01.03. Groß-Gerau
38:22 Bihn, Joachim 60 ASC Darmstadt 06.06. Wolfskehlen
38:26 Klink, Uwe 62 TV Groß-Gerau 29.03. Griesheim
38:35 Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt 06.06. Wolfskehlen
38:37 Straub, Ralf 61 LG Ried 03.06. Lampertheim
39:35 Müller, Rolf 63 SG Sandbach 06.06. Wolfskehlen
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:47:11 TV Hergershausen 29.03. Griesheim
Scheibe 35:27, Koch 35:48, Weitzel 35:56
1:48:02 LG Odenwald 29.03. Griesheim
Schweitzer 33:58, Ripper 36:56, Paul 37:08
2:32:46 TV Gross-Umstadt 28.12. Frankfurt
Nelius 41:16, May 54:14, Seibold 57:16
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:18:00 Westphal, Jörg 61 LG Mörfelden-Walldorf 16.02. Mörfelden
1:21:54 Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt 31.08. Egelsbach
1:22:18 Hammann, Roger 63 TSV Wolfskehlen 16.02. Mörfelden
1:23:13 Thierolf, Klaus 60 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
1:23:24 Auernhammer, Karl 59 LG Riedstadt 31.08. Egelsbach
1:23:40 Müller, Rolf 63 SG Sandbach 31.08. Egelsbach
1:27:08 Klink, Uwe 62 TV Groß-Gerau 31.08. Egelsbach
1:27:44 Bauer, Michael 59 LG Rüsselsheim 03.10. Griesheim
1:27:49 Krieger, Andreas 63 ESV Bischofsheim 03.10. Griesheim
1:28:40 Kranz, Thomas 61 LG Odenwald 09.03. Frankfurt
1:28:45 Weissmantel, Jörg 62 ASC Darmstadt 03.10. Griesheim
1:29:59 Helfenstein, Ulrich 61 SG Arheilgen 16.02. Mörfelden
1:30:45 Graf, Udo 61 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Griesheim
1:31:39 Geißler, Dietbert 59 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
1:31:46 Deimer, Dieter 62 TV Groß-Gerau 31.08. Egelsbach
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:31:09 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
Kauer 1:25:50, Wohlfarth 1:29:24, Rauch 1:35:55
4:37:57 SG Sandbach 31.08. Egelsbach
Müller 1:23:40, Gebauer 1:37:08, Muhn 1:37:09
4:38:37 TSG Wixhausen 31.08. Egelsbach
Weber 1:24:31, Pflüger 1:31:04, Blank 1:43:02
4:45:30 TV Groß-Gerau 03.10. Griesheim
Seibert 1:23:02, Deimer 1:31:59, Wenz 1:50:29
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:53:45 Arnold, Rolf 59 SV Mörlenbach 26.10. Frankfurt
2:54:35 Schmitt, Uwe 63 SV Mörlenbach 27.04. Hamburg
3:09:54 Bauer, Michael 59 LG Rüsselsheim 26.10. Frankfurt
3:10:23 Geißler, Dietbert 59 TSV Wolfskehlen 26.10. Frankfurt
3:14:09 Kranz, Thomas 61 LG Odenwald 26.10. Frankfurt
3:15:45 Trockel, Dr.Raimund 59 SV Traisa 27.04. Hamburg
3:16:02 Bila, Francisco (MOS) 63 LG Rüsselsheim 26.10. Frankfurt
3:16:28 Kiffe, Manfred 61 SKG Roßdorf 09.03. Kandel
3:17:50 Helfenstein, Ulrich 61 SG Arheilgen 26.10. Frankfurt
3:20:35 Graf, Udo 61 LG Mörfelden-Walldorf 26.10. Frankfurt
3:21:29 Deimer, Dieter 62 TV Groß-Gerau 11.05. Mainz
3:27:21 Weyrich, Heinz 63 LG Riedstadt 26.10. Frankfurt
3:29:23 Kraus, Rainer 62 LG Langen 31.08. Egelsbach
3:30:19 Herberth, Stefan 60 SG Arheilgen 26.10. Frankfurt
3:30:47 Bönig, Claus 59 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:04:20 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
Schröder 3:04:28, Leonhardt 3:29:05, Bönig 3:30:47
3000 m Hindernis [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:18,50 Leistner, Hans Ralf 63 TuS Griesheim 24.05. Mördelden
12:22,99 Schlappner, Gunold 59 TuS Griesheim 24.05. Mördelden
4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,79 TV Bürstadt 06.09. Lage
Müller 60, Becker 55, Reisner 63, Schirra 63
49,55 TV Bürstadt 06.09. Lage
Ofenloch 61, Kollmar 63, Purdack 59, Brunnengräber 60
54,9 LG Langen 24.05. Langen
Steitz 57, Hubl 55, Fakler 44, Sommer 38
55,23 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
Paul 61, Meitzler 59, Gippert 62, Tomada 60
56,7 TSV Eschollbrücken-Eich 11.05. Seeheim
