HESSEN SÜD BESTENLISTE 2002
Klassenübersicht
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
10 km
Frauen W65
5 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28:44 Reuling, Christine 36 TV Hergershausen 12.05. Darmstadt
10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:57 Reuling, Christine 36 TV Hergershausen 01.04. Jügesheim
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,7 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,4 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
400 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
89,9 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
800 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:10,59 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:06,4 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
5000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:24,1 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05. Egelsbach
10000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:38,4 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 13.09. Hofheim
10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:24 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Griesheim
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:37:52 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 03.10. Griesheim
1:56:09 Kroboth, Veronika 42 SG Egelsbach 25.08. Egelsbach
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,21 Schmidt-Taske, Hannelor 40 TSG Darmstadt 08.06. Langen
2,93 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,58 Schmidt-Taske, Hannelor 40 TSG Darmstadt 08.06. Langen
6,52 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2607 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
(19,35*-1,04-06,15-2,69-3:10,59)
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
400 m
800 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Fünfkampf
Frauen W55
400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
83,2 Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach 08.06. Langen
800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:01,6 Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach 08.06. Langen
5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:55 Seibold, Christine 43 TV Gross-Umstadt 12.05. Darmstadt
29:24 Eckhardt, Ursula 47 TSV Klein-Umstadt 12.05. Darmstadt
10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:07,6 Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach 13.04. Ewersbach
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:44 Pfeiffer, Hildegard 44 LG Ried 19.10. Ma-Feudenheim
45:24 Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach 27.04. Münster
55:01 Seibold, Christine 43 TV Gross-Umstadt 01.04. Jügesheim
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:30:17 Risch, Karin 46 ASC Darmstadt 25.08. Egelsbach
1:54:32 Spies, Martha 47 TV Hergershausen 27.04. Münster
2:02:19 Seibold, Christine 43 TV Gross-Umstadt 03.10. Griesheim
Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:05:00 Pfeiffer, Hildegard 44 LG Ried 29.09. Berlin
4:24:40 Spies, Martha 47 TV Hergershausen 20.05. Mainz
4:29:24 Seibold, Christine 43 TV Gross-Umstadt 27.10. Frankfurt
5:20:12 Seitz, Gerda 47 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05. Mainz
5:20:13 Reibold, Monika 47 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05. Mainz
5000 m Gehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:44,71 Ullrich, Margret 45 TV Groß-Gerau 08.09. Diez
36:41,1 Molter, Margarete 47 TV Groß-Gerau 22.05. Raunheim
39:04,7 Best, Margarethe 44 TV Groß-Gerau 22.05. Raunheim
5 km Straßengehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:13 Greene, Gertraud 47 TV Groß-Gerau 23.03. Eilenburg
34:34 Ullrich, Margret 45 TV Groß-Gerau 20.04. Diez
37:35 Molter, Margarete 47 TV Groß-Gerau 20.04. Diez
37:39 Best, Margarethe 44 TV Groß-Gerau 20.04. Diez
10 km Straßengehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
77:32 Best, Margarethe 44 TV Groß-Gerau 21.08. Potsdam
Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2183 Kirchem, Hannelore 40 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
(19,35-1,04-06,15-2,69-3:10,59)
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,1 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
18,4 Kraft, Erika 50 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
19,44 Kusch, Claudia 48 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
19,66 (-0,3) Ritt, Christel 52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
20,43 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
21,81 (+0,8) Müller, Irmtraud 50 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Bürstadt
200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,6 Müller, Irmtraud 50 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
77,89 Heß, Heide 52 TuS Griesheim 05.06. Pfungstadt
