BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2007
Ausdruck vom 05.02.2008
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M80
100 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,34 (+0,3) Fischer, Alfred 27 LG BEC 10.06. Egelsbach
200 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,51 (-1,7) Fischer, Alfred 27 LG BEC 15.07. Fulda
800 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:41,4 Hofmann, Wilhelm 27 TV Gammelsbach 26.09. Erbach
3000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:42,7 Hofmann, Wilhelm 27 TV Gammelsbach 26.09. Erbach
5000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:06,16 Hofmann, Wilhelm 27 TV Gammelsbach 23.06. Selters
10000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55:31,48 Hofmann, Wilhelm 27 TV Gammelsbach 29.08. Trebur
10 km [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56:27 Hofmann, Wilhelm 27 TV Gammelsbach 01.11. Hockenheim
Weitsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,18 (-1,3) Seib, Edmund 26 MTV Urberach 23.06. Selters
Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,45 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 15.07. Fulda
7,53 Fischer, Alfred 27 LG BEC 04.08. Da-Eberstadt
Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,78 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 13.07. Fulda
Speerwurf 600 g [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,73 Seib, Edmund 26 MTV Urberach 13.07. Fulda
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,41 (+0,5) Schumacher, Dieter 37 LG Viernheim 23.06. Selters
18,68 Frank, Hans 35 LC Michelstadt 22.09. Erbach
18,71 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 22.09. Erbach
19,4 Gabriel, Otto 34 TSV Eschollbrücken-Eic 26.08. Pfunghstadt
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,60 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 22.09. Erbach
400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
91,54 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 22.09. Erbach
800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:28,87 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 23.06. Selters
3:40,3 Krämer, Horst 37 TV Hetzbach 26.09. Erbach
4:03,0 Schmitt, Philipp 34 LG Odenwald 26.09. Erbach
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:00,23 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 24.06. Selters
3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:17,7 Krämer, Horst 37 TV Hetzbach 26.09. Erbach
15:18,5 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 26.09. Erbach
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:04,12 Reiss, Heinrich 35 MTV Urberach 13.05. Seeheim
26:37,18 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 23.06. Selters
26:44,62 Kärcher, Günther 34 TV Hofheim 25.08. Bürstadt
10000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:18,25 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 29.08. Trebur
60:49,2 Krämer, Horst 37 TV Hetzbach 09.05. Reichelsheim
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:18 Mann, Harald 36 LG BEC 25.02. Groß-Gerau
53:18 Kärcher, Günther 34 TV Hofheim 25.02. Groß-Gerau
59:27 Kiltz, Georg 33 LG Rüsselsheim 25.05. Wolfskehlen
61:37 Garvens, Dieter 37 TSV Pfungstadt 23.09. Bensheim
67:40 Stenger, Joachim 36 LTG Da-Eberstadt 25.05. Wolfskehlen
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:57:53 Wahl, Victor 37 LG Langen 26.08. Egelsbach
2:14:25 Kiltz, Georg 33 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:19:04 Mohr, Johannes 34 LG Mörfelden-Walldorf 28.10. Frankfurt
5000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:31,5 Sauter, Hans 36 TV Groß-Gerau 07.07. Kaiserslautern
10 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
72:48 Sauter, Hans 36 TV Groß-Gerau 18.05. Regensburg
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 25.08. Bürstadt
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,11 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 25.08. Bürstadt
3,10 Frank, Hans 35 LC Michelstadt 02.06. Reichelsheim
2,93 Gabriel, Otto 34 TSV Eschollbrücken-Eic 26.08. Pfunghstadt
2,80 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,96 Janson, Heinz 37 TV Groß-Gerau 07.10. Pfungstadt
11,14 Wagner, Kurt 37 LG Rüsselsheim 15.07. Fulda
10,17 Frank, Hans 35 LC Michelstadt 28.04. Reinheim
8,87 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 28.04. Reinheim
8,04 Gabriel, Otto 34 TSV Eschollbrücken-Eic 26.08. Pfunghstadt
6,24 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,35 Janson, Heinz 37 TV Groß-Gerau 07.10. Pfungstadt
32,21 Wagner, Kurt 37 LG Rüsselsheim 14.07. Fulda
32,05 Frank, Hans 35 LC Michelstadt 31.03. Niederselters
25,21 Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim 06.05. Groß-Gerau
22,12 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 28.04. Reinheim
19,44 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,98 Janson, Heinz 37 TV Groß-Gerau 28.07. Bas Oeynhausen
34,46 Frank, Hans 35 LC Michelstadt 28.07. Bas Oeynhausen
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,04 Frank, Hans 35 LC Michelstadt 23.06. Selters
27,84 Wagner, Kurt 37 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
25,75 Janson, Heinz 37 TV Groß-Gerau 28.07. Bas Oeynhausen
21,41 Gawliczek, Ludwig 34 MTV Urberach 28.04. Reinheim
16,84 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
466 Hemetsberger, Kurt 33 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(2,80-16,84-39,8-19,44-7:16,0)
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M65
100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,69 (+1,0) Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
14,14 (+1,3) Sotscheck, Jürgen 42 LG BEC 10.06. Egelsbach
13,9 Lang, Helmut 41 ASC Darmstadt 02.06. Langen
14,8 Klingelhöfer, Dieter 38 LG BEC 02.06. Langen
15,1 Sommer, Jürgen 38 LG Langen 02.06. Langen
15,52 (+2,0) Schultz, Jens 41 LG BEC 10.06. Egelsbach
16,35 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 22.09. Erbach
200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,51 (+0,6) Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
31,2 Sotscheck, Jürgen 42 LG BEC 02.06. Langen
32,68 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 22.09. Erbach
34,40 (-2,1) Schultz, Jens 41 LG BEC 10.06. Egelsbach
36,19 Horn, Werner 41 LG Odenwald 22.09. Erbach
400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
74,20 Sotscheck, Jürgen 42 LG BEC 10.06. Egelsbach
76,35 Drews, Hubert 38 LG Odenwald 22.09. Erbach
80,53 Heymer, Dieter 39 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
85,36 Korte, Ernst- Günter 42 LG BEC 10.06. Egelsbach
800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:57,23 Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 23.06. Selters
3:13,73 Korte, Ernst- Günter 42 LG BEC 06.06. Pfungstadt
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:04,38 Heymer, Dieter 39 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
6:35,05 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 29.09. Nieder-Olm
6:45,23 Korte, Ernst- Günter 42 LG BEC 05.07. Pfungstadt
7:58,30 Schultz, Jens 41 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:50,31 Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 05.07. Pfungstadt
12:44,98 Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 13.05. Seeheim
12:46,0 Mundt, Harald 42 LG Rüsselsheim 24.04. Darmstadt
12:53,90 Heymer, Dieter 39 LG BEC 13.05. Seeheim
13:14,13 Rexhaus, Rainer 42 TSV Pfungstadt 06.06. Pfungstadt
13:29,6 Hornung, Karlheinz 40 TSV Höchst 26.09. Erbach
14:55,52 Korte, Ernst- Günter 42 LG BEC 13.05. Seeheim
15:20,1 Jäger, Otto 38 LC Michelstadt 26.09. Erbach
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:51,21 Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 02.05. Pfungstadt
21:58,43 Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 23.06. Selters
22:18,58 Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 13.05. Seeheim
22:51,25 Heymer, Dieter 39 LG BEC 02.05. Pfungstadt
25:05,54 Korte, Ernst- Günter 42 LG BEC 11.07. Trebur
26:19,2 Jäger, Otto 38 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
26:22,3 Arras, Peter 38 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:02,85 Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 29.08. Trebur
43:17,87 Niepelt, Klaus 40 TV Königstädten 29.08. Trebur
46:01,6 Hornung, Karlheinz 40 TSV Höchst 09.05. Reichelsheim
46:21,2 Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 24.04. Darmstadt
51:35,7 Horn, Werner 41 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