Schulze-Spüntrup 61, Dappa 54, Engel 63, Hotz 61
4 x 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:36,82 TV Bürstadt 02.08. Schweinfurt
Müller 60, Becker 55, Ofenloch 61, Reisner 63
4:23,2 LG Odenwald 07.09. Reichelsheim
Eisenhauer 63, Schwöbel 48, Busch 61, Mallig 62
4:47,4 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Engel 63, Partes 62, Hotz 61, Bozzelli 55
4:59,1 TV Gustavsburg 20.05. Griesheim
Wecker 55, Hesse 62, Kress 55, Manz 60
3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:56,1 LG Odenwald 07.09. Reichelsheim
Böhm 58, Busch 61, Dingeldein 55
10:27,6 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Engel 63, Partes 62, Hotz 61
4 x 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:08,4 TuS Griesheim 20.05. Griesheim
Starck 60, Jokisch 59, Beitat 59, Leistner 63
21:50,9 LG Odenwald 07.09. Reichelsheim
Böhm 58, Dingeldein 55, Mallig 62, Busch 61
26:06,9 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Engel 63, Partes 62, Hotz 61, Schulze-Spüntrup 61
Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 06.09. Lage
1,70 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 06.09. Lage
1,51 Tomada, Ricardo 60 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
1,40 Leistner, Hans Ralf 63 TuS Griesheim 09.08. Da-Eberdtadt
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,15 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 21.09. Rimbach
6,02 (+1,8) Reisner, Werner 63 TV Bürstadt 22.06. Friedberg
5,78 (+0,2) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 22.06. Friedberg
5,27 Tomada, Ricardo 60 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
5,06 Hotz, Andreas 61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
4,91 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 06.09. Lage
4,53 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
4,47 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
4,25 Engel, Ralf 63 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
4,01 Schulze-Spüntrup, Diete 61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,50 Reisner, Werner 63 TV Bürstadt 09.08. Da-Eberdtadt
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,32 Eckel, Reinhard 59 TV Bürstadt 07.05. Pfungstadt
11,88 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 06.09. Lage
10,50 Delker, Ralf 62 TV Bürstadt 06.09. Lage
9,42 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 21.09. Rimbach
9,33 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
8,84 Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 21.09. Rimbach
8,17 Manz, Peter 60 TV Gustavsburg 13.07. Gustavsburg
8,05 Schulze-Spüntrup, Diete 61 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06. Eschollbrücken
7,94 Tomada, Ricardo 60 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
7,94 Reisner, Werner 63 TV Bürstadt 21.09. Rimbach
7,91 Meitzler, Edwin 59 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
7,85 Hotz, Andreas 61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
6,10 Engel, Ralf 63 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05. Seeheim
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,55 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 30.08. Bürstadt
31,71 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 06.09. Lage
30,80 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 30.08. Bürstadt
30,45 Delker, Ralf 62 TV Bürstadt 06.09. Lage
26,14 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
23,78 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 13.07. Reichelsheim
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,84 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
29,69 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