800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:24,0 Stieghahn, Erika 48 MTV Urberach 08.06. Langen
3:37,6 Ritt, Christel 52 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
3:41,5 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
3:52,25 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
4:41,36 Müller, Irmtraud 50 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:33,6 Heß, Heide 52 TuS Griesheim 23.04. Darmstadt
14:46,6 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 04.09. Reichelsheim
14:50,4 Kusch, Claudia 48 LG Odenwald 04.09. Reichelsheim
19:07,6 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
20:52,5 Künzel, Karin 52 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:12,57 Stieghahn, Erika 48 MTV Urberach 22.06. Bad Nauheim
25:15,7 Kusch, Claudia 48 LG Odenwald 18.09. Reichelsheim
26:00,6 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 18.09. Reichelsheim
5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:06 Krebs, Annette 51 TV Dieburg 12.05. Darmstadt
26:15 Lücker, Anni 51 TuS Griesheim 12.05. Darmstadt
10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:23,0 Stieghahn, Erika 48 MTV Urberach 13.04. Ewersbach
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47:53 Krebs, Annette 51 TV Dieburg 07.12. Jügesheim
49:21 Heß, Heide 52 TuS Griesheim 29.12. Frankfurt
50:08 Goldbach, Lilo 50 LG Odenwald 31.08. Griesheim
51:55 Kunze, Jutta 49 SKG Roßdorf 09.02. Groß-Gerau
52:15 Jäger, Cilli 48 TV Gross-Umstadt 29.12. Frankfurt
52:20 Kropp, Waltraud 49 TV Dieburg 27.04. Münster
53:53 Tschäpe, Susanne 52 TV Gross-Umstadt 29.12. Frankfurt
55:59 Lücker, Anni 51 TuS Griesheim 02.11. Jügesheim
57:03 Grigoleit, Ilse 50 TV Gross-Umstadt 29.12. Frankfurt
59:51 Randall, Hanna 49 SKG Roßdorf 07.12. Jügesheim
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:23 Blum, Anne 52 LG Rüsselsheim 20.05. Mainz
1:45:05 Stieghahn, Erika 48 MTV Urberach 27.04. Münster
1:48:21 Krebs, Annette 51 TV Dieburg 25.08. Egelsbach
1:51:45 Kunze, Jutta 49 SKG Roßdorf 17.02. Mörfelden
1:52:22 Ellinger, Young-Hee 48 LG Mörfelden-Walldorf 25.08. Egelsbach
2:02:33 Hotz-Stock, Renate 51 Bergsträßer LG 01.06. Lampertheim
2:02:36 Lücker, Anni 51 TuS Griesheim 01.06. Lampertheim
2:04:46 Scheufele, Iris 52 DSW Darmstadt 17.02. Mörfelden
2:07:20 Molter, Inge 51 TV Dieburg 25.08. Egelsbach
2:09:16 Becker-Mayerle, Brigitt 49 SG Egelsbach 25.08. Egelsbach
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20:10 Kropp, Waltraud 49 TV Dieburg 06.10. Köln
4:15:32 Goldbach, Lilo 50 LG Odenwald 29.09. Berlin
4:25:31 Kunze, Jutta 49 SKG Roßdorf 27.10. Frankfurt
5:08:21 Witte, Christel 50 TV Alsbach 27.10. Frankfurt
4 x 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
77,9 TSV Eschollbrücken-Eich 12.05. Seeheim-Jugenheim
Kraft 50, Kirchem 40, Grünig 49, Ritt 52
4 x 400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:15,99 TSV Eschollbrücken-Eich 30.05. Sulzbach
Plößer 48, Ritt 52, Grünig 49, Kirchem 40
6:26,5 LG Odenwald 17.08. Reichelsheim
Pieschel 50, Lode 49, Kusch 48, Reinhardt 51
3 x 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:11,93 TSV Eschollbrücken-Eich 30.05. Sulzbach
Plößer 48, Ritt 52, Kirchem 40
5000 m Gehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28:32,84 Werner, Annelore 48 TV Groß-Gerau 18.08. Potsdam
32:19,06 Max, Erika 51 TV Groß-Gerau 08.09. Diez
34:19,28 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09. Diez
5 km Straßengehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28:40 Werner, Annelore 48 TV Groß-Gerau 23.03. Eilenburg
32:58 Max, Erika 51 TV Groß-Gerau 23.03. Eilenburg
38:55 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 20.04. Diez
10000 m Gehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:56,5 Werner, Annelore 48 TV Groß-Gerau 28.06. Kaiserslautern
66:12,9 Max, Erika 51 TV Groß-Gerau 28.06. Kaiserslautern
10 km Straßengehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58:25 Werner, Annelore 48 TV Groß-Gerau 21.08. Potsdam
68:11 Max, Erika 51 TV Groß-Gerau 21.08. Potsdam
71:25 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 21.08. Potsdam
Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,06 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
1,04 Ritt, Christel 52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
0,96 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,23 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
3,14 Kraft, Erika 50 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
2,97 Ritt, Christel 52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
2,58 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
1,84 (-0,1) Müller, Irmtraud 50 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,66 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
6,42 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