53:31,9 Jäger, Otto 38 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:42 Frieske, Erich 42 SV Blau-Gelb Darmstadt 25.02. Groß-Gerau
42:47 Niepelt, Klaus 40 TV Königstädten 15.09. Mannheim
43:13 Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 25.02. Groß-Gerau
46:20 Mundt, Harald 42 LG Rüsselsheim 25.03. Niederrodenbach
47:13 Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 07.04. Rheinzabern
48:22 Heymer, Dieter 39 LG BEC 15.04. Griesheim
48:57 Karypidis, Sabbas 38 TuS Griesheim 03.02. Jügesheim
50:16 Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
50:18 Schledt, Günter 38 VfL Münster 25.02. Groß-Gerau
51:34 Heiliger, Rolf 41 LG BEC 25.02. Groß-Gerau
52:41 Bott, Wolfgang 42 LG Mörfelden-Walldorf 30.12. Frankfurt
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:43:06 Mundt, Harald 42 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:43:34 Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 04.03. Frankfurt
1:46:32 Weißbäcker, Willi 39 TV Dieburg 23.06. Altheim
1:47:01 Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 04.03. Frankfurt
1:50:36 Frühwein, Günther 39 VfL Münster 15.04. Griedheim
1:56:35 Jäger, Otto 38 LC Michelstadt 23.06. Altheim
1:56:36 Norden, Hans-Hermann 42 LG Mörfelden-Walldorf 26.08. Egelsbach
2:01:07 Sudbrock, Wilhelm 39 SV Erzhausen 26.08. Egelsbach
2:03:25 Karypidis, Sabbas 38 TuS Griesheim 15.04. Griedheim
2:04:30 Rippl, Helmut 39 LG Mörfelden-Walldorf 26.08. Egelsbach
2:07:08 Seibel, Walter 41 TSG Messel 26.08. Egelsbach
2:08:39 Wienbeck, Hubert 41 TV Groß-Gerau 06.05. Mainz
2:14:08 Nix, Lothar 41 LG Mörfelden-Walldorf 26.08. Egelsbach
2:14:59 Bott, Wolfgang 42 LG Mörfelden-Walldorf 26.08. Egelsbach
2:16:24 Krieger-Schätzl, Horst 39 TSG Messel 26.08. Egelsbach
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:46:08 Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 06.05. Mainz
4:14:26 Lehmann, Bob 42 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
4:15:52 Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 29.04. Hamburg
4:17:44 Karypidis, Sabbas 38 TuS Griesheim 28.10. Frankfurt
4:57:32 Rothmann, Rüdiger 41 TV Gross-Umstadt 28.10. Frankfurt
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,66 (+1,2) Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 29.09. Nieder-Olm
4,30 Sotscheck, Jürgen 42 LG BEC 04.08. Da-Eberstadt
4,22 Sommer, Jürgen 38 LG Langen 04.08. Da-Eberstadt
3,82 Schultz, Jens 41 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
3,15 Klingelhöfer, Dieter 38 LG BEC 26.08. Pfunghstadt
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,63 Arnold, Horst 39 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
10,20 Sommer, Jürgen 38 LG Langen 04.08. Da-Eberstadt
10,18 Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 10.06. Egelsbach
10,00 Sotscheck, Jürgen 42 LG BEC 26.08. Pfunghstadt
9,80 Schleißmann, Richard 39 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
8,65 Schultz, Jens 41 LG BEC 07.10. Pfungstadt
8,22 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 02.06. Langen
7,78 Klingelhöfer, Dieter 38 LG BEC 26.08. Pfunghstadt
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,34 Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 01.08. Pfungstadt
25,25 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 29.09. Nieder-Olm
22,22 Schultz, Jens 41 LG BEC 10.06. Egelsbach
Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,43 Weiß, Paul 40 SV Darmstadt 23.06. Selters
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,15 Sotscheck, Jürgen 42 LG BEC 10.06. Egelsbach
26,84 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 29.09. Nieder-Olm
23,12 Schultz, Jens 41 LG BEC 07.10. Pfungstadt
Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1412 Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 29.09. Nieder-Olm
(4,66*-26,84-28,75*-25,25-6:35,05)
651 Schultz, Jens 41 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
(3,61*-22,02-33,54w-17,70-7:58,30)
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,2 Busenbender, Walter 47 LG BEC 02.06. Langen
13,7 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 25.08. Pfungstadt
14,1 Fakler, Jürgen 44 LG Langen 02.06. Langen
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,9 Busenbender, Walter 47 LG BEC 02.06. Langen
29,0 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 02.06. Langen
31,64 (+0,6) Krämer, Gerd 46 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,72 Busenbender, Walter 47 LG BEC 25.08. Bürstadt
69,40 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 10.06. Egelsbach
79,50 Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 10.06. Egelsbach
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:30,71 Busenbender, Walter 47 LG BEC 13.05. Seeheim
2:51,40 Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 23.06. Selters
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:08,52 Busenbender, Walter 47 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
6:27,1 Fakler, Jürgen 44 LG Langen 02.06. Langen
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:51,4 Heitzenröder, Heinz 44 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
12:11,14 Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 13.05. Seeheim
12:28,9 Carl, Wolfgang 47 TSV Kirch-Brombach 26.09. Erbach
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:43,98 Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 10.06. Egelsbach
21:34,5 Gora, Klaus 47 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
22:18,7 Pößiger, Roland 46 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
27:35,73 Lisewitsch, Walter 47 LG Ried 25.08. Bürstadt
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:47,3 Gora, Klaus 47 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
45:30,9 Carl, Wolfgang 47 TSV Kirch-Brombach 09.05. Reichelsheim
45:31,7 Pößiger, Roland 46 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:12 Hartung, Manfred 47 LC Michelstadt 09.04. Jügesheim
41:09 Böhmer, Manfred 47 TV Groß-Gerau 03.02. Jügesheim
43:00 Helfmann, Alfred 46 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
43:27 Gora, Klaus 47 LC Michelstadt 24.06. Altheim
44:42 Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
45:24 Pößiger, Roland 46 LG Odenwald 16.06. Niedernberg
45:32 Hahn, Manfred 46 VfL Münster 30.12. Frankfurt
45:47 Sauer, Robert 44 LG Odenwald 09.04. Jügesheim
49:47 Heil, Günther 46 TSV Pfungstadt 25.02. Groß-Gerau
50:55 Ulbrich, Gerhard 43 TV Reisen 09.06. Viernheim
54:00 Kropp, Heinz 45 TV Dieburg 03.02. Jügesheim
54:10 Freidel, Edgar 44 SV Traisa 03.02. Jügesheim
55:33 Becker, Günter 47 TSV Pfungstadt 15.04. Griesheim
55:38 Freiwald, Reinhard 43 TUS Kelsterbach 15.04. Griesheim
55:57 Seitz, Dr. Ingulf 47 TV Alsbach 23.09. Bensheim
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:22:31 Hartung, Manfred 47 LC Michelstadt 02.09. Bad Liebenzell
1:30:47 Böhmer, Manfred 47 TV Groß-Gerau 11.02. Mörfelden
1:47:19 Sauer, Robert 44 LG Odenwald 21.04. Maximiliansau
1:47:33 Sonntag, Bernd 46 TSG Messel 26.08. Egelsbach
1:50:49 Klein, Werner 45 LG Mörfelden-Walldorf 11.02. Mörfelden
1:55:28 Wenz, Gerhard 45 TV Groß-Gerau 15.04. Griedheim
2:00:23 Müller, Klaus 45 LG Mörfelden-Walldorf 26.08. Egelsbach
2:05:53 Dewald, Herbert 47 SG Dornheim 06.05. Mainz
2:12:03 Tabbert, Michael 44 SV Traisa 26.08. Egelsbach
Halbmarathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:51:09 TV Groß-Gerau 15.04. Griesheim
Böhmer 1:32:45, Wenz 1:57:23, Wienbeck 2:21:01
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:53:44 Hartung, Manfred 47 LC Michelstadt 06.05. Mainz
3:23:30 Böhmer, Manfred 47 TV Groß-Gerau 28.10. Frankfurt
3:34:30 Carl, Wolfgang 47 TSV Kirch-Brombach 30.09. Berlin
3:44:40 Weischedel, Reiner 47 TG Darmstadt 26.08. Egelsbach
4:07:42 Hackstein, Friedrich 47 LG Ried 30.09. Berlin
4:50:08 Freiwald, Reinhard 43 TUS Kelsterbach 06.05. Mainz
4 x 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,03 LG BEC 14.07. Fulda
Mann 44, Busenbender 47, Klingelhöfer 38, Sotscheck 42
4 x 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,90 LG BEC 17.05. Neu-Isenburg
Mann 44, Krämer 46, Sotscheck 42, Busenbender 47
3 x 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:59,64 LG BEC 17.05. Neu-Isenburg
Wodniok 43, Heymer 39, Busenbender 47
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,56 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 06.10. Dipperz
1,48 Krämer, Gerd 46 LG BEC 04.08. Da-Eberstadt
1,46 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 13.07. Fulda
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,08 (-1,8) Mann, Wolfgang 44 LG BEC 06.10. Dipperz