25,90 Meitzler, Edwin 59 TSV Höchst 13.07. Reichelsheim
Fünfkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2304 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
()
1985 Busch, Klaus-Peter 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
(4,47-37,84-28,3-25,53-4:58,0)
1116 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
(4,53-29,69-30,5-20,94-7:26,0)
Fünfkampf Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7198 TV Groß-Gerau 14.06. Erding
Koch 2476, Feyerabend 2418, Sammet 2304
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,0 Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 21.09. Rimbach
12,72 Eder, Thomas 67 LG Mörfelden-Walldorf 15.06. Egelsbach
14,0 Dietz, Bernd 68 VfL Zwingenberg 07.06. Eschollbrücken
14,27 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 11.06. Trebur
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,4 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,97 Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 22.06. Friedberg
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:04,02 Burow, Bernd 67 LG Rüsselsheim 11.05. Groß-Gerau
2:16,03 Yeates, Lester 65 LG Rüsselsheim 06.09. Rüsselsheim
2:21,9 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
2:23,97 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 11.06. Trebur
2:29,3 Erle, Michael 68 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:09,65 Sonnabend, Jürgen 65 LG Ried 06.08. Pfungstadt
1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:31,0 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:19,8 Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 24.04. Seeheim
9:24,0 Wamper, Uwe 67 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
9:46,5 Gölzenleuchter, Gunnar 65 TuS Griesheim 24.04. Seeheim
10:32,7 Kaldenbach, Peter 64 ASC Darmstadt 24.04. Seeheim
10:48,5 Erle, Peter 64 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
11:06,3 Erle, Michael 68 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
11:11,2 Walther, Harald 64 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:57,32 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 17.09. Wiesbaden
18:18,25 Fischer, Martin 68 Bergsträßer LG 07.05. Pfungstadt
18:19,7 Nicklaus, Michael 68 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
18:20,13 Yeates, Lester 65 LG Rüsselsheim 06.09. Rüsselsheim
19:11,18 Dörr, Thomas 67 LG Rüsselsheim 06.09. Rüsselsheim
19:22,0 Karl, Dirk 67 LG Ried 04.07. Lampertheim
19:28,6 Walther, Harald 64 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
19:29,7 Gerlach, Matthias 64 SC Güttersbach 30.07. Riechelsheim
19:43,05 Weichert, Ralf 65 LG Rüsselsheim 11.06. Trebur
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:36,6 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 24.04. Seeheim
39:40,3 Erle, Michael 68 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
40:27,9 Walther, Harald 64 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
40:34,5 Gerlach, Matthias 64 SC Güttersbach 14.05. Reichelsheim
40:56,1 Erle, Peter 64 LG Odenwald 14.05. Reichelsheim
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:10 Marenholz, Helmut 64 TV Hergershausen 01.11. Jügesheim
33:39 Graine, Abdelmounaim 66 ASC Darmstadt 04.01. Jügesheim
35:17 Waldmann, Ralf 66 VfL Münster 01.03. Groß-Gerau
35:18 Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 01.03. Groß-Gerau
35:23 Laumann, Jens 67 TSG Messel 03.10. Griesheim
35:57 Heim, Roland 68 LG Odenwald 29.03. Griesheim
36:09 Gölzenleuchter, Gunnar 65 TuS Griesheim 01.03. Groß-Gerau
36:15 Hampel, Jürgen 64 LG Odenwald 29.03. Griesheim
36:17 Yeates, Lester 65 LG Rüsselsheim 01.03. Groß-Gerau
36:28 Jung, Thomas 64 SG Sandbach 06.12. Jügesheim