6,41 Kusch, Claudia 48 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
5,76 Ritt, Christel 52 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
5,61 Ruhl, Brigitte 50 LG Langen 10.08. Eberstadt
5,29 Müller, Irmtraud 50 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,73 Drays, Irene 52 TV Heppenheim 22.06. Bad Nauheim
Speerwurf 400 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,50 Drays, Irene 52 TV Heppenheim 22.06. Bad Nauheim
Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2067 Ramge, Eila 48 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
(17,1-1,06-07,66-3,23-3:41,5)
1528 Ritt, Christel 52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
(19,66*-1,04-05,13-2,97-3:40,56)
1260 Grünig, Heidrun 49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
(20,43-0,96-06,15-2,58-3:52,25)
Fünfkampf Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4971 TSV Eschollbrücken-Eich 14.09. Kelsterbach
Kirchem 2183, Ritt 1528, Grünig 1260
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,53 (-0,3) Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 14.09. Kelsterbach
15,33 (+0,2) Arnold, Brigitta 57 LG Langen 23.06. Bad Nauheim
15,4 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
15,4 Göttmann, Monika 54 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
16,19 (+0,2) Trautmann, Monika 56 LG Langen 23.06. Bad Nauheim
16,4 Langenberg, Ursula 54 LG Langen 12.05. Seeheim-Jugenheim
17,01 (-1,9) Cigan, Christine 57 LG Langen 26.05. Egelsbach
17,57 (-0,3) Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,17 (+0,2) Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 23.06. Bad Nauheim
37,45 (+0,2) Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06. Bad Nauheim
400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69,68 Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 26.05. Egelsbach
89,55 Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06. Bad Nauheim
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:42,8 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
2:42,9 Korte, Irena 53 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
2:47,76 Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 16.06. Baunatal
3:31,96 Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06. Bad Nauheim
3:56,1 Göttmann, Monika 54 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:34,95 Korte, Irena 53 TSV Eschollbrücken-Eic 05.06. Pfungstadt
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:21,7 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 04.09. Reichelsheim
12:26,03 Lama, Edith 56 SG Weiterstadt 10.07. Pfungstadt
12:40,3 Zulauf, Ellen 54 SC Hassenroth 04.09. Reichelsheim
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:59,61 Gläser, Sigrid 56 TSV Wolfskehlen 14.09. Ede/NED
20:22,0 Korte, Irena 53 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05. Egelsbach
20:56,5 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 18.09. Reichelsheim
22:23,0 Niesner, Helga 57 SC Hassenroth 18.09. Reichelsheim
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:11 Lama, Edith 56 SG Weiterstadt 12.05. Darmstadt
25:37 Krämer, Irmtrud 56 TV Groß-Zimmern 12.05. Darmstadt
28:58 Binai, Marlene 54 TSV Klein-Umstadt 12.05. Darmstadt
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:01 Gläser, Sigrid 56 TSV Wolfskehlen 31.08. Griesheim
42:53 Weber, Irmgard 54 LG Rüsselsheim 09.02. Groß-Gerau
43:02 Schmit, Gerlinde 55 LG Rüsselsheim 24.03. Niederrodenbach
43:42 Lama, Edith 56 SG Weiterstadt 17.05. Wolfkehlen
47:26 Niesner, Helga 57 SC Hassenroth 17.05. Wolfkehlen
53:58 Diehl, Elisabeth 55 TV Gross-Umstadt 29.12. Frankfurt
54:20 Krämer, Irmtrud 56 TV Groß-Zimmern 27.04. Münster
54:49 Roth, Helga 55 VfL Münster 29.12. Frankfurt
55:47 Kreher, Lydia 56 VfL Münster 29.12. Frankfurt
56:34 Schätzle, Anita 57 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.04. Jügesheim
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:33:12 Lama, Edith 56 SG Weiterstadt 27.04. Münster
1:38:31 Glänzer, Susanne 55 LG Rüsselsheim 20.05. Mainz
1:43:06 Niesner, Helga 57 SC Hassenroth 03.10. Griesheim
1:45:05 Schmit, Gerlinde 55 LG Rüsselsheim 25.08. Egelsbach
1:50:47 Schorr, Rosemarie 53 DSW Darmstadt 25.08. Egelsbach
1:57:33 Roth, Helga 55 VfL Münster 27.04. Münster
2:04:30 Kreher, Lydia 56 VfL Münster 27.04. Münster
2:04:47 Schindling, Hilma 53 DSW Darmstadt 17.02. Mörfelden
2:06:25 Groß, Ruth 55 TV Erfelden 20.05. Mainz
2:09:57 Scheinhütte, Anne 55 TV Gustavsburg 20.05. Mainz
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:17:36 Weber, Irmgard 54 LG Rüsselsheim 01.09. Fulda
3:59:58 Herrfert, Susanne 57 LG Rüsselsheim 20.05. Mainz
4:38:29 Schnell, Brigitte 55 SC Bergstraße 27.10. Frankfurt
4:39:12 Heeg, Eleonore 57 TV Babenhausen 27.10. Frankfurt
5:13:31 Schäfer, Brigitte 55 TV Babenhausen 27.10. Frankfurt