4,42 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 02.06. Langen
4,33 Fakler, Jürgen 44 LG Langen 02.06. Langen
4,32 Busenbender, Walter 47 LG BEC 25.08. Pfungstadt
4,08 Zimmermann, Erhard 47 TV Bürstadt 04.08. Da-Eberstadt
2,80 Kraft, Manfred 44 TSV Eschollbrücken-Eic 02.06. Langen
Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,52 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 04.08. Da-Eberstadt
8,71 Krämer, Gerd 46 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,22 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 05.08. Fränkisch-Crumbach
11,04 Krämer, Gerd 46 LG BEC 07.10. Pfungstadt
10,05 Busenbender, Walter 47 LG BEC 02.06. Langen
8,20 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 02.06. Langen
8,00 Krumb, Waldemar 43 LG BEC 13.05. Seeheim
7,82 Fakler, Jürgen 44 LG Langen 02.06. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,76 Busenbender, Walter 47 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
35,69 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 05.08. Fränkisch-Crumbach
35,12 Krämer, Gerd 46 LG BEC 23.06. Selters
25,40 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 07.10. Pfungstadt
21,60 Krumb, Waldemar 43 LG BEC 13.05. Seeheim
20,13 Kraft, Manfred 44 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06. Egelsbach
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,94 Gleitsmann, Günter 45 MTV Urberach 28.04. Reinheim
35,84 Krämer, Gerd 46 LG BEC 07.10. Pfungstadt
29,49 Mann, Wolfgang 44 LG BEC 10.06. Egelsbach
29,14 Busenbender, Walter 47 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
16,00 Kraft, Manfred 44 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06. Egelsbach
Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1749 Busenbender, Walter 47 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
(4,32*-29,14-27,75*-35,76-6:08,52)
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,7 Wondra, Heinz 48 LG BEC 25.08. Pfungstadt
13,2 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 02.06. Langen
16,08 (+1,0) Keller, Klaus 48 LG BEC 13.05. Seeheim
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,54 (-1,9) Wondra, Heinz 48 LG BEC 15.07. Fulda
27,5 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 02.06. Langen
31,71 (+0,7) Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
34,01 (+0,6) Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
35,9 Keller, Klaus 48 LG BEC 02.06. Langen
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,53 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 01.08. Pfungstadt
62,99 Wondra, Heinz 48 LG BEC 23.06. Selters
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:16,91 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 25.08. Bürstadt
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:38,08 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 16.07. Bad Oeynhausen
5:42,35 Neubert, Heinz 50 TV Trebur 09.05. Wiesbaden
6:12,02 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,8 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 24.04. Darmstadt
11:42,59 Neubert, Heinz 50 TV Trebur 06.06. Pfungstadt
11:44,8 Berger, Olaf 52 LG Odenwald 26.09. Erbach
12:43,9 Sauer, Klaus 51 TSV Höchst 26.09. Erbach
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:56,74 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
20:00,78 Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11.07. Trebur
20:13,2 Berger, Olaf 52 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
20:31,08 Kauer, Berthold 50 SG Egelsbach 10.06. Egelsbach
22:56,8 Schröder, Ernst 49 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
25:37,98 Dörsam, Adam 51 TV Fürth 25.08. Bürstadt
10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:47,88 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 29.08. Trebur
40:54,0 Berger, Olaf 52 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
46:03,8 Sauer, Klaus 51 TSV Höchst 09.05. Reichelsheim
60:06,6 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:49 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 09.06. Viernheim
40:05 Seipel, Axel 49 TuS Griesheim 02.06. Lampertheim
40:23 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 25.05. Wolfskehlen
42:13 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 25.02. Groß-Gerau
43:01 Hensen, Helke 50 LG Mörfelden-Walldorf 30.12. Frankfurt
43:13 Ziegler, Dr.Rudolf 51 TuS Griesheim 03.02. Jügesheim
43:32 Hoppe, Klaus 56 SG Arheilgen 25.02. Groß-Gerau
44:01 Neubert, Heinz 50 TV Trebur 15.04. Griesheim
44:45 Kropp, Andreas 49 VfL Münster 02.06. Lampertheim
48:44 Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 06.01. Jügesheim
49:14 Vorndran, Eddie 49 LG Rüsselsheim 06.01. Jügesheim
49:47 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 01.12. Jügesheim
50:06 Barth, Peter 50 SV Traisa 23.09. Griesheim
50:16 Schäfer, Gerhard 51 LG Rüsselsheim 25.02. Groß-Gerau
53:36 Schwöbel, Ludwig 50 LG Odenwald 13.10. Mannheim
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:29:36 Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 15.04. Griesheim
1:29:48 Meyer, Helmuth 52 TG Darmstadt 15.04. Griesheim
1:32:04 Pospischil, Reinhard 52 DSW Darmstadt 26.08. Egelsbach
1:32:48 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 15.04. Griesheim
1:33:35 Seipel, Axel 49 TuS Griesheim 26.08. Egelsbach
1:35:11 Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 06.05. Mainz
1:35:11 Kauer, Berthold 50 SG Egelsbach 26.08. Egelsbach
1:35:24 Raab, Helmut 52 SG Sandbach 09.09. Elsenfeld
1:35:32 Olsowski, Dr. Heinz-Die 48 TSV Pfungstadt 23.09. Bensheim
1:38:37 Hensen, Helke 50 LG Mörfelden-Walldorf 26.08. Egelsbach
1:40:35 Ziegler, Dr.Rudolf 51 TuS Griesheim 23.09. Bensheim
1:40:56 Schröder, Ernst 49 LC Michelstadt 23.06. Altheim
1:45:03 Baireuther, Otto 52 SV Blau-Gelb Darmstadt 26.08. Egelsbach
1:49:45 Reifner, Hermann 49 TSG Wixhausen 26.08. Egelsbach
1:53:50 Schäfer, Gerhard 51 LG Rüsselsheim 11.02. Mörfelden
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:14:22 Berger, Olaf 52 LG Odenwald 29.04. Dresden
3:25:27 Olsowski, Dr. Heinz-Die 48 TSV Pfungstadt 28.10. Frankfurt
3:30:34 Leonhardt, Alfred 49 SG Egelsbach 26.08. Egelsbach
3:39:55 Walter, Dr. Rudolf 49 TuS Griesheim 11.03. Kandel
3:43:17 Wein, Raimund 51 TSV Wolfskehlen 06.05. Mainz
3:47:51 Sisak, Dr. Pavel 52 VfL Münster 28.10. Frankfurt
3:49:18 Rech, Werner 50 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Mainz
3:55:21 Schröder, Ernst 49 LC Michelstadt 11.03. Kandel
3:55:28 Marques da Silva, Arlin 48 TV Gross-Umstadt 28.10. Frankfurt
4:11:04 Oger, Karl-Heinz 51 LG Odenwald 30.09. Berlin
4:18:16 Gebhardt, Kurt 52 TV Babenhausen 16.09. Karlsruhe
4:51:09 Sammet, Udo 51 TV Hergershausen 28.10. Frankfurt
100 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,19 (+0,4) Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 07.06. Heusenstamm
400 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
65,80 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 15.07. Fulda
5000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:32,80 Haensel, Heinrich 49 TV Groß-Gerau 03.10. Kaiserslautern
10 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53:16 Jakob, Josef 50 TV Bürstadt 18.05. Regensburg
20 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07:23 Haensel, Heinrich 49 TV Groß-Gerau 28.04. Naumburg
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,60 (+0,4) Wondra, Heinz 48 LG BEC 14.07. Fulda
5,00 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 02.06. Langen
4,36 (+0,6) Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
3,69 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
3,66 Keller, Klaus 48 LG BEC 02.06. Langen
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,47 Hüttl, Günter 52 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
9,56 Krämer, Gerd 46 LG BEC 13.05. Seeheim
9,32 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 25.08. Pfungstadt
9,04 Wondra, Heinz 48 LG BEC 25.08. Pfungstadt
8,77 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 06.10. Erbach
7,77 Keller, Klaus 48 LG BEC 13.05. Seeheim
7,30 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 06.10. Erbach
7,04 Böhmke, Uwe 50 TV Eberstadt 25.08. Bürstadt
6,48 Abel, Günter 37 LG BEC 13.05. Seeheim
5,17 Klöppinger, Edwin 33 LG BEC 13.05. Seeheim
5,04 Fischer, Alfred 27 LG BEC 13.05. Seeheim
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,80 Hüttl, Günter 52 LG BEC 07.10. Pfungstadt
31,38 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
26,98 Busenbender, Walter 47 LG BEC 13.05. Seeheim