36:34 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 06.12. Jügesheim
36:34 Kleinhenz, Siegfried 65 TV Hergershausen 06.12. Jügesheim
37:14 Burow, Bernd 67 LG Rüsselsheim 06.06. Wolfskehlen
37:31 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 01.03. Groß-Gerau
37:56 Klink, Ralf 65 LG Riedstadt 01.03. Groß-Gerau
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:17:47 Laumann, Jens 67 TSG Messel 31.08. Egelsbach
1:18:43 Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 16.02. Mörfelden
1:21:13 Weisert, Jens 66 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
1:23:16 Schmitt, Matthias 65 TG Darmstadt 31.08. Egelsbach
1:24:45 Keil, Oliver 65 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
1:26:42 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 09.03. Frankfurt
1:26:53 Yeates, Lester 65 LG Rüsselsheim 16.02. Mörfelden
1:27:26 Schäfer, Andreas 67 Bergsträßer LG 03.10. Griesheim
1:27:49 Klink, Ralf 65 LG Riedstadt 16.02. Mörfelden
1:28:07 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 16.02. Mörfelden
1:29:24 Keller, Stefan 64 TV Hergershausen 31.08. Egelsbach
1:29:39 Weichert, Ralf 65 LG Rüsselsheim 16.02. Mörfelden
1:31:26 Wesp, Manfred 64 TSV Wolfskehlen 31.08. Egelsbach
1:32:20 Küster, Joachim 65 SV Erzhausen 31.08. Egelsbach
1:33:03 Hoffmann, Bernd 65 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37:14 Marenholz, Helmut 64 TV Hergershausen 31.08. Egelsbach
2:49:26 Gölzenleuchter, Gunnar 65 TuS Griesheim 26.10. Frankfurt
2:51:15 Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 11.05. Mainz
2:55:22 Waldmann, Ralf 66 VfL Münster 11.05. Mainz
2:57:44 Klink, Ralf 65 LG Riedstadt 26.10. Frankfurt
2:58:38 Jung, Thomas 64 SG Sandbach 27.04. Hamburg
2:59:05 Mundt, Karl-Heinz 65 LG Rüsselsheim 26.10. Frankfurt
2:59:11 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 11.05. Mainz
3:02:11 Laumann, Jens 67 TSG Messel 11.05. Mainz
3:02:55 Nicklaus, Michael 68 LG Odenwald 31.08. Egelsbach
3:15:06 Knöß, Volker 64 SG Egelsbach 26.10. Frankfurt
3:16:53 Weisert, Jens 66 DSW Darmstadt 26.10. Frankfurt
3:17:51 Becker, Thorsten 67 ESV Bischofsheim 26.10. Frankfurt
3:19:51 Goth, Rainer 64 SV Traisa 11.05. Mainz
3:21:55 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 28.09. Berlin
110 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,52 Eder, Thomas 67 LG Mörfelden-Walldorf 06.09. Rüsselsheim
3000 m Hindernis [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:17,33 Godau, Stephan 66 TuS Griesheim 24.05. Mördelden
Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,12 (+1,5) Eder, Thomas 67 LG Mörfelden-Walldorf 22.06. Friedberg
6,04 Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 30.08. Bürstadt
5,16 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 27.09. Nieder-Olm
3,36 Dietz, Bernd 68 VfL Zwingenberg 07.06. Eschollbrücken
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,04 Kinkel, Martin 64 LG Mörfelden-Walldorf 09.08. Da-Eberdtadt
10,99 Unkart, Andreas 64 TUS Kelsterbach 11.05. Groß-Gerau
10,06 Eder, Thomas 67 LG Mörfelden-Walldorf 11.05. Groß-Gerau
9,93 Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 21.09. Rimbach
9,33 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 11.10. Pfungstadt
9,00 Dietz, Bernd 68 VfL Zwingenberg 07.06. Eschollbrücken
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,94 Kinkel, Martin 64 LG Mörfelden-Walldorf 30.08. Bürstadt
29,82 Eder, Thomas 67 LG Mörfelden-Walldorf 15.06. Egelsbach
27,42 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
20,18 Dietz, Bernd 68 VfL Zwingenberg 11.10. Pfungstadt
Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,97 Kehm, Manfred 66 LG Mörfelden-Walldorf 04.10. Bellheim