5000 m Gehen [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:11,7 Schmid, Barbara 56 TV Groß-Gerau 22.05. Raunheim
10 km Straßengehen [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69:26 Schmid, Barbara 56 TV Groß-Gerau 20.04. Diez
Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 14.09. Kelsterbach
1,24 Arnold, Brigitta 57 LG Langen 26.05. Egelsbach
1,10 Göttmann, Monika 54 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
1,02 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
1,00 Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,30 Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 14.09. Kelsterbach
3,90 Arnold, Brigitta 57 LG Langen 23.06. Bad Nauheim
3,87 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
3,82 Langenberg, Ursula 54 LG Langen 12.05. Seeheim-Jugenheim
3,66 Göttmann, Monika 54 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
3,52 Cigan, Christine 57 LG Langen 26.05. Egelsbach
3,39 Trautmann, Monika 56 LG Langen 08.06. Langen
2,82 (+1,6) Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
Dreisprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,22 Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 10.08. Eberstadt
5,53 Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,80 Emmert, Gudrun 56 Bergsträßer LG 12.07. Kevelaer
8,20 Langenberg, Ursula 54 LG Langen 08.06. Langen
8,09 Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 08.06. Langen
7,72 Arnold, Brigitta 57 LG Langen 23.06. Bad Nauheim
7,26 Göttmann, Monika 54 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
6,19 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
5,84 Trautmann, Monika 56 LG Langen 08.06. Langen
5,69 Cigan, Christine 57 LG Langen 26.05. Egelsbach
5,25 Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,55 Emmert, Gudrun 56 Bergsträßer LG 21.06. Bürstadt
12,29 Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,36 Emmert, Gudrun 56 Bergsträßer LG 22.05. Raunheim
Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3239 Pelz, Dr.Cornelia 54 LG Langen 14.09. Kelsterbach
(14,53*-1,28-08,02-4,30-2:52,26)
2552 Hitzemann, Annemarie 57 SC Hassenroth 15.05. Reichelsheim
(15,4-1,02-06,19-3,87-2:42,8)
2046 Göttmann, Monika 54 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
(15,4-1,10-07,26-3,66-3:56,1)
1332 Keller, Christel 53 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
(17,86*-1,00-05,05-2,82*-3:40,20)
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,1 Willenbücher, Marianne 60 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
14,9 Klöppinger, Martina 62 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
15,4 Bozzelli, Renate 58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
15,70 (-0,3) Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
15,6 Kunze, Elke 62 LG Langen 08.06. Langen
16,02 (-0,3) Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
15,8 Becker, Christine 61 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
16,30 Heist, Karola 60 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
16,75 (-1,7) Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,89 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08. Bürstadt
35,11 (+0,2) Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06. Bad Nauheim
36,7 Bozzelli, Renate 58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
74,69 Zahn, Karin 61 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
74,94 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06. Bad Nauheim
81,64 Günzel, Heidrun 61 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
86,82 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06. Bad Nauheim
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:52,5 Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
2:55,24 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06. Bad Nauheim
3:03,4 Willenbücher, Marianne 60 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
3:29,70 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:10,6 Heindl, Monika 58 DSW Darmstadt 23.04. Darmstadt
12:37,4 Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 23.04. Darmstadt
13:38,3 Hoffmann, Marianne 60 TSV Höchst 04.09. Reichelsheim
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:59,4 Bär, Ursula 61 SG Sandbach 18.09. Reichelsheim
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:19 Spankus, Silke 61 ASC Darmstadt 12.05. Darmstadt
22:42 Eberle, Andrea 60 SV Mörlenbach 12.05. Darmstadt
23:40 Kröll, Doris 61 TSG Wixhausen 12.05. Darmstadt
24:56 Lang, Regina 62 TV Groß-Zimmern 12.05. Darmstadt
27:20 Jung, Birgit 61 LG Rüsselsheim 12.05. Darmstadt
29:48 Auernhammer, Beate 61 LG Riedstadt 12.05. Darmstadt
10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:14,5 Bär, Ursula 61 SG Sandbach 27.04. Reichelsheim