25,69 Wondra, Heinz 48 LG BEC 10.06. Egelsbach
25,43 Krämer, Gerd 46 LG BEC 13.05. Seeheim
23,57 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 06.10. Erbach
19,46 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 06.10. Erbach
Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,14 Hüttl, Günter 52 LG BEC 23.06. Selters
Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,63 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 29.09. Nieder-Olm
33,79 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 06.10. Erbach
30,31 Hüttl, Günter 52 LG BEC 07.10. Pfungstadt
26,73 Wondra, Heinz 48 LG BEC 10.06. Egelsbach
18,34 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 06.10. Erbach
Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1986 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 16.07. Bad Oeynhausen
(4,87*-37,26-27,86*-30,72-5:38,08)
522 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(3,69-16,54-36,5-18,29-7:54,1)
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,20 (-0,1) Becker, Ernst 55 TV Bürstadt 24.06. Selters
12,79 (+0,3) Wolna, Peter 55 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05. Seeheim
12,9 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 30.06. Eschollbrücken
14,08 (+1,0) Hepp, Rainer 54 TV Königstädten 06.05. Groß-Gerau
13,9 Weicker, Gerhard 55 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08. Pfungstadt
14,0 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 25.08. Pfungstadt
14,68 (+1,0) Dappa, Henry 54 LG BEC 13.05. Seeheim
14,5 Fischbach, Bernd 53 LG BEC 02.06. Langen
200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,78 (+1,8) Becker, Ernst 55 TV Bürstadt 10.06. Egelsbach
26,94 (+1,6) Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
30,67 (+1,7) Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
30,9 Dappa, Henry 54 LG BEC 02.06. Langen
400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
72,98 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 10.06. Egelsbach
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,25 Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 06.10. Dipperz
3:02,52 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 23.06. Selters
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:00,59 Zwingel, Bernhard 56 TuS Griesheim 01.08. Pfungstadt
5:08,92 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 16.07. Bad Oeynhausen
5:32,52 Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
7:08,64 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:36,77 Korth, Bernd 57 TV Trebur 05.07. Pfungstadt
11:06,7 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 26.09. Erbach
12:00,9 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 26.09. Erbach
12:29,88 Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 13.05. Seeheim
12:30,8 Siefert, Herbert 54 LG Odenwald 26.09. Erbach
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:08,36 Korth, Bernd 57 TV Trebur 11.07. Trebur
19:05,9 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
19:52,4 Thesing, Rolf 55 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
19:57,0 Brunn, Roland 54 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
20:26,5 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
20:37,39 Farnung, Wilhelm 54 LG Odenwald 12.05. Seeheim
20:44,4 Lannert, Werner 54 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
20:54,80 Christ, Dietmar 57 LG Reinheim/Rossdorf 11.07. Trebur
22:02,45 Farnung, Karl 54 VfL Zwingenberg 12.05. Seeheim
22:19,48 Conrath, Dr. Dieter 53 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:35,2 Scheibe, Gerd 56 TV Hergershausen 24.04. Darmstadt
37:50,83 Korth, Bernd 57 TV Trebur 29.08. Trebur
38:44,8 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
38:50,0 Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
40:52,5 Thesing, Rolf 55 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
42:42,0 Lannert, Werner 54 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
48:44,21 Weygandt, Rainer 56 LG Odenwald 29.08. Trebur
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:25 Scheibe, Gerd 56 TV Hergershausen 03.02. Jügesheim
37:47 Barion, Jörg 57 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
38:33 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 02.06. Lampertheim
38:33 Esinger, Dr. Wilfried 57 ASC Darmstadt 23.09. Bensheim
38:34 Korth, Bernd 57 TV Trebur 25.05. Wolfskehlen
39:48 Woysch, Manfred 56 ASC Darmstadt 15.04. Griesheim
40:00 Brunn, Roland 54 LG Odenwald 16.06. Niedernberg
40:29 Pflüger, Ulrich 56 TSG Wixhausen 23.09. Bensheim
40:38 Severon, Burkhard 55 LG Mörfelden-Walldorf 30.12. Frankfurt
40:51 Keller, Reinhold 57 TV Hergershausen 23.09. Bensheim
41:04 Jung, Volker 57 TSV Wolfskehlen 25.02. Groß-Gerau
41:07 Thesing, Rolf 55 LC Michelstadt 09.04. Jügesheim
41:14 Farnung, Wilhelm 54 LG Odenwald 23.09. Bensheim
41:18 Neumann, Rainer 53 TSG Wixhausen 15.04. Griesheim
42:03 Lang, Heinz 57 LG Odenwald 20.05. Eberbach
10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22:50 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
Wodniok 44:42, Ettner 47:52, Grünig 50:16
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:22:37 Barion, Jörg 57 TuS Griesheim 02.06. Lampertheim
1:24:59 Scheibe, Gerd 56 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
1:25:00 Woysch, Manfred 56 ASC Darmstadt 04.03. Frankfurt
1:26:25 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 11.02. Mörfelden
1:26:38 Esinger, Dr. Wilfried 57 ASC Darmstadt 06.05. Mainz
1:28:37 Severon, Burkhard 55 LG Mörfelden-Walldorf 04.03. Frankfurt
1:30:19 Wohlfarth, Jürgen 53 DSW Darmstadt 06.05. Mainz
1:31:36 Pflüger, Ulrich 56 TSG Wixhausen 04.03. Frankfurt
1:32:35 Hardy, Franz 55 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:32:53 Wehner, Siegbert-Leo 56 TV Groß-Gerau 26.08. Egelsbach
1:33:25 Pohl, Wolfgang 53 SV Traisa 04.03. Frankfurt
1:35:57 Thesing, Rolf 55 LC Michelstadt 11.03. Kandel
1:36:54 Conrath, Dr. Dieter 53 ESV Bischofsheim 04.03. Frankfurt
1:38:10 Lannert, Werner 54 LC Michelstadt 02.06. Lampertheim
1:41:56 Hauschild, Uwe 56 TV Dieburg 04.03. Frankfurt
Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:05:52 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
Nold 1:58:04, Walter 2:01:53, Karypidis 2:05:55
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:52:18 Korth, Bernd 57 TV Trebur 06.05. Mainz
2:52:55 Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
3:08:47 Kirschner, Uwe 57 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Mainz
3:09:42 Woysch, Manfred 56 ASC Darmstadt 30.09. Berlin
3:15:23 Pflüger, Ulrich 56 TSG Wixhausen 28.10. Frankfurt
3:18:11 Thesing, Rolf 55 LC Michelstadt 29.04. Hamburg
3:19:12 Neumann, Rainer 53 TSG Wixhausen 19.05. Mannheim
3:34:25 Farnung, Wilhelm 54 LG Odenwald 28.10. Frankfurt
3:34:46 Pfeifer, Reinhold 54 TuS Griesheim 28.10. Frankfurt
3:38:03 Conrath, Dr. Dieter 53 ESV Bischofsheim 06.05. Mainz
3:42:36 Lüneberg, Bertram 57 TV Trebur 28.10. Frankfurt
3:44:35 Bender, Werner 57 TV Trebur 06.05. Mainz
3:52:13 Frey, Karl-Heinz 55 TSV Wolfskehlen 06.05. Mainz
3:54:37 Hansen, Klaus-Peter 55 TV Bischofsheim 28.10. Frankfurt
4:02:55 Thon, Lutz 57 LG Langen 26.08. Egelsbach
4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,09 LG BEC 13.05. Seeheim
Mann 44, Wolna 55, Wondra 48, Busenbender 47
64,66 LG BEC 13.05. Seeheim
Keller 48, Dappa 54, Fischbach 53, Fischer 27
5000 m Gehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:09,24 Max, Michael 57 TV Groß-Gerau 03.10. Kaiserslautern
29:57,10 Schaller, Werner 57 TV Groß-Gerau 03.10. Kaiserslautern
10 km Straßengehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:54 Max, Michael 57 TV Groß-Gerau 18.05. Regensburg
20 km Straßengehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03:42 Max, Michael 57 TV Groß-Gerau 31.03. Diez
Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Wolna, Peter 55 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05. Seeheim
Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Dressler, Ulf 56 TV Heppenheim 24.06. Selters
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,27 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 16.07. Bad Oeynhausen
4,52 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 02.06. Langen
4,40 (+1,6) Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
4,21 Weicker, Gerhard 55 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08. Pfungstadt
4,06 Hepp, Rainer 54 TV Königstädten 06.05. Groß-Gerau
3,89 Fischbach, Bernd 53 LG BEC 02.06. Langen
3,27 Dappa, Henry 54 LG BEC 02.06. Langen