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,10 Eder, Thomas 67 LG Mörfelden-Walldorf 15.06. Egelsbach
41,56 Unkart, Andreas 64 TUS Kelsterbach 11.05. Groß-Gerau
41,12 Dietz, Bernd 68 VfL Zwingenberg 11.10. Pfungstadt
40,69 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2112 Hupperts, Thorsten 67 LG Odenwald 04.05. Reichelsheim
(4,97-40,69-26,4-27,42-5:31,0)
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,57 (+1,0) Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 23.08. Wesel
11,78 (+0,1) Schramm, Günther 69 Bergsträßer LG 22.06. Friedberg
11,91 (-2,0) Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07. Reichelsheim
11,92 (+1,8) Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 11.05. Groß-Gerau
12,23 (-2,0) Arnold, Torsten 70 Bergsträßer LG 13.07. Reichelsheim
12,25 (+1,7) Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 30.08. Bürstadt
12,32 (+0,1) Prechtl, Lars 73 Bergsträßer LG 22.06. Friedberg
12,59 (+1,7) Herre, Christopher 70 TV Groß-Gerau 30.08. Bürstadt
12,71 (+1,8) Kinder, Michael 70 TV Königstädten 11.05. Groß-Gerau
200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,47 (-1,4) Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 19.07. Dietzhölztal
24,56 (-1,1) Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07. Reichelsheim
26,08 (-0,4) Herre, Christopher 70 TV Groß-Gerau 11.05. Groß-Gerau
26,11 (-0,4) Kinder, Michael 70 TV Königstädten 11.05. Groß-Gerau
400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,80 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 12.07. Wiesbaden
52,55 Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 02.07. Pfungstadt
58,32 Herre, Christopher 70 TV Groß-Gerau 30.08. Bürstadt
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55,47 Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 07.06. Ludwigshafen
2:08,76 Ruhland-König, Armin 72 TV Trebur 22.06. Friedberg
2:11,93 Reinhardt, Tobias 71 TG Traisa 02.07. Pfungstadt
1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,04 Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 18.05. Pliezhausen
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:00,55 Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 04.06. Pfungstadt
4:24,42 Ruhland-König, Armin 72 TV Trebur 15.06. Egelsbach
4:57,86 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 13.07. Wiesbaden
4:58,08 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 19.07. Dietzhölztal
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:10,02 Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 14.05. Wiesbaden
9:26,81 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 02.07. Pfungstadt
9:43,1 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 24.04. Seeheim
11:27,5 Schmidt, Frank 69 LG Odenwald 10.09. Reichelsheim
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:30,63 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 07.05. Pfungstadt
17:07,12 Herwig, Maik 70 LG Mörfelden-Walldorf 06.09. Rüsselsheim
17:23,15 Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 06.09. Rüsselsheim
17:26,70 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 06.09. Rüsselsheim
19:27,9 Schmidt, Frank 69 LG Odenwald 30.07. Riechelsheim
19:45,89 Krentz, Siegfried 71 LG Rüsselsheim 24.05. Mördelden
10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:42,89 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 26.04. Trebur
34:44,40 Keuschen, Patrick 69 TSV Pfungstadt 26.04. Trebur
35:37,6 Obenauer, Yannick 71 DSW Darmstadt 24.04. Seeheim
37:31,7 Löschen, Holger 73 DSW Darmstadt 24.04. Seeheim
38:13,1 Tasudis, Chris 71 DSW Darmstadt 24.04. Seeheim