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:59 Bussemer, Martina 60 LG Odenwald 01.04. Jügesheim
46:42 Bär, Ursula 61 SG Sandbach 17.05. Wolfkehlen
47:21 Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 09.02. Groß-Gerau
47:30 Eberle, Andrea 60 SV Mörlenbach 15.05. Hemsbach
48:17 Dächert, Andrea 58 TuS Griesheim 01.06. Lampertheim
48:39 Diefenbach, Ute 59 TuS Griesheim 29.12. Frankfurt
49:01 Oehmen, Helga 58 SG Egelsbach 13.10. Offenbach
49:10 Kreher, Petra 62 VfL Münster 29.12. Frankfurt
49:38 Köhler, Heike 60 SG Sandbach 01.04. Jügesheim
51:13 Bitsch, Wally 59 SG Sandbach 01.04. Jügesheim
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:43:35 Bär, Ursula 61 SG Sandbach 25.08. Egelsbach
1:43:52 Kreher, Petra 62 VfL Münster 27.04. Münster
1:50:27 Oehmen, Helga 58 SG Egelsbach 25.08. Egelsbach
1:53:44 Seipel-Herb, Petra 58 TuS Griesheim 17.02. Mörfelden
1:54:57 Henschke, Mechthild 59 LG Odenwald 17.02. Mörfelden
1:57:15 Frohnert, Regina 59 SKG Roßdorf 17.02. Mörfelden
1:57:25 Bitsch, Wally 59 SG Sandbach 25.08. Egelsbach
1:57:26 Köhler, Heike 60 SG Sandbach 25.08. Egelsbach
1:59:06 Diefenbach, Andrea 61 TV Bischofsheim 20.05. Mainz
2:04:27 Hotz, Monika 59 VfL Münster 27.04. Münster
Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:38:26 SG Sandbach 25.08. Egelsbach
Bär 1:43:35, Bitsch 1:57:25, Köhler 1:57:26
5:55:52 SG Egelsbach 25.08. Egelsbach
Oehmen 1:50:27, Kroboth 1:56:09, Becker-Mayerle 2:09:16
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:20:58 Oehmen, Helga 58 SG Egelsbach 27.10. Frankfurt
4:33:31 Donnelly, Barbara 60 TV Dieburg 27.10. Frankfurt
4:35:05 Wagner, Ursula 61 TUS Kelsterbach 27.10. Frankfurt
4:55:43 Gehrke, Annegret 58 SKG Roßdorf 27.10. Frankfurt
4:58:14 Roth, Ute 59 TV Babenhausen 27.10. Frankfurt
5:17:10 Washington, Elizabeth 62 LG Mörfelden-Walldorf 27.10. Frankfurt
4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,38 LG Langen 23.06. Bad Nauheim
Trautmann 56, Pelz 54, Langenberg 54, Arnold 57
63,33 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
Günzel 61, Lannert 56, Zahn 61, Göttmann 54
66,8 TSV Eschollbrücken-Eich 08.06. Langen
Keller 53, Bozzelli 58, Fischbach 60, Merz 60
4 x 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:17,75 TSV Eschollbrücken-Eich 30.05. Sulzbach
Merz 60, Fischbach 60, Vollweiter 58, Korte 53
5:22,3 LG Odenwald 17.08. Reichelsheim
Günzel 61, Lannert 56, Göttmann 54, Zahn 61
3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:48,74 TSV Eschollbrücken-Eich 30.05. Sulzbach
Merz 60, Vollweiter 58, Korte 53
Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,35 Klöppinger, Martina 62 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
1,24 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
1,22 Willenbücher, Marianne 60 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
1,20 Kunze, Elke 62 LG Langen 10.08. Eberstadt
1,20 Hofmann, Marianne 60 TSV Höchst 01.09. Reichelsheim
1,12 Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
1,06 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 15.05. Reichelsheim
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,44 Becker, Christine 61 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
4,44 Willenbücher, Marianne 60 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
4,36 Klöppinger, Martina 62 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
3,82 Heist, Karola 60 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
3,80 Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
3,76 Bozzelli, Renate 58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
3,72 Kunze, Elke 62 LG Langen 08.06. Langen
3,64 Urbanik, Ute 61 LG Odenwald 08.06. Langen
3,56 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
3,55 (+0,8) Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
Dreisprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,23 Bozzelli, Renate 58 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
6,87 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
6,78 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,04 Mészaros, Erika 61 LG Ried 05.10. Mutterstadt
8,03 Bozzelli, Renate 58 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
7,65 Willenbücher, Marianne 60 TV Hetzbach 01.09. Reichelsheim
7,46 Krause, Elke 62 TV Hetzbach 01.09. Reichelsheim
7,38 Heist, Karola 60 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
6,97 Urbanik, Ute 61 LG Odenwald 08.06. Langen
6,86 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
6,77 Roth, Marion 61 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
6,64 Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
6,13 Kunze, Elke 62 LG Langen 08.06. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,40 Mészaros, Erika 61 LG Ried 19.10. Eppstein
18,62 Urbanik, Ute 61 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
13,80 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05. Egelsbach