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,34 Wolna, Peter 55 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05. Seeheim
10,03 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 30.06. Eschollbrücken
8,91 Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 02.06. Langen
8,85 Hepp, Rainer 54 TV Königstädten 06.05. Groß-Gerau
7,53 Fischbach, Bernd 53 LG BEC 13.05. Seeheim
7,48 Weicker, Gerhard 55 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08. Pfungstadt
7,15 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 02.06. Langen
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,65 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 16.07. Bad Oeynhausen
29,22 Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 10.06. Egelsbach
18,39 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,16 Rudolph, Hartmut 57 TV Bürstadt 05.08. Fränkisch-Crumbach
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,20 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 10.06. Egelsbach
36,67 Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
27,56 Hepp, Rainer 54 TV Königstädten 06.05. Groß-Gerau
22,66 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2316 Feyerabend, Dr. Dierk 57 TV Groß-Gerau 16.07. Bad Oeynhausen
(5,27-33,54-27,66*-39,65-5:08,92)
1561 Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
(4,40*-36,67-31,92W-26,02-5:39,43)
953 Bozzelli, Bernd 55 LG BEC 29.09. Nieder-Olm
(4,24*-22,66-30,67*-18,39-7:08,64)
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,89 (+0,4) Schreiber, Thomas 59 TV Bürstadt 07.07. Zittau
12,14 (+2,0) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 06.05. Bürstadt
13,7 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 02.06. Langen
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,15 (+1,8) Schreiber, Thomas 59 TV Bürstadt 08.07. Zittau
24,64 (+1,9) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 06.05. Bürstadt
28,2 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 02.06. Langen
31,7 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,59 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:09,98 Ofenloch, Karl 61 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
2:11,67 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
2:25,10 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 25.08. Bürstadt
2:31,3 Schubart, Manfred 60 LC Michelstadt 26.09. Erbach
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:07,91 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 06.05. Groß-Gerau
5:51,0 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:21,7 Schubart, Manfred 60 LC Michelstadt 26.09. Erbach
11:33,4 Kranz, Thomas 61 LC Michelstadt 26.09. Erbach
12:25,3 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 26.09. Erbach
13:13,4 Seip, Wolfgang 58 TSV Höchst 26.09. Erbach
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:34,99 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
17:39,82 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
18:54,24 Auernhammer, Karl 59 LG Riedstadt 11.07. Trebur
18:57,2 Seipp, Ralf 61 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
19:07,53 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 25.08. Bürstadt
19:17,4 Gunkel, Robert 60 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
19:50,8 Kranz, Thomas 61 LC Michelstadt 13.06. Reichelsheim
19:59,1 Böhm, Hans-Peter 58 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
20:34,21 Bernt, Volker 59 TV Trebur 11.07. Trebur
22:17,7 Seip, Wolfgang 58 TSV Höchst 13.06. Reichelsheim
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:23,5 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 24.04. Darmstadt
38:47,72 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 29.08. Trebur
40:12,1 Peez, Christoph 59 LG Mörfelden-Walldorf 24.04. Darmstadt
41:26,40 Bernt, Volker 59 TV Trebur 29.08. Trebur
42:14,3 Gunkel, Robert 60 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
42:20,8 Kranz, Thomas 61 LC Michelstadt 09.05. Reichelsheim
45:31,8 Hofferberth, Volkmar 59 LG Reinheim/Rossdorf 09.05. Reichelsheim
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:21 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 30.12. Frankfurt
35:56 Schütz, Stefan 61 DSW Darmstadt 23.09. Griesheim
36:44 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 15.04. Griesheim
37:32 Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt 25.02. Groß-Gerau
37:34 Kux, Dieter 61 ASC Darmstadt 30.12. Frankfurt
37:50 Hill, Michael 59 DSW Darmstadt 06.01. Jügesheim
37:50 Busert, Lothar 60 SV Traisa 23.09. Griesheim
37:54 Heinold, Jürgen 61 TV Hergershausen 03.02. Jügesheim
39:01 Partes, Peter 62 LG BEC 25.02. Groß-Gerau
39:26 Deimer, Dieter 62 TV Groß-Gerau 03.11. Jügesheim
39:30 Thierolf, Klaus 60 TSV Wolfskehlen 09.04. Jügesheim
39:39 Kranz, Thomas 61 LC Michelstadt 06.01. Jügesheim
39:54 Dickmann, Dr. Jörn 62 TuS Griesheim 25.02. Groß-Gerau
40:08 Auernhammer, Karl 59 LG Riedstadt 25.02. Groß-Gerau
40:24 Fabian, Günter 61 LG Rüsselsheim 03.02. Jügesheim
40:24 Peez, Christoph 59 LG Mörfelden-Walldorf 03.02. Jügesheim
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:17:22 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 16.09. Neu-Isenburg
1:21:36 Kux, Dieter 61 ASC Darmstadt 23.09. Breitenbach
1:24:04 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 23.09. Breitenbach
1:25:27 Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt 15.04. Griesheim
1:25:45 Busert, Lothar 60 SV Traisa 04.03. Frankfurt
1:26:29 Heinold, Jürgen 61 TV Hergershausen 04.03. Frankfurt
1:27:34 Peez, Christoph 59 LG Mörfelden-Walldorf 16.09. Neu-Isenburg
1:27:54 Arnold, Rolf 59 SV Mörlenbach 15.04. Griesheim
1:27:56 Kranz, Thomas 61 LC Michelstadt 11.03. Kandel
1:28:56 Deimer, Dieter 62 TV Groß-Gerau 11.02. Mörfelden
1:29:36 Seipp, Ralf 61 LG Odenwald 23.06. Altheim
1:29:43 Kreher, Günter 62 VfL Münster 06.05. Mainz
1:29:46 Partes, Peter 62 LG BEC 04.03. Frankfurt
1:29:55 Pommeranz, Jörg 62 LG Riedstadt 15.04. Griesheim
1:31:42 Gunkel, Robert 60 LC Michelstadt 23.09. Bensheim
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36:58 Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
2:48:42 Arnold, Rolf 59 SV Mörlenbach 28.10. Frankfurt
2:52:08 Molitor, Rainer 59 TV Bürstadt 28.10. Frankfurt
2:58:57 Koch, Axel 62 DSW Darmstadt 30.09. Berlin
2:59:15 Kux, Dieter 61 ASC Darmstadt 28.10. Frankfurt
3:07:25 Kranz, Thomas 61 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
3:10:25 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 28.10. Frankfurt
3:12:32 Peez, Christoph 59 LG Mörfelden-Walldorf 01.04. Freiburg
3:14:13 Börngen, Thomas 62 SV Mörlenbach 19.05. Mannheim
3:14:18 Pommeranz, Jörg 62 LG Riedstadt 28.10. Frankfurt
3:15:17 Noll, Dieter 58 TV Babenhausen 28.10. Frankfurt
3:15:17 Nol, Dieter 58 TV Babenhausen 28.10. Frankfurt
3:16:38 Gunkel, Robert 60 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
3:20:55 Graf, Udo 61 LG Mörfelden-Walldorf 28.10. Frankfurt
3:25:44 Helfenstein, Ulrich 61 SG Arheilgen 06.05. Mainz
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,70 (+1,1) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 06.05. Bürstadt
4,91 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 02.06. Langen
4,06 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,80 (+1,3) Münchenbach, Roland 61 Bergsträßer LG 27.05. Heidelberg
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
12,05 Eckel, Reinhard 59 TV Bürstadt 11.07. Trebur
9,60 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 06.10. Erbach
7,30 Keller, Klaus 48 LG BEC 02.06. Langen
7,00 Fischbach, Bernd 53 LG BEC 02.06. Langen
6,96 Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 02.06. Langen
6,40 Dappa, Henry 54 LG BEC 02.06. Langen
5,19 Kraft, Manfred 44 TSV Eschollbrücken-Eic 02.06. Langen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,80 Rose, Bernd 61 TV Bürstadt 27.05. Heidelberg
31,65 Purdack, Peter 59 TV Bürstadt 06.05. Bürstadt
30,90 Eckel, Reinhard 59 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
24,97 Jovanovic, Dragomir 61 LG Odenwald 06.10. Erbach
21,17 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
14,63 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,26 Baier, Hans-Jürgen 52 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
29,40 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
19,50 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1254 Schuller, Horst 61 TSV Kirch-Brombach 02.06. Reichelsheim
(4,06-29,40-31,7-21,17-5:51,0)
798 Menzel, Karlheinz 48 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