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:30 Leder, Lothar 71 ASC Darmstadt 21.04. Jügesheim
33:02 van Ghemen, Tobias 72 ASC Darmstadt 03.10. Griesheim
33:34 Kappes, Eric 71 TuS Griesheim 06.12. Jügesheim
33:38 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 01.11. Jügesheim
34:21 Keuschen, Patrick 69 TSV Pfungstadt 01.03. Groß-Gerau
34:29 Prolingheuer, Markus 72 TV Alsbach 01.03. Groß-Gerau
34:39 Zemke, Harald 71 TuS Griesheim 29.03. Griesheim
34:41 Ayles, Christopher 73 ASC Darmstadt 06.12. Jügesheim
35:16 Plescher, Henning 72 DSW Darmstadt 06.12. Jügesheim
35:17 Brandis, Steffen 73 ASC Darmstadt 28.12. Frankfurt
35:22 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 06.12. Jügesheim
35:28 Herwig, Maik 70 LG Mörfelden-Walldorf 06.12. Jügesheim
36:28 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 01.03. Groß-Gerau
37:19 Fitzthum, Martin 71 SG Egelsbach 01.03. Groß-Gerau
38:01 Picard, Stefan 73 DSW Darmstadt 06.12. Jügesheim
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:12 ASC Darmstadt 28.12. Frankfurt
Hamadaoui 34:52, Ayles 35:03, Brandis 35:17
1:46:43 TV Hergershausen 01.11. Jügesheim
Marenholz 33:10, Koch 36:36, Kleinhenz 36:57
1:50:19 LG Odenwald 29.03. Griesheim
Hampel 36:15, Ripper 36:56, Paul 37:08
1:51:02 TuS Griesheim 29.03. Griesheim
Obst 34:20, Gölzenleuchter 36:10, Zöller 40:32
1:56:33 DSW Darmstadt 01.11. Jügesheim
Riegel 37:12, Müller 39:29, Pospischil 39:52
1:58:40 LG Rüsselsheim 29.03. Griesheim
Yeates 37:14, Peuker 40:34, Krentz 40:52
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:11:55 van Ghemen, Tobias 72 ASC Darmstadt 12.10. Bad Hersfeld
1:13:57 Leder, Lothar 71 ASC Darmstadt 01.06. Regensburg
1:14:49 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 09.03. Frankfurt
1:18:13 Herwig, Maik 70 LG Mörfelden-Walldorf 16.02. Mörfelden
1:23:09 Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 03.10. Griesheim
1:23:15 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Griesheim
1:24:53 Pena, Richard 72 TuS Griesheim 03.10. Griesheim
1:25:53 Obenauer, Yannick 71 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
1:28:21 Rückert, Andreas 69 TSV Höchst 03.10. Griesheim
1:29:14 Krentz, Siegfried 71 LG Rüsselsheim 16.02. Mörfelden
1:29:55 Hedderich, Harald 71 TSV Wolfskehlen 16.02. Mörfelden
1:31:24 Reinhardt, Tobias 71 TG Traisa 31.08. Egelsbach
1:33:21 Kropp, Andreas 73 VfL Münster 26.04. Münster
1:34:17 Werner, Ulrich 69 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
1:35:45 Kreis, Andreas 70 TSG Messel 31.08. Egelsbach
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:27:55 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
Thierolf 1:23:13, Geißler 1:31:39, Hoffmann 1:33:03
4:29:33 TSG Messel 31.08. Egelsbach
Laumann 1:17:48, Kreis 1:35:46, Klement 1:35:59
4:34:25 SG Sandbach 09.03. Frankfurt
Raab 1:29:05, Müller 1:29:26, Tschepke 1:35:54
4:35:51 LG Mörfelden-Walldorf 03.10. Griesheim
Jüch 1:23:15, Graf 1:30:45, Peez 1:41:51
4:41:52 TSV Wolfskehlen 31.08. Egelsbach
Wein 1:31:13, Wesp 1:31:27, Gabriel 1:39:12
4:54:12 SG Egelsbach 31.08. Egelsbach
Rode 1:37:21, Kaden 1:38:11, Keil 1:38:40
4:54:34 TG Darmstadt 03.10. Griesheim
Schmitt 1:24:22, Voglis 1:36:01, Sturm 1:54:11
4:57:39 TSV Wolfskehlen 03.10. Griesheim
Werner 1:34:17, Nold 1:40:55, Nösinger 1:42:27
5:02:47 LG Riedstadt 03.10. Griesheim
Ecker 1:34:35, Weyrich 1:39:23, Polensky 1:48:49
5:04:32 TSV Höchst 03.10. Griesheim
Sauer 1:37:23, Sommer 1:41:28, Junker 1:45:41
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37:50 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 26.10. Frankfurt
2:51:17 Keuschen, Patrick 69 TSV Pfungstadt 26.10. Frankfurt
3:18:12 Krentz, Siegfried 71 LG Rüsselsheim 11.05. Mainz