12,84 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05. Egelsbach
12,71 Roth, Marion 61 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,22 Mészaros, Erika 61 LG Ried 05.10. Mutterstadt
28,75 Raab, Siglinde 58 TV Heppenheim 22.05. Raunheim
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,39 Mészaros, Erika 61 LG Ried 26.05. Egelsbach
21,78 Willenbücher, Marianne 60 TV Hetzbach 01.09. Reichelsheim
14,35 Urbanik, Ute 61 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
13,78 Krause, Elke 62 TV Hetzbach 01.09. Reichelsheim
11,65 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05. Egelsbach
11,22 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05. Egelsbach
Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2619 Willenbücher, Marianne 60 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
(14,1-1,22-07,38-4,44-3:03,4)
2102 Vollweiter, Petra 58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
(15,70*-1,12-06,25-3,80-2:57,14)
1692 Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
(16,02*-1,00-05,93-3,38-3:07,30)
1679 Fischbach, Andrea 60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06. Baunatal
(16,75*-1,16-06,38-3,55*-3:29,70)
Fünfkampf Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5084 TSV Eschollbrücken-Eich 14.09. Kelsterbach
Vollweiter 2102, Merz 1692, Keller 1290
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Frauen W35
100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,5 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
15,5 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
15,6 Krzywin, Korinna 65 LG Langen 08.06. Langen
17,1 Panek, Grazyna 64 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
18,40 (-0,3) Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
19,35 Jovanovic, Kornelia 66 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,5 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
34,0 Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach 08.06. Langen
400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
70,28 Pfeifer, Elke 64 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
72,2 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,2 Wolf, Ursula 63 ASC Darmstadt 08.06. Langen
3:03,1 Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach 08.06. Langen
3:06,5 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
3:38,5 Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
3:51,7 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
4:01,3 Panek, Grazyna 64 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:31,7 Leistner, Ellen 67 TuS Griesheim 23.04. Darmstadt
12:31,9 Reinhardt, Elke 65 LG Odenwald 04.09. Reichelsheim
12:34,3 Seifert, Ulrike 66 TuS Griesheim 23.04. Darmstadt
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:26,5 Reinhardt, Elke 65 LG Odenwald 18.09. Reichelsheim
22:03,6 Pfeifer, Elke 64 LG Odenwald 18.09. Reichelsheim
5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:19 Hock, Dr. Stefanie 63 ASC Darmstadt 12.05. Darmstadt
21:00 Grimm, Maren 66 TG Traisa 12.05. Darmstadt
23:39 Marschner-Haas, Barbara 63 ASC Darmstadt 12.05. Darmstadt
23:51 Anding, Susanne 63 SV Mörlenbach 12.05. Darmstadt
26:24 Uhl, Regine 65 SG Weiterstadt 12.05. Darmstadt
27:21 Wesp, Stefanie 66 LG Riedstadt 12.05. Darmstadt
10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:06,5 Wolf, Ursula 63 ASC Darmstadt 23.02. Wetter
45:05,6 Reinhardt, Elke 65 LG Odenwald 27.04. Reichelsheim
46:31,7 Walther, Claudia 65 MTV Urberach 13.04. Ewersbach
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:10 Biba-Pöschl, Iris 64 ASC Darmstadt 25.05. Berlin
37:24 Hille, Claudia 65 TuS Griesheim 09.05. Hofheim/Ts
37:45 Wolf, Ursula 63 ASC Darmstadt 31.08. Griesheim
41:02 Hock, Dr. Stefanie 63 ASC Darmstadt 17.05. Wolfkehlen
41:46 Leistner, Ellen 67 TuS Griesheim 29.12. Frankfurt
42:05 Hartmann, Petra 66 TV Hergershausen 02.11. Jügesheim
42:57 Grimm, Maren 66 TG Traisa 07.12. Jügesheim
45:36 Seifert, Ulrike 66 TuS Griesheim 29.12. Frankfurt
46:19 Martinez-Brand, Lydia 66 TV Hergershausen 02.11. Jügesheim
49:46 Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach 15.05. Hemsbach
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:23:18 Wolf, Ursula 63 ASC Darmstadt 02.03. Frankfurt
1:23:25 Hille, Claudia 65 TuS Griesheim 03.10. Griesheim
1:33:56 Leistner, Ellen 67 TuS Griesheim 23.03. Schotten
1:34:36 Irrgang, Petra 66 LG Mörfelden-Walldorf 17.02. Mörfelden
1:39:21 Seifert, Ulrike 66 TuS Griesheim 23.03. Schotten
1:41:23 Walther, Claudia 65 MTV Urberach 27.04. Münster
1:42:23 Noll, Heike 65 TV Babenhausen 27.04. Münster
1:50:12 Licht, Silvia 64 TV Trebur 20.05. Mainz
1:56:22 Diehm, Petra 65 SKG Roßdorf 03.10. Griesheim
1:58:54 Böhm, Astrid 64 SKG Roßdorf 17.02. Mörfelden
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:36:06 Neukirch, Petra 66 SKG Roßdorf 20.05. Mainz