(3,85w-19,50-34,01*-14,63-6:12,02)
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,95 (-0,4) Schirra, Thomas 63 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
13,29 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 22.09. Erbach
13,9 Röblitz, Uwe 64 LG BEC 30.06. Eschollbrücken
14,2 Wenz, Armin 63 LG BEC 25.08. Pfungstadt
200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,58 (+0,8) Bayer, Michael 63 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,4 Gerlach, Matthias 64 SC Güttersbach 26.09. Erbach
2:52,93 Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:20,23 Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 06.06. Pfungstadt
6:04,61 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:23,31 Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 05.09. Pfungstadt
9:38,57 Graine, Abdelmounaim 66 TV Hergershausen 05.07. Pfungstadt
9:49,8 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 26.09. Erbach
10:22,57 Schmidt, Michael 63 TV Trebur 05.07. Pfungstadt
10:26,23 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 05.09. Pfungstadt
10:51,89 Keppenne, Claude 64 TSV Pfungstadt 06.06. Pfungstadt
10:57,2 Grohmann, Hans 63 TV Wersau 26.09. Erbach
11:28,1 Gerlach, Matthias 64 SC Güttersbach 26.09. Erbach
11:40,1 Helm, Udo 67 LC Michelstadt 26.09. Erbach
11:50,04 Reitzel, Gunther 63 TV Trebur 29.08. Trebur
11:54,52 Schindel, Kai 65 ESV Bischofsheim 29.08. Trebur
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:15,8 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 13.06. Reichelsheim
18:01,20 Clemens, Udo 65 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
18:02,74 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 11.07. Trebur
18:05,5 Grohmann, Hans 63 TV Wersau 13.06. Reichelsheim
18:21,50 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
19:16,11 Keppenne, Claude 64 TSV Pfungstadt 02.05. Pfungstadt
19:39,66 Schirmer, Rainer 63 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
19:52,02 Müller, Richard 66 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
20:01,4 Gerlach, Matthias 64 SC Güttersbach 13.06. Reichelsheim
20:16,16 Schindel, Kai 65 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
20:19,4 Tat, Mehmet 65 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
20:48,92 Kettern, Friedhelm 63 ESV Bischofsheim 11.07. Trebur
20:50,23 Schütz, Matthias 65 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
21:15,2 Daum, Jürgen 64 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
21:24,4 Wolf, Gunther 66 LG Odenwald 13.06. Reichelsheim
10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:47,17 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 29.08. Trebur
36:52,9 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 09.05. Reichelsheim
38:10,5 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 24.04. Darmstadt
38:47,73 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 29.08. Trebur
39:32,5 Grohmann, Hans 63 TV Wersau 09.05. Reichelsheim
39:47,39 Keppenne, Claude 64 TSV Pfungstadt 29.08. Trebur
41:31,9 Gerlach, Matthias 64 SC Güttersbach 09.05. Reichelsheim
42:05,3 Röblitz, Uwe 64 LG BEC 24.04. Darmstadt
42:29,3 Kopp, Bernd 65 TV Seeheim 24.04. Darmstadt
47:39,2 Tat, Mehmet 65 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
51:14,8 Hartmann, Stefan 63 TSV Höchst 09.05. Reichelsheim
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:08 Metz, Dieter 67 DSW Darmstadt 03.02. Jügesheim
34:08 Klein, Dr. Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 03.11. Jügesheim
34:28 Marenholz, Helmut 64 TV Hergershausen 03.11. Jügesheim
36:28 Schmidt, Michael 63 TV Trebur 03.02. Jügesheim
36:34 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 23.09. Bensheim
36:54 Gölzenleuchter, Gunnar 65 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
37:09 Grohmann, Hans 63 TV Wersau 03.02. Jügesheim
37:52 Burow, Bernd 67 LG Rüsselsheim 25.05. Wolfskehlen
37:54 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 09.04. Jügesheim
38:01 Abel, Georg 65 LG Rüsselsheim 03.02. Jügesheim
38:03 Kleinhenz, Siegfried 65 TV Hergershausen 03.11. Jügesheim
38:16 Hoffmann, Bernd 65 TSV Wolfskehlen 25.02. Groß-Gerau
38:21 Krieger, Andreas 63 ESV Bischofsheim 25.02. Groß-Gerau
38:22 Rodehau, Nico 67 SV Traisa 23.09. Griesheim
38:43 Bernhardt, Michael 67 SV Traisa 09.04. Jügesheim
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:36 LC Michelstadt 02.06. Lampertheim
Schweitzer 38:33, Hartung 38:41, Elfers 43:22
2:02:08 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
Geisenhof 39:43, Zöller 40:40, Stork 41:45
2:12:21 LG Riedstadt 25.05. Wolfskehlen
Auernhammer 41:16, Pommeranz 41:47, Schilz 49:18
2:40:32 LG Ried 02.06. Lampertheim
Hensel 47:07, Kluge 55:43, Schinz-Sauerwein 57:42
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:14:14 Metz, Dieter 67 DSW Darmstadt 06.05. Mainz
1:14:21 Klein, Dr. Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 16.09. Neu-Isenburg
1:19:43 Graine, Abdelmounaim 66 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
1:20:38 Hundertmarck, Kai 63 DSW Darmstadt 15.04. Griesheim
1:22:23 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 11.02. Mörfelden
1:23:15 Lauser, Frank 67 LG Odenwald 23.09. Bensheim
1:23:19 Grohmann, Hans 63 TV Wersau 04.03. Frankfurt
1:23:54 Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
1:23:55 Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:25:12 Stiller, Achim 65 LG Mörfelden-Walldorf 16.09. Neu-Isenburg
1:26:11 Goth, Rainer 64 SV Traisa 04.03. Frankfurt
1:27:41 Zöller, Thomas 64 TuS Griesheim 23.06. Altheim
1:28:04 Kleinhenz, Siegfried 65 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
1:28:12 Klink, Ralf 65 LG Riedstadt 11.02. Mörfelden
1:29:07 Trippel, Roland 67 TV Hergershausen 23.06. Altheim
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08:44 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
Graine 1:19:43, Weitzel 1:23:58, Scheibe 1:25:03
4:34:41 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
Kleinhenz 1:28:09, Trippel 1:32:11, Keller 1:34:21
4:52:20 LG BEC 15.04. Griesheim
Rihak 1:34:32, Partes 1:35:42, Schnellbach 1:42:06
4:57:43 TuS Griesheim 15.04. Griesheim
Koch 1:32:15, Barion 1:36:20, Keufen 1:49:08
5:01:13 ESV Bischofsheim 15.04. Griesheim
Müller 1:31:59, Krieger 1:39:12, Conrath 1:50:02
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36:25 Klein, Dr. Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 28.10. Frankfurt
2:47:59 Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 28.10. Frankfurt
2:48:58 Stockum, Simon 65 SG Sandbach 28.10. Frankfurt
2:54:46 Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 19.05. Mannheim
2:59:03 Hammann, Roger 63 TSV Wolfskehlen 28.10. Frankfurt
3:02:02 Kraneic, Wulf 67 DSW Darmstadt 19.05. Mannheim
3:07:21 Klink, Ralf 65 LG Riedstadt 29.04. Hamburg
3:09:04 Prior, Bernd 67 TV Groß-Zimmern 28.10. Frankfurt
3:11:44 Laumann, Jens 67 TSG Messel 26.08. Egelsbach
3:11:48 Stiller, Achim 65 LG Mörfelden-Walldorf 01.04. Freiburg
3:12:22 Krieger, Andreas 63 ESV Bischofsheim 06.05. Mainz
3:14:35 Koch, Hagen 63 TuS Griesheim 28.10. Frankfurt
3:18:41 Godau, Stephan 66 TuS Griesheim 18.08. Reykjavik
3:19:04 Trippel, Roland 67 TV Hergershausen 28.10. Frankfurt
3:23:01 Schirmer, Rainer 63 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:58:33 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
Schweitzer 2:52:55, Hartung 2:58:13, Kranz 3:07:25
9:53:17 SV Mörlenbach 28.10. Frankfurt
Arnold 2:48:42, Eckhardt 3:28:36, Kadzioch 3:35:59
10:09:52 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
Gunkel 3:16:38, Thesing 3:26:22, Elfers 3:26:52
10:25:28 TSV Wolfskehlen 28.10. Frankfurt
Hammann 2:59:03, Wesp 3:34:04, Beyreuther 3:52:21
10:32:51 TuS Griesheim 28.10. Frankfurt
Koch 3:14:35, Pfeifer 3:34:46, Jokisch 3:43:30
11:27:36 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
Schirmer 3:23:01, Schütz 3:50:09, Lehmann 4:14:26
11:32:00 TV Dieburg 28.10. Frankfurt
Stemmler 3:31:46, Heckmann 4:15:33, 3:44:41
11:46:25 TV Babenhausen 28.10. Frankfurt
Nol 3:15:17, Schäfer 4:12:49, Gebhardt 4:18:19
11:48:57 TV Hergershausen 28.10. Frankfurt
Trippel 3:19:04, Ruhmann 3:38:44, Sammet 4:51:09
4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,14 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
Eitz 64, Becker 55, Schreiber 59, Schirra 63
50,86 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
Eckel 59, Kollmar 63, Purdack 59, Ofenloch 61
51,86 LG BEC 25.08. Bürstadt
Mann 44, Busenbender 47, Schnellbach 62, Wondra 48
Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