3:23:38 Meffert, Holger 70 SKG Roßdorf 09.03. Kandel
3:28:24 Heier, Thomas 73 TV Bischofsheim 11.05. Mainz
3:29:14 Picard, Stefan 73 DSW Darmstadt 26.10. Frankfurt
3:32:19 Werner, Ulrich 69 TSV Wolfskehlen 26.10. Frankfurt
3:45:25 Weber, Rainer 73 SG Arheilgen 26.10. Frankfurt
3:59:52 Junker, Klaus 73 TSV Höchst 26.10. Frankfurt
4:02:37 Sommer, Dieter 69 TSV Höchst 26.10. Frankfurt
4:03:41 Nassau, Jörg 70 TV Groß-Gerau 11.05. Mainz
Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:13:07 LG Mörfelden-Walldorf 26.10. Frankfurt
Jüch 2:37:50, Severon 3:14:42, Graf 3:20:35
9:15:05 TuS Griesheim 26.10. Frankfurt
Gölzenleuchter 2:49:26, Rejjali 3:08:46, Rückert 3:16:53
10:00:19 DSW Darmstadt 26.10. Frankfurt
Frankenberger 3:14:12, Weisert 3:16:53, Picard 3:29:14
10:05:47 TSV Wolfskehlen 26.10. Frankfurt
Geißler 3:10:23, Müller 3:23:05, Werner 3:32:19
10:09:31 LG Odenwald 26.10. Frankfurt
Kranz 3:14:09, Hartung 3:27:21, Erle 3:28:01
10:14:44 SG Egelsbach 26.10. Frankfurt
Knöß 3:15:06, Leonhardt 3:24:40, Rauch 3:34:58
10:25:35 SG Arheilgen 26.10. Frankfurt
Helfenstein 3:17:50, Gernandt 3:22:20, Weber 3:45:25
10:36:12 LG Langen 31.08. Egelsbach
Kraus 3:29:24, Grossheimann 3:29:33, Keim 3:37:15
10:43:16 LG Rüsselsheim 26.10. Frankfurt
Bila 3:16:02, Schmit 3:32:23, Philipp 3:54:51
110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,03 (-0,5) Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 13.07. Wiesbaden
4 x 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,17 Bergsträßer LG 22.06. Friedberg
Münchenbach 61, Schramm 69, Prechtl 73, Arnold 70
4 x 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:14,5 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Fischbach 53, Schulze-Spüntrup 61, Schultz 41, Fischer 27
3 x 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:37,7 TSV Eschollbrücken-Eich 20.05. Griesheim
Bozzelli 55, Dappa 54, Schulze-Spüntrup 61
12:52,3 TSV Eschollbrücken-Eich 07.09. Reichelsheim
Grünig 38, Partes 62, Schultz 41
Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,84 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 12.07. Wiesbaden
Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,70 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 13.07. Wiesbaden
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,58 (+0,3) Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 15.08. Celle
6,23 Schramm, Günther 69 Bergsträßer LG 10.05. Lampertheim
6,14 (+0,8) Arnold, Torsten 70 Bergsträßer LG 22.06. Friedberg
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,44 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 12.07. Wiesbaden
13,01 Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.04. Reinheim
10,55 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 03.07. Mörfelden
10,33 Arnold, Torsten 70 Bergsträßer LG 21.09. Rimbach
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,47 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 13.07. Wiesbaden
37,88 Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07. Reichelsheim
28,88 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 11.05. Groß-Gerau
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,94 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 13.07. Wiesbaden
47,50 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 19.07. Dietzhölztal
Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2857 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 19.07. Dietzhölztal
(6,28-47,50-24,47*-28,44-4:58,08)
Zehnkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6777 Savoia, Christian 72 ASC Darmstadt 12./13.07.Wiesbaden
(11,52w-6,48w-14,44-1,84-51,80/16,03*-45,47-3,70-48,94-4:57,86)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de