3:52:24 Noll, Heike 65 TV Babenhausen 27.10. Frankfurt
4:09:35 Cezanne, Angelika 63 LG Mörfelden-Walldorf 25.08. Egelsbach
4:14:34 Wilhelms, Petra 65 TV Gross-Umstadt 27.10. Frankfurt
4:22:14 Kruggel, Petra 63 TuS Griesheim 26.05. Duisburg
4:25:05 Seibert, Gerda 63 TV Gross-Umstadt 20.05. Mainz
4:35:14 Diehm, Petra 65 SKG Roßdorf 27.10. Frankfurt
4:54:00 Becker, Heike 63 TV Trebur 27.10. Frankfurt
5000 m Gehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:36,12 Hofmann-Wust, Birgit 63 TV Groß-Gerau 08.09. Diez
Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,22 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
1,14 Panek, Grazyna 64 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
1,12 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
0,92 Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,46 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
3,95 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
3,91 Krzywin, Korinna 65 LG Langen 08.06. Langen
3,17 Panek, Grazyna 64 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
2,97 Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
Dreisprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,26 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08. Eberstadt
8,16 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,32 Scheurenbrand, Silke 65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
7,47 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
6,78 Eschwege, Judith 66 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
6,54 Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
6,46 Krzywin, Korinna 65 LG Langen 08.06. Langen
6,37 Panek, Grazyna 64 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
6,14 Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06. Langen
Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,41 Scheurenbrand, Silke 65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
21,39 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
15,70 Jovanovic, Kornelia 66 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
15,21 Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,38 Scheurenbrand, Silke 65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
20,38 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
15,03 Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05. Seeheim-Jugenheim
Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1609 Sawicki, Heike 65 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
(15,5-1,22-07,47-3,95-3:51,7)
1054 Panek, Grazyna 64 LG Odenwald 15.05. Reichelsheim
(17,1-1,14-06,37-3,17-4:01,3)
786 Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09. Kelsterbach
(18,40*-0,92-06,21-2,97-3:43,45)
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Frauen W30
100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,1 Burow, Sandra 69 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
14,0 Pape, Maria 72 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
14,0 Seidler, Karen 69 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
15,0 Hartmann, Britta 69 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
15,82 Langer, Simona 71 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
15,8 Dengler, Alexandra 71 TSV Pfungstadt 12.05. Seeheim-Jugenheim
800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24,73 Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt 08.05. Pfungstadt
2:29,7 Sparkuhl, Gabi 72 TV Trebur 08.06. Langen
2:42,5 Burow, Sandra 69 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
2:56,0 Müller, Annika 72 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
3:33,0 Seidler, Karen 69 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:05,91 Sparkuhl, Gabi 72 TV Trebur 05.06. Pfungstadt
3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:11,05 Heil, Anja 71 DSW Darmstadt 10.07. Pfungstadt
10:22,63 Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt 16.05. Wiesbaden
10:56,3 Sparkuhl, Gabi 72 TV Trebur 23.04. Darmstadt
11:15,4 Lang, Martina 69 LG Rüsselsheim 23.04. Darmstadt
12:13,4 Kessel, Stefanie 68 LG Odenwald 04.09. Reichelsheim
13:44,6 Höll, Susanne 71 DSW Darmstadt 23.04. Darmstadt
13:48,4 Kraft, Sigrid 72 LG Odenwald 04.09. Reichelsheim
14:25,4 Schmidt, Nicole 71 LG Odenwald 04.09. Reichelsheim
5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:59,1 Kessel, Stefanie 68 LG Odenwald 18.09. Reichelsheim
24:25,8 Kraft, Sigrid 72 LG Odenwald 18.09. Reichelsheim
5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:25 Sparkuhl, Gabi 72 TV Trebur 12.05. Darmstadt
21:45 Schmitt, Carmen 70 SV Mörlenbach 12.05. Darmstadt
10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:41,1 Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt 13.04. Ewersbach
37:05,4 Petri, Alexandra 72 ASC Darmstadt 13.04. Ewersbach