1,68 Schütz, Michael 64 TV Reisen 24.06. Selters
1,59 Helbig, Andreas 64 LG Viernheim 24.06. Selters
1,48 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 04.08. Da-Eberstadt
1,28 Röblitz, Uwe 64 LG BEC 25.08. Pfungstadt
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 (+1,2) Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
5,96 (-0,5) Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 13.05. Seeheim
4,98 (+1,1) Bayer, Michael 63 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
4,49 Wenz, Armin 63 LG BEC 25.08. Pfungstadt
4,32 Röblitz, Uwe 64 LG BEC 30.06. Eschollbrücken
Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,39 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 04.08. Da-Eberstadt
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,08 Helbig, Andreas 64 LG Viernheim 25.08. Bürstadt
9,40 Brenner, Steffen 64 TV Trebur 11.07. Trebur
8,30 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 06.10. Erbach
7,31 Röblitz, Uwe 64 LG BEC 25.08. Pfungstadt
7,07 Deitrich, Michael 65 LG Odenwald 06.10. Erbach
6,46 Wenz, Armin 63 LG BEC 25.08. Pfungstadt
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,37 Kollmar, Christopher 63 TV Bürstadt 22.09. Baunatal
25,74 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
15,55 Deitrich, Michael 65 LG Odenwald 06.10. Erbach
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,39 Helbig, Andreas 64 LG Viernheim 24.06. Selters
38,70 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
19,26 Deitrich, Michael 65 LG Odenwald 06.10. Erbach
Fünfkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1781 Bayer, Michael 63 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
(4,98*-38,70-27,58*-22,97-6:04,61)
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,18 (+1,8) Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 24.06. Selters
14,5 Pichl, Holger 70 LG BEC 02.06. Langen
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,81 (-1,7) Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 29.09. Nieder-Olm
29,2 Barth, Andreas 69 SG Sandbach 02.06. Reichelsheim
400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,4 Pichl, Holger 70 LG BEC 02.06. Langen
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55,29 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 24.06. Freistett
1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,29 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 05.09. Pfungstadt
1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:56,09 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 25.05. Wiesbaden
4:10,89 Bülow, Mark 69 LG VfL/SSG Bensheim 08.07. Zittau
4:26,67 Ruhland-König, Armin 72 TV Trebur 06.06. Pfungstadt
5:09,3 Pichl, Holger 70 LG BEC 02.06. Langen
5:14,16 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 29.09. Nieder-Olm
6:46,0 Barth, Andreas 69 SG Sandbach 02.06. Reichelsheim
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:44,7 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 24.04. Darmstadt
9:29,1 Bülow, Mark 69 LG VfL/SSG Bensheim 24.04. Darmstadt
9:32,31 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 05.07. Pfungstadt
9:39,1 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 26.09. Erbach
11:26,3 Erle, Michael 68 LG Odenwald 26.09. Erbach
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:10,27 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 01.08. Pfungstadt
16:59,11 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 11.07. Trebur
17:04,91 Fleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 01.08. Pfungstadt
17:29,46 Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 11.07. Trebur
17:45,04 Krapf, Cay 70 TV Bürstadt 25.08. Bürstadt
18:29,68 Pichl, Holger 70 LG BEC 11.07. Trebur
18:47,1 Friedrich, Michael 71 TSV Kirch-Brombach 13.06. Reichelsheim
19:10,2 Keßler, Helmut 68 SC Hassenroth 13.06. Reichelsheim
19:29,97 Kleinböhl, Helge 69 TSV Wolfskehlen 11.07. Trebur
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:37,99 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 29.08. Trebur
35:01,49 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 29.08. Trebur
35:40,50 Pfleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 29.08. Trebur
39:32,2 Friedrich, Michael 71 TSV Kirch-Brombach 09.05. Reichelsheim
41:02,8 Keßler, Helmut 68 SC Hassenroth 09.05. Reichelsheim
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:18 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 03.02. Jügesheim
33:54 Leder, Lothar 71 ASC Darmstadt 30.12. Frankfurt
34:16 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 03.02. Jügesheim
34:39 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 25.03. Niederrodenbach
34:56 Pfleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 25.03. Niederrodenbach
35:27 Heim, Roland 68 LC Michelstadt 09.09. Elsenfeld
35:47 Held, Thorsten 72 TV Hergershausen 25.02. Groß-Gerau
36:15 Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 25.02. Groß-Gerau
36:17 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 03.02. Jügesheim
36:21 Bülow, Mark 69 LG VfL/SSG Bensheim 03.02. Jügesheim
37:08 Krapf, Cay 70 TV Bürstadt 02.06. Lampertheim
37:16 Krücke, Sascha 72 TuS Griesheim 03.02. Jügesheim
37:22 Möllers, Ralf 68 LG Bischofsheim-Ginshe 09.04. Jügesheim
37:48 Picard, Stefan 69 DSW Darmstadt 01.12. Jügesheim
38:30 Zerr, Marcus 69 DSW Darmstadt 06.01. Jügesheim
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:10:45 Ghemen, Tobias 72 ASC Darmstadt 16.09. Neu-Isenburg
1:16:13 Obst, Michael 70 TuS Griesheim 09.09. Worms
1:17:50 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 15.04. Griesheim
1:17:56 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 06.05. Mainz
1:19:19 Leder, Lothar 71 ASC Darmstadt 11.02. Mörfelden
1:21:23 Pfleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 26.08. Egelsbach
1:21:43 Maier, Mathias 68 TSV Wolfskehlen 16.09. Neu-Isenburg
1:26:56 Picard, Stefan 69 DSW Darmstadt 26.08. Egelsbach
1:27:42 Fleischhauer, Martin 72 DSW Darmstadt 04.03. Frankfurt
1:28:01 Nicklaus, Michael 68 LC Michelstadt 16.09. Goldbach
1:29:14 Becker, Torsten 71 LG Mörfelden-Walldorf 15.04. Griesheim
1:32:11 Seinsche, Steffen 70 LG Mörfelden-Walldorf 16.09. Neu-Isenburg
1:33:31 Reeg, Norbert 71 TSV Kirch-Brombach 16.09. Neu-Isenburg
1:34:50 Kleinböhl, Helge 69 TSV Wolfskehlen 26.08. Egelsbach
1:35:16 Cortina, Claudio 70 DSW Darmstadt 26.08. Egelsbach
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38:30 Fischer, Markus 69 DSW Darmstadt 29.04. Hamburg
2:46:15 Pfleiderer, Felix 68 TV Groß-Gerau 29.04. Hamburg
2:48:50 Kümpel, Oliver 69 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
2:51:41 Krapf, Cay 70 TV Bürstadt 28.10. Frankfurt
3:06:02 Lochmann, Harald 68 TV Groß-Gerau 28.10. Frankfurt
3:06:17 Stenger, Jörg 70 LTG Da-Eberstadt 29.04. Hamburg
3:13:00 Pichl, Holger 70 LG BEC 28.10. Frankfurt
3:25:58 Seinsche, Steffen 70 LG Mörfelden-Walldorf 28.10. Frankfurt
3:27:43 Reeg, Norbert 71 TSV Kirch-Brombach 30.09. Berlin
3:30:03 Kläs, Werner 68 TV Dieburg 28.10. Frankfurt
3:30:17 Becker, Frederik 68 TV Bürstadt 28.10. Frankfurt
3:43:36 Bunzel, Jan 71 SV Darmstadt 29.04. Hamburg
3:45:31 Plößer, Dirk 72 SV Traisa 28.10. Frankfurt
3:51:30 Seubert, Achim 72 SV Darmstadt 29.04. Hamburg
3:57:01 Chantre, Andreas 70 SG Egelsbach 26.08. Egelsbach
Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,89 (+0,6) Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 29.09. Nieder-Olm
4,79 Barth, Andreas 69 SG Sandbach 02.06. Reichelsheim
3,88 Pichl, Holger 70 LG BEC 02.06. Langen
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,01 Frühwein, Marcus 73 VfL Münster 01.08. Pfungstadt
11,92 Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Rossdorf 28.04. Reinheim
11,26 Hasenbein, Michael 72 TV Groß-Gerau 10.06. Egelsbach
10,31 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
5,64 Pichl, Holger 70 LG BEC 02.06. Langen
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,67 Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Rossdorf 28.04. Reinheim
30,02 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
25,71 Barth, Andreas 69 SG Sandbach 02.06. Reichelsheim
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,78 Lippmann, Jörg 70 LG Odenwald 24.06. Selters
46,70 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 07.10. Pfungstadt
37,84 Barth, Andreas 69 SG Sandbach 02.06. Reichelsheim
Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2578 Astheimer, Thorsten 71 LG Rüsselsheim 29.09. Nieder-Olm
(5,89*-43,96-24,81*-27,31-5:14,16)
1527 Barth, Andreas 69 SG Sandbach 02.06. Reichelsheim
(4,79-37,84-29,2-25,71-6:46,0)
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,45 (+1,0) Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 07.06. Heusenstamm
12,21 (+0,3) Schnarenberger, Ulrich 75 SC Bergstraße 06.06. Pfungstadt
12,79 (+1,0) de Pascale, Davide 73 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
12,97 (+0,5) Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 05.09. Pfungstadt
13,09 Schiller, René 76 TSG Worfelden 06.05. Groß-Gerau
200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,48 (+0,2) Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 24.06. Selters
25,42 (+1,6) de Pascale, Davide 73 TV Groß-Gerau 06.05. Groß-Gerau
26,09 (-0,4) Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
27,46 (+1,0) Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:11,09 Krause, Michael 73 TV Hergershausen 05.09. Pfungstadt
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:00,73 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
5:25,5 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
7:18,23 Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:16,95 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 06.06. Pfungstadt
9:42,7 Richter, Ronny 77 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
10:32,8 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 26.09. Erbach
11:28,45 Krause, Michael 73 TV Hergershausen 05.09. Pfungstadt
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:21,79 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 02.05. Pfungstadt
18:04,07 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
21:19,1 Köcher, Andreas 75 LC Michelstadt 13.06. Reicheldheim
10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:33,29 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 29.08. Trebur
33:42,34 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 29.08. Trebur
35:55,07 Rendel, Jörg 76 LG Rüsselsheim 29.08. Trebur
40:04,5 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 09.05. Reichelsheim
40:58,4 Krause, Michael 73 TV Hergershausen 24.04. Darmstadt
41:56,9 Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 24.04. Darmstadt
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:40 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 15.09. Mannheim
34:01 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 01.12. Jügesheim
35:29 Hamadaoui, Omar (MAR) 76 ASC Darmstadt 06.01. Jügesheim
35:33 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 17.05. Hofheim
36:49 Rendel, Jörg 76 LG Rüsselsheim 25.05. Wolfskehlen
37:13 Vossel, Niels 77 TuS Griesheim 30.12. Frankfurt
38:42 Kreim, Thomas 74 DSW Darmstadt 15.04. Griesheim
39:53 Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 06.01. Jügesheim
41:18 Kemery, Dean 75 TV Trebur 09.04. Jügesheim
41:32 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 30.12. Frankfurt
42:55 Schranz, Ralf 77 TV Heppenheim 23.09. Bensheim
43:06 Krause, Michael 73 TV Hergershausen 15.04. Griesheim
43:39 Hans, Thorsten 77 VfL Münster 30.12. Frankfurt
44:19 Schledt, Jochen 73 VfL Münster 06.01. Jügesheim
44:24 Hensen, Joris 77 LG Mörfelden-Walldorf 30.12. Frankfurt
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50:15 LG Rüsselsheim 25.05. Wolfskehlen
Bernd 35:34, Rendel 36:49, Burow 37:52
1:51:18 TuS Griesheim 25.05. Wolfskehlen
Obst 35:46, Vossel 37:45, Barion 37:47
1:58:33 TV Groß-Gerau 25.05. Wolfskehlen
Pfleiderer 36:21, Seibert 40:23, Deimer 41:49
2:07:00 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
Maier 37:58, Hoffmann 40:30, Frey 48:32
2:07:21 LG BEC 25.05. Wolfskehlen
Pichl 40:57, Rihak 43:06, Schnellbach 43:18
2:12:57 LG Rüsselsheim 25.05. Wolfskehlen
Knust 41:42, Fabian 42:40, Mundt 48:35
2:21:35 SV Traisa 23.09. Griesheim
Gaydul 44:46, Hartwig 46:43, Barth 50:06
2:37:43 TSV Wolfskehlen 25.05. Wolfskehlen
Korbella 49:47, Tauschek Schmitt 52:03, Iser 55:53
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:14:22 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 04.03. Frankfurt
1:15:13 Philipp, Thomas 77 LG Mörfelden-Walldorf 04.03. Frankfurt
1:18:59 Rendel, Jörg 76 LG Rüsselsheim 06.05. Mianz
1:20:46 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 04.03. Frankfurt
1:26:42 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 11.03. Kandel
1:28:47 Jacobsen, Jörn 76 TuS Griesheim 04.03. Frankfurt
1:28:58 Löw, Thorsten 77 SG Sandbach 16.09. Goldbach
1:33:42 Parthon, Jörg 75 LG Langen 26.08. Egelsbach
1:40:18 Köcher, Andreas 75 LC Michelstadt 23.06. Altheim
1:40:29 Lindemann, Paul 77 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05. Mainz
1:40:46 Maurer, Heiko 75 SV Falken-Gesäß 14.10. Gießen
1:41:22 Hensen, Joris 77 LG Mörfelden-Walldorf 26.08. Egelsbach
1:42:09 Haus, Thorsten 76 VfL Münster 26.08. Egelsbach
1:44:53 Kraft, Stefan 77 TSG Wixhausen 26.08. Egelsbach
1:45:00 Kloske, Stefan 75 TSV Pfungstadt 23.09. Bensheim
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:18:23 LG Mörfelden-Walldorf 15.04. Griesheim
Klein 1:15:59, Becker 1:29:37, Severon 1:32:47
4:32:04 TV Groß-Gerau 15.04. Griesheim
Seibert 1:29:38, Deimer 1:30:33, Pfleiderer 1:31:53
4:43:06 TSV Wolfskehlen 15.04. Griesheim
Hoffmann 1:29:28, Reich 1:36:03, Kleinböhl 1:37:35
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34:40 Reiser, Jürgen 74 LG Odenwald 01.04. Freiburg
2:41:41 Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 28.10. Frankfurt
2:43:11 Philipp, Thomas 77 LG Mörfelden-Walldorf 06.05. Mainz
2:59:08 Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 04.11. New York
3:03:59 Rendel, Jörg 76 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
3:36:08 Haus, Thorsten 76 VfL Münster 28.10. Frankfurt
3:44:44 Köcher, Andreas 75 LC Michelstadt 28.10. Frankfurt
4:01:58 Frühwein, Marcus 73 VfL Münster 28.10. Frankfurt
4:08:50 Oerter, Markus 73 LG Mörfelden-Walldorf 29.04. Hamburg
4:38:13 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 19.05. Mannheim
Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:29:47 LG Rüsselsheim 28.10. Frankfurt
Bernd 2:36:58, Kümpel 2:48:50, Rendel 3:03:59
9:14:06 TV Bürstadt 28.10. Frankfurt
Krapf 2:51:41, Molitor 2:52:08, Becker 3:30:17
9:23:18 LG Mörfelden-Walldorf 28.10. Frankfurt
Klein 2:36:25, Graf 3:20:55, Seinsche 3:25:58
9:50:20 LG BEC 28.10. Frankfurt
Schnellbach 3:10:25, Pichl 3:13:00, Röblitz 3:26:55
10:46:11 VfL Münster 28.10. Frankfurt
Heckwolf 3:33:17, Haus 3:36:08, Heckwolf 3:36:46
11:32:43 VfL Münster 28.10. Frankfurt
Schmitt 3:42:54, Sisak 3:47:51, Frühwein 4:01:58
110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,49 (-2,2) Crews, Jerome 77 TV Heppenheim 01.07. Gelnhausen
400 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
75,6 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
4 x 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,07 LG BEC 02.06. Langen
Pichl 70, Dappa 54, Keller 48, Schnellbach 62
5000 m Gehen [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:17,10 Fern, Thorsten 75 TV Groß-Gerau 03.10. Kaiserslautern
20 km Straßengehen [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55:48 Fern, Thorsten 75 TV Groß-Gerau 31.03. Diez
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,50 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
5,22 (+1,9) Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
4,93 (-0,1) Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
Dreisprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,32 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,05 Schiller, René 76 TSG Worfelden 06.05. Groß-Gerau
8,32 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 06.10. Erbach
7,76 Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 24.06. Selters
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,61 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 01.08. Pfungstadt
23,43 Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
19,06 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 06.10. Erbach
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,46 Schiller, René 76 TSG Worfelden 19.05. Mörfelden
34,07 Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
33,33 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
27,51 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2104 Lorenz, Jochen 75 LG Odenwald 02.06. Reichelsheim
(5,50-33,33-26,1-24,48-5:25,5)
1833 Hofmann, Christian 77 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
(4,93*-25,77-27,46*-19,03-5:00,73)
1728 Holschuh, Rainer 76 LG Odenwald 29.09. Nieder-Olm
(5,22*-34,07-25,41*-23,43-7:18,23)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de