42:37,4 Schmitt, Carmen 70 SV Mörlenbach 13.09. Hofheim
43:04,4 Kessel, Stefanie 68 LG Odenwald 27.04. Reichelsheim
49:21,5 Kraft, Sigrid 72 LG Odenwald 27.04. Reichelsheim
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:55 Leder, Nicole 71 ASC Darmstadt 09.02. Groß-Gerau
36:21 Heil, Anja 71 DSW Darmstadt 27.04. Münster
38:27 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 29.12. Frankfurt
39:19 Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt 24.08. Marburg
43:16 Kessel, Stefanie 68 LG Odenwald 01.04. Jügesheim
45:46 Langhammer, Andrea 70 TSV Pfungstadt 09.02. Groß-Gerau
51:25 Geißler, Carmen 68 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
52:40 Höll, Susanne 71 DSW Darmstadt 03.10. Griesheim
55:14 Hartert, Sandra 72 LG Rüsselsheim 03.10. Griesheim
56:43 Janik, Mariola 68 TV Dieburg 29.12. Frankfurt
10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:04 ASC Darmstadt 24.08. Marburg
Biba-Pöschl 33:43, Wolf 38:02, Beinhauer 39:19
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:20:31 Leder, Nicole 71 ASC Darmstadt 23.03. Schotten
1:20:52 Petri, Alexandra 72 ASC Darmstadt 23.03. Schotten
1:23:49 Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt 23.03. Schotten
1:26:08 Schmidt, Miriam 69 TuS Griesheim 23.03. Schotten
1:31:44 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 02.03. Frankfurt
1:51:44 Dächert, Anja 71 DSW Darmstadt 17.02. Mörfelden
1:52:21 Engelberg, Regina 70 LG Mörfelden-Walldorf 25.08. Egelsbach
1:52:59 Kraft, Sigrid 72 LG Odenwald 03.10. Griesheim
1:55:28 Janik, Mariola 68 TV Dieburg 27.04. Münster
1:55:59 Schmidt, Nadine 72 TSG Wixhausen 03.10. Griesheim
Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:04:58 ASC Darmstadt 23.03. Schotten
Leder 1:20:31, Petri 1:20:52, Wolf 1:23:35
4:27:09 TuS Griesheim 23.03. Schotten
Schmidt 1:26:08, Hille 1:27:05, Leistner 1:33:56
Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20:07 Kessel, Stefanie 68 LG Odenwald 29.09. Berlin
3:29:05 Petry, Sonja 69 SG Weiterstadt 27.10. Frankfurt
3:30:04 Merkel, Angelika 69 LG Odenwald 15.09. Karlsruhe
4:17:00 Janik, Mariola 68 TV Dieburg 27.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:29:50 TV Babenhausen 27.10. Frankfurt
Noll 3:52:24, Heeg 4:39:12, Roth 4:58:14
4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,69 TV Hetzbach 01.09. Reichelsheim
Seidler 69, Schwinn 67, Willenbücher 60, Krause 62
65,84 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
Pfeifer 64, Langer 67, Kusch 48, Langer 71
68,3 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
Eschwege 66, Hartmann 69, Rinkart 61, Becker 61
4 x 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:05,5 TSV Eschollbrücken-Eich 14.05. Griesheim
Schöcker 64, Keller 53, Bozzelli 58, Weicker 64
3 x 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:08,5 SV Mörlenbach 17.08. Reichelsheim
Eberle 60, Skupin-Johann 63, Schmitt 70
10:14,4 TSV Eschollbrücken-Eich 14.05. Griesheim
Keller 53, Merz 60, Weicker 64
12:51,2 TSV Eschollbrücken-Eich 17.08. Reichelsheim
Schöcker 64, Bozzelli 58, Müller 50
5000 m Gehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:30,65 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 06.07. Wattenscheid
10 km Straßengehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47:16 Best, Nicole 68 TV Groß-Gerau 05.05. Naumburg
Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Burger, Tatjana 71 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
1,36 Noll, Andrea 71 LG Ried 12.05. Seeheim-Jugenheim
1,35 Seidler, Karen 69 TV Hetzbach 01.09. Reichelsheim
Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,40 Seidler, Karen 69 TV Hetzbach 10.08. Eberstadt
4,12 Schildge, Andrea 71 TV Königstädten 05.05. Mörfelden
3,87 Langer, Simona 71 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
3,47 Dengler, Alexandra 71 TSV Pfungstadt 12.05. Seeheim-Jugenheim
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,60 Noll, Andrea 71 LG Ried 12.05. Seeheim-Jugenheim
8,74 Hartmann, Britta 69 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
8,70 Schildge, Andrea 71 TV Königstädten 05.05. Mörfelden
6,82 Langer, Simona 71 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
6,54 Seidler, Karen 69 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
5,36 Müller, Annika 72 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,21 Scheffler, Sabine 69 Bergsträßer LG 30.07. Hohenstein
24,88 Noll, Andrea 71 LG Ried 12.05. Seeheim-Jugenheim
16,62 Langer, Simona 71 LG Odenwald 01.09. Reichelsheim
16,22 Pape, Maria 72 LG Rüsselsheim 12.05. Seeheim-Jugenheim
Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,74 Scheffler, Sabine 69 Bergsträßer LG 12.07. Kevelaer
Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1824 Seidler, Karen 69 TV Hetzbach 15.05. Reichelsheim
(14,0-1,34-06,54-4,27-3:33,